Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Еще о самогипнозе:)

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Еще хочу спросить, что за штука холотропное дыхание? Я так понял, достаточно просто глубоко и быстро дышать длительное время, или это состояние не транс и самовнушения делать нельзя?

  2. #22

    По умолчанию

    Один из способов заменить ЛСД терапию
    Жизнь всего лишь сон.

  3. #23

    По умолчанию

    А кто нибудь пробовал ЛСД терапию? сравнивал с холотропным дыханием?
    Легко и свободно...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Еще хочу спросить, что за штука холотропное дыхание? Я так понял, достаточно просто глубоко и быстро дышать длительное время, или это состояние не транс и самовнушения делать нельзя?
    Глубоко и быстро дышать - это способ вызвать гипервентиляцию лёгких - головокружение и разгон биоритма - не больше, иногда лёгкие трансовые состояния(это используют бурятские шаманы в трансовом горловом дыхании). Холотропное дыхание требует, чтобы тот, кто его практикует, дышал именно так, как дышит человек, употребивший ЛСД. Там определённое время спокойного дыхания, несколько минут поверхностного и быстрого, и основное время глубокое дыхание в определённом ритме. Я эту ерунду пробовал с другом - лёгкие свело спазмом так, что если бы напарник не вышел из ступора при виде моей перекошеной рожи и хрипов в непонятной позе, то скорее всего я бы сейчас тут ничего не писал, хотя мог и просто инвалидом остаться. Самоощущения - как будто кол вогнали чуть выше солнечного сплетения и ворочают его внутри груди - боль жуткая. Но состояние вызывает весьма и весьма интересное. Я не пробовал ЛСД, но думаю, что этот способ не хуже.
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Попробовал сейчас это дыхание, не впечатлило. Через 10 мин начался спазм мышц лица, кистей и предплечья, еще через 10 мин спазм был настолько сильным, что разжать левый кулак смог только при помощи другой руки, а разжать хотелось - боль в руке была очень сильная, посмотрел на часы - за 10 сек 8 глубоких на сколько возможно вдохов с быстрым выдохом.

    На 37-ой минуте от начала появилась реальная сухость в горле, попробовал выпить воды из приготовленной заранее бутылки - поперхнулся, закашлялся и почему-то началась икота. Вобщем, эксперимент пришлось досрочно прекратить. Мышцы отпустило быстро - минут за пять, но вот уже 25 мин прошло, а пальцы на руках дрожат.

  6. #26

    По умолчанию

    С дуру можно и хер сломать(прошу прощения за мой французский)...
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #27
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    По поводу ЛСД, дядько Бендлер говорил "если бы вы могли хоть на на некоторе время вспринять мир, всприятием дргугого человека, то ЛСД в сравнение с этим выглядело тривиально" Это она упоминал когда росказывал о рапорте, который позволяет в некоторй степени воспринять мир восприятием другого человека. От опыта зависит скорей всего. Хотя я всегда замечал ка меня начинает "колбасить и батонить" при достаточно плотной подсторойке.

    Hall
    Попробовал сейчас это дыхание, не впечатлило. Через 10 мин начался спазм мышц лица, кистей и предплечья, еще через 10 мин спазм был настолько сильным, что разжать левый кулак смог только при помощи другой руки, а разжать хотелось - боль в руке была очень сильная, посмотрел на часы - за 10 сек 8 глубоких на сколько возможно вдохов с быстрым выдохом.
    О_о меня бы впечатлило... што же должно произоти што бы ты впечатлился? опыт крупы13 впечатлил?

  8. #28

    По умолчанию

    А у меня все прошло как по учебнику. Минут через 10 появился мышечный панцирь по всему телу, потом усилися. Но где-то на 40 минуте (судя по мызыке которую слушал), панцирь исчез, кроме рук. Где-то через час после начала, появилось и видение. Понимал, что лежу дома на диване, но при закрытых глазах видел комнату с дверю, из мебели только стол, судя по конструкции - пеленальный и я на нем лежу, замотаный в пеленку, которая давит мне на руки. Видение очень ясное(что меня сильно удивило) и длилось пока я продолжал быстро дышать. Никаких неприятных ощущений не было. Единственная трудность - поддерживать темп дыхания.

  9. #29
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    SvPavel
    Понимал, что лежу дома на диване, но при закрытых глазах видел комнату с дверью, из мебели только стол, судя по конструкции - пеленальный и я на нем лежу, замотаный в пеленку, которая давит мне на руки. Видение очень ясное(что меня сильно удивило) и длилось пока я продолжал быстро дышать.
    Интересно... Глубочайший транс... У меня было што-то похожее на описанное тобой восприятие в пеленке. Ток у тебя это было воспринято получается в сразу в двух позициях - диссоциировано ассоциировано одновременно (это возможно и новый код НЛП в этом несомневается) у меня только на уровне кинэстетики, без визуалки. Но с дегиталкой)) Помню как пытался анализировать
    Когда я погружал себя в гипноз своим методом, то установкой на выявление детских травм, я спустя время, начал ощущать себя в пеленках, реально будто бы очень плотно замотан в пеленки в этот после пробуждения я осознал какое пагубное влияние оказывает стиснение движений малым детям пеленками.
    Вскоре нашол случай в психотерапевтической практике, как у одного мущины выявили детскую травму связанную с привязыванием (интересная "гипнотическая тавтология" ) его стулу. Его так плотно привязывали тукаи и спиной к стулу што бы он немог честася. У него была сильная аллергия на што-то и он сильно чесался. В результате таких ограничений в проявлении, у него была воспитана титаническая неконгурэнтность, которая в будущем ему доставляла много проблем. Он всегда колебался перед принятием решения, мог долго быть в неудобном положении для себя и нестремится выйти из него. Трудности он просто терпел а не пытался с ними бороться. Внутри он кипел а с наружи мог оставаться абсолютно спокойным, так как тело было в панцире, всё в блоках и нейрофизиологические процессы немогли протекать как им полагается. Што приводило к психосоматическим и психологическим проблемам.
    Последний раз редактировалось shvil; 16.04.2010 в 17:09.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    што же должно произоти што бы ты впечатлился? опыт крупы13 впечатлил?
    Думаю еще пробовать, когда впечатлюсь, напишу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ощущения при самогипнозе )
    от solstice в разделе Самогипноз
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 17:57
  2. Можно ли навредить себе в самогипнозе?
    от Скрытая неизвестность в разделе Самогипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 00:59
  3. Задания при самогипнозе
    от meduza42 в разделе Самогипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 15:43
  4. Еще один метод для входа в транс
    от Мильтон в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 09:04
  5. Еще один видеофрагмент американского выступления
    от admin в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •