Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Учебники по магии

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    ДАВАЙТЕ И РАСПУГАЕМ.
    Да ужжжж
    Магия - очень интересный феномен. Но тут тем подобных практически нет....Насколько я заметил.

    Хотя некоторые современные виды магии очень близко подходят к трансовым техникам. Например магия Хаоса и составление сигилл - банальная работа с запечатлением цели в некий образ... Практически работа с бессознательным.

  2. #12

    По умолчанию

    Надо понимать одну простую вещь, что магия существовала в древности более оправдано нежели сейчас поскольку тогда не было разработок которые могли бы это объяснить как-то по-другому + к тому же многие магуи создавали свои псевдотеории под действием сальвии дивинорум или ипомеи виоласеи - отсюда и выводы. Если уж и хотите поизучать, то советую почитать Ключи Соломона и Папюса, правда это больше похоже на: "блядство. разврат. наркотики".

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Надо понимать одну простую вещь, что магия существовала в древности более оправдано нежели сейчас поскольку тогда не было разработок которые могли бы это объяснить как-то по-другому + к тому же многие магуи создавали свои псевдотеории под действием сальвии дивинорум или ипомеи виоласеи - отсюда и выводы. Если уж и хотите поизучать, то советую почитать Ключи Соломона и Папюса, правда это больше похоже на: "блядство. разврат. наркотики".

    Объяснения ??? Объяснения нужны далеко не всем. Достаточно умения взаимодействовать. Наблюдать и делать выводы. И повторять при необходимости...

    Магия... Ритуалы и философия, вместе взятые, с начинкой из практик по изменению себя и окружающего мира.

    Насчет Ключей Соломона и Папюса - ну.... может кому и интересно. Каждому своё, как говорится. Кому то и Папюс сойдет, кому-то Кроули, Эндрю Чэмбли, Кеннет Грант..... Или же Фил Хайн и Осман Остин Спейр. Всё зависит от индивидуального вкуса. А может кто-то захочет ознакомиться с трудами Джона Ди и энохианой....

  4. #14

    По умолчанию

    я уже говорил в темах, что ритуалы магии действуют при помощи нашей же психики + к тому же не полностью исследован факт о радиоволнах излучаемых человеком, хоть и сам факт, уже доказан и даже используется в аппаратах: Фара-1(фиксация на 4 км.) и Монитор-М (фиксация на 15 км.) который пользуется этими самыми излучениям человека. Как бы... это уже ближе к магии поскольку радиоволны, по факту, передают информацию из нашего мозга, следовательно их возможно и принять, что является, пока что не полностью подтвержденным, фактом существования телепатии. Далее разберемся... если мы можем передать информацию и человек ее может ощущать, то следовательно с помощью этой же информации возможно что-то внушить т.е. заложить в человека "программу" на какое-то определенное действие. Но, как я уже говорил, ни к каким вещам обсурантизма (различные там ангелы-небожители, Ад под землей и тд.).
    Единственное, что заставляет меня предполагать существование чего-либо антинаучного это некоторые факты о которых знали древние до существования объективной науки.
    К примеру, язычники знали о Алатыре (Бел-Горюч Камень) который находится по центру земли. Формально, это наше ядро и действительно оно по-центру, при этом никакого оборудования которое могло бы это зафиксировать тогда небыло.
    Вот такая вот информация

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    я уже говорил в темах, что ритуалы магии действуют при помощи нашей же психики + к тому же не полностью исследован факт о радиоволнах излучаемых человеком, хоть и сам факт, уже доказан и даже используется в аппаратах: Фара-1(фиксация на 4 км.) и Монитор-М (фиксация на 15 км.) который пользуется этими самыми излучениям человека. Как бы... это уже ближе к магии поскольку радиоволны, по факту, передают информацию из нашего мозга, следовательно их возможно и принять, что является, пока что не полностью подтвержденным, фактом существования телепатии.
    Эт уже не магия, эт ближе к парапсихологии и психотронике.
    Магия более "художественна", если можно так сказать. Более ориентирована на правополушарное образное мышление.

    Оперирование образами реальности....Как то так. Ну, для меня, во всяком случае

  6. #16

    По умолчанию

    Даже не знаю как прокомментировать этот пост. Насколько бы художественным небыло философское течение, его практические результаты все-равно сводятся к одному и тому же. Что говоря о философии... я тоже люблю определенных философов и даже считаюсь с ними - Платон, например.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как прокомментировать этот пост. Насколько бы художественным небыло философское течение, его практические результаты все-равно сводятся к одному и тому же.
    Изменение рамок мышления всегда сугубо практично. А философия без оперирования "границами" в мышлении остается лишь бесплодным умствованием. Так что, есть основания подозревать истинную философию в некой "магичности". Как-то так....как-то так.......

  8. #18

    По умолчанию

    Ну... до сегодня идет спор между тем является философия наукой или же нет, поскольку часто философия характерна своей субъективностью. Лично мое мнение, что философия - наука, поскольку это та область на которую накинуть арканы, ограничения попросту невозможно, и тем не менее философия отдельного человека, философия общества играет роль в социуме, например, моральными ценностями без которых наш мир был бы еще гнилее нежели он является сейчас (именно если это посмотреть подробно, наш мир - ГНИЛОЙ). В принципе, философия неплохой ключик к преобразованию общества на более альтруистичный настрой(к примеру, на западе: в Норвегии, в Дании философия ценится очень высоко и потому сами люди почти всегда даже не мыслят о том, чтобы "надуть" другого).
    К слову... я и сам могу практиковать, так называемые, "выходы в Астрал". Поскольку это наше воображение - там хорошо, очень приятно после работы войти в себя, понаслаждаться таким миром которым ты хотел бы видеть, и это правильно, причем часто используется психологами (возможно и психотерапевтами) в практике.
    С уважением.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Виды магии.
    от Allevetine в разделе Магия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 17:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •