Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Ещё один миф о гипнозе?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    РАЗБЕРЕМ ПРИМЕР С МЯСОМ: человек очень любит мясные продукты, очень много положительных моментов в жизни связано с этим продуктом, как ты будешь строить программу внушения, что бы такой человек перестал есть мясо?
    Могу рассказать прикол связанный с этим ..На одной из встреч..когда наша команда разбирала очередной эксперимент..а я сидя тихонечко в уголочке приходила в себя после транса...завели разговор о еде..и так между прочим кто из них сказал: что мясо-это трупы..целая витрина трупов...Ну естественно мой мозг очень живенько это мне все нарисовал, снабдив вдогонку воспоминаем трупного запаха. Обо все произошедшем я крупно пожалела когда пришло время ужина...запах и вид мяса..даже в виде жарящейся коплеты вызвал рвотный рефлекс...это продолжалось довольно долго, всюду где было мясо и мясные полуфабрикаты мне становилось плохо, пока не нашли выход как это снять. Хотя до этого нечаянного эксперимента и после него я не прочь съесть мясное.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Не, тема про йогов это не внушение, а попытка убедить. Подсознание на логику не очень поведется. Скорее логику человек сам для себя найдет чтобы объяснить почему теперь у него нет потребности в мясе. А вот если вкус перестал нравиться (или появилась какая-то подсознательно неприятная ассоциация с мясом), то какие бы воспоминания ни были, сколько бы он до этого ни съел его... ну вот не нравится и всё тут. Ну заставишь - съест, но удовлетворения не получит, скорее наоборот.
    Согласен, если человек хорошо внушаем, а если нет, подсознание на основе жизненного опыта и полученных положительных эмоций будет сопротивляться и со временем внушение потеряет силу. Можешь привести примеры из своего личного опыта, что все внушения одинаково долго держатся?

  3. #23

    По умолчанию

    Я вроде не говорил, что все внушения держатся одинаково долго. Каждому свое. Но думаю для каждого есть свой "пожизненный" вариант, хотя этот вариант пожизненный только условно. Подразумевается, что в обычных условиях эффект довольно устойчив (если намеренно не пытаться его изменить).
    Говоря о внушаемости - одни поддаются легче, другие сложнее, но на полный "иммунитет" способен только мертвый. Любой воспринимающий способен сместить границы своего восприятия и это не только к людям относится.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Я вроде не говорил, что все внушения держатся одинаково долго. Каждому свое. Но думаю для каждого есть свой "пожизненный" вариант, хотя этот вариант пожизненный только условно. Подразумевается, что в обычных условиях эффект довольно устойчив (если намеренно не пытаться его изменить).
    Говоря о внушаемости - одни поддаются легче, другие сложнее, но на полный "иммунитет" способен только мертвый. Любой воспринимающий способен сместить границы своего восприятия и это не только к людям относится.
    Согласен, главное способ достижения результата.

  5. #25

    По умолчанию

    Говоря о внушаемости - одни поддаются легче, другие сложнее, но на полный "иммунитет" способен только мертвый.

    Абсолютный иммунитет у шизофреникоф...

  6. #26

    По умолчанию

    я не люблю сильно менять людей вроде изменение привычек,но последний опыт избавления человека от курения был не много жутким. он затянулся и начал кашлять - норма, потом его стало очень сильно тошнить - норма. потом он сказал,что в горле ужасный привкус и хочеться выплюнуть что-то на корне языка. потом дым попал ему в глаза,он упал и начал орать от боли,глаза начало как-бы проедать,он орал,что как буд-то килостой попала и он ничего не видет. - 1-2-3 посчитали сказали,что в глазах ничего нету и табак не делает плохо его глазам - хлопнул. тарам. через два дня снова курит(про глаза я сам был в шоке,слёзы льются - глаза красные как помидоры и вздутые)ну слава богу я быстро всё сделал,да и плюс снял испуг и боль,человек почти сразу забыл про это. однако,бывает и наоборот - реакция не очень сильная,то есть скажешь человеку,не пить пиво например,его от него не тошнит,как сумашедшего - но потом он его почему-то никогда не пьёт.
    в итог: к каждому свой подход. кому-то шоковая терапия с потерей сознания от капли спирта,кому-то в регресси возраста наставления мамы - не пей сына! а бывает просто,особено,если человек очень хочет попросить никогда не пить и хотение пить тихонько(за его спиной так сказать) чему-нибудь заменить,например,спортом! и всё отлично
    Последний раз редактировалось Homme; 30.07.2010 в 18:49.
    Добрый Друг.

  7. #27

    По умолчанию

    Я вот вчера слушал аудио лекции Гинзбурга так там он довольно настойчиво утверждает что человек в гипнозе(эриксонианском) не может сделать того чего не хочет и полностью сохраняет контроль...Сегодня наткнулся на цитату И.П. Павлова "В состоянии гипноза торможением охвачены только части коры больших полушарий; это нечто иное, чем частичный, парциальный сон, постепенно распространяющийся из основного пункта, с расхождением функций мозга. Расхождение функций мозга, по И.П. Павлову, - это особое состояние загипнотизированного, когда он слышит и понимает обращенную к нему речь, когда ему можно даже давать какие-либо задания, а "(!)рядом с этим он потерял власть над своей скелетной мускулатурой, не может изменить положение частей своего тела, хотя бы этого и хотел(!)"."
    То есть потеря контроля на лицо,так почему же гипнологи так настойчиво отрицают очевидное?Ладно для пациента чтоб он не волновался лишний раз но для будущих терапевтов зачем?
    Последний раз редактировалось Уничтожитель; 08.11.2010 в 11:28.

  8. #28

    По умолчанию

    Нельзя человеку дать внушение убить... Но если ему внушить, что некто хочет зверски изнасиловать его сестру, и единственный способ её спасти - убить этого человека... Всё возможно...
    Последний раз редактировалось healer; 08.11.2010 в 12:44.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    Я думаю еще вопрос в самом внушении, есть разница внушить "не есть мясо" или "не есть укроп". Внушение, котрое будет идти вразрез с нормальным функционирование организма, будет встречать сопротивление самого подсознания.
    Эриксон как-то внушил одному мужику чтобы тот выйдя из транса отдал ему один долор. Мужик вышел постоял, постоял и пошёл домой. Ночью злющий прибежал к Эриксону и сказал: "подавитесь своим долором". Оказалось, что выйдя из транса он почувствовал сильное желание отдать долор, и решил не подобатся внушению. Но желание его отдать не давало ему покоя и он всё же сдался. Так что внушения нужно подбирать с умом.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    Эриксон как-то внушил одному мужику чтобы тот выйдя из транса отдал ему один долор. Мужик вышел постоял, постоял и пошёл домой. Ночью злющий прибежал к Эриксону и сказал: "подавитесь своим долором". Оказалось, что выйдя из транса он почувствовал сильное желание отдать долор, и решил не подобатся внушению. Но желание его отдать не давало ему покоя и он всё же сдался. Так что внушения нужно подбирать с умом.
    Классный пример!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трансерфинг-один из элемнтов самогипноза
    от Tasha в разделе Самогипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 13:37
  2. Вопрос о гипнозе
    от CAYANNE в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 20:53
  3. Алексей Один. Гипноз во сне.
    от ВАЛЕРА в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:52
  4. Еще один метод для входа в транс
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 09:04
  5. Еще один видеофрагмент американского выступления
    от admin в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •