Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Пара вопросов от начинающего к опытным

  1. #21

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    подсознание часть вашего Я, которое всегда с вами, будь это земля, пандора, другая сторона или еще черт знает что. оно неделимо и всегда с вами. это практически уже душа человека, то, что может думать, любить и ненавидеть. вот что такое подсознание. надеюсь никто не думает, что человек это набор химических процессов?
    Твое понимание подсознания интересное, только малость не точна, в моем понимание... ПОдСОЗНАнИЕ- это есть ты же, только загипнотизированное, это та часть которая работает на автомате, как аксиома... Когда то ты был маленьким, и был НАБЛЮДАДЕЛЕМ жизни, вот в это время формировалось подсознание, в твою память записывались формы поведения окружающих, зарождалась твоя картина мира, устанавлвались рамки в пределах которых ты видешь жизнь....
    Подсознание является продуктом наблюдения... Возможно с научной точки зрения мой ответ буть не верным, так как люди знающие скажут что в подсзнание лежат программы дыхание, питания, продления рода и тд и тд....
    а вообще, не понятны твои вопросы... Будто ты пытаешься спросить чтото другое, но стесняешься этого делат....
    Всему есть в мире место....

  3. #23

    По умолчанию

    наше подсознание и есть мы, исходный вариант не подверженный изменениям со стороны физического мира, а точка внимания и сознания перенесена в физ. мир и наше сознание, как то так. тут можно долго гадать, но обнозначно можно сказать только то, что подсознание это наша личность в полу сонном состоянии

  4. #24

    По умолчанию

    Насчёт твоего первого поста. Когда меня гипнотизировали, а затем просили рассказать то что я вижу, мне как то не хотелось говорить вообще, отвечать, это меня очень сильно сбивало, выбивало из транса. Кивнуть ещё можно, типа да вижу. Для этого и существует пальцевый сигналинг. Ну и ещё для заметки, в трансе слова гипнотерапевта воспринимаются очень прямолинейно...

  5. #25

    По умолчанию

    Роман, я все это прекрасно знаю, а многие вещи не хуже выпускников вузов, буквализм и т.п.
    сигналинг как основное средство общения, общатся словами клиенту не хочется, есть такое.

  6. #26

    По умолчанию

    В принципе под подсознанием можно понимать все что угодно. У кого на что фантазии хватит . Другое дело, если есть желание учиться...
    Похоже, что такого желания нет ...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    В принципе под подсознанием можно понимать все что угодно. У кого на что фантазии хватит . Другое дело, если есть желание учиться...
    Похоже, что такого желания нет ...
    что кроется под пониманием учиться в твоем случае? Можно перечитать кучу книг, но быть неучем... Можно практиковаться до одурения, но не видеть очевидных истин...
    Всему есть в мире место....

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    что кроется под пониманием учиться в твоем случае? ...
    Если учиться гипнозу, то испытать состояние транса, чтобы замечать его у других. Затем, если учиться психокоррекции, то осваивать техники изменения. Если учиться терапии, то сначала личная терапия, потом концептуализация, потом только техники... иногда даже достаточно знания принципов, чтобы конструировать техники самому... если без них никак.
    Честно, я вообще не представляю зачем нужны техники наведения транса. Клиент садится в кресло уже в измененном состоянии.

  9. #29

    По умолчанию

    ребят, классические гипнотехники, внушение и т.п. бурда не эффективны. только недавно разговаривал со знакомым врачом психотерапевтом. мне нужны более эффективные методики и если их нет, значит надо искать выход самому. в книгах естественно полный ноль, кроме техник введения больше ничего, малочисленные спецы вообще говорят загадками и даже близко не намекают на свои методики. выхода то из ситуации нет. смысл развивать это направление, если нет никакой полезной информации или как Эриксон сидеть и всю жизнь испытывать свои методики? похоже так и придется.
    замечу что эзотерический подход к делу намного проще и эффективней в плане того же лечения. то, что у человека есть душа и высшее Я наверное никто в здравом уме отрицать не будет.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, пожалуй тебе лучше изобретать супертехники самому . Похоже, что врач-психотерапевт был прав.

    Задаю себе вопрос: а я то что здесь делаю? И зачем мне это нужно?)))
    Последний раз редактировалось Troglodit; 01.06.2010 в 22:03.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте книгу для начинающего
    от Yngwie в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 23:33
  2. Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.
    от Вива в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 08:12
  3. Кубики речевого гипноза. Магия вопросов
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:27
  4. Пара вопросов о подстройке.
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:51
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •