Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Ревность всегда у тебя присутствовала, просто она наконец то проявилась... Ревность связана с контролем окружающей среды, отсутствия доверия к жизни и чувством собственности... Во первых надо осознать, что в мире нет ни чего твоего, все дано в пользу на время...
)) Так я ничего не имею против ревности, просто хотела как-то её ограничить. Например, уже одно то, чтобы я не ревновала к прошлому, или же ревновала, но не до ТАКОЙ степени, что вообще не могу начать отношения с кем-то, у кого кто-то был, а то впадаю в серию психозов и кошмаров -- уже было бы огромной Победой. Вот...

Насчёт того, что нет ничего моего... Много раз слышала эти слова, но всё ещё воспринимаю их как пустые. Я знаю, что существует Смерть, однако, пока она не пришла, есть ОГРОМНАЯ разница, "мой" кто-то или же нет. И я не могу сейчас доподлинно отвечать за то, что будет после смерти, ибо не знаю законов жизни после неё. Может быть, после неё и вообще ничего нет...

Но вот только я думаю, вполне можно ощущать кого-то своим, а себя - чьей-то (и это очень по-человечески), но при этом не доходить до ТАКОГО.