Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Искусство эстрадника

  1. #1

    По умолчанию Искусство эстрадника

    Эстрадного гипноза нет как нет и всех остальных гипнозов. Есть просто гипноз, есть искусство внушения, что намного выше, чем просто гипнотизирование. Есть та или иная степень владения предметом, доходящая до виртуозности, что привлекает публику и демонстрируется. Нет и никогда не будет приёма/мов, прочитав которые и вызубрив, кто-то научится быть Леонардо да Винчи, Шаляпиным или врачом Авиценной. Здесь, в этих взглядах, нет ничего обидного для любого человека т.к. у любого есть когнитивный (познавательный) порог. Ну, не дано и не понимается дальше, как бы и сколько не читал. Может лучше прислушаться к себе и направить себя на художество, воспитание своих детей, спорт, политику, математику, токарное дело или строительство дачи. Я вот, например, не умею играть на скрипке, и не страдаю из-за этого.
    Как не говори, но эстрадник становится таковым, потому что быстро соображает в этой сфере, ему дано от природы. Как танцору даны ноги, музыканту уши, а резчику по дереву руки.
    Ещё в начале, когда я быстро, буквально за полгода-год проделал всё, что демонстрировалось самыми выдающимися мастерами гипноза на эстраде и частью факиров-иллюзионщиков, мне было мало. Причём, я был абсолютно уверен, что то, что понятно мне как два пальца, понятно и всем остальным. Но это не так, как понял со временем. Например, свою дочь я учил сложению и вычитанию скоростей двух движущихся автомобилей по математике. Я на полу передвигал машинки, чтобы придать образность, но ничего не получилось. Было просто запоминание, но не понимание. Не дано. Не её. Хотя на школьниках, ради эксперимента за один урок обучал их тригонометрии, материалу, равному за три месяца, и весьма удачно. Но дочь хорошо рисует, великолепно, схватывает на лету.
    Способности не тренируются, они даны от рождения и заложены самой природой, это понимают все учёные. Сверхспособность – это найти себя, своё место и дело, почувствовать свою судьбу и раскрыть способности другого в его индивидуальном жизненном пути.

  2. #2

    По умолчанию

    Уважаемый БОЛТ,с Ваших постов,я понял,что Вы имели отношение к этому виду гипноза.Если это так,то поделитесь своими случаями из практики этого искуства,если я ошибся,извените.Тогда может кто-то поделиться из форумчан.

  3. #3

    По умолчанию

    Валера, хотя Вы обратились к БОЛТ, однако я выскажу свою мысль, чтобы поделиться случаями это не проблема, только для понимания всего процесса эстрадного выступления, необходимо описать весь сеанс, да еще с комментариями и информация эта уйдет, как вода в песок, судя по глубине и " осмысленности" постов, наиболее "активных" членов форума, не та аудитория.

  4. #4

    По умолчанию

    И так, Макар.

    ....... могу показать. И это не будет интересно ни одному профессионалу. И то, что Вы видели, абсолютно не впечатлит группу людей, которые понимают что такое впечатление-осознавание толпой. Что такое восприятие сигналов, как они трактуются и как видятся-слышатся. Ну, например. (я описываю во всех своих постах то, что умею лично и публично демострировать, а не от кого-то слышанное или ...). Небольшая комната, метров 20, по центру укладываю человека, человек 20-30 сидят от него в 2-3-х метрах по кругу и смотрят внимательно на действо. Никто не в гипнозе. Я просовываю свою руку внутрь тела лежащего и вытаскиваю из него разные органы и бросаю в тазик. Конечно, много и крови. Некоторые теряют сознание от видиного.
    А вы мне про детский сад, как кто-то "скала". Или как кто-то, проходя мимо кого-то, молча погрузил в гипноз. В 1980 году на любом просмотре худ.комиссии в какой-нибудь областной филармонии в Волгограде или Новосибирске описанный Вами номер запороли бы и не приняли к утверждению в программу гастролей.
    Ну Вы ещё расскажите как у Коперфильда поезд летает и исчезает.

    Тут многие пытаются в книжках отыскать какие-то приёмы чего-либо. Но! не удосужатся понять суть обработки информации человеком.

    Профессионала же может удивить совсем другое, совсем не то, что Вы описали, а на что Вы, проходя мимо, даже не обратите внимания.

    Очень жаль, но последние 20 лет в стране рушится не только производство, технологии, но и качество искусства. Даже искусство одурачивания масс. Качество эстрадника-артиста не исключение. Не удивлюсь, если покажут через ещё 20 лет как спец психологического жанра на сцене будет прочитывать один-два предложения из нынешнего букваря, а весь зал будет очаровываться умением артиста и впадать в экстаз от его паранормальных способностей. Кстати, это можно делать и сегодня.

  5. #5

    По умолчанию

    точно он не артист и не мастак в приёмах внушения.
    У настоящего артиста за время выступления 2 -2.5 часа идут настоящие трюки, которые делают единицы в мире. А каталепсия? - что ж тут удивительного?
    Жаль, Ю.Горный почти перестал выступать. А обычное гипнотизирование - это совсем просто. Например, выступления Кашпировского это обычное владение гипнозом,выступление психотерапевта, но не артиста психологического жанра.
    А что касается фокусов и иллюзий на сцене, советую посмотреть, например, маэстро Владимира Данилина - лауреата конкурсов в Монте -Карло и проч. конкурсов. Кстати и искусством гипноза он владеет в совершенстве. Жаль, умер старый Акопян - тоже "олимпийский чемпион" в трюках, в том числе и психологических.
    Ну, можно посмотреть Домбровского, но он не владеет искусством трюкового иллюзиона, зато его эстрадная программа весёлая, артистичная. Была такая в своё время Светлана Тим - женщина факир. В Москве сейчас выступает ещё гипнотизёр Сергей Южный, который позиционирует себя как ученик Ю.Горного, но он тоже не владеет искусством факира и иллюзиониста, просто гипнотизёр-виртуоз не более.
    Понятно, что врачу-психотерапевту виртуозность и факирство не нужны, ему важнее вылечить пациента.
    Упоминавшиеся на форуме Пирогов, Блинков, Османов владеют начальными, простыми формами гипноза.
    Есть в Москве ещё один очень интересный в прошлом артист психологического жанра, он уже совсем давно отказался от гипноза и внушения, человек с мировым именем, был гораздо умелей Горного. Нет, это не я, я так ещё не умею.
    Последний раз редактировалось Болт; 02.05.2010 в 20:52.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    точно он не артист и не мастак в приёмах внушения.
    У настоящего артиста за время выступления 2 -2.5 часа идут настоящие трюки, которые делают единицы в мире. А каталепсия? - что ж тут удивительного?
    Жаль, Ю.Горный почти перестал выступать. А обычное гипнотизирование - это совсем просто. Например, выступления Кашпировского это обычное владение гипнозом,выступление психотерапевта, но не артиста психологического жанра.
    А что касается фокусов и иллюзий на сцене, советую посмотреть, например, маэстро Владимира Данилина - лауреата конкурсов в Монте -Карло и проч. конкурсов. Кстати и искусством гипноза он владеет в совершенстве. Жаль, умер старый Акопян - тоже "олимпийский чемпион" в трюках, в том числе и психологических.
    Ну, можно посмотреть Домбровского, но он не владеет искусством трюкового иллюзиона, зато его эстрадная программа весёлая, артистичная. Была такая в своё время Светлана Тим - женщина факир. В Москве сейчас выступает ещё гипнотизёр Сергей Южный, который позиционирует себя как ученик Ю.Горного, но он тоже не владеет искусством факира и иллюзиониста, просто гипнотизёр-виртуоз не более.
    Понятно, что врачу-психотерапевту виртуозность и факирство не нужны, ему важнее вылечить пациента.
    Упоминавшиеся на форуме Пирогов, Блинков, Османов владеют начальными, простыми формами гипноза.
    Есть в Москве ещё один очень интересный в прошлом артист психологического жанра, он уже совсем давно отказался от гипноза и внушения, человек с мировым именем, был гораздо умелей Горного. Нет, это не я, я так ещё не умею.
    Ты хоть книжку напиши такую как Пирогов.Или телепередачу свою сделай как у Блинкова.Кроме своего пиара на форуме ничего не умеем.
    Жизнь всего лишь сон.

  7. #7

    По умолчанию

    На эстраде более 25 лет назад несколько артистов показывали сложные программы, в которые входили в том числе и психические трюки – факиризм (не путать с фокусами, которые тоже показывали). Это и не внушение и не пост-гипноз, а другая плоскость, причём на ступень выше самого виртуозного внушения и гипноза. Уважаемый Homme написал мне про такой психо-трюк, который он сделал с ложкой, и из одного предложения стало ясно, что он увидел правильно.
    Браво Homme! Такое не делает ни Кашпировский, ни Добровольский, ни Южный.
    Психо-трюк в своё время не разгадал и известный философ Рамачарака, хотя много раз наблюдал его в Индии.
    Последний раз редактировалось Болт; 26.05.2010 в 09:57.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    На эстраде более 25 лет назад несколько артистов показывали сложные программы, в которые входили в том числе и психические трюки – факиризм (не путать с фокусами, которые тоже показывали). Это и не внушение и не пост-гипноз, а другая плоскость, причём на ступень выше самого виртуозного внушения и гипноза. Уважаемый Homme написал мне про такой психо-трюк, который он сделал с ложкой, и из одного предложения стало ясно, что он увидел правильно.
    Браво Homme! Такое не делает ни Кашпировский, ни Добровольский, ни Южный.
    Психо-трюк в своё время не разгадал и известный философ Рамачарака, хотя много раз наблюдал его в Индии.
    Спасибо
    Это на самом деле очень интересная область,и мало изученная. редко встретишь книжи по таким вещам,а ведь именно они часто становятся настоящим чудом для зрителя.
    Добрый Друг.

  9. #9

    По умолчанию

    Да, эстрадный гипноз - это хорошая реклама гипноза.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana][SIZE=2]Эстрадного гипноза нет как нет и всех остальных гипнозов.
    Есть обман, введение в заблуждение, мошенничество, шарлатанство, безграмотность. профанация, россказни о себе, как о великом специалисте,
    надувательство несведущих людей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:00
  2. Искусство быть невидимым (Человек-призрак
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 19:57
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 12:02
  4. Список гипнотизеров, занимающихся обучением своему искусство
    от GennadyMoscow в разделе Классический гипноз
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •