Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Феномен транса при пожатии руки

  1. #1

    По умолчанию Феномен транса при пожатии руки

    Привет всем)) я здесь новечек по профессии фокусник, но недавно начел занематся техниками гипноза и встретил такой феномен как при пожатии руки вызывать шок, дернув за руку человека
    затем транс и поддержка транса но с англ плоховато вот семенар но на английском языке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    если кто нибудь встречал такую технику отпешитесь пожалуйсто, в чем смысл и работает ли она. С уважением Андрей.
    В России такого феномена не видел, думую всем будет полезна такая техника.

  2. #2
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    По ссылке неходил, но тут и так всё ясно.
    Ты когдато слышал о разрыве шалона? Если да, то этот трюк тебя неудивит. Дёрнув за руку он прервал патэрн и в это время последовало мгновенное внушение.
    Всё просто.

  3. #3

    По умолчанию

    Главное потом закрыть шаблон после внушения.
    Жизнь всего лишь сон.

  4. #4

    По умолчанию

    Уважаемый Andreika, те кто пред этим советовал Вам что-то, Вы как фокусник, должны были сразу понять, что они сами не умеют проделывать это.
    Если Вы научились чему либо в материальных трюках, то теперь Вы встали на путь трюков психологических. А значит, здесь материя, неважна. Важен дух. Но этот дух имеет законы, они психофизиологичны. Вам следует прочитать об этих законах у того же Павлова или Бехтерева. Поняв этот базис, Вы станете сами придумывать приёмы сотнями. И не важно станет, как конкретно один другому зажимает руку, поворачивает ли её или вообще не трогает. Вы должны создать атмосферу, дух, а в этом духе, создав контакт, Вы сможете действовать абсолютно свободно. Ну, например, любой человек в зале мне называл придуманный в его голове приём А с помощью которого должно получиться В. Значит, любой приём А неважен для достижения результата В. И это тут же делалось мной прилюдно, т.е. сама механика неважна. Посмотрите внимательно на Ютуби сеансы эстрадников, они ведут себя свободно, ничем не скованы и могут говорить и делать что угодно. Неважны ни речь, ни движения, ни манипуляции и многое другое. Важен контакт, важна атмосфера, эфир, воздух. Ну ещё пример: Вы можете заказать, чтобы загнуть тот или иной палец руки при пожатии, сделать щелчок в ладонь, подуть в на руку, сказать "трям-трям", сказать резкое слово, сделать необычное движение, открыть широко свои глаза, надуть щёки и проч. Любой наблюдающий и испытуемый находится уже изготовно в общественном трансе. Часть находится в бытовом трансе повседневности, почти все в стереотипах представления последовательности событий, ещё часть начитались "авторитетных книг", кто-то даже ходил на курсы, где с них содрали деньги как в напёрстки, почти у всех убеждённость в собственной правоте, отсутствие критичного взгляда и т. д. - это всё общий транс общества. Фокусник-иллюзионист легко использует этот транс и подыгрывает стереотипному мышлению толпы. Фокус, трюк или научная исследовательская деятельность как и мошенничество хорошо развивают собственное мышление артиста, заставляют его выйти из всеобщего транса системы.
    Ещё раз, не ищите конкретную манипуляцию как с работой с предметами, например с картами, ящиком или ложкой, а ищите манипуляцию и работу с представлениями, возникающими в голове испытуемого. Почитайте об этих законах. Называется психофизиология внушения или сигнала, сигнальные системы. Сигнальные системы, окружающие нас, чаще всего бессловестные. Узнаете, что такое сигнал, тогда станет ясно всё остальное. Трюки станете придумывать сходу сотнями. Без фундамента же будет каша в голове.
    Показывая в обществе фокусы, Вы больше были сосредоточены на точночти своих манипуляций, то теперь Вы должны в первую очередь сосредоточиться на восприятии информации (фокуса) и его мысленной стереотипной интерпритации наблюдателем, работать экспромтом.
    Очень хорошо, если Вы почитаете у профессионалов о самой важной теме в психологии - "сознании". Только не заучивайте, а старайтесь понять как своё. Почему человек воспринимает белое чёрным, движение как покой, почему он придерживается своих и чужих стереотипов, почему он боится размышлять самостоятельно, почему ему нравится заблуждаться в модных новинках и бравировать своим заблуждением т.д.
    Освоите такую простоту, потом двинетесь дальше. Например, напишите книгу для толпы, и гонораром получите приличные деньги. А читатели станут цитировать Ваши бредни )))
    Самые толковые гипнотизёры и специалисты СИ получаются из фокусников. Желаю удачи.
    А языки учите, старайтесь.
    Последний раз редактировалось Болт; 23.03.2010 в 03:21.

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Болт
    Уважаемый Andreika, те кто пред этим советовал Вам что-то, Вы как фокусник, должны были сразу понять, что они сами не умеют проделывать это.
    А мне как подкованому психоманипулятору ясно, што ты Болт счас использовал приём псевдолгики. И цель твоя видна - казатся быть круче всех те "кто написал выше" или просто оклеветать. Но этим нас, знающих людей несумтиш. Можеш дальше розбавлять свои тектсты... Те кто понимает, лиш ухмыльнётся...

    Детский сад штаны на лямках)))

    Лиш токо подумай "как человек который незнает ответа на ворпос и невладет информацией, может понимимать што ответивший ему нерозберается в этом?"
    Элемнтарные вещи! Законов логики всего 4 а приём псевдологики очень хорош и практически незаметен. Им пользуются в скрытых техниках. Рекоменду =)

    И непутай Болт эстрадный гипоз с индивидульным. вы эстрадники сами кричите што с эстрады легчем гипнотизировать. а потом ставите ультиматум мол попробуйте самик как сложно с толпой работать!
    Последний раз редактировалось shvil; 23.03.2010 в 01:26.

  6. #6
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Faleg
    Главное потом закрыть шаблон после внушения.
    Асолютно верно. Об этом забывают писать многие автры. Наверно што бы оставлять, "тонкости" в исполнении приёмов.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    А мне как подкованому психоманипулятору ясно,...

    И непутай Болт эстрадный гипоз с ...
    Извините, Швил, но мне неинтересно с Вами дискутировать. Вы сначала закончите хорошо среднюю школу.
    А чтобы посмотреть как я работаю, я приглашаю всех на свои представления в концертные залы. Где даже собака, кирпич или стул демонстрируют бесконтактный бой, где они читают мысли и разговаривают.
    А ваше дело разрывать шаблоны в своей голове и цитировать мои книги на форуме и тут же критиковать мои посты )))) Отвечать больше не буду, ибо лень. Мне интересны рассуждающие, мыслящие, пусть временно и заблуждающиеся. Не обижайтесь, Швил, я искренне не хочу Вас задеть и желаю Вам всяческих успехов!
    Последний раз редактировалось Болт; 23.03.2010 в 01:42.

  8. #8

    По умолчанию

    А где можно увидеть Ваши выступления.Очень интересно.Спасибо.
    Последний раз редактировалось ВАЛЕРА; 23.03.2010 в 06:02.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    Уважаемый Andreika, те кто пред этим советовал Вам что-то, Вы как фокусник, должны были сразу понять, что они сами не умеют проделывать это.
    Вообще элементарная вещь мне интересно как вы сделали такой вывод?
    Когда я ходил собирал подписи в пользу депутата состоял в штабе консультировал группу.Когда открывали дверь и протягивали руку я разрывал шаблон быстро говорил что надо сделать потом пожимал 100% результат.
    Жизнь всего лишь сон.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivankostin Посмотреть сообщение
    Я балдею с местных "авторитетов" - один смотрит на все свысока, уважая только Павлова и Бехтерева, другой "в каждой ветке затычка". Один строит из себя недостижимого небожителя, другой хотел бы, да не судьба. Толку от обоих в плане практической информации ноль, зато тень на плетень наводят будь здоров... При этом оба ведутся на какую то хрень, что заочно говорит об уровне реальных знаний и умений. И что то реальные знания не впечатляют...
    Заметьте это не я сказал
    Жизнь всего лишь сон.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руки-магниты
    от Witch-king в разделе Самогипноз
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 17:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:55
  3. Феномен Юрия Горного
    от FrameD в разделе Великие гипнотизеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 15:37
  4. Левитация руки
    от GipnoDoc в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 04:34
  5. Якоря при наведении транса
    от VasiliyVasiliy в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •