Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ключи Ле Крона и их расшифровка

  1. #1

    По умолчанию Ключи Ле Крона и их расшифровка

    Основные причины того или иного поведения людей, а так же их проблем:

    • Внутренние конфликты
    • Вторичные выгоды
    • Язык тела
    • Прошлый опыт
    • Идентификация
    • Контридентификаци
    • Наказание
    • Самонаказание
    • Внушение
    • Самовнушение

  2. #2

    По умолчанию

    Можно разъяснить что это такое по пунктам?

  3. #3

    По умолчанию

    Проще всего пояснить на примерах.

    Внутренний конфликт: Например у девушек может быть дилемма между карьерой и рождением ребенка. Состояние неразрешенности между этими вопросами может приводить вплоть до неврозов.

  4. #4

    По умолчанию

    Вторичные выгоды: Например человек болеет очень часто, хотя серьезных проблем с физиологией может не быть. Причина "слабого иммунитета" может быть в том, что в состоянии болезни человек получает заботу, может освободиться от каких-либо обязанностей итд.

  5. #5

    По умолчанию

    Идентификация - принятие человеком принадлежности к чему - либо. Например к партии. Контридентификация наоборот признание отрешенности от чего-либо. "...я никогда не буду как мой отец..."

    Наказание можно проиллюстрировать следующим рассказом. Одна молодая женщина лежала в больнице с диагнозом анарексия. После небольшого гипноанализа, выяснилось, что она отказывается от еды с целью таким экзотическим путем насолить своим родственникам. После рефрейминга этого убеждения она начала набирать вес. Можно так же вспомнить о самоубийцах мыслящих "вот я умру и вы все поймете как были не правы, но уже будет поздно".

    Самонаказание похоже на наказание, только объект действия перемещается из внешнего мира на самого себя.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю значение остальных ключей очевидны.

  7. #7

    По умолчанию

    Хоршо, теперь мы знаем, что слон - это слон, а тумбочка - это тумбочка, что теперь с этим всем делать?

  8. #8

    По умолчанию

    Эти ключи используются в Гипноанализе, зная суть проблемы можно подобрать подходящую технику для ее решения.

Похожие темы

  1. Ключи глазного доступа в НЛП
    от Студент в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •