Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Картина мира

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    не обижайтесь господа, ))) очень интересно читать)))
    и все же...!!!
    однажды улитка решила создать картину мира..
    она осязнула линию очень скользкого вещества оставляемого после себя ВЕЛИКОЙ УЛИТКОЙ!!!
    И подумала что линию сию понять можно ее кишечно- бактериальным разумом...!!
    Арик, разве улитки могут знать мир, ежели их мирок двухмерен в силу ИХ ПРИРОДЫ??
    Хотя конечно размышления на тему очень романтичны)))))))) я за!!!!!!!!!!
    предалгаю свою версию))))
    мира не существует вовсе.. это иллюзия которую мы имеем.. или она имеет нас......
    красивые слова.. эгрегоры, ментал , астрал, рай, гурии, ад, чистилище.. дети мы , сущие дети..... дети навсегда.....
    что есть на самом деле???
    узнать не представляется возможным. . увы....
    наш удел...
    Надеюсь не обидел никого..............
    каждый имеет право на свое понимание мира... Ни кто думаю и не станет обижаться.. Весьма радикальное представление имеешь... Интересное мнение.. И что же в этой илюзии представляется для тебя целью? Смыслом так сказать...
    Всему есть в мире место....

  2. #12

    По умолчанию

    ты заметил самую суть)))))
    нету никакой сути.. цели...
    ЭТО СЛОВА ПРИДУМАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ во благо социума.... чтобы людьми было проще управлять хитрецы навязали остальным баранам эти слова.. загипнотизировали на веру в Смысл жизни, Цель Жизни.. и др..
    и отныне можно подставлять любые свои идеи в контейнер Смысла Жизни, и управлять стадом....
    сия идея не нова, ее я встретил у Платона, в Государстве..и понял что не только я до этого додумался, а значит так и есть........))))))
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  3. #13

    По умолчанию

    так так так... ИНтересно... Весьма интересно... Проще говоря, жизнь представяется жизнью, и ни чем больше... а как ты эту жизнь проводишь не имеет значения... После такого даже и не знаю что сказать... Ведь происходит полное разрушение устоев воспитанных социумом, родитеями, государством.... Допускаем, эту модель... И как себя вести в таком случае... какой дорогой идти? Просто проживать жизнь так как хочется.. Что сделать для себя барометром? Чувство радости? Или угнетения?
    Всему есть в мире место....

  4. #14

    По умолчанию

    ну да... кстати у платона рассмотрен также вариант поумневшего человека, и предлагается в интересах государства не учить данной философии людей моложе лет 35-40.. ибо у молодых еще мало в жизни и в голове рычагов , зацепов, и иных тормозов, а познав истину молодые станут жить только в своих интересах.. а не социума..
    там также рассматриваются способы с детства зомбировать людей на государственном уровне , программируя их поведения и послушание... и это уже было выяснено тысячи лет назад))))))))
    далее..
    в жизни нет доказательств того что хомо сапиенс является чем то особенным даже на этой планете.. к примеру культура..
    техногенная.. направленная на убийство и самоубийство... это разве разумно?? или это стремление к самоуничтожению вида.. так бывает и у разочарованных индивидуумов, когда они стремятся к самоуничтожению.. разными способами..
    динозавры жили если я правильно помню 15 млн. лет... а человеки тыс 60 что ли.. ну примерно.. так какого хрена мы думаем что к примеру динозавры не имели культуры большей чем наша.. например, культура может быть не только техногенной, но и биоэнергетической, мысленной, певческой, жевательной.. разной..
    далее..
    известно что почти все биологические объекты на земле как и человек имеют экстрасенсорные способности.. зачастую очень сильные...
    мы проживем как вид мгновение на планете, и канем в лету.. и какова ценность человеческой жизни????????
    а физический , материальный мир.. он же состоит из энергии в чистом виде, которая иллюзорно воспринимается нами как что то твердое..или жидкое..
    потому что мы не можем иначе..
    к примеру улитка пожалуй вообще не воспримет скорый поезд промчавшийся мимо нее...
    а луч света летящий куда то не воспримет звук до..или там ми...
    все условно настолько, насколько в силу конструкции органов восприятия можно воспринять.......
    вот тут интересный момент-- мозг один из лучших наших органов восприятия .. орган восприятия того, что мы называем мысли!!
    Но что то создало безусловно эти все иллюзии .. планеты, людей.. мысли.. создало используя энергию для этого процесса...
    время и пространство тоже отнесем к созданному ...и наше сознание скользит по полотну времени, дискретно воспринимая ....наверное наша оперативка сгорит если мы бы восприняли время как оно есть, четвертым измерением... а у муравья сгорела бы восприми он трехмерность....))))))
    а сколько всего измерений , и кто и зачем создал иллюзии узнать не получится, так же как улитка не познает скорый поезд.. увы , не дано........
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  5. #15

    По умолчанию

    Интересно.. Нечто подобное приходило в мою голову.
    Для черепахи мы люди мельтешашие существа, для комара еле подвижные. По сути живём на одной планете но в разных временных измерениях.

    По поводу картины мира.
    Склоняюсь к Дзен. Что есть мир? - порождение ума. Что есть ум? Совокупность мыслей.
    Последний раз редактировалось Роман - сталь; 08.03.2010 в 17:24.

  6. #16

    По умолчанию

    Да очень интересная и трепещущая тема... Для меня так в мире "Существует все чему имеет место быть... "

    Множество миров... Реальная реальность, Сон, Атральный, ментальный, Абсолютный, Казуальный... Есть материалистический, есть идеалистический.. Есть мир в котором всему есть противоположность....

    Есть тот в котором времени нет, есть тот в котором сознание людей это единое целое где вы это я в прошлом или в будущем.. есть мир, в котором ни чего нет... есть мир солнце и луны...

    Все эти туннели реальности строит человек.. а значит это все может быть сотворено...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  7. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    - Враги никогда не заканчиваються

    - Твои враги проистикают из твоего ума, вопрос лишь в том, как покарять свой ум

    - Что ты читаешь?

    - Слова Будды

    - И что гворит Будда?

    - Прекрати негативные действия, способствуй позитивной активности и покаряй свой ум.
    Моё страдание есть результат моего неблагого мышления и плохой кармы

    Моё неблагое мышление и плохая карма есть причина моего страдания и условия страдания других

    Моё счастье есть результат моего благого мышления и моей хорошей кармы

    Моё благое мышление есть причина моего счастья и условие счастья других

    Состояние, в котором страданий нет, достижимо. Устранение загрязнений ума (привязанности, ненависти, зависти и нетерпимости) — это и есть истина о состоянии за пределами страдания и причин.

    Последний раз редактировалось Нираламбха; 08.03.2010 в 18:30.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #18

    По умолчанию

    ТЫ СЕКТАНТ! Одумайся пока не поздно...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 08.03.2010 в 18:32.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Зачем я тут? Зачем "играю"?
    И впрямь не знаю что сказать...
    Наверное всё же мечтаю
    Постами писю показать

    Ведь не понять меня народу
    Оплёван я, и оболгат
    Здесь, в "форумчанскую" погоду
    Я не был принят, как "аббат"

    Я не был понят, я не видим
    И плешь на мне горит огнём
    Во мне "сектанский дух" увиден
    Теперь все речи лишь о нём
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 08.03.2010 в 18:49.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    Взляни по шире, вляни на мир каким ты видишь,
    Ум каким бы не был, охвачен лестью и обманом,
    Заложник собсвенных плехов, и создает себе подобных...
    Ведь мире где иллюзия обмана, где мудрост строк программа
    Для тех кто править здав, овец гонять...
    Взгляни на мир по шире, ты здраво мыслишь, и чужд написанных постов.
    Не ведись на Омут Кармы клановой, ведь кланы прявят, рабы рабов, боги богов...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. эллюзия мира
    от квант в разделе Программы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 00:52
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 03:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •