PDA

Просмотр полной версии : Срах... Не уверенность... Переживания..



Термоядерный
31.10.2008, 05:14
В заголовке темы я упомянул о состояниях которые мешают здрава мыслить в некоторых ситуациях... Они переводят мне свои мысли к себе, и мы начинаем их контролировать... эти состояния. Остается очень мало свободного мысленного и сознательного пространства для контроля противника, соперника... Мой вопрос заключается в том, что, Как побороть страх перед противником, соперником как побороть Переживания которые возникают из за страха, Как чувствовать себя уверенно на протяжении всего поединка... Как перевести контроль на управления подсознания? или же наоборот если он возникает подсознательно перевести его на контроль сознания, побороть его... и вернуть опять в подсознание...

Термоядерный
08.11.2008, 14:58
shvil, не могу застать тебя на форуме... Интересно узнать твоё мнение об этом... ты же боксом занимаешься и наверняка есть какие нибудь методы, способы, упражнения...

Faleg
08.11.2008, 15:45
Стратегии тела если ты в какой то ситуации чусвуешь себя не уверенно действуешь соотвественно.Если ты научился действовать в какой то ситуации раскрепощенно значит ты будешь действовать хорошо.Там еще есть такая фишка как всё страхи вылезают в момент критической ситуации.Но вцелом это связано с зажимами в теле напряжением и тд.Гимнастика йога каратэ тяжело объяснить сочитать активную нагрузку с максимальным рассалблением сначала набегался а потом лежишь и релаксируешь.Примерно что то такое.

shvil
08.11.2008, 22:10
dazdradogon, извени но сразу когда почитал тему, то небыло времени ответить а потом уже забыл.
По сушеству дела хочу сказать если это касается боевых искувств, то со своего опыта и по советам мастеров, могу сказать следующее. Срах неприходит и страха как такового нет. Страх это твои извращённые мысли. Если углублятся в это, то можно сказать когда ты выдиш опасность што тебе разобют нос, то мышление рисует милон асоциаций и милион путей развития што будет после того как тебе разобъют нос. Как полагается мышление сразу настраивается на неготивый ход развития событий и прокручивает внесознательно после мысли о разбитом носе к сломаным рёбрам, поломаным рукам, врачам, уродстве, комплексах, позоре и т.д и т.п. Как видиш это огромная нагрузка на психику при которой происходит ступор и ростерянность.
Совет может быть следующий - недумать. Некоторые гасят подобные мысли релаксацией и медитацией, другие яростью(не злостью), третьи пофигизмом(это так же сходно с самотверженостью) Может ещё способы есть.
Когда у меня возникала потребность дратся в реале, то я всегда гасил это яростью ("Каааак таааак!!!!!????? Я прав а ты решил наехать!!!!!??????" или "Это ты хочеш мен дать п-зды!!!!???? Ну держись!!!!") Иногда пофигизмом("Хех! Это типа этот кусок мяса хочет мне навалять? Што ж иди сюда..." или "Ну если уже дошло дело до драки, то так и быть, хоть получу но проявлю себя на полную")
Это то што каксается боевых искувств. Правда адреналин и дрож в теле может возникнуть после боя, но это уже после того как ты начинаеш вспоминать бой который был пару минут назад и то што могло пулучится или што ещё может получится.
Весь страх в мыслях и если тебе удасца смотреть по другому на то што тебе разобют нос или победят, то и перенагрузки психики небудет и всех негативных последствий этой перенагрузки. Бойци часто теряют страх после того как получат по голове несколько раз и останутся стоять на ногах и продолжать бой, незамечая всех последствий которое рисовало воображение.

Термоядерный
22.11.2008, 18:43
Спасибо народ что отписались... я ток с командировки приехал...

Я так понял что все все фобии возникают из за мох мыслей, я за моего прогнозирования ситуации... Но в точности нельзя знать как произойдет... тогда нужно делать опор не на конкретную ситуацию, а на то что бы эти мысли исчезли, и в любых ситуациях чувствовать себя уверенно...

А если задать так называемые рамки страха? перейдя которые нужно будет заново пересмотреть ситуацию... но тут сразу возникает вопрос: Перейдя границы, на пике уверенности, здраво мыслить на благо себя и ситуации, или же лучше воспользоваться инстинктом, рефлексом поведения для сохранения жизни, личности... Как вы на это смотрите? И стоит ли создавать эти рамки?

nbw
25.11.2008, 20:13
Например когда мне приходится драться я проникаюсь состоянием смертника. И соответственно мне неважно с какими последствиями закончится бой, но противник будет повержен. Бывало, что все заканчивалось после первых двух ударов. Но это состояние у меня проявилось в армии, а до этого так не получалось отбросить все и направить все свои мысли на уничтожение того кто напал. И я думаю что противник чувствует твое состояние и на подсознательном уровне он ломается, хотя зависит от противника. Кстати адреналин в этот момент на предельно высоком уровне.

shvil
26.11.2008, 06:58
nbw

Например когда мне приходится драться я проникаюсь состоянием смертника. И соответственно мне неважно с какими последствиями закончится бой, но противник будет повержен.
Тоесть ты настраиваш себя на то што ты готов к самым худшим последствиям в бою и соответсвенно неконцентрируешся на этом. Далее всё приисходит по выше описаной схеме. У тебя невозникает, млиона других мыслей которые будут тебя вводить в столбняк))))))
А если вдруг так свизуелизируеш смертника, што.... ну вобщем станиш смертником? Нестрашно? :D

nbw
26.11.2008, 14:03
Нет, не страшно. Я довольно долго выходил из этого состояния, после того как вошел. Сейчас намного проще :), хотя кто знает может сорвет башню и пойду в независимые терористы :). Если так в обычной жизни, то меня часто путают с лохом, а потом жалеют об этом. Я обычно тихий и никого, не трогаю :).

Термоядерный
11.12.2008, 20:50
Ребят, я не знаю... Гасить страхи яростью мне кажется не совсем правильно. В бою, в психологическом поединке, да и в любой ситуации нужно держать себя под контролем.

nbw ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), может тобой овладевает некая сила, некий дух... я не знаю плохо это или хорошо в бою, и какие последствия могут быть... так как это не подчиняется твоей воли. Или ты можешь себя хоть как то сдерживать?

Меня на толкнули на одну мысль... которая стала мне помогать в этом. Представить противника, собеседника как элементарную(ого), Вещь, частицу, которым я могу управлять, которую я хорошо знаю... Безобидного ребенка. Пропитаться этой уверенностью, что ты больше знаешь чем он... Это как в фильме, про бейсбол... про тренера который боялся главы другой команды и из за этого не давал здравые указания команде....

Я думаю что нужно синтезировать уверенность в том что ты сильнее.. и ни на сикунду не совневаться в этом.

shvil
12.12.2008, 02:37
Представить противника, собеседника как элементарную(ого), Вещь, частицу, которым я могу управлять, которую я хорошо знаю... Безобидного ребенка. Пропитаться этой уверенностью, что ты больше знаешь чем он... Это как в фильме, про бейсбол... про тренера который боялся главы другой команды и из за этого не давал здравые указания команде....
dazdradogon но иногда просто нет времени на такие мысленые проработки ситуаций. А иногда воображение просто может несрабатывать в нужный момент. Вот тут уже приходит на помощь испытание любви к этому чловеку или там ярости(не злости) уверенно сти, и т.д. Это как одежда которую ты примеряеш.

Термоядерный
12.12.2008, 18:20
Это как одежда которую ты примеряешь.

Мне бы бронежилетик не помешал)))

shvil
13.12.2008, 01:48
dazdradogon а если на свидание надо идти или спать ложится)))))) Думаю бронижилет невезде пригодится :)
Или тебе просто для колекции?

nbw
13.12.2008, 03:42
nbw ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), может тобой овладевает некая сила, некий дух... я не знаю плохо это или хорошо в бою, и какие последствия могут быть... так как это не подчиняется твоей воли. Или ты можешь себя хоть как то сдерживать?

Вообще-то я себя полностью контролирую в этом состоянии, хотя есть вероятность того что слетит крыша :) Единственное за что я переживаю когда уже не в этом состоянии так это что мне абсолютно никого не жаль и если нужно будет, то могу убить без зазрения совести. И по этому сейчас я стараюсь входить в это состояние только в самых критических ситуациях. И еще есть одна проблема с этим состоянием - не хочется из него выходить. Но тогда нужно тело терминатора :)

Термоядерный
13.12.2008, 05:05
Или тебе просто для коллекции?

Ну да... обновить так сказать гардероб...
А на свидание буду одевать Форму зверя... Дикого и голодного самца!))

SamSebeYa
13.12.2008, 14:48
Имеем конкретную ситуацию, в которой мы хотели бы проявить, вести себя, определенным образом. Ставим механизм, якорь. Это ж во многих книгах есть. Представляем подробно ситуацию, когда мы чувствовали себя уверенно, самодостаточно.. И при помощи якорения переносим это состояние на смоделированную ситуацию в будущем. Это основой прием борьбы с неуверенностью а также с комплексами. Все просто. А главное, правильно поставленный якорь безотказно работает достаточно долго. это демогогия конечно, но чтото все молчат о подобных методах.:)

ejik
13.12.2008, 15:32
Ставим механизм, якорь.

- Осталось выяснить как самому себе якорь поставить... Может расскажешь поподробнее...

Термоядерный
13.12.2008, 15:52
ejik ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), Ставишь на пике своей уверенности, на пике безстрашия... зажимаешь какой нить палец... ели еще чего нибудь... Пик уверенности можно вызвать с помощью воспоминаний.... вспоминаешь когда ты был уверен в себе на сто процентов, организм тоже все вспоминает и синтезирует это состояние... и рас якорь...

SamSebeYa ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), дело в том что этой системой я уже пользуюсь... но она не всегда, не во всех случаях работает... я же не знаю суть будущей ситуации...

SamSebeYa
13.12.2008, 19:40
ejik, я аудио запись делаю. Потом слушаешь. Я практиковался с подобными вещами именно таким способом, работает.

dazdradogon, согласен, суть ты не знаешь и предугадать все варианты не сможешь. Но это и не нужно. Подумай, что железно общее во всех этих ситуациях. На эти ощущения, моменты и опирайся.. Это небольшие детали, которые будут как датчик для "всплывания" из подсознания нужного состояния. :)

Fen'ka
21.01.2009, 20:58
Я вызываю увереность у себя внутреним деалогом, понимаю якоря это конечно хорошо, но вот допутим я не профи в этом деле и у меня чет нет возможности сидеть и на каждый случай ставить якорь, а диалог приблизительно так: Ну и что если что то будет не так? что случится то? кто мне что сделает если я скажу что нибудь не так? а вот если не скажу то в этом случае вообще ничего не будет, но ты же (свое имя) хочешь это сделать? блин вот что для тебя важней, свое мнение о себе или мнение других?... ну и дальше на такой же ноте, пока не почувствуешь прилив сил :)

shvil
22.01.2009, 01:36
Кстати мне внутрений диалог тоже помогает. Просто про себя словами начинаю што-то обдумывать или просто могу гворить напутствия себе или подборить или ещё для каких-то целей. Но помогает.

Алексей555
11.08.2009, 21:06
Якорение ресурсов. А есть ещё тема коллапс якорей,это когда вызываешь состояние страха и неуверенности,якориш за тем вызываешь состояние огромной уверенности и смелости,второе состояние должно быть сильнее первого,тоже якориш и после этого запускаеш сначала первый якорь и почти сразу второй. человека немного коробит ,минут 5,но после этого сильный якорь побеждает. и как только начинается состояние страха и неуверенности оно тут же переходит в уверенность и смелость. Вот как то так. Прочитайте про коллапс якорей!