Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Феномен транса при пожатии руки

  1. #11
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Болт
    А ваше дело разрывать шаблоны в своей голове и цитировать мои книги на форуме и тут же критиковать мои посты ))))
    Мужик, если в твоих книгах такой же бред как и в постах, то можеш быть уврен - такие книги я читать небуду))))

    Болт
    Извините, Швил, но мне неинтересно с Вами дискутировать. Вы сначала закончите хорошо среднюю школу.
    О боже!!! Только не это!!! Ну почему вы нехотите сомной дискутирвовать?)))) Я куплю школьные учебники и буду учится!!!))))

    Я просто незнал што для овладения гипнозом надо в иметь пятёрки в школе. Ведь в книгах по гипнозу и НЛП об этом неговорят. Спасибо вам о груррру за натсавления! Оказыватеся мой сосед по парте был гипотизёр! Ведь он учился на отлично!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    По ссылке неходил, но тут и так всё ясно.
    Ты когдато слышал о разрыве шалона? Если да, то этот трюк тебя неудивит. Дёрнув за руку он прервал патэрн и в это время последовало мгновенное внушение.
    Всё просто.
    Это понятно спасибо)) вопрос в том какое внушение? что говорить нужно? именно после того как дернул за руку, и если что то не получится, он ведь может тебя и за дурака посчитать или как?))) те я понемаю что техника не действует, если ему сразу сказать что собераешся делать, там как раз именно про это и обьясняется, но я не знаю англ(( Русское видео того с Челябинска видел, ничего путевого не нахожу, мало практики и пояснений что и почему. и если кто нибудь знает кто переводит семенары с англ на рус, скиньте в личку адресс. заранее блогодарен))

    Все таки Wong профессионал и все нюансы обьясняет, а тот с Челябы помоему просто Ламер..
    у нас в России много ламеров которые только говорить могут, а делать не делают,те практики нету((
    добавлю если вам не интересен семенар, значит вам это не интересно соответственно!! и вы не компитентно относитесь к этому феномену..)) считая что тут все ясно, отвечу ничего еще не ясно!!!)))
    Последний раз редактировалось Andreika; 25.03.2010 в 22:09.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Уважаемый Andreika, те кто пред этим советовал Вам что-то, Вы как фокусник, должны были сразу понять, что они сами не умеют проделывать это.
    Если Вы научились чему либо в материальных трюках, то теперь Вы встали на путь трюков психологических. А значит, здесь материя, неважна. Важен дух. Но этот дух имеет законы, они психофизиологичны. Вам следует прочитать об этих законах у того же Павлова или Бехтерева. Поняв этот базис, Вы станете сами придумывать приёмы сотнями. И не важно станет, как конкретно один другому зажимает руку, поворачивает ли её или вообще не трогает. Вы должны создать атмосферу, дух, а в этом духе, создав контакт, Вы сможете действовать абсолютно свободно. Ну, например, любой человек в зале мне называл придуманный в его голове приём А с помощью которого должно получиться В. Значит, любой приём А неважен для достижения результата В. И это тут же делалось мной прилюдно, т.е. сама механика неважна. Посмотрите внимательно на Ютуби сеансы эстрадников, они ведут себя свободно, ничем не скованы и могут говорить и делать что угодно. Неважны ни речь, ни движения, ни манипуляции и многое другое. Важен контакт, важна атмосфера, эфир, воздух. Ну ещё пример: Вы можете заказать, чтобы загнуть тот или иной палец руки при пожатии, сделать щелчок в ладонь, подуть в на руку, сказать "трям-трям", сказать резкое слово, сделать необычное движение, открыть широко свои глаза, надуть щёки и проч. Любой наблюдающий и испытуемый находится уже изготовно в общественном трансе. Часть находится в бытовом трансе повседневности, почти все в стереотипах представления последовательности событий, ещё часть начитались "авторитетных книг", кто-то даже ходил на курсы, где с них содрали деньги как в напёрстки, почти у всех убеждённость в собственной правоте, отсутствие критичного взгляда и т. д. - это всё общий транс общества. Фокусник-иллюзионист легко использует этот транс и подыгрывает стереотипному мышлению толпы. Фокус, трюк или научная исследовательская деятельность как и мошенничество хорошо развивают собственное мышление артиста, заставляют его выйти из всеобщего транса системы.
    Ещё раз, не ищите конкретную манипуляцию как с работой с предметами, например с картами, ящиком или ложкой, а ищите манипуляцию и работу с представлениями, возникающими в голове испытуемого. Почитайте об этих законах. Называется психофизиология внушения или сигнала, сигнальные системы. Сигнальные системы, окружающие нас, чаще всего бессловестные. Узнаете, что такое сигнал, тогда станет ясно всё остальное. Трюки станете придумывать сходу сотнями. Без фундамента же будет каша в голове.
    Показывая в обществе фокусы, Вы больше были сосредоточены на точночти своих манипуляций, то теперь Вы должны в первую очередь сосредоточиться на восприятии информации (фокуса) и его мысленной стереотипной интерпритации наблюдателем, работать экспромтом.
    Очень хорошо, если Вы почитаете у профессионалов о самой важной теме в психологии - "сознании". Только не заучивайте, а старайтесь понять как своё. Почему человек воспринимает белое чёрным, движение как покой, почему он придерживается своих и чужих стереотипов, почему он боится размышлять самостоятельно, почему ему нравится заблуждаться в модных новинках и бравировать своим заблуждением т.д.
    Освоите такую простоту, потом двинетесь дальше. Например, напишите книгу для толпы, и гонораром получите приличные деньги. А читатели станут цитировать Ваши бредни )))
    Самые толковые гипнотизёры и специалисты СИ получаются из фокусников. Желаю удачи.
    А языки учите, старайтесь.
    Спасибо конечно за просветление)) книги писать я не собераюсь))на англ к сожалению времни не хватает((. знаю только писменный а речевой не дается((, толковым быть значит грамотным, а я к сожалению безграмотный не хватает времени на правопесание)) о законах почитаю. но все же по теме пока ноль((
    Последний раз редактировалось Andreika; 25.03.2010 в 21:48.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Извините, Швил, но мне неинтересно с Вами дискутировать. Вы сначала закончите хорошо среднюю школу.
    Во как технично съехал))) Болт, а ты кроме русского можешь на каком-нибудь другом языке хотя бы на уровне Ромы излагать свои мысли письменно? Мне вот, почему-то кажется, что нет... Тогда какое моральное право ты имеешь осуждать человека, который общается с тобой на твоём языке, который для него не является основным? Может тебе стоит пойти поучиться? Хотя бы этикету, раз уж ты такой гуру в обучении языкам)))
    Если мы закрываем двери, чтобы туда не проникло заблуждение, то как тогда сможет войти истина? (Р.Тагор)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  5. #15
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andreika
    добавлю если вам не интересен семенар, значит вам это не интересно соответственно!! и вы не компитентно относитесь к этому феномену..)) считая что тут все ясно, отвечу ничего еще не ясно!!!)))
    Ну ты тоже человек компьютер)))) где связь между игнора семинара и неспособности провести технику?)))
    У меня небезлемитка.
    Внушения при разрыве шаблона делаются очень краткие и очень конкретные. Например: замри (елси для него это слово што-то значит), стой как стоиш, рука повисла, раслабся, слушай вниматлельно и т.д.
    Росказывать долго прийдётся. Лучше сам попробуй как это работает. Если боишся идитом показатся, то это по началу так. Потом ты заметиш што люди восновном считают себя идиотами когда им шаблон розрываеш))) Те кто встречался с Эрисконом считали его едвали не самым странным человеком на земле - поначалу.
    Вот маленькая брошурка Гилегена в которой он описывает депонтенциализацию разрывом шаблона:
    Вложения Вложения

  6. #16

    По умолчанию

    Спсибо) прочитал вроде немного понемаю, а кто нибудь может через скайп навести на меня транс, любым способом, чтоб я хоть понел смысл транса эффект пережитого дает толчок к технике, осмысленность. Можно даже видео сделать специально для форума)) я в трансе через скайп))
    Последний раз редактировалось Andreika; 27.03.2010 в 18:24.

  7. #17
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Andreika я бы с удовольствием, если бы не лимитный интернэт. Если никто с форума неотзовётся, в чём я сомневаюсь, хотя не факт. Должны же быть желающие попрактиковатся. Я когда сформирую группу по практическому гипнозу, попрошу когото поговоить стобой по скайпу. Опыт лишним небывает, быть такого неможет.
    У меня мегабайты просто недешовые

  8. #18
    Пользователь Аватар для Дровосек
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    [quote=shvil;17151]Я когда сформирую группу по практическому гипнозу,

    А что за группа? Какие Задачи и цели? Кто может участвовать?
    Когда начинаешь заниматься самосовершенствованием, понимаешь, что твой мозг похож на ногу, которую сильно отсидел...

  9. #19
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я тут создавал темы по этому поводу. Полюбопытствуйте:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Руки-магниты
    от Witch-king в разделе Самогипноз
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 17:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:55
  3. Феномен Юрия Горного
    от FrameD в разделе Великие гипнотизеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:37
  4. Левитация руки
    от GipnoDoc в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 04:34
  5. Якоря при наведении транса
    от VasiliyVasiliy в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •