Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Развитие сверхспособностей. Выбор практики.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    вопрос : осознаные сны - прочитал,что это необходимо для любого практика. у кого есть какие способы по их достижению (у меня они бывают раз в месяц-два) хочу каждый день по разу хотя,бы техники тут опять же йога нидра - о ней я узнал только сегодня,и походу она и ведёт к ОС,но пока я не понял всей теории...
    Видеокурс Михаила Радуги смотрел? Обозревает много полезных моментов, помогает в быстром старте начинающим и вероятно кое-какие идеи окажутся пищей для ума более-менее продвинутых. Он объединяет много понятий (ОС, астрал и т.д.) в одно единственное понятие - фаза, акцентируя внимание на технической стороне вопроса. Написал штук пять книг на эту тему, как минимум три из них можно встретить в аудиоформате.
    Если смотрел/читал/слушал, но не проникся (а даже если и проникся), то я бы посоветовал не останавливаться и обозревать эту тему и у других авторов.
    Например, вот тебе ссылка на множество книг по данной тематике: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Но там большинство ссылок кривоваты. При желании можешь взять первую часть любой рабочей ссылки из того списка и добавлять вторую часть от нерабочих ссылок. В итоге все книги из списка реально доступны. Если не осилишь - обращайся, подскажу на примере или помогу скачать.
    Последний раз редактировалось alez; 31.08.2010 в 14:57.

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    в видео все 3 замка, с ними вообще о сексе лучше забыть?
    Ну конечно. Сидерские и т.д. могут писать что угодно, но сама по сибе система хатха-йога, а именно кундалини-йога - это основа духовного пути Натхов, спецификой которого являеться полное отречение от мирской жизни.

    Это система духовного развития именно путём работы с внутренней энергией Кундалини Шакти и серьёзно занимаясь такими практиками, секс становиться очень опасен для организма.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Ну конечно. Сидерские и т.д. могут писать что угодно, но сама по сибе система хатха-йога, а именно кундалини-йога - это основа духовного пути Натхов, спецификой которого являеться полное отречение от мирской жизни.

    Это система духовного развития именно путём работы с внутренней энергией Кундалини Шакти и серьёзно занимаясь такими практиками, секс становиться очень опасен для организма.
    ндемс,что-то вы меня напугали.. ну тогда отложим это.
    В тибетцах говорить.что всё нормально(в плане секса) - дальше них прыгать не буду. Йога нидра - интересная область,плюс алез дал инфы - так,что пока буду мучаться с трансами и ОСами..
    Ну,и совсем забыл про сверхвозможности... скажите,что попробывать - точнее как эксперименты я могу провести,что бы посмотреть появилось ли что-то : если чесно психоэмоциональный настрой такой,что кажеться,что сейчас могу руками разрубать деревья и мыслями пробивать бетонные стены...
    Добрый Друг.

  4. #4

    По умолчанию

    2 homme ну к примеру чтобы человек который тебя не видит, но находится рядом, силой твоей мысли почесал ухо. или нос. или два раза нос, а потом 2 раза ухо. Или к примеру с картами - можно угадывать масти - например черная или красная. А потом сравнивать результаты со статистикой. У меня был рекорд - угадывал масть так в 17 из 20 карт. Но правда не всегда получается. И пока к сожалению не могу определить закономерность и сформировать навык.
    Легко и свободно...

  5. #5

    По умолчанию

    Так
    1)никаких ясновидений
    2)теликинез и т.д. вообще ничего
    Но - не знаю,как объяснить - я кажеться понял.что такое внушение.
    Можно увидеть наркомана ходить по комнате и смотреть на него а выйдет он уже здоровым.
    Попил с человеком чай - он перестал курить...я даж не говорил ничего,прост думал,что не стоит ему этого делать и подумал,а как это бы выглядело,если б я не умел говорить и внушал ему это продолжаю дальнейшие опыты.. пока всё страненько.
    Йога нидра даёт свои плоды - трансы уже глубокие, вегетарианство тоже - сознание проясняеться,и думать почему-то легче. ещё от йога нидры так много энергии что спать больше 4 часов сложно.
    и да со следующей недели решил попробывать Тай Цзи. кто что знает об этом ? в городе открылась группа думаю сходить..
    Добрый Друг.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
    Йога нидра даёт свои плоды - трансы уже глубокие, вегетарианство тоже - сознание проясняеться,и думать почему-то легче. ещё от йога нидры так много энергии что спать больше 4 часов сложно.
    Где взять хорошую литературу для практики?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRei Посмотреть сообщение
    Где взять хорошую литературу для практики?
    Я нашёл книгу Сарасвати Свами Сатьянанда - ЙОга Нидра.
    Это по сути своей гипноз,но очень интересный и похож чем-то ещё на 2 ступень АТ.
    читаете книгу и дальше надо слушать АУДИО,дело в том,что йога нидра всегда проходит с интструктором я скачал очень много их штук 5-6 этих аудио вы сами поищите,ибо я с локальной сети качал.нашёл голос по приятней да его и слушаю потому,что в общем-то все сеансы очень похожи.
    Добрый Друг.

  8. #8

    По умолчанию

    Хохо,сегодня во время 5 тибетцев(делаю уже две недели+ с первого раза 22 повтора) сегодня на втором упражнений (ноги поднимать и опускать) после 22 повтора я лёг на секунду на пол - и выпал в такой глубокий транс,что после пошёл сразу сюда написать об этом )) не знаю с чем эт связанно,обычно такие трансы я переживал во время медитации и то не каждой и в самом конце 10-15секунд,сейчас около 1 минуты выпал из реальности прочь и ничего и не делал...
    Добрый Друг.

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    в смысле выпал из реальности прочь? это не хорошо

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    в смысле выпал из реальности прочь? это не хорошо
    я так описал состояние транса,всмысле погрузилься глубоко внутрь себя.
    эт было приятное ощущение,которое достигалось долгой медитацией.
    Добрый Друг.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уважаемые практики
    от Dankerok в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:42
  2. РАЗВИТИЕ ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
    от Bruno в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:30
  3. Выбор объекта концентрации и медитации
    от sl0nn в разделе Медитация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 06:25
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:53
  5. Развитие Безсознательного
    от Fen'ka в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •