Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Пара вопросов от начинающего к опытным

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ожирение и лишний вес разные проблемы.
    В чем разница по-вашему?
    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    давайте конкретно самую мою главную "ошибку", с подсознанием напрямую можно разговаривать?
    Сначала скажите, что именно вы понимаете под словом "подсознание".
    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ...а я общаюсь и клиент видит свое Я, которые приходит и уходит во время сеанса. Что тогда это раз не подсознание?
    Я пока не могу ответить на ваш вопрос т.к. не знаю, что вы понимаете под "Я". Непонятно еще куда уходит "Я", и кто остается, когда "Я" ушло. Помогайте разбираться.
    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    да и по описаниям из книг все сходится. так можно ли общаться с подсознанием?
    Если подсознание = неосознаваемое, то оно всегда на поверхности для терапевта, но не осознается клиентом. Для клиента его просто нет. М.Эриксон запутывал клиента так, что фильтры сознания уже не могли работать и тогда от клиента можно было услышать взаимоисключающие утверждения. Когда Эриксон указывал на противоречия, то клиент вынужден был замечать то, что ранее видеть категорически отказывался - осознавал то, что раньше было в области неосознаваемого.
    Как я уже говорил, неосознаваемое даже в обычном разговоре на поверхности и хорошо заметно подготовленному человеку. Чтобы быть таким подготовленным, надо обязательно (другого пути просто нет - не придумали еще) самому проходить психотерапию у специалиста.

    гештальт-терапевты работают не так, но прохождение личной терапии при обучении так же обязательно, и этот тот самый "секретный" ключ к успеху

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    добавлю, вообщем цель сеансов не гармония, хотя это как побочный эффект, а увеличение груди. такие техники вполне реальны, но нет соотв. инфы.
    Прикольно


    Вы наверно и денег с нее не берете?))))))))))))
    Последний раз редактировалось Troglodit; 30.05.2010 в 20:38.

  2. #12

    По умолчанию

    Как это:
    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    1. избавится от неврозов и лишнего веса
    2. девушка около 30 лет, переутомления, депрессии и т.п.
    3. вообщем то ничего страшного, она просто "замучана жизнью".
    5. никакой стратегии не было начал работу непосредственно с подсознанием, оно пришло и начало отвечать на мои вопросы.
    сочетается с этим?
    добавлю, вообщем цель сеансов не гармония, хотя это как побочный эффект, а увеличение груди. такие техники вполне реальны, но нет соотв. инфы.
    Последний раз редактировалось ivankostin; 30.05.2010 в 20:49.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ожирение и лишний вес разные проблемы. и причины конечно разные, это естественно.
    давайте конкретно самую мою главную "ошибку", с подсознанием напрямую можно разговаривать? мне многие психиатры и психологи говорят что нет, а я общаюсь и клиент видит свое Я, которые приходит и уходит во время сеанса. что тогда это раз не подсознание? да и по описаниям из книг все сходится. так можно ли общаться с подсознанием?

    добавлю, вообщем цель сеансов не гармония, хотя это как побочный эффект, а увеличение груди. такие техники вполне реальны, но нет соотв. инфы.
    Ты слишком не понятно пишешь слишком много воды,что конкретно не получилось?,На мой взгляд ты слишком много говоришь и знаний как-то маловато некоторые вопросы ты бы здесь не задавал если бы знаний было больше.Если чесно в первом сообщении вообще бред.
    Последний раз редактировалось Faleg; 30.05.2010 в 23:15.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troglodit Посмотреть сообщение
    Согласись, что важно при этом знать кому, какие и для чего.
    Часто проблема медицинская. Бывает, что "заедают" какие-то проблемы, бывает, что еда - чуть ли не единственная радость в жизни... Это же очень индивидуально.

    ожирение может быть причиной проблем, может быть симптомом проблем, может быть функцией окружения, а может и то и другое и третье вместе взятое...
    Ну естественно что каждому своё,в некоторых случаях достаточно просто расслабить тело человека и лишний вес сам уходит.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Ну естественно что каждому своё,в некоторых случаях достаточно просто расслабить тело человека и лишний вес сам уходит.
    Это точно.

  6. #16

    По умолчанию

    ребят, какая то вода, не единого полезного слова. что к чему?
    "расслабить тело человека" три слова, а трактовать можно как угодно

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ребят, какая то вода, не единого полезного слова. что к чему?
    Может "не в коня корм"?
    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    "расслабить тело человека" три слова, а трактовать можно как угодно
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mganga Посмотреть сообщение
    ребят, какая то вода
    - ага, точно - хрень! Ибо каков вопрос, таков и ответ.
    Последний раз редактировалось ivankostin; 31.05.2010 в 10:53.

  9. #19

    По умолчанию

    Да, для вас хрень и вода.

  10. #20

    По умолчанию

    подсознание часть вашего Я, которое всегда с вами, будь это земля, пандора, другая сторона или еще черт знает что. оно неделимо и всегда с вами. это практически уже душа человека, то, что может думать, любить и ненавидеть. вот что такое подсознание. надеюсь никто не думает, что человек это набор химических процессов?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте книгу для начинающего
    от Yngwie в разделе Самогипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 23:33
  2. Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.
    от Вива в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 08:12
  3. Кубики речевого гипноза. Магия вопросов
    от healer в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 23:27
  4. Пара вопросов о подстройке.
    от Уничтожитель в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 16:51
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •