Показано с 1 по 10 из 14

Тема: О постгипнотической амнезии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Интересует любая информация по данному вопросу. Есть ли логическое объяснение? Каковы существуют теории данного процесса? Всегда ли работает установка на амнезию и насколько это явление стабильно? И т.д. и т.п. Надеюсь список вопросов, и, несомненно, ответов на них будет расти.
    моё мненеи по данному вопросу : Амнезия - это всё таки болезнь,мы людей колечить не хотим,поэтому я считаю есть необходимость придумать новое название этому являнию,ну это так оступление.
    Запоминание — это процесс памяти, посредством которого происходит запечатление следов, ввод новых элементов ощущений, восприятие, мышления или переживания в систему ассоциативных связей. Основу запоминания составляет связь материала со смыслом в одно целое. Установление смысловых связей — результат работы мышления над содержанием запоминаемого материала.
    Трансовый опыт имет только одну ассоциативную связь - это другой трансовый опыт выводы сделать очень легко.
    вот вывод: в трансе кодировка информации происходит по другому - при этом никаких смысловых связей не происходит - ибо аналитический ум не может их проводить(следствие его отключение,ну или претупления).а про вспоминание в 3.3 отрубаеться вторая сигнальная система и следствие этого её работа полностью зависит от слов гипнолога(ну эт уже моя теория) это процесс и приводит к переживанию каких-то вкусов/запахов и тд. которые внушили.ну,это даж не теория - это так и есть,сказал человеку,что сигареты пахнут мандаринами,в 3.3 вбил ему это,у него теперь вукс и запах мандарин привязан к образу сигареты и дыма,а вспоминает он это естественно с помощью этой сигнальной системы.как-то так..
    я считаю единственным реальным показателем глубокого транса являеться - амнезия. внушать её даже и не надо,если человека загрузить в 3.2-3.3 он с огромным трудом что-то вспомнит,а если просто сказал ,что у него амнезия - никогда не вспомнит.
    Добрый Друг.

  2. #2

    По умолчанию

    Ага. Амнезия(нарушение памяти) - это констафакт, так сказать. И термин "постгипнотическая амнезия" настолько устоявшийся, что менять - нет смысла. Модели твои почти верные, да и не твои - описаны Платоновым, Павловым, Катковым.
    Единственно верный признак глубокого транса (гипнотического состояния), это внушенные зрительные галлюцинации при открытых глазах. Очень редко амнезия спонтанная не случается, внушенная будет работать навсегда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •