Цитата Сообщение от Гипнотерапевт Посмотреть сообщение
Ребята, извините, что делаю ап теме, но для меня сейчас это черезчур актуально стало, а создавать новую тему не вижу смысла.

В сентябре хочу поступать в Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
Сейчас работаю врачом, но хочу стать психотерапевтом. Впереди 2 года обучения в Москве, а потом В Санкт-Петербурге.
1-й год в Москве РУДН - интернатура по психиатрии
2-й год в Санкт-Петербурге инст. им. Бехтерева - ординатура по психотерапии.
Во время обучения в этих двух институтах будут идти 1200часов по гипнотерапии.
Смутно пока представляю себе эту картину. Бежать из Психиатрической больницы в офис, где будет со мной Блинков работать, а потом обратно.. Да и финансово это не хило обойдется.
Если оплачивать все сразу, то 350тыс рублей за 2 года обучения, если по кварталам то по 100тыс рублей за квартал. Вот и думаю, всеже 12косарей зелени не валяется на улице и их еще собрать нужно. Машину продать + где-то еще денег насобирать. А проживаение в Мск и СПб, а питание. В общем не хочу промахнуться.

Подскажите, может кто-то проходил у него тренинг по гипнозу?
Институт Клинического гипноза по программе "госдиплом для врачей" с получением диплома гипнотерапевта и психотерапевта.
Я вас умаляю, подумайте головой какой у них гос.диплом? Если у них самих этих дипломов медицинских нет, так как же они могут их выдавать государственного образца обычный развод оленей

А теперь для тех, кто не знает информация к размышлению:
Харьковская государственная медицинская академия последипломного образования.
Аттестационный цикл: «Наркология. Современная психотерапия в наркологии» и т.д.
Донецкий медицинский институт. Специализация: «Основы психотерапии и медицинской психологии» и т.д.
Вот вам реальный и настоящий государственного образца диплом, который ценится в СНГ и за рубежом!!!
Всё остальное можете подчеркнуть на семинарах и тренингах у врачей практиков!!! Таких как Виталий Григорьевич Евтушенко и Геннадий Владимирович Петровский!!!
Учитесь, практикуйтесь, развивайтесь самостоятельно без всяких там Блинковых и Винокуровых

Московский институт психотерапии (после дипломного образования имеется гос.лицензию) М.Н. Гордеев.