PDA

Просмотр полной версии : ПОДРУЖИТЕСЬ СО СВОЕЙ ТЕНЬЮ-,Уильям А. Миллер(c) 1981



jtyr
23.01.2024, 20:59
ПОДРУЖИТЕСЬ СО СВОЕЙ ТЕНЬЮ-,Уильям А. Миллер(c) 1981


Как принять и позитивно использовать отрицательную сторону своей личности
Содержание
стр. 9 Введение
13 Тень и развитие личности
28 Тень и миф
41 Тень и Иисус
55 Тень и невинность
72 Тень и Святой Павел
81 Тень и проекция
99 Тень и контроль
110 Тень и открытие
127 Тень и целостность


Я полагаю, что у апостола Павла, жившего почти 20 веков назад, не было ни польской колбасы, ни табака, которые могли бы его околдовать, но его извращенность была столь же реальной, если не более. «Доброго, которого хочу, не делаю, — восклицал он, — а злое, которого не хочу, делаю» (Рим. 7:19 ).
«Знание лучше», кажется, мало влияет на извращенность. Мартин Лютер сетовал: «На наших шеях все еще много слабостей и грехов. . . . А столько злых похотей мы чувствуем после Крещения, потому что нам приходится бороться и бороться с плотью! Бог мог справедливо осудить и наказать этот грех; ибо большая часть старого Адама все еще проникает в наши действия. Этого нельзя отрицать».
Однако многие будут это отрицать. Многие из нас отчаянно хотят отрицать свою извращенность и делать вид, что ее нет. Мы верим, что оно каким-то образом исчезнет или растворится, если мы его закопаем, утопим или распнем.
Мы должны бороться со злом, но мы должны учиться у него. Мы сопротивляемся этому, но используем во благо. Мы должны взять то, что может показаться нежелательным, неприемлемым и даже нежелательным, и использовать это позитивно, конструктивно и даже творчески, приближая себя таким образом к целостности и завершенности. Это, собственно, и есть наша задача!
«Помните, — сказал Иисус, — Я посылаю вас, как овец среди волков; Будьте хитры, как змеи, и в то же время безобидны, как голуби» (Мф. 10:16).
Подружитесь со своей тенью!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]