Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: "Наведенный гипноз".

  1. #71

    По умолчанию

    не проще заставить кого нить почесаться или оглянуться в общественном транспорте? Мне кажется не стоит всё так усложнять. Фёдор может обернутся только потому что ему скучно или ещё почему нибудь. Почесаться и оглянуться конечно тоже можно просто так, но вероятности помоему всё таки разные для проверки. Да и простор для экспериментов огромный.
    Легко и свободно...

  2. #72

    По умолчанию

    Думаю что в транспорте не получиться так, мысленный гипноз, отличается не много от гипноза словесного, в транспоре требуется раппорт, и что бы заставить человека сделать определенное дейсвие нужно не просто обладать этими способностями, а смело ими владеть. А для проверки, есть простой способ, именно изменения намерение в разговоре. Люди чувствуют это изменнение и могут реагировать, так как в разговоре, а особенно в коллективе где общаются несколько людей одновременно нет времени подтсроиться.

    Дело в том, что я очень много раз так проделывал и был свиделем как это проделывают другие, не посвещенному человеку сложно заметить, по разговору, НУ А ТОТ кто может чувстовать это воздейсвие обьснять не надо, понимание приходит само собой. Сначала нужно проверить, сможетели его зацепить или нет, а потом уже раппорт, ведение... Ещее одна особенность, в коллективе, когда общаются несколько людей, это удается на много легче, без подстройки, само собой, когда вы или кто ни будь ведет разговор.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Сначала нужно проверить, сможетели его зацепить или нет, а потом уже раппорт, ведение...
    А как это проверить?

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Ещее одна особенность, в коллективе, когда общаются несколько людей, это удается на много легче, без подстройки, само собой, когда вы или кто ни будь ведет разговор.
    Тоже такое замечал.Только не в коллективе,а просто когда говоришь с человеком или держишь близкую дистанцию.
    Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Думаю что в транспорте не получиться так, мысленный гипноз, отличается не много от гипноза словесного, в транспоре требуется раппорт, и что бы заставить человека сделать определенное дейсвие нужно не просто обладать этими способностями, а смело ими владеть. А для проверки, есть простой способ, именно изменения намерение в разговоре. Люди чувствуют это изменнение и могут реагировать, так как в разговоре, а особенно в коллективе где общаются несколько людей одновременно нет времени подтсроиться.

    Дело в том, что я очень много раз так проделывал и был свиделем как это проделывают другие, не посвещенному человеку сложно заметить, по разговору, НУ А ТОТ кто может чувстовать это воздейсвие обьснять не надо, понимание приходит само собой. Сначала нужно проверить, сможетели его зацепить или нет, а потом уже раппорт, ведение... Ещее одна особенность, в коллективе, когда общаются несколько людей, это удается на много легче, без подстройки, само собой, когда вы или кто ни будь ведет разговор.
    для МГ раппорт (в смысле подстройка) имхо нужны далеко не всегда. И в транспорте в том числе. И Уничтожитель задал очень хороший вопрос по поводу как понять что ты его смог его зацепить.
    замедлненный выдох, быстрый вдох, и так далее...
    может заметить далеко не каждый, тем более новичок (раз уж данное упражнение позиционируется как предварительная проверка способностей, я думаю делать его предполагается новичками). Да и не факт что эти факторы будут говорить о твоём воздействии. Имхо важна именна передача мысли и осознание её субъектом. А тут какую мысль мы передаём и как она должна осознаваться? Тем более такой способ на мой взгляд не совсем экологичен ни по отношению к федору, ни по отношению к василию и при частом и не очень умелом уго использовании (что возможно у новичков) вас легко могут приянть за идиота. Мой же метод предполагает гораздо более визуально понятные и четкие критерии опрделения психологического воздействия.
    Последний раз редактировалось sl0nn; 26.08.2011 в 13:32.
    Легко и свободно...

  5. #75

    По умолчанию

    Имхо важна именна передача мысли и осознание её субъектом. А тут какую мысль мы передаём и как она должна осознаваться? Тем более такой способ на мой взгляд не совсем экологичен ни по отношению к федору, ни по отношению к василию и при частом и не очень умелом уго использовании (что возможно у новичков) вас легко могут приянть за идиота.
    Не совсем мысли... Природа мысленного гипноза не много другая, и отличается о представлении о нем. Многочисленные эксперементы и опыт подсказывает что не так важна мысль которую вы пытаетесь передать, а намерение с которым вы собсвенно воздествуете и ваши эмоции. Дело в том, что воздейсвие ощущается мозгом, а именно как бы покачивание в мозге, развороты, импульсы и отражается на всем организме. Сама природа мысленного гипноза это резонанс мозговых коллебаний. Федор, подоптный, заблаговременно почувствует и будет чуть не ждать когда он обернется, а на чнет чувстовать именно тогда, когда вы будете подстраивать свое намерение и готовиться к тому, что вы его поменяете.

    Советую для начала, просто попробовать эту технику и убедиться в ее простоте.

    Как вы поймете что воздействуете? очень просто, несколько раз ее проделать, и во всех случаях человек по своему реагирует, оборачивается, или переключает взгляд с дальней проекции на ближнюю, подергивается когда вы переносите намерение...

    еще хочется дополнить, очень важно! если представить что ваш мозг как бы шар, вы можете чувстовать его отдельные участки, и вызывать у себя такое намерение как будто вы разворачиваете мозгом(похожее состояние когда хотите сесть на стул, ленитесь и надо обогнуть другой стул который вам мешает),т.е очень сильные внуренние чувства. Начинал практивать именно с визуализации, а закончил ощущениями как будто так оно и есть. Но эти навыки не требуются для проверки...

  6. #76

    По умолчанию

    замедлненный выдох, быстрый вдох, и так далее...
    Не знаю, я это просто чувствую, а потом обращаю на это внимание, т.е пост реакция своеобразная.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Многочисленные эксперементы и опыт подсказывает что не так важна мысль которую вы пытаетесь передать, а намерение с которым вы собсвенно воздествуете и ваши эмоции.
    ссылок на многочисленные опыты и эксперименты я так полагаю нет? они лишь в личном опыте... или воображении? )))

    интересно... а намерение не является мыслью?

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Как вы поймете что воздействуете? очень просто, несколько раз ее проделать, и во всех случаях человек по своему реагирует, оборачивается, или переключает взгляд с дальней проекции на ближнюю, подергивается когда вы переносите намерение...
    гениальные на мой взгляд критерии, очень объективные!!! во всех случаях человек по своему реагирует! ))) А теперь давайте подумаем что произойдёт если тупо ничего не делать, просто понаблюдать за человеком. Помоему если человек не памятник, то как нибудь он да среагирует. Ну там почешется, мигнёт, зевнёт, заснёт в конце концов через какое то время. Критерий выполнен. Только вопрос - причём тут наведенный гипноз?

    Цитата Сообщение от Термоядерный2 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я это просто чувствую, а потом обращаю на это внимание, т.е пост реакция своеобразная.
    очень чёткий критерий - самое то новичкам для опытов. просто чувствовать и всё!
    Легко и свободно...

  8. #78

    По умолчанию

    Вы сами посудите, сслыки на мысленный гипноз... Ладно, в инете придостаточно ссылок на Э. Гипноз и другие! Я не хочу разглагольстовать и и тем более это демонстрировать. Понимаю, очень много людей, говорят о мысленном гипнозе, говорят о их опыте, о том как они гипнотизуют. На этот форуме их было предостаточно. Понимаете, кто то ещет суть мысленного гиноза и хочет научиться, кто то ищет факты существования этого гиноза. и те и другие прекрасно понимают зачем они это ищут, и для чего. Если он есть то почему бы не научиться. Я МГ и сверх способностями занимаюсь не один год, даже были эксперементы по передачи Картинок со СВЕРХ-Димоном. Через, подстройку, через глубокий транс. Некоторые потерпели не удачу, не которые на оборот удивили. Из многих опытов, выходит что не так важны образы о которых говориться в книгах, а важно намерение... Хорошо, что было понятьно опишу что я понимаю под словом внутренне намерение! Намерение это не мысль, а внутренне желание, вызывающее опрделенное напряжение в мозге, близко к эмоциям... Оно Зависит от мыслей, от внутренного состояния(усталости например)... Есть понятие намеревать что то сделать, допустим я хочу спросить у Федора как дела? у меня появилось желание спросить, я внутренне держу намерение федора, как будто у него спрашиваю, а говорю все это васе.

    Впринципи тема не для новичков, так как касается мысленого гипноза. Я дал методику для проверки этих способностей, и уверен что вы ее еще не попробовали. 2ое, Рассказал какие должны быть ощущения при этом, 3ее, привел несколько примеров реакций на ваш гипноз.

  9. #79

    По умолчанию

    короче... мне лень писать дальше. кто то поймёт. кого то устроят объяснения типа я чувствую и всё... и вы можете заметить изменения... и тп. выбор за вами
    Легко и свободно...

  10. #80

    По умолчанию

    А как иначе? Многие процессы которые происходят в организме человека очень сложно описать, Даже НЛП с многочислеными инструкциями не дает такого понятия... Вы просто попробуйте, и увидете как это работает. Я не требую от вас четкого ответа, и критики и не нуждаюсь в этом. На этом форуме, под своим старым ником и в скрытых разделах я давал понятия для описания этих способностей, и многоие примеры воздейсвий... Сдесь в этой теме, я дал лишь методику для проверки, сможете вы "Задевать" человека своим воздейсвием. А то что чуствую я и последующую инфомация для обьяснение, даю лишь для того, что бы понять, что можно и так, а можно так.

    Проверка способностей в Автобусе, показалась странным, потому что для тех кто пробует свои способнтсти, навечков вы имелли ввиду, это представляется не возможнным. К этой проверки, уже не обходимо обладать навыками, и опытом. А для Способа с изменением намерения, опыт не важен. Важно умение Изменять свое намерение, которое выработать легко. И еще раз повторюсь, что в коллективе, это на много легче, чем в автобусе...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 00:16
  2. ТВ программа "Клинический гипноз" ищет желающих
    от Элен в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:55
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 21:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:33
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •