Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Транс

  1. #31

    По умолчанию

    А я вот подумал как лучше себя в таком случае в транс погружать?Поставить якорь или вызывать у себя "симптомы" транса?ну там расслабление, замедление моргательного рефлекса и.т.д

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alez Посмотреть сообщение
    Ну вот:


    Главное "почувствовать" глубину транса. Если начнешь говорить когда человек еще в очень поверхностном трансе или тон твоего голоса вызовет малейшее(эмоциональное) подозрение в его подсознании, то подсознание "позовет старшего брата" и человек "вынырнет" в сознание.
    Я как почувствовать то?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Несловесный гипноз: очевиднейшая схема - входишь в раппорт, затем сам погружаешься в транс. Клиент идёт за тобой - и он тоже в трансе!
    А как думаете в таком случае Аутогенная тренировка прокатит?

  4. #34

    По умолчанию

    Прокатит. Научишся раслаблятся и будиш невербально пробовать передать это клиенту.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уничтожитель Посмотреть сообщение
    А я вот подумал как лучше себя в таком случае в транс погружать?Поставить якорь или вызывать у себя "симптомы" транса?ну там расслабление, замедление моргательного рефлекса и.т.д
    В ЭГ есть метод пантомимы. смотришь куда то вдаль, в пустоту замершим взглядом, дыхание как у спящего, в общем застываешь, замираешь ну или как буд то завис.. как если бы ты глубоко задумался о чём то очень важном.
    как ты говоришь вызвать "симптомы" транса.

  6. #36

    По умолчанию

    Всем привет!, заинтересовался ЭГ не давно, обращаюсь к опытным людям скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? вобщем начитался литературы всякой (Горина "А вы побывали гипноз"? и сейчас читаю Гипнотические реальности М Эриксона) и решил практиковаться вот паттерн написал подправьте пожалуйста скажите что не так: (многоточие это паузы около 2,3 секунды) Если посмотреть на какой либо предмет или какую либо ситуацию более подробно можно увидеть очень интересные вещи например рука!..... на кисти видны мелкие морщинки... видны ногти... видны сосуды.. по которым течет кровь..кровь можно сравнивать с отношениями между людьми,иногда кровь горячая когда ощущаешь состояние любви кровь течет быстро как развивается взаимопонимание..у каждого такое было, а иногда медленно почти стоит как при медленном развитии отношений,у всех было ощущения трудности чего либо... например у всех бывало так когда ничего не можешь сделать... но потом формируется образ ты этого не осознавала но это был образ со временем эти образы изменились и ты развивал(а) все больше образов не зная что ты развиваешь эти образы и можешь вспомнить эти образы... можно делать что только захочешь можешь ощутить эти приятные ощущения и возможно уже сейчас тебе хочеться закрыть глаза чтобы получше вспомнить это........

  7. #37
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    пикапер чтоли?=)

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #38

    По умолчанию

    хочу создать легкое влечение ко мне)) ну что какие ошибки? подправьте подскажите и правильно ли все?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
    Всем привет!, заинтересовался ЭГ не давно, обращаюсь к опытным людям скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? вобщем начитался литературы всякой (Горина "А вы побывали гипноз"? и сейчас читаю Гипнотические реальности М Эриксона) и решил практиковаться вот паттерн написал подправьте пожалуйста скажите что не так: (многоточие это паузы около 2,3 секунды) Если посмотреть на какой либо предмет или какую либо ситуацию более подробно можно увидеть очень интересные вещи например рука!..... на кисти видны мелкие морщинки... видны ногти... видны сосуды.. по которым течет кровь..кровь можно сравнивать с отношениями между людьми,иногда кровь горячая когда ощущаешь состояние любви кровь течет быстро как развивается взаимопонимание..у каждого такое было, а иногда медленно почти стоит как при медленном развитии отношений,у всех было ощущения трудности чего либо... например у всех бывало так когда ничего не можешь сделать... но потом формируется образ ты этого не осознавала но это был образ со временем эти образы изменились и ты развивал(а) все больше образов не зная что ты развиваешь эти образы и можешь вспомнить эти образы... можно делать что только захочешь можешь ощутить эти приятные ощущения и возможно уже сейчас тебе хочеться закрыть глаза чтобы получше вспомнить это........
    Главное, не то ЧТО ты говоришь, главное КАК. Можно нести бред сивой кобылы, но при этом наводить транс. А можно использовать заранее заготовленные долгими зимними вечерами фразы и выглядеть как придурок, который что-то бубнит наизусть, ещё и с запинками.

    Вообще, на сколько я знаю, Эриксон был специалистом по гипнозу, а не по созданию влечения любой степени тяжести. Соблазнять девушек, наводя на них транс - это типа как удалять гланды через одно место: тоже работает, но есть более подходящие способы, не так ли?

  10. #40

    По умолчанию

    все так и эти способы я хорошо знаю и применяю хочу более сильного эффекта, да и научиться наводить транс мне нужно не только для этого а для себя чтоб повысить уровень коммуникации, с запинками сталкивался но избавился от них когда репетировал импровизировал тоже, а вот как говорить? прежде чем пытаться навести транс я обычно подстраиваюсь под ценности под позу жесты итд, и только убедившись что раппорт есть начинаю описывать состояние, вот когда описывал однокурснику как порой бывает скучно ездить в автобусе я понизил голос и ск-ть речи я делал паузы секунд 2,3, внезапно он остановил меня и говорит:"ты что то со мно делаешь у тебя лицо меняется" это и был транс?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •