Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Пара вопросов от начинающего к опытным

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ребят, классические гипнотехники, внушение и т.п. бурда не эффективны.
    - а братва то и не знает...

  2. #32

    По умолчанию

    Совсем уж не хотел тут на форуме больше ничего писать, но вынудили ))))

    Разговаривать с тем, что хочет увидеть гипнотизёр и представить зрителю – дело простое и известное тысячи лет. Реализация неграмотной установки гипнотизёра на пациенте. Можно разговаривать не только с «бессознательным» напрямую, но и с мизинцем, с желудком и проч. Вообще устроить диалог между локтевым суставом и внепланетным разумом. Можно разделить такое «бессознательное» и на под/вне/ сверх – и проч. в тысячах вариантов. Например таким же образом можно «побеседовать» одновременно с тараканами в голове клиента: с бразильским тараканом, с квартирным-российским, с тараканом реинкарнированным и т.д. Мало того, можно добавить сюда и разделение на область «квадратный корень из 3» и «связь с Сатурном». И гипнотик за всех вам всё расскажет. Вяло вам ответит от имени квадратного корня и проч.
    Более того. Такое «бессознательное» можно перенести в стоящий рядом шифоньер или кресло и гипнотик будет отвечать и от имени уже их «бессознательного» и всего того, что хочется услышать гипнотизёру. Но! Правда ли то, что сообщает гипнотик в сеансе? - нет, совсем не всегда. А с тараканами и проч. примешивается его фантазия.
    Реалии же бессознательного и его феномены лежат совсем в другой плоскости.
    Жалко клиентку, которая подвергнется таким экспериментам. На эстраде это интересно, но совсем не годится для терапии, и только говорит о безграмотности гипнотизёра и его невежестве по отношению к науке, к тому, что уже давно известно.
    Совет тут давали правильный: учиться. Лучше всего на психологическом факультете по клинической/медицинской психологии, чтобы не портить здоровье гипнотикам. Это будет хоть какая-то начальная база для понимания что такое бессознательное.
    Последний раз редактировалось Болт; 01.06.2010 в 23:28.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Но! Правда ли то, что сообщает гипнотик в сеансе? - нет, совсем не всегда.
    - от себя добавлю, что "правда" в контексте использования гипноза штука неуместная. Принципиально для терапии и клиента, что он говорит. А вот самому гипнотизеру, если он конечно профессионал, а не бабка с семечками, совершенно фиолетово. Важнее то, как можно эту информацию для наибольшего блага клиента использовать и при этом навредить по минимуму. Именно этому надо учиться и в ВУЗах и у Мастеров.
    Я-то? Я плавал. Я, батенька,
    плавал. Очень даже плавал... (с) Х.Б. Врунгель

  4. #34

    По умолчанию

    эх, психиатрия на сегодняшний день не имеет инструментов для лечения и терапии, таблетки, электрошок, смирительные рубашки, внушение, книжка Павлова... мда, все это было бы весело, если не было бы так печально

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    эх, психиатрия на сегодняшний день не имеет инструментов для лечения и терапии, таблетки, электрошок, смирительные рубашки, внушение, книжка Павлова... мда, все это было бы весело, если не было бы так печально
    Лечение и терапия - это одно и то же )))
    Электрошоки и смирительные рубашки в нашей стране закончились ещё до рождения ваших родителей ))
    По книжке Павлова (лауреата Нобелевской премии) в мире построены многие виды психотерапии в том числе и ведущаая в США - бихевиоризм.
    Учиться надо. И думать. )))

  6. #36

    По умолчанию

    Болт, Христофор Бонифатьевич, респект.
    Последний раз редактировалось Troglodit; 03.06.2010 в 00:09.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Если учиться гипнозу, то испытать состояние транса, чтобы замечать его у других. Затем, если учиться психокоррекции, то осваивать техники изменения. Если учиться терапии, то сначала личная терапия, потом концептуализация, потом только техники... иногда даже достаточно знания принципов, чтобы конструировать техники самому... если без них никак.
    Честно, я вообще не представляю зачем нужны техники наведения транса. Клиент садится в кресло уже в измененном состоянии.
    Посмею полность согласиться с данным постом... Для того чтобы заниматься терапией надо сначало разобраться со своей темной стороной внутреннего ребенка... ))) А то у нас уж очень мног делинанства образовалось, прочитал пару книжек по изотерике и возомнил себя гением жизни....
    Всему есть в мире место....

  8. #38

    По умолчанию

    пару книжек? я прочел больше, чем любой выпускник в меде. так что не нужно разглагольствовать. в частности по гипнозу прочел более 30 книг в течении 8 месяцев.
    Жалко клиентку, которая подвергнется таким экспериментам
    а людей, которых залечивали таблетками и наркотой вам не жалко?
    нечего жалеть то, от чего была избавлена пациентка, у нее сейчас самый лучший период в жизни, все получилось намного лучше, чем я ожидал, поэтому я продолжу свои иследования в этой области. а вы можете дальше рассуждать о моей компетентности и своей безграмотности

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    в частности по гипнозу прочел более 30 книг в течении 8 месяцев.
    - и не помогло...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    пару книжек? я прочел больше, чем любой выпускник в меде. так что не нужно разглагольствовать. в частности по гипнозу прочел более 30 книг в течении 8 месяцев....
    Зачем тогда эту тему открыл? Чего хотел?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте книгу для начинающего
    от Yngwie в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 23:33
  2. Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.
    от Вива в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 08:12
  3. Кубики речевого гипноза. Магия вопросов
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:27
  4. Пара вопросов о подстройке.
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:51
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •