Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 165

Тема: Применение НЛП в гипнотерапии.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    А я-то хотел возразить Homme, сказав, что у нас с Троглодитом идёт очень даже корретное обсуждение, жаль, что это было только до сих пор...
    После этих слов наверно мне должно быть стыдно? Реально, я злюсь на вас за обман и на Homme за необоснованный наезд.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    После этих слов наверно мне должно быть стыдно? Реально, я злюсь на вас за обман и на Homme за необоснованный наезд.
    Во-первых, я просто сказал, что думал, по поводу корректности нашей предшествующей беседы.

    А если употребляете такие слова, как обман, то будьте добры предоставить серьёзные аргументы, а не так, что кто-то что-то там сказал, если не хотите прослыть болтуном.

  3. #53

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], Очень интересно то что вы пишите, и как рассказываете о своих попедах.. На форуме очень мало таких людей, которые могут в нескольких словах описать свою работу... Мне тоже часто приходиться общаться с людьми страдающими Алергией. Но применение 6ти шагово рефременга для решение таких проблем не приходило в голову... Можете описать на конкретном примере как вы это делаете? Как говорил Троглодит, сама методика понятна именно на примере... и как вы думаете под стредством чего просиходит излечение? вы просто сознание уводите в сторону, или предаете Раздражителю другой вид, помещаете в другие рамки?

    Я тоже думаю что хронические кожные заболевание, в том числе а алергия возникает из за психо-соматических реакций в организме...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], Очень интересно то что вы пишите, и как рассказываете о своих попедах.. На форуме очень мало таких людей, которые могут в нескольких словах описать свою работу...
    Огромное спасибо за поддержку, а то на меня действительно нападок немало. Восточная мудрость гласит: Ікамни бросают только в плодоносящие деревья!І

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Мне тоже часто приходиться общаться с людьми страдающими Алергией. Но применение 6ти шагово рефременга для решение таких проблем не приходило в голову...
    Вот только аллергию я уже 10 лет лечу не рефреймингом, а более простой техникой Дилтса Іпередний план/задний планІ.

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Можете описать на конкретном примере как вы это делаете? Как говорил Троглодит, сама методика понятна именно на примере...
    У меня имеется подробнейшее описание работы этой техники, которое я делал по просьбе специалиста по лечению аллергии с помощью НЛП на форуме НЛПньюс. Но дело в том, что хотя я и пытался как можно больше её разжевать, боюсь, они её так и не поняли.

    Но техника действительно очень сложна ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, зато очень легка в применении. Я сам последнее в её принципе действия понял только когда делал это описание. Но если захотите, могу привести – это описание размером где-то на страничку.

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    и как вы думаете под стредством чего просиходит излечение? вы просто сознание уводите в сторону, или предаете Раздражителю другой вид, помещаете в другие рамки?

    Попытаюсь сформулировать короткие ответы – для Вас чего не сделаешь! В основу техник быстрого лечения аллергии Дилтса (Іпередний план/задний планІ - одна из них) легла идея, подсказанная Дилтсу одним знаменитым учёным-иммунологом, заметившим, что аллергии похожи на фобию иммунной системы. Дилтс попробовал лечить аллергии как фобии – так это всё и началось.

    Практически то же самое, что и лечение астмы (по результатам), которое я приводил в этой теме. И если честно, то теперь, после около 100 безотказно проведённых случаев лечения, мне безразлично – является аллергия психосоматической или нет. Вылечивается – и ладно!
    Последний раз редактировалось healer; 17.08.2010 в 16:44.

  5. #55

    По умолчанию

    У меня имеется подробнейшее описание работы этой техники, которое я делал по просьбе специалиста по лечению аллергии с помощью НЛП на форуме НЛПньюс. Но дело в том, что хотя я и пытался как можно больше её разжевать, боюсь, они её так и не поняли.

    Но техника действительно очень сложна ДЛЯ ПОНИМАНИЯ, зато очень легка в применении. Я сам последнее в её принципе действия понял только когда делал это описание. Но если захотите, могу привести – это описание размером где-то на страничку.

    Конечно, и думаю для других участников это будет не менее интересно...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный Посмотреть сообщение
    Конечно, и думаю для других участников это будет не менее интересно...
    Наверно, сначала будет удобнее прочитать первый вариант описания, приведённый ниже

    Техника Дилтса "передний план/задний план"

    Чтобы было понятно, сначала вкратце про опыт Павлова, положенный в основу техники Іпередний план – задний планІ. Есть сильные раздражители, есть более слабые раздражители, ОНИ ВКЛЮЧАЮТСЯ ВМЕСТЕ, ОДНОВРЕМЕННО, когда собаке дают пищу. После серии таких действий у собаки вырабатывается условный рефлекс (повышенное слюноотделение) на ВСЕ эти раздражители, или стимулы.
    Следующий этап: берут наиболее слабый раздражитель и делают так, чтобы на него рефлекс не возникал, вообще (это Павлов называл Іподавить рефлексІ).
    Суть опыта в в том, что теперь при одновременном включении этих раздражителей перестаёт возникать условный рефлекс НЕ ТОЛЬКО НА СЛАБЕЙШИЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ, НО И НА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

    Важное замечание. Если рефлекс подавили, он может появиться опять ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОПИСАНЫ ВНАЧАЛЕ! Условные рефлексы создаются ТОЛЬКО ПРИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ, и никак иначе.

    Переходим к технике Дилтса. Сильный раздражитель – аллерген, реакция – аллергия, слабый раздражитель – ощущения, всегда сопровождающие человека, но обычно им не осознаваемые (его ощущения тапочек, одежды, температуры окружающего воздуха – ОЩУЩЕНИЯ ЗАДНЕГО ПЛАНА).

    Цель: сделать так, чтобы ощущения заднего плана стали ассоциироваться на подсознательном уровне с хорошим состоянием, без аллергии (аналог того, что Павлов называл Іподавить рефлексІ). Для этого якорится контрпример, который затем как бы переносится на ощущения заднего плана.

    Последний этап: у человека вызывается состояние, которое вызывало аллергию (это состояние - СИЛЬНЫЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ, ИЛИ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕДНЕГО ПЛАНА). Но теперь у нас имеются ОБНУЛЁННЫЕ ощущения заднего плана. То есть мы одновременно включаем сильный и слабый (теперь подавленный) раздражители, и таким образом подавляем и сильный раздражитель.

    В итоге состояние, которое вызывало аллергию, теперь ВСЕГДА перестаёт её вызывать.
    Последний раз редактировалось healer; 17.08.2010 в 17:15.

  7. #57

    По умолчанию

    Первый вариант описания мной техники "передний план/задний план"

    Итак, я собираюсь здесь рассказать о том, как я понимаю технику Дилтса "Передний план - задний план" (понимание здесь, я думаю, залог того, что её выполнение будет результативным). Чтобы моё описание не было слишком громоздким и неудобным для чтения, я сначала дам его, описание, в общих чертах, но стараясь при этом раскрыть суть. Ещё раз подчёркиваю, что это описание является моим субъективным взглядом на механизм техники "Передний план - задний план" (далее – "ПП - ЗП").

    В основу "ПП - ЗП" положены результаты серии парадоксальных опытов академика Павлова с условными рефлексами (далее просто рефлексы). Суть этих результатов сводилась к следующему.
    Было замечено, что у рефлексов с одинаковой реакцией (как известно, условные рефлексы представляют собой цепочку "стимул – реакция"), но стимулами разной силы, наблюдается любопытная закономерность. Если мы имеем несколько стимулов, запускающих какую-то реакцию, и подавим рефлекс на САМЫЙ СЛАБЫЙ стимул, то будучи запущенными вместе, ВСЕ стимулы теряют свою силу!.

    Проиллюстрирую на примере. При создании рефлексов, связанных со слюноотделением у собаки, в качестве стимулов использовались звонок, гудок и музыкальный тон. Слюноотделение вызывалось, когда она слышала звонок, гудок и тон в одно и то же время. Было замечено, что каждый звук в разной степени влиял на слюноотделение: собака обращала больше внимания на звонок, чем на гудок или тон. Тон оказывал наименьшее воздействие.

    Дальше Павлов подавлял реакцию собаки на тон, так, что у собаки теперь совершенно не было слюноотделения, когда она слышала этот звук. Парадокс, но если теперь опять одновременно запускались все три стимула: звонок, гудок и тон, то они ВСЕ переставали действовать, рефлекторное действие падало до нуля – слюноотделения не происходило!

    Что сделал Дилтс. Он решил использовать в качестве слабейшего стимула ощущения, которые мы не осознаём, но которые практически постоянно присутствуют у нас. Например, мы постоянно чувствуем кожей температуру окружающего воздуха, неважно, думаем мы об этом или нет. Если я теперь "якорЮ" состояние человека, когда у него нет аллергической реакции (самая типовая процедура якорения), например, держу его за запястье, я внезапно задаю вопрос: "А как вы себя сейчас чувствуете в этих тапочках?" (Или как его руки чувствуют температуру воздуха в этой комнате). Сам продолжаю держать его запястье, пока он не ответит на этот вопрос, потом отпускаю. Вуаля! Можно проверять результаты лечения.

    Важная особенность заключается в том, что когда мы ищем контекст, в который поместить клиента для положительного якорения, то он должен быть максимально похож на условия, в которых у пациента аллергия. То есть, если лечим аллергию на тополиный пух – якорим его состояние, когда он находится, допустим, среди сосен (Дилтс называет это контрпримером). Если аллергия на бытовую пыль, контрпримером может служить его состояние, когда он работает с мукой (если при работе с мукой он чувствует себя хорошо).

    Подробнее о технике "Передний план - задний план" можно узнать из книги Дилтса "Убеждения в НЛП: стратегические модули и технологии успеха".
    Последний раз редактировалось healer; 17.08.2010 в 17:16.

  8. #58

    По умолчанию

    Кажется понял... Т.е Слабый раздражитель, на пример запах одеколона от которого человек может чихнуть, если бы на него у него была аллергия, ставиться на ровне с Сильным раздражителем, на пример Шерсти кошки. Вызываем первое ощущение ставим якорь, затем ставим второй якорь при котором у человека возникает Алергичский рефлекс. Затем совмещаем...

    Или может быть так... Думаю проще будет разделить Раздражители на Активные и не активные... Берем первый не активный раздражитель, помещаем его в состояние при котором человек будет чувствовать этот раздражитель, и понимать что аллергический рефлекс у него не возникнет. Затем еще делаем несколько таких же походов На задний план, якорим при этом состояние... Затем, берем и ассоциативно переносим человека на Активный, при котором могут появиться первые рефлекторные признаки(Мимика лица скручинная как шарпей) Диссоциируем, на передний план, затем Врубаем два якоря и даем некоторое время...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 17.08.2010 в 17:35.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #59

    По умолчанию

    Все что касается информации о практике по методикам НЛП- все это безусловно интересно. Более того эти методики тем и уникальны..что представляют собой что-то вроде конструктора или набора инструментов..на основе которого можно создать свои методы и от этого они не будут менее рабочие.
    Каждый кто работает по схемам НЛП выбирает свое..то что ему более близко и понятно. Не вижу в этом ничего плохого. Эту информацию читаю с большим удовольствием. С уважением Ведьма.

  10. #60

    По умолчанию

    Так, а как же быть с теми аллергическими реакциями которые взывают покраснение кожи и симптомов астмы? Т.е получается мы боримся с негативными переживаниями которые вызывают Аллергические реакции, значит природа этих заболеваний связана с прошлым опытом... и явлеется приобретенными человеком.

    А что касается врожденных заболеваний? А Если у человека небыло ранее ассоциативной подвязки с этой реакцией?

    Еще пришла такая мысль) что многие люди любят домашних животных, и у некоторых из них появляются Алергические симптомы на шерть. Обьяняют чувствительностью организма на Раздражительные "колбачки" которые содержаться в шерти животных. И вот, Сидми мы гладим кошку... она пушистая, гладим увлеченно, в легком трансес кошкой) и тут мы толи подхватили инфекцию, или простуду.. а может быть шерстинка попала) А ведь подсознание воспринимает все и сразу. в том числе и мелкие частыцы, запах кошки, и вот чихаем, И хрясь якорь Запах привязался к Рефлексу очищение полости... Якорь) Чрезер некоторое время возникает аллеригия...

    Точно также может произойти привязка других Активных раздражителей... С этого можно сделать вывод, что люди страдающие аллергией с высоким уровнем гипнабельности.
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 17.08.2010 в 18:05.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 15:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 23:02
  3. Особенности и тонкости гипнотерапии
    от Faleg в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 23:38
  4. практическое применение
    от malish в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 13:26
  5. нужна книга Гипноз и болезни. Основы гипнотерапии
    от Pavel37A в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •