PDA

Просмотр полной версии : История гипноза



Страницы : 1 [2]

Maxim02
03.04.2008, 19:17
Когда я с упоением читал книгу Кандыбы Гипнология, я попал к психиатру с диагнозом философская интоксикация.

SuperPower
03.04.2008, 19:19
Это было до начала практики?

Maxim02
03.04.2008, 19:22
До начала практики.

SuperPower
03.04.2008, 19:26
Как вы попали к варачу? Кто вас туда отвел?

Maxim02
03.04.2008, 20:07
Мы с отцом поехали к врачу в Кишинёв. Не помню, какие симптомы у меня были.

SuperPower
03.04.2008, 22:54
Меня интересовало, кто был инициатором визита.

Maxim02
04.04.2008, 10:56
Я, наверное.

SuperPower
04.04.2008, 14:02
Вам было плохо? Почему вы захотели попасть на прием?

Maxim02
04.04.2008, 14:38
Кажется был упадок сил. Не помню точно, какие симптомы. Может депрессия. Мне кажется антидепрессанты прописали.

SuperPower
04.04.2008, 22:35
Получается вы чувствовали себя нездоровым?

Maxim02
04.04.2008, 23:52
Да.//////////

SuperPower
07.04.2008, 00:25
Откуда вы узнали о существовании второго смысла?

Maxim02
07.04.2008, 11:22
Натолкнулся в общении с людьми через намёки и полунамёки.

Maxim02
07.04.2008, 11:30
Точнее, друзья натолкнули.

SuperPower
07.04.2008, 12:16
Почему вы уверены, что вы эти намеки и полунамеки правильно интерпретировали?

Maxim02
07.04.2008, 15:00
Многие вначале неправильно интерпретировал. Сейчас опыт есть, понимаю всё правильно. Есть обратная связь.

SuperPower
07.04.2008, 15:59
И что это за обратная связь?

Maxim02
07.04.2008, 16:31
Понимаю людей и вижу, что они меня понимают.
Как определить, насколько адекватно мы воспринимаем окружающую действительность? Начинаем менять её, и если результат совпадает с прогнозами, значит - адекватно.

SuperPower
07.04.2008, 18:20
Можно какие-нибудь конкретные примеры?

Maxim02
07.04.2008, 21:55
Моя с братом откровенность позволяет открыто говорить о некоторых проявлениях второго смысла, например о том, что в серьёзной компании он постоянно должен следить за своей речью, в контексте второго смысла, разумеется.

SuperPower
08.04.2008, 00:09
Получается он тоже владеет видением второго смысла?

Maxim02
08.04.2008, 11:37
Очень много людей знакомы с прикладной психологией. Просто принято не говорить об этом.
Я один говорю об этом открыто.

SuperPower
08.04.2008, 12:06
Хорошо, как скрывается второй смысл на орт, голосовым маркированием?

Maxim02
08.04.2008, 13:03
Не скрывается, а раскрывается.
Я вам уже приводил примеры.
Мне кажется наш разговор беспредметным, хотя мне нравится отвечать на ваши вопросы. Какой смысл говорить о втором смысле, если всё равно вы его никогда не увидите, по крайней мере официально?

Maxim02
08.04.2008, 13:19
Вот, если хотите ещё один ролик про меня: На Первом канале стартует новый многосерийный фильм "Апостол", за 7 апреля.
Но, опять же, это всё вилами по воде писано.:)
Надо смотреть только речь корреспондента, и то не всю. Подразумевается, что если кто-то знает, то он поймёт. А кто не знает, на того такие закодированные репортажи действуют на подсознательном уровне.

SuperPower
08.04.2008, 19:47
И в чем там второй смысл?

Maxim02
08.04.2008, 21:39
Про раздвоение личности.

SuperPower
08.04.2008, 21:56
В чем смысл раздвоения личности?

Maxim02
08.04.2008, 21:57
Вот я очень мучаюсь из-за моей "шизофрении". Что бы это ни было. Духовный рост налицо, но очевидно постоянное искаженное отношение ко мне окружающих. Дома очень плохо мне. Менее знакомые люди косятся на меня. Думал вот тут буду писать всё, что думаю. И вот к чему это привело. "Неудачник поневоле".:(
Люди не могут делать всё так, как думают. Они заложники общего мнения. Нет критериев для оценки правильности поведения. Точнее они не универсальны - критерий нормальности - общность протекающих в мышлении процессов. А люди далеко не в выигрышном положении (хаос всётаки, созидания нет). Думал, приобрету правильное мышление (как учил Иисус - дружить со всеми своими мыслями), вот к чему это меня привело - не могу нигде быть самим собой. Постоянно необходимо подстраиваться под всех (ну это у всех), постоянно необходимо считаться с авторитетом других, который ввиду моего положения (шизофрения с одной стороны и повышенная внушаемость - с другой) неизменно выше.
Исписали тут 30 листов, а толку - ноль. Никто не присоединился, когда обсуждали серьёзные темы, а после "бреда" про спецслужбы и читать наверное перестали. Такой мой удел. Я уже ломаный-переломаный. Ещё одно фиаско мне не страшно.:(:)

Maxim02
08.04.2008, 21:59
Смысл раздвоения личности в том, что у меня 2 жизни: официальная и теневая.

SuperPower
08.04.2008, 23:21
Максим, я к вам отношусь с большим уважением, просто мне с моей "обычной" точки зрения сложно вас понять, поэтому все эти вопросы.

Maxim02
09.04.2008, 03:04
А что тут и понимать. Вот я уже и научился: второй смысл - не та тема, где можно говорить открыто, какой бы уровень доверия ни был. Наверное потому, что невозможно увидеть то, что "скрыто" по определению.;)

SuperPower
09.04.2008, 08:26
А что вы хотели получить от общения здесь?

Maxim02
09.04.2008, 11:35
В принципе, я это и получил. В обычной жизни ко мне относятся, как к человеку, чья странность заключается в том, что он рассказывает (с почти фанатической привязанностью) о таких вещах, о которых если и говорить, то серьёзно, но никто не говорит; или о себе, о никому не нужных психических свойствах.
Мне крайне не хватает понимания, признания и возможности говорить открыто обо всём, о чём думаю. Я знаю, что мои знания стоят несколько больше, чем то, что при длительном знакомстве просят не говорить. Правда, почти все знания я уже вам рассказал.
На форуме хотелось оставить такое впечатление, чтоб люди читали и думали: вот как на самом деле бывает. Удалось или нет это - вопрос беспристрастности оценок - личное дело каждого человека.

SuperPower
09.04.2008, 19:13
Думаю подавляющее большинство далеки от всего этого.

Maxim02
09.04.2008, 19:53
Почему вы интересуетесь этим знанием?

SuperPower
09.04.2008, 21:11
Все остальное я уже познал ;).

Maxim02
11.04.2008, 13:54
Хотите, я расскажу вам, как функционируют привычки и как они взаимосвязаны с мыслями? Только это надо взять в толк, чтобы понять.

SuperPower
11.04.2008, 15:25
Можно попробовать. ;)

Maxim02
11.04.2008, 15:48
Дело в том, что мышление человека не отличает мыслеформы от остальных форм. Когда мы взаимодействуем с какой-то формой окружающей действительности, она в нашем сознании (зачастую неосознанно) классифицируется тем или иным образом. На самом деле все мысли ведут себя так же, как и люди (и другие формы). Это не очень понятно с первого раза. Мысли склеиваются друг с другом, разделяются (разрушаются, распадаясь на мелкие (условно)), притягиваются. Например, у человека привычка складывать всё на свои места. У него и в мышлении все мысли будут разложены по полочкам. Или, как учил Иисус, необходимо со всеми дружить. Это нужно для того, чтоб мысли тоже не конфликтовали (царство Божие, которое внутри нас).
Один раз склеенные мысли имеют для этого предрасположенность.
Самая важная наша мыслеформа - "я есть". Она склеивается с другими мыслями, образуя осознание. Важно её количество в мыслях. У просветлённых она присутствует во всех мыслях и количество её запороговое.
Эго - все мысли человека, то, как он мыслит и какие мыслеформы в каком порядке были склеены.
Вселенная (макрокосм) имеет ту же форму, что и человеческое тело (метафорически выражаясь).

Эта идея закодирована в части книги Кандыбы Учение Иисуса, которую я поместил в рубрике СК. Именно это он имеет ввиду, когда говорит "для тех, кто понимает текст".
Если что-то еще непонятно, объясню.;)

SuperPower
11.04.2008, 16:21
В общем мало что из этого понятно.

Maxim02
11.04.2008, 16:24
А что понятно?:)

Maxim02
11.04.2008, 16:50
Например, когда мы выполняем сразу несколько дел одновременно, у нас развивается "склеивалка", склеивает мысли. Когда мы отрицаем какое-то явление, у нас вырабатывается привычка отрывать мысль от мыслительного процесса. Это проявляется, как негативное отношение к чему бы то ни было (как и остальные привычки, проявляется спонтанно, по каким-то критериям слассифицированно к такой ситуации). Я, например часто испытываю потребность раскладывать вещи по своим местам (или упорядочивать их по отношению друг к другу). Если у человека выработалась привычка говорить всё о себе - это говорит о том, что у него поток информации из подсознания (медитирует много). Наоборот, люди, которые привыкли скрывать что-то, могут испытывать такую потребность в случаях, где не нужно скрывать. Тогда для развития привычки необходимо это поддерживать.

Maxim02
11.04.2008, 16:58
Я выработал у себя такую привычку: если говорят, сразу делаю. Это необходимо для того, чтоб мысли тоже подчинялись одна другой.
Если человек много анализирует, у него появляется привычка перепроверять (закрыта ли дверь, например).
Если понять суть этой идеи, то можно проанализировать всё своё поведение и выбрать привычки, которые нужно прививать, а какие - удалять.

SuperPower
12.04.2008, 00:04
Почему вы уверены что все именно так как вы тут напсали? Потому что так напсано у Кандыбы?

Maxim02
12.04.2008, 00:51
И у Кандыбы (ему я доверяю) и мой аналитический опыт (много раз перечитывал известные части текста и каждый раз находил что-то новое, плюс ко всему несколько прорывных бессонных ночей). Кандыба - революционер. Его признают немногие, потому что мало опыта в данной тематике. Все религиозные деятели слишком ортодоксальны для того, чтобы понять очевидность описанных феноменов.

SuperPower
13.04.2008, 22:32
Так как же аналитический опыт подтверждает труды этого автора?

Maxim02
14.04.2008, 13:23
Всё складывается, как пазлы. Немного экспериментов со своей психикой, немного информации (мы же принимаем информацию К.Юнга о подсознании). Только надо ответить не на один возникший вопрос.
Не знаю, как кому, но для меня картина очевидна. Готов отвечать на все вопросы (если кто-то решится пройти по этому пути).
Лично Кандыба (кстати, процитированные кусочки - труды его сына) просто оказался как обычно в нужном месте в нужное время, вместо него мог бы быть кто-то другой. Он сейчас не единственный, кто обладает о строении мира всей полнотой информации, таких людей всё больше. Думаю, скоро его признают официально.
Что касается его недостатков (мания величия, например) то многие источники неидеальны, хотя из них можно подчерпнуть правдивую информацию.

SuperPower
14.04.2008, 15:51
Да, но пазл очень часто бывает разрезанной на куски картинкой, которая не является объектом, а лишь его возможным изображением.

Maxim02
14.04.2008, 17:56
Что из концепции, описанной мной, по вашему мнению, выпадает из ряда логически обоснованных формулировок?
Не говорю, что Новая Религия уже абсолютно завершена (это не произойдёт до тех пор, пока я не просветлею), но каких-то радикальных изменений она не претерпит.

SuperPower
14.04.2008, 18:58
Эта концепция далека от понимания мною, поэтому найти логическую структуру мне довольно сложно, в связи с этим я не буду утверждать что-либо. Кто по вашему пророк этой новой религии?

Maxim02
14.04.2008, 21:35
Нет пророка. Да и религией это назвать трудно (нет ритуалов, историй). Это скорее свод законов и принципов, помогающих жить и самосовершенствоваться.

Maxim02
14.04.2008, 22:04
Вот просветлею и тогда смогу как-то скорректировать её, проверить, что-то выпадает из неё или нет. Может тогда найдутся силы для того, чтобы написать статью, где подробно будет всё изложено.
В принципе, это не мной всё выдумано. Ещё Кандыба сказал, что он даёт людям последнюю религию и назвал её Русская Религия. Но она не такая подробная, как моя трактовка, и содержит не так много из Прикладной Психологии, которая полностью включена в Новую Религию. Однако сомневаюсь, что она когдато получит маломальски широкую известность. Скорее всего будет наблюдаться такая же картина, как и сегодня - широкая известность некоторых её кусков.
Я не могу претендовать на авторство, ведь знания - достояние человечества, но я могу сделать всё от меня зависящее, чтоб распространить их (и совсем неважно под каким видом) и не дать им затеряться среди лжи.
Думаю, так любой адепт защищает своё Знание, но суть в том, что Новая религия - предлог для объединения знаний, а не повод для их разъединения. Если кто-то докажет мне путём логических умозаключений, что я заблуждаюсь в своих познаниях, я с радостью приму его точку зрения. Беда в том, что мне до сих пор попадались только религиозные фанатики, жёстко придерживающиеся своих догм, и люди, не очень заинтересованные в поиске истины. Те немногие, кто не подпадают под эти две категории, не могли меня переубедить (точнее, признавали своё поражение).
А, с учётом вышесказанного, основной постулат Новой Религии - либеральность (в хорошем понимании этого слова) и первичность свободы личности и мышления. Никаких тебе надуманных запретов и рамок, которые действуют только внешне, но не препятствуют мыслить (как известно из гипноза, нельзя "не думать" о чём-то).
Отсюда и о Боге можно сказать, что он есть Единица Информации (мельчайшая частица материи). Он настолько велик, что может себе позволить среди доброй сотни (если не нескольких сотен) имён и такое. И это никак не принижает его достоинство.

SuperPower
14.04.2008, 23:10
Когда будет рожден сей труд?

Maxim02
15.04.2008, 12:35
Не знаю. Я не хочу, чтобы это было трудом. Хочу, чтоб мне было легко и интересно это делать. А вдохновения можно ждать вечность.

Maxim02
15.04.2008, 12:48
В любом случае, пока не просветлею, писать не буду.:)

SuperPower
15.04.2008, 16:47
Тем кто просветлел обычно уже не до этого ;).

Maxim02
16.04.2008, 02:58
Медитировал сейчас. Лёг в позу трупа, начал контролировать дыхание, а также мышление, телоощущения, звуки и черноту в видео по очереди. Провалялся 1,5 часа. Достиг невиданной до сих пор для меня каталепсии. Сначала уменьшилась чувствительность и разлилось тепло на кончиках ног, потом вместе с руками и головой. Дошло до дыхания, которое замедлилось и стало мелким. Маленькая диафрагма и кусок живота по сравнению с задеревеневшим телом. А потом каталепсия чуть-чуть отступила и началось движение в животе и подрагивания конечностей.
Интересно...:)

SuperPower
16.04.2008, 18:12
Какие методы медитации еще предпочитаете?

Maxim02
16.04.2008, 22:12
Судя по настроению. В основном на остановку мысленного потока. Практиковал много разных. Нащупал в голове и в теле кнопочки, нажимая на которые изменяется состояние сознания (немного развил воображение, именно воображение, а не фантазировалку), и теперь могу осознанно тренировать те или иные аспекты. Например, я все формы чувствую, как бы осознаю их характер (людей, процессы), правда это не абсолютно, это проекция моего знания о них, она меняется со временем, но обладает полнотой информации на данный момент. Так вот, тренирую осознание Бога, правда делаешь это около 2х часов, а потом несколько дней не можешь ничего делать. У меня все практики такие термоядерные, например 1 или 2 раза в год у меня сезон 1,5 месяца через 5-7 дней по 2 часа перед телевизором (на остановку мышления), а остальное время - так, по желанию, потому что нет психических сил.:)
Мы все находимся под гипнозом реальности, а я ещё под ментальным гипнозом Этого Существа, оно на втором смысле иногда меня дополняет. Когда-то я думал, что это я такой крутой и даже научился пользоваться этой интуицией, а когда это прошло, то вместо интуиции получилась чепуха, поэтому сейчас я предпочитаю вкладывать только тот смысл, который считаю нужным, а переосмыслив мои слова часто приятно удивляюсь. Так я в бессонные ночи (тоже гипноз - случаются пару раз в месяц) домысливал всю информацию, какую не мог получить из книг.

SuperPower
16.04.2008, 22:43
Как происходит тренировка сознания Бога?

Maxim02
17.04.2008, 00:15
Это словами не объяснишь. Всё, что у меня связано с Богом (включая бесконечную Вселенную) объединяется в одно чувство без выделения чего бы то ни было. Если это сделать на фоне безмыслия перед телевизором, в груди включается лёгкая эйфория. Для полноты приходится как бы пробегать мысленным взором по основным направлениям бесконечности и фиксировать осознание.:)

SuperPower
17.04.2008, 13:21
С каких техник вы начинали практику?

Maxim02
17.04.2008, 13:33
Практиковал осознанность, цигун.

Maxim02
17.04.2008, 14:00
Больше всего занимался дыхательными практиками и бхакти-йогой (джапа-медитация). Но больше всего практиковал эксперементальные психотехники.

SuperPower
17.04.2008, 14:03
Что развивают, и чего можно достичь через дыхательные практики?

Maxim02
17.04.2008, 14:27
Вообще считается, что дыхательные практики - работа с энергией (особенно цигун). Но я думаю, что их основная польза - умение управлять своим вниманием, умение концентрироваться и привыкание осознанно контролировать происходящее.
В принципе, все практики сводятся к этому. Это и есть духовный рост (когда мы развиваем психическую силу).
На энергию можно влиять опосредованно, путём магической визуализации. Но я предпочитаю развивать вышеперечисленные качества и воображение, а энергию оставляю на Божью волю.

SuperPower
17.04.2008, 15:18
Это все самостятельно или с учителем?

Maxim02
17.04.2008, 16:35
Вот сейчас уже меня корректирует Это Существо, а раньше я был сам.

Maxim02
17.04.2008, 16:40
Сейчас, во время сезонов Это Существо нагружает меня по телевизору вторым смыслом всё остальное время, когда я не медитирую. Это, своего рода, лёгкая медитация.

SuperPower
17.04.2008, 21:43
Общение с существом только через телевизор происходит?

Maxim02
17.04.2008, 22:39
Не только. Оно ещё гипнотизирует меня и окружающих меня людей на втором смысле.

SuperPower
18.04.2008, 00:22
Каким образом, кроме телевизора?

Maxim02
18.04.2008, 11:22
Я у себя в разговоре, когда до известной степени расслабляюсь, замечаю, что мой смысл модулирован ещё одним (уже три дня; другие люди - тоже, но очень редко, оно пообещало их не гипнотизировать (я имею ввиду продвинутых людей)), а бабушка, например, если есть что сказать об моём поведении или о моей жизни и о связанном со мной поведением других людей, всегда говорит на чистейшем сленге, от имени этого существа. Оно всегда рядом, и я это чувствую.:)

Maxim02
18.04.2008, 12:54
Он ещё создаёт давление в межбровье и разогревает (по несколько секунд) разные части тела, также холодит в груди и в сердце (по несколько минут - ещё одно доказательство, что меня не глючит, я не слышал, чтоб бывали тактильные и термические галлюцинации). Это надо, чтоб кодировать меня. Также один сезон он каждый вечер, когда я готовился ко сну создавал динамически меняющееся давление на всём лице и разогревал узоры на нём, пока я не засыпал. В этот же сезон он рассказал мне (впервые) о своих планах на мой счет посредством щелчков. Когда я думал что-то, если он хотел подтвердить, то щёлкал, если я спрашивал тут же "да?", он сразу же щелкал ещё раз (щелчки были под обоями, на природе - кузнечики). Больше я никогда не испытывал такого с лицом и не слышал, чтоб так часто щелкали обои.

Maxim02
18.04.2008, 13:06
Также он никогда не говорит мне ничего о строении материи, почти ничего о психологии, о своих планах и о той девушке. Выступает только как безусловный авторитет в решении прикладных психологических задач. Вообще это такое существо, которое делает только то, что надо. У него строго регламентировано всё его отношение ко мне (что можно делать, что нужно, что - нельзя).
Он постоянно со мной. Телевизор без меня не начинает говорить. Правда, когда я был менее осознанный (и немного не в себе, как вчера сказали по телевизору: у меня была шизофрения, но я от неё вылечился) и меньше знал, он дурил меня вторым смыслом. Грузил мне всякую чепуху, в которую я только мог поверить. Например, я думал, что моя бабушка - продвинута в прикладной психологии. Сейчас он говорит, что я уже дорос, и это всё в прошлом.

Нираламбха
18.04.2008, 13:07
Максим, вы смотрели фильм ИГРЫ РАЗУМА? Хорошенько подумайте над этим и разберитесь.

Maxim02
18.04.2008, 13:12
Я не верю в чепуху, которую показывают в фильмах.;)

Нираламбха
18.04.2008, 13:16
Ну смотрели или нет?

Обратите особое внимание на то, как главный герой этого фильма видет закодированную информацию в обычных газетах.

dima
22.04.2008, 22:42
Я не верю в чепуху, которую показывают в фильмах.;)

Очень хороший фильм, рекомендую!

Maxim02
13.10.2009, 06:24
Спасибо ребята за подсказку. Посмотрел сегодня фильм Игры Разума.
Особенно понравилось, как на западе проявляется признание: дарят профессору ручки ))

Fen'ka
17.10.2009, 12:08
Мммм, меня тоже заинтересовало... А фильм простите художественого или документального типа?

Болт
17.10.2009, 17:17
...Но судить о том, здоров я или нет, я не могу. Все шизофреники считают себя здоровыми.
Но психиатры сегодня заблуждаются о природе шизофрении. Они не знают о её информационном происхождении. Правильный диагноз мне могут поставить только ИХ психиатры. А их я не видел. Следовательно, для обычных людей я - болен.:(
Не заблуждаются. Просто не всё до конца понятно. И Ваша "история" и сообщения как о себе так и о "Вселенной" не новы для психиатрии.
Критерий психической болезни довольно прост. Странности бывают у любого, любой человек в чём-то странен. Лично меня привлекли некоторые элементы в ваших постах.

Maxim02
28.08.2015, 02:05
3 года непрерывного лечения дали свой результат: шизофрения отступила, глупости перестал делать, живу и работаю дома.
Спасибо SuperPower за интересное интервью. Сейчас почти во всём я так не считаю. Думаю, стоило пройти через всё это, чтобы в один прекрасный день проснуться и подумать: хорошо, что есть возможность просто, без поиска всякого гипнотического, нравственного или божественного смысла, заняться строительством собственного дома, или выращиванием экологически чистых овощей и фруктов. Всё, что я писал про вербовку, оказалось будоражащим бредом воспалённого постоянными практиками воображения. И вообще, советую людям, которые читали мои посты, перестать заниматься самоуспокоением и самообманом (если среди Вас есть практикующие) и посвятить свою жизнь работе (где понятие "над собой" сокращается до контроля над своим поведением), желательно простой, чтобы не терять контакт с реальностью.
Религии у меня никакой нет кроме православия, да и то какой из меня верующий? Не могу заставить себя сходить в церковь покаяться и исповедоваться. Хотя Библия - последняя книга, которую я читаю. В.М.Кандыба, как сказал мой психиатр (который был на его семинаре) занимается тем, что зарабатывает деньги на слабых людях. И вообще, его гипотеза о древнем народе русов и Богине Огни хоть и привлекательна, но является чистой воды провокативной фантазией. По крайней мере, мне кажется что в анализе истории мы можем опираться только на выводы учёных, посвятивших свою жизнь сугубо предметной переработке всей исторической картины и каждого её "куска" в отдельности.
Что касается моих высказываний по поводу уровня духовного развития людей, то сейчас мне кажется, что, к сожалению, уровень всеобщего развития достаточно невысок, и он остаётся таким из года в год, об этом свидетельствуют уровень употребления алкоголя, табака и наркотиков, а также насилия захлестнувшего "прогрессивную" часть человечества.