Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
Вообщем практикую и появились маленькие вопросы... Вызвав нейтральность в СЕБЕ, я должен этими глазами (то есть без эмоций) посмотреть на свое настоящее, прошлое и будущее... Получается я принимаю свою жизнь, как жизнь какого то колеса от машины, до которгого мне нет дела?
Второе меня малость смущает вот это -"Смотрим на собственное "Я" как бы со стороны". Для чего это? ведь потом все равно надо вернуться к себе и вызывать чувство ейтральности в себе... Просто когда я на себя смотрю со стороны, я уже вижу "этого человека"(себя) в виде подъезда на соседней улице ))) он мне не интересен..
Это рабочие вопросы того, кто не просто сидя в кресле "думу думает". Тогда нюансы:
1. Да.
2. Диссоциация полезна для тренировки "рабочего наблюдателя". И тебе нейтральный взгляд "наблюдателя", действительно, дает, что сказано. Для чего? Купируются програмы, по сути, самоубийственные. То есть, снижается накал подспудного самоуничижения. Ни хулы, ни похвалы.

Ко всем трем шагам рабочее дополнение. Вызвал чувство к "Я", с которым диссоциирован. Поглядел. Обязательно вновь объединение и проживание "в теле" не как сторонее "я", а себя в режиме принятия, затем признания, затем уважения. Так эффективность возрастает. И делать лучше стоя. Активность сознания, бодрость, ясность, удовольствие.