PDA

Просмотр полной версии : Хиромантия и гипноз.



Светозор
21.08.2009, 16:09
Здравствуйте! Я совсем новый человек на этом форуме, в свое время изучал НЛП, потом забил, практики нет, но как и что знаю, поэтому разговаривайте со мной нормально, с "НЛП жаргоном", слова как кинестетика, якоря, конгруэнтность и пр. понимаю :D

Вопрос у меня такой, я уже два года занимаюсь хиромантией, могу рассказывать человеку о его характере, везении в любви, о серьезных происшествиях в его жизни и пр.

Но дело даже не в этом, для знающих НЛП, не столь важна сама суть и знание линий, ведь нужно просто обратить внимание, скажем на линию жизни, и начать внушать. При этом нести любую чушь, но чтобы человек оказался в трансе.

Вот у меня и вопрос с этим как нужно эту самую чушь нести, подстроится под движение и дыхание думаю смогу, а вот саму чушь рассказать с нужным тембром голоса сложнее, да и стоит ли сначала ее придумать и вызубрить, чтобы потом легче шло?

Прошу прощение за большой текст, спасибо всем кто выскажется!:wink:

Светозор
23.08.2009, 12:24
Ребят я к вам как к профессионалам обратился, неужели ничего подсказать не можете, или не хотите?

Можете ответить хотя бы на вопрос, кто нибудь пробовал заучивать те или иные слова(тектсы), чтобы потом потоком выдавать собеседнику?

Нираламбха
23.08.2009, 13:30
Когда я изучал НЛП я составлял себе тексты, когда тренировался и заучивал их. Но это я делал когда нужно было грамотно внушить что-то конкретное.

А так если не требуеться какието замудрённые супер конструкции, то находу всё можно легко сочинять.

Светозор
23.08.2009, 13:42
Спасибо за ответ, я тоже решил что лучше выучить. А вы случайно не знаете каких нибудь авторов, которые пишут о правильно составленных текстах, о том как лучше их произносить и пр. Какие книги не открываю везде теория... писатель из меня никакой :wink:

Нираламбха
23.08.2009, 13:51
Блин. Ты походу полный новичёк.

Если ты просто так будешь произносить даже грамотно составленный текст ничего не будет. Тут главное даже не текст, а раппорт. В общем читай книги по НЛП, а потом уже задавай вопросы если что-то непонятно.

Читай книги Эриксона, Бэндлера. Если прочитав их ты не поймёшь как составлять тексты со внушениями и как вообще всё там действует, то я не знаю как вообще тебе что-либо такое обьяснять.

Светозор
23.08.2009, 15:07
Доказывать и кричать что я не новичек а полнейший старец, не буду. Я сразу сказал что изучал НЛП я давно, и практики не было, сугубо теория. Еще раз читать теорию, не охото, рапорт на деле поставить думаю не проблема. Вопросы я поставил сразу по теме, по практике, и именно по голосу. Так как тут вариаций произношений дофига и больше, только и всего, и опять же про тексты что не мало важно, так как сразу придумывать я не мастер, хоть и шаблонно работать не хочу... Почему вы в такой форме ответили не понимаю, так как вроде все нормально и по-русски изложил. За авторов спасибо, прочту.

Нираламбха
23.08.2009, 15:22
Я нормально ответил.

Голос должен копировать интонацию и тон собеседника. И вообще ты сам должен его копировать, иначе он не будет тебе симпатизировать.

Светозор
23.08.2009, 15:33
Буду практиковаться )

shvil
26.08.2009, 15:11
Светозор, мы с помощью вуали под названием гадание на руке, отрабатывали калибровку и милтон-модель.
Окалибровал человека и начинаеш росказываеть ему его прошлое и сверяеш по калибровке. Он конечно удивляется и фигеет. Потом росказываеш ему будущее используя милтон-модель типа "тебя ждёт на следущей неделе встреча с человеком которого ты хорошо знаеш, в этой встрече тебя штото огорчит. Невижу точно как долго ты будеш огарчатся, но вижу што это тебе даст какой то урок и если ты будеш помнить об этом уроке то тебе будет помогать это знание. Выжу што ты заметиш симпатичную девушку..." И в таком духе.
Когда ему гадаеш то можно незаметно опускать и поднимать его руку в такт его дыханию, што приведёт к погружению в транс. В это время подстраиватся под его дыхание. И ещё лучше когда калибруеш то смотреть на лицо а не на руку, а он пусть смотрит на свою руку.

W1lls0n
25.09.2009, 21:33
В терминах я делетант! милтон - модель для меня как третье "па" в балете - ни о чем пока не говорит, но за науку спасибо ;) С помощью этой псевдо - хиромантии познакомился с толпой девушек, потом дело дошло до того, что начали эти девушки водить и подруг своих! Говорил осознанно чушь, знал изначально три линии на руке, потом правда пришлось "усовершенствовать" познания :)) текст всегда импровизация - главно говорить уверенно :) А потом классика советского развода, если сам внимателен, можно все что хочешь узнать, бывают такие подробности! :)
Случился в конце концов маленький казус - настроение плохое было, ну и наговорил такого, что человека до слёз довел. Практику с хЕромантией прекратил - надоело...