Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Развитие сверхспособностей. Выбор практики.

  1. #1

    По умолчанию Развитие сверхспособностей. Выбор практики.

    Уважаемые участники этого форума!

    Предлагаю Вам, тем кому это интересно выбрать практику для дальнейшего самосовершенствования и развития сверхспособностей. Коллективная практика позволит нам объединить общие усилия для достижения общих целей, а также позволит нам соединить воедино весь наш созерцательный и мыслительный потенциал.

    В качестве условий для выбора предлагаю:

    1. Развитие реального определенного навыка, способного как то пригодится в жизни и выходящего за грань обычного (как бить битой по лицу, наводить транс на престарелых бабушек методом тройной спирали предлагаю не обсуждать по причине достаточной очевидности этих методик).
    2. Наличие специализированной литературы по данной практике, желательно нескольких авторов для объективности.
    3. Наличие конкретной, как можно более конкретизированной методики. Ну если нет особой конкретитики в принципе не особо беда — можно попробовать конкретизировать самим.
    4. Указание в методике реальных сроков и чётких результатов практики. Результаты на мой взгляд должны появится максимум через месяц (имхо если результаты по методике должны проявиться значительно позже — это значительно усложнит коллективную практику по ней в рамках настоящего форума). В противном случае есть вероятность очень долго идти не туда и не знать об этом.
    5. Желательно отсутствие сложного оборудования и труднореализуемых технически практик.


    Я понимаю, что условия немного жестковаты, но всё же давайте попробуем что-нибудь найти. Я думаю, что это с лихвой окупится результатами от практики.

    На мой взгляд наиболее интересными будут такие темы как:

    1. Видение будущего.
    2. Видение без помощи глаз.
    3. Мысленный гипноз.
    4. Телекинез.
    5. Бесконтактный бой.

    Если у кого то есть какие то предложения по выбору практики — буду очень рад услышать. При наличии нескольких методик предлагаю выбрать методом голосования и потом обсуждать с заинтересованными в скрытом разделе.
    Легко и свободно...

  2. #2
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    очень интересно, я за.

    Но только мне кажеться для начала это слишком сложные техники. Вот я бы попробывал попрактиковать какюто систему, которая бы развила энергетику.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  3. #3

    По умолчанию

    да можно и энергетику. Хотелось бы увидеть саму методику, литературу по ней, примерные сроки достижения результатов и сами результаты.
    Легко и свободно...

  4. #4

    По умолчанию

    Видел практику немного подходящую под условия Слона. Минус в том что серьёзного источника доказывающего правдивость практики я не видел (как и не задавался целью найти). На каком сайте я её нашёл я не помню. Но описать могу.

    В общих чертах: Не сложная техника, для открытия чакр. Побочным эффектом которой является вспоминание прошлых жизней. Написано было что результат появиться максимум через месяц. Если вам интересно, могу описать по подробнее.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SkiRei а есть серьёзные источники доказывающие правдивости этой практики?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiRei Посмотреть сообщение
    Видел практику немного подходящую под условия Слона. Минус в том что серьёзного источника доказывающего правдивость практики я не видел (как и не задавался целью найти). На каком сайте я её нашёл я не помню. Но описать могу.

    В общих чертах: Не сложная техника, для открытия чакр. Побочным эффектом которой является вспоминание прошлых жизней. Написано было что результат появиться максимум через месяц. Если вам интересно, могу описать по подробнее.
    Конечно интересно, выкладывай. насчёт правдивости влияния на чакры я думаю можно спросить у Димона, он шарит. А дальше решим.
    Легко и свободно...

  7. #7

    По умолчанию

    ой я за! надо добавить себе кроме изучения гипноза какую-нибудь так сказать сверх способность.
    ещё вижу необходимость в расмотрение феномена со всех сторон и по возможности с научной точки зрения. на чём остановились?
    вообще мне хотелось бы изучить мысленный гипноз. мне кажеться я добралься до рассекречивания этого феномена. но пока я не готов открыто об этом вещать,да и НЛП захватило,что я отошёл от практики. хотя задел был мошный влиять реально получалось(и не на 10% а почти на всех...) но опять же мне сказали,что это того не стоит и я отошёл от практики. но если есть ещё и книги и методики то я согласен! прощу сюда выложить всё,что есть.
    Добрый Друг.

  8. #8

    По умолчанию

    2Homme
    можно и мысленный гипноз. Есть например книжка Брега по этому вопросу. В литературе по йоге тоже есть кой какие моменты. Можно подумать, рассмотреть, составить так сказать план тренировок. У Брега есть упражнения. Проверять способности, я думаю, запросто можно в общественном транспорте. Единственное что - там помоему нет через скока времени примерно это всё должно начать получаться. Тут вот тоже Димон писал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Книгу Брега вроде как можно найти тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    и кстати - почему не хочешь вешать об этом? как методики так выложите, а как сам - так я видите ли не готов... (шучу) И кстати согласен что обсуждать всё это лучше исключительно в кругу единомышленников.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 17.08.2010 в 11:14.
    Легко и свободно...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    SkiRei а есть серьёзные источники доказывающие правдивости этой практики?
    Как я уже говорил. Таких источников я не видел так как их и не искал. В данной ситуации думаю самый серьёзный источник будет собственная практика))).

    Сам метод:
    Это медитация. Медитировать надо лёжа с закрытыми глазами. Дышать только носом. Убираете все мысли, на все картинки внутренние и внешние звуки не обращаете внимания. На вдохе представляете как сгусток энергии выходит из 3 глаза и сквозь тело движеться к первой чакре и поглощается ею. На выдохе представляем как сгусток энергии выходит из 1 чакры, движется сквозь тело к 3 глазу и поглощается им. При вдохе произносим про себя "Но" при выдохе "Хам" (как я помню это обозначает "Я дух"). Так надо медетировать каждый день в течение часа и максимум через месяц начнут открываться все чакры, что влечет за собой вспоминания прошлых жизней и знаний накопленных за них. После полутора месяца курс можно закончить.

  10. #10

    По умолчанию

    2SkiRei - я думаю нечто подобное тут

    Техника выполнения

    Примите удобную сидячую позу.
    Закройте глаза и расслабьте все тело.
    Потратьте несколько минут на то, чтобы подготовить свои тело и ум к практике в соответствии с тем, как это описано для предыдущих стадий (то есть, с помощью произнесения АУМ, выполнения кайя стхаирьям и т.д.).
    Осознавайте свой процесс дыхания.
    Делайте его медленнее и глубже.
    Загните язык назад, выполняя кхечари мудру1.
    Слегка сократите горло и выполняйте уджайи пранаяму2.
    В течение нескольких минут осознавайте только дыхание.
    Когда ваше дыхание станет долгим и ритмичным, попробуйте вообразить, что оно поднимается при вдохе...
    И опускается при выдохе.
    Попробуйте почувствовать, как дыхание по очереди проходит через все чакры.
    Вдыхая, чувствуйте, что дыхание движется от муладхары к свадхистхане, затем к манипуре, анахате, вишуддхи и, наконец, к аджне.
    Повторите тот же процесс, выдыхая и опускаясь от аджны к муладхаре.
    Спустя несколько минут синхронизируйте с дыханием мантру Сохам —Со c вдохом и движением вверх и Хам с выдохом и движением вниз.
    Почувствуйте, как вибрация мантры проходит через ваш позвоночник.
    Почувствуйте, как она по очереди пронзает каждую из чакр.
    Внимание должно быть полностью сосредоточено на этом процессе.
    Продолжайте в том же духе в течение 5 минут или дольше.
    Затем наблюдайте пустое пространство перед своими закрытыми глазами.
    Будьте свидетелем любых возникающих психических событий.
    Если возникают какие‑либо видения, позвольте им это делать; не вмешивайтесь.
    Это метод очищения ума.
    Через несколько минут возвращайтесь к аджапе, осознавая движение мантры и дыхания в позвоночном канале.
    Делайте это с полным вниманием в течение как минимум пяти минут.
    Затем повторите осознание чидакаши — пространства перед закрытыми глазами.
    Через некоторое время вернитесь к аджапе.
    Продолжайте действовать таким же образом так долго, как сможете.

    Продолжительность практики

    Вам следует поставить себе целью заниматься этой техникой, по меньшей мере, полчаса каждый день без перерывов до тех пор, пока вы не сможете выполнять ее без усилий.
    книга Сатьянанда Сарасвати
    Древние тантрические техники йоги и крийи. Продвинутый курс есть на кубе.

    Тока мне действительно кажется, что всё таки Со-Хам, а не Но-Хам.

    А так всё хорошо, тока признак открытие чакр и практический эффект бы поконкретней.
    Легко и свободно...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уважаемые практики
    от Dankerok в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:42
  2. РАЗВИТИЕ ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
    от Bruno в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:30
  3. Выбор объекта концентрации и медитации
    от sl0nn в разделе Медитация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 06:25
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:53
  5. Развитие Безсознательного
    от Fen'ka в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •