PDA

Просмотр полной версии : Можно ли с помощью самогипноза разлюбить человека?



VasiliyVasiliy
14.08.2008, 14:45
Собственно сабж

Нираламбха
14.08.2008, 15:51
Я считаю человек способен полностью подчинить себе всю эмоциональную сферу и вообще любую систему в организме.

Павел
15.08.2008, 14:27
Можно, и даже думаю ни чего сложного в этом нет

Faleg
17.08.2008, 00:04
Как ты заблуждаешься dimon обычный человек социальной сфере без тренеровок врядли.
Для меня проблема любви была очень сложной я мучился несколько лет и лишь в последних несколько месяцев Я с городстью могу поставить черную и жирную точку. Да и только спомощь оператора.Дыхание есть показатель нашей любви как человек дышит так он и живет. Обычно люди которых слабый выдох не умеют отпускать иногда это асматики или люди которые дорожили с воей мамой.

shvil
17.08.2008, 01:50
Я человек был очень влюбчивый. Любовь это всеголиш погоня за возвышенными чувствами которые люди ищют в ком-то. Подумать только! Мы ведь сами строим илзии по отношению к другой стороне. Я помню читал Козлова так он писал "мы можем получать удовольствие от жирной складки на чужом теле если представим што это чято грудь")))))) Так же можно обнимать и бабушку 70 лет если поменяем нашу систему ценностей! Любовь это всеголиш сформировавшаяся система ценностей.
Теперь по существу. От любви можно избавится если представлять как твой обёкт желаний крехтит на унитазе или што-то в этом роде. Надо просто находить в нём черты которые тебе ненравятся и видеть только эти черты. Можно передставлять себе этого человека как демона вселившегося в тебя и потом обратится к богу што бы он изгнал того демона или представить как из твоего сердца выползает грязный вонючий червь и этот червь и есть тот от кого ты хочеш избавить себя и свои мысли. Это отлично работает. Ну кого появилось теперь желание штобы грязный вонючий червь забирался в его сердце?
Любовь если взаимна, то это уже не червь и не демоны. Взаимной любви можно открыть сердце так как мы открываем в доме окна што бы проветрить комнаты и наполнить их свежим воздухом.

Faleg
17.08.2008, 20:24
Можно сделать сильнее выдох дыхательными техниками,холотропное дыхание может подойти.Смотри сам.

shvil
18.08.2008, 00:45
Да не, дихание неочень поможет. Здесь не только в дыхание заключается эфект любви. Любовь охватывает все мысли, чувства, все внутренние образы и т.д. Любовь возникает скорее от образа любимого человека, твоего представление о нём, ощущение его. Надо значит с этими факторами и боротся.

Faleg
19.08.2008, 19:02
Образа важен если ты его разрушаешь представь себе его инвалидом или еще а что будет если то.А дыхание позволит дальнейшем не влюбляться не быть влюбчивым спервого раз.

shvil
19.08.2008, 19:21
Незнаю почему, но я невёрю, што дыхание поможет. Хотя... проскальзывают мысли доверия к этой технике... Вот если бы кто-то описал механизм этой техники...
Мне то уже техники по избавлению от влюблённости не пригодяться. Я закалённый в этом деле.

Faleg
19.08.2008, 23:56
Да Блин shvil одна из самых сильных техник применяемы гипнозе и телосно-ориентированойтерапии это разрыв шаблона дыхательного Пример у человека сфомировалось дыхание животом нижней частью и носом затыкаем нос дыхание переводим на грудь (это происходит в лежачем положении) такие эффекты можно наблюдать холотроп отдыхает.

shvil
20.08.2008, 01:16
Faleg это ты сейчас о любви или шо?

Нираламбха
20.08.2008, 04:58
Уста - ворота ума.
Если держать их открытыми,
ум ускользает наружу.
Воображение - ноги ума.
Если его не обуздать, оно уведет
ум с правильного пути.

Китайская мудрость

Нужно просто контролировать воображение.

shvil
20.08.2008, 07:01
DIMON всё верно. Харошая китайсткая мудрость. Вот я гдето приблизительно об том и писал. Ток как всегда слишком подробно.

Faleg
20.08.2008, 13:24
Если человека не научить дышать по другому то он будет наступать на теже грабли в любви ну или хотя бы внушить что вследующий раз все будет по другому.Была какая то цепочка причин которые вызвали это состояния их нужна изменить.Как человек дышит так он и живет.

shvil
20.08.2008, 18:38
Faleg интересно... тоесть как человек дышет, так он и живёт? Немог бы ты сказать как я живу если у меня был сломан нос в трёх местах и это сильно затрудняет моё дыхание носом. Мне парулет назад делали операцию, но дыхание так и осталось слабоватым, нужно ещё одна операция.

Faleg
20.08.2008, 20:11
Если человек дышит сильно носом характерные патерны сильного вдоха то жинь прохордит в удовольствие всё сводится к получению оргазма от жизни.В твоем случае ты просто меньше получаешь скорее всего удовольствия где то не вопринемаешь чуств.А не еще одна операция.Какое у человека тело такой такой у него и характер.Все проблемы закодированны в мышечном напряжении.Если интересно можешь почитать Райха и Лоуна телосно ориентированя терапия
Даже тип дыхание выделя Стродание по женщине и Страдание по мужчине.

shvil
20.08.2008, 21:38
Теперь я понимаю почему у меня получается вовремя сэкса оттягивать оргазм :)
Вобщето я очень тонко чувствую всё. Думаю это как-то связанно... Эриксон был парализован и его тело часто его неслушалось, это послужило туму што он научился управлять чужим телом. Он был дальтоником и это могло способствовать умению развивать воображение у себя и у других.
Закодиование пролеммы в мышечном напряжении, приходят от умсвенного воображения. Я понимаю, што можно работать обратным способом, но ведь можно также и работать прямым. Вт если человек будет представлять и убеждать себя в том што он на работу идёт как на праздник, то у него выработается рефлекс как у собачни павлова. Можно также проводить разблокоровку телесных зажимов и это будет работать.
Такое вот разнообразие предоставляет нам наш мозг. Вобше всё содится к тому; в любом направлении, будь то психология, гипноз, йога, религия - жизь в кайф. Если испытываш дискомфорт, значит лечись у психолога, гипнотизёра и т.д.

Faleg
20.08.2008, 22:25
Да что в этом есть точно. В твоем случае я бы тебе посоветовал лечь рассалбитья войти в транс,что бы тебе кто нибудь заткнул рот рукой ты так полежал некоторое время.

shvil
21.08.2008, 01:03
Зачем рот рукой затыкать, если ты его можеш просто закрыть???

Faleg
21.08.2008, 01:17
А вот в этом и фишка твое бессознательное будет дышать найдет тысяча одну причину что тебе может даже казаться что ты им не дышишь.Поверь моему опыту рукой надежний.Смотри эффекты бывают разные по сили особенно в первый раз.

shvil
25.08.2008, 02:30
Ну да, Faleg, ты чё невылажываш литературу по дыханию))))
Я тоже с удовольсвием почитал бы то што ты рекмендовал. Вот если бы ты ещё и отдельные главы порекомедовал, што бы всё не лопатить...
Любоь проходит ещё тогда когда ты начинаеш искать сторонны которые тебе в девушке не нравятся и потом только их и наченаеш замечать в ней, отметая все другие хорошие черты. Потом люби как таковой нет, а есть просто желание попробовать её и всё. Но с этим уже легче боротся

Faleg
25.08.2008, 10:53
Я разве не сказал что это нам на курсах давали в контексте из уст в уста.Делая ссылку на Райха и Лоуна.Я лучше видео по левитации выложу вот счас пойду и выложу.

MasTy
26.08.2008, 23:37
Ох и насоветовали тут тебе :)

Даже не буду никого цитировать...
Смотри, Я такого не встречал, чтобы человек кого-то разлюбил в самогипнозе :)
Потому что "Не думай о белой обезьяне".
Так или иначе никаких техник разлюбления НЕ МОЖЕТ быть в природе - ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Я всегда любую трансовую работу закрепляю трансовыми упражнениями, которые человек выполняет сам, но это лишь закрепление...
Найди специалиста в твоем городе и поработай с ним.

shvil
27.08.2008, 00:11
Хе хе хе)))) Специались нашолся. Та я некоторые техники читал в книжках и они сходились с некоторыми техниками которые я сам для себя создавал.
MasTy ты случайно не психолог? Психолог имеено это на твоём месте и посоветовал бы...

MasTy
27.08.2008, 00:15
shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]),
Странный вопрос. Не психолог ли Я...
Если ты помогаешь людям с их проблемами - то Ты уже психолог.
Пожалуйста, формулирую свои мысли более формально, что ли... или как нибудь по другому..
Ну что бы хотя бы до меня доходило :)

Faleg
27.08.2008, 00:36
Так или иначе никаких техник разлюбления НЕ МОЖЕТ быть в природе - ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Глупости хороший мастер может убрать это за один сеанс,единственный вопрос это в социализации.В старину были специальне ритуалы что бы разлюбить.Гипнозе это есть было и будет.А дыхания это самый простой способ из менить это.
Ты психолог или нет.
Если ты когото не отпустил это тебя будет мучить.И на детей своих перенесшь.

shvil
27.08.2008, 00:39
Хорошо... объясняю для тебя лично...
Психология занимается слишком нудным процессом. Если спомощью гипноза и нлп, можно всё это зделать за пол часа, то психолог будет разбирать проблемму год ато и два.
Ну ты всех в ранг психологов воздвиг))))) Если ты помогаеш решить проблему спомощью внутренних ресурсо самого пациента, то ты не психологоа Энэлпер или гипнотизёр, ну а если ты пытаешся загнать в шаблоны психологи того с кем ты работаеш, то ты психолого. Набор шаблонов это психология, тоесть набор шаблонов занимает большу часть психологии.
Психология всё сильно усложняет и там сейчас идёт гонка в написании самых обёмных учебников. Шлахтер вобще писхологию называет лженаукой и говорит "человека можно перекодировать как угодно" человек себя тоже может перекодировать как угодно.
Пимер с "с белой обезьянной" конечно был не удачный, ведь думать, это незначит любить белую обезьянну. Любовь это такоеже чувство как тогда как у тебя была сломанна нога. Тоесть еслибы ты незнал што сломаную ногу можно вылечить, то у тебя она болела бы всегда на нервной почве. Такй якорь. "Ага... если болела неделю или год... значит от этого некуда не дется.

Незарегистрированный
27.08.2008, 02:53
Специалист по ЭГ не говорит никому слово глупости :)
Вопрос подбора методики из стадии "Как вылечить бегемоту геморой?"
Те, у кого достаточно практики понимают, что все индивидуально.
Причины влюбленности разные, кому-то достаточно сделать рефрейминг. Но опять же -какой :)

MasTy
27.08.2008, 02:55
Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), предыдущее сообщение мое. Забыл авторизироваться.

MasTy
27.08.2008, 02:57
shvil ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), согласен с психологическим подходом.
Не в обиду сказано, но читать лично мне тебя сложновато все равно ...
У каждого свое определение психологии и свои рамки, что Ты и доказал и с чем Я,опять же, согласен :)
А про белую обезьянку - очень даже в тему :)

Нираламбха
27.08.2008, 08:07
Я вот про курение щас писал: Мол, не куришь просто и все.

Так же кстате и про любовь. Просто не любишь и все.

Я сам - влюбчевй тип, особенно раньше был. А сейчас могу как полюбить человека по своему желанию, так и разлюбить его. Причем за несколько секунд.

Это наверное контроль воображения, как я и писал. Например представляешь что ладонь разогревается и она горячая, и она на самом деле нагревается. Также и с любовью.

shvil
27.08.2008, 08:09
Я знаю почему сложновато меня чиать. Когда рзговариваю в реале и што-то обясняю, то всегда получается што я ввожу человека в транс. Это не спициально конечно. Мне так легче обяснять другому и он понимает даже больше чем я хотел ему передать словами. Можно сказать я обясняю для его подсознания и потом у него открывается внутренне понимание на те вопроссы на котторые он бы хотел получить ответ завтра или после завтра. Хе хе, не которым это в реале и не нравится, особенно после того как они узнают што я увлекаюсь гипнозом. Раньше я случайно людей на большой тормоз ставил. Может потому што с такими мне было легче общатся, но сейчас я как-то научился использовать другие подходы и всё нормально.
Надо входить в танс когда воспринимаеш новую информацию, но главное в этом трансе использовать долю осознаности, ведь транс как выясняется это повышанная активность мозга.

shvil
27.08.2008, 08:17
Надо же, одновременно с DIMONом отправили сообщение. Я сейчас по твоему DIMON сообщению коешто напишу.
Вот воображение по отношению к любимой девушки надо применять как можно более в не гативном свете. Даже можно лучше не к девушка а к соим ощущениям. Если к самой девушке применять то это будет равносильно как удары по солнечно му зайчику. Ведь надо боротся с собой, а мы есть наши чувства. Темболее по закону визуализации можно дувушке красоту попортить)))))

Faleg
27.08.2008, 09:00
Я повторя самое эффективное это дыхание,ты можешь с помощью метафоры рефреминага,мне еще нравиться провакотиваная терапия убарть любовь.Но где гарантия что когда человек влюбится следующий раз это не повториться.Или еще можно просто изменить мышечный тонус я не знаю насколько это легко изменится дыхание.

Нираламбха
27.08.2008, 09:32
Дыхание - это опосредственно.

Самое эфффективное всегда, это работа напрямую, а не через посредников.

Любовь возникает в уме. Значит и изменять ее нужно в уме. Просто береш и воображаешь что не любишь девушку, и ты ее действительно не любишь.

Просто 99 процентов людей не могут контролировать мысли свои. Приходится действовать опосредственно, с помощью уловок и хитростей.

Faleg
27.08.2008, 11:47
это анектод про психотерапевта я придеду тебе клиента который будет кормить тебя всю жизнь.Следующий раз влюбишься приходи.Изменя тело изменяешь свою психику.Стероиды легче переносят влюбленность.В виду физиологических особенностей.

VURT
27.08.2008, 15:52
SVERHDIMON, кто знает, нужно ли контролировать их..или давать волю.. я до сих пор лично не определился

когда даю свободу своему "я", когда контролирую

Нираламбха
27.08.2008, 16:07
АААААААААА, вот видишь, ты и попался. Даешь свободу своему Я. Смотря с чем ты Себя отождествляешь.

Я - само по себе. А все остальное - это инструменты Я.

VURT
27.08.2008, 17:32
ты по Шострому как и все остальные, как и я - манипулятр в какойто мере, поэтому где-то когда-то ты прикрываешь рот своему эго, говоря те слова и делая те поступки, которые наиболее выгодны для "данной" ситуации

shvil
28.08.2008, 00:16
VURT, хорошая книга Эрнеста Шострома "Человек манипулятор" мне тоже понравилась. Ток если судить по Шострому, то все мы манипуляторы.

VURT
28.08.2008, 00:51
так я о том же =)

вообще как карнеги писал - людям наплевать на то что вы хотите, они озабочены лишь своими желаниями -чушь полная. Как плохо что у меня воспитание было полностью манипулятивное

Как сказал (примерно) Ницше - самое обломное понять, что твои родители могли бы тебя куда лучше воспитывать, уделять больше внимания в те моменты когда оно требуется, а не игнорить как бывает зачастую... ну и так далее)

Термоядерный
11.09.2009, 19:42
На счет дыхания и правду раньше не замечал... технику обязательно к себе в запас)

GipnoDoc
11.09.2009, 21:25
В моей практике было (пациентка обратилась за помощью в коррекции состояния): психологи по заказу "обработали" женщину, заставив разлюбить мужа и влюбиться в другого (при помощи довольно затяжных сеансов гипноза).
Но эту игру мы поломали :) Курс психотерапии и гипноза (и самогипноза - (!) ) расставил все на свои места. Но трудновато пришлось.
Поэтому я совершенно точно знаю: если человек достаточно гипнабелен и хорошо владеет техникой самогипноза, то разлюбить - вполне решаемая и реальная задача.

Воля
05.07.2010, 21:03
Если, проблема в невротической зависимости, то с помощью гипноза можно избавить пациента от эмоциональной зависимост. Если, в рамках психоза, то гипноз не поможет. Рекомендую обратиться к опытному психотерапевту, каторому вы доверяете.

alez
14.07.2010, 20:32
Да, про дыхание это Faleg все верно подметил. Я как-то очень давно обратил свое внимание на связь дыхания с настроением и вообще с внутренним состоянием. Подметил какое у меня дыхание когда настроение отличное и позже, когда тоскливо было или отчего-то грустно, то включал этот режим дыхания. Реальных внешних проблем это не решает, но настрой меняется и внутри прибавляется позитива. Я по этому поводу книг не читал и это открытие мне казалось настолько удачным, что как-то поделился им со знакомой, у которой оказалось скверное настроение на любовной почве. Я ей сказал: "в таких случаях главное правильно дышать, следи за дыханием. Когда в душе тяжко, то сгодится просто поменять дыхание на любое кроме того, которое сейчас..." Она отнеслась к этому скептически и, наверняка, не вняла к совету.

Позже, когда у меня был разлом в личных отношениях, эта же знакомая как-то подловила меня в очень угнетенном состоянии и сказала (видимо с некоторым сарказмом): "а ты дыши правильно! :)". Короче я тогда понял ее, бывает такое состояние, когда человек сам себя накрутил и все так плохо, что все советы (даже когда-то твои собственные) могут быть только плохими. В моем случае это был "плохой совет", наверное потому что меня подловили, вместо того, чтобы подбодрить. Тем не менее позже я все же в душе был ей благодарен за то, что она напомнила мне об этой технике и я не раз менял свой настрой. Вот только проблемы с разбитой любовью это не решало. Я мог контролировать свое настроение дыханием в течение дня, но сутра часто просыпался с "неправильным" дыханием. И это было что-то вроде внутренней борьбы между дисциплиной дыхания и психологическим давлением сложившейся ситуации(девушка уже встречалась с новым другом, а я топтался на месте).

Вот и пишу теперь, что одним дыханием не справишься, нужно устранять причину. Для этого как раз и нужны какие-то образы, чтобы изменить отношение к человеку. А если в самовнушении у тебя проблем нет, то правильные образы лягут легко.

Только, по-моему, менять отношение к человеку на негативное абсолютно неправильно. Зачем перепрограммировать себя на отвращение к кому-то? Лучше найди такой вариант "подсознательной программы", когда тебе этот человек станет безразличен, или даже "симпатичен, но нафиг не нужен". Тогда при случайной встрече с этим человеком ты останешься при своих или даже в плюсах, без никакого негатива.

Faleg
15.07.2010, 13:21
Да, про дыхание это Faleg все верно подметил. Я как-то очень давно обратил свое внимание на связь дыхания с настроением и вообще с внутренним состоянием. Подметил какое у меня дыхание когда настроение отличное и позже, когда тоскливо было или отчего-то грустно, то включал этот режим дыхания. Реальных внешних проблем это не решает, но настрой меняется и внутри прибавляется позитива. Я по этому поводу книг не читал и это открытие мне казалось настолько удачным, что как-то поделился им со знакомой, у которой оказалось скверное настроение на любовной почве. Я ей сказал: "в таких случаях главное правильно дышать, следи за дыханием. Когда в душе тяжко, то сгодится просто поменять дыхание на любое кроме того, которое сейчас..." Она отнеслась к этому скептически и, наверняка, не вняла к совету.

Позже, когда у меня был разлом в личных отношениях, эта же знакомая как-то подловила меня в очень угнетенном состоянии и сказала (видимо с некоторым сарказмом): "а ты дыши правильно! :)". Короче я тогда понял ее, бывает такое состояние, когда человек сам себя накрутил и все так плохо, что все советы (даже когда-то твои собственные) могут быть только плохими. В моем случае это был "плохой совет", наверное потому что меня подловили, вместо того, чтобы подбодрить. Тем не менее позже я все же в душе был ей благодарен за то, что она напомнила мне об этой технике и я не раз менял свой настрой. Вот только проблемы с разбитой любовью это не решало. Я мог контролировать свое настроение дыханием в течение дня, но сутра часто просыпался с "неправильным" дыханием. И это было что-то вроде внутренней борьбы между дисциплиной дыхания и психологическим давлением сложившейся ситуации(девушка уже встречалась с новым другом, а я топтался на месте).

Вот и пишу теперь, что одним дыханием не справишься, нужно устранять причину. Для этого как раз и нужны какие-то образы, чтобы изменить отношение к человеку. А если в самовнушении у тебя проблем нет, то правильные образы лягут легко.

Только, по-моему, менять отношение к человеку на негативное абсолютно неправильно. Зачем перепрограммировать себя на отвращение к кому-то? Лучше найди такой вариант "подсознательной программы", когда тебе этот человек станет безразличен, или даже "симпатичен, но нафиг не нужен". Тогда при случайной встрече с этим человеком ты останешься при своих или даже в плюсах, без никакого негатива.
Не до конца ты понял мою мысль когда появляется сильный негатив происходит авто разрядка состояния на душе становится легко как пульсация в нутрии.И в следующий когда ты встретишь человека ты сможешь пожелать ему счастья от всей души.

alez
15.07.2010, 18:57
Кажется порой я мнителен чересчур, ты написал, что я не до конца понял твою мысль и угадай что?... мне пришлось прочесть твой пост трижды! :grin:
Если хочешь, чтоб тебя лучше понимали подсознательно, то избегай таких высказываний, особенно вначале предложения(это не поучение, это - спонтанное "открытие", которым захотелось поделиться, себе на заметку тоже взял).

А говоря о том посте, на который я ссылался в моем предыдущем - сложно сказать насколько правильно или неправильно я тебя понял. Я думаю ты имел ввиду что-то вроде компенсации негативным отношением завышенного позитивного. Так сказать уравновесить чаши весов. Но я говорил как раз о том, что есть другие способы, помимо элементарного баланса эмоций в отношении конкретной личности. Видимо, мною движет стремление обходиться вообще без негатива в жизни, такое себе стремление к гармонии.

Homme
03.08.2010, 20:21
мой метод,я думаю он даёт почти 100% гарантию избавления.
всё просто придумал его почти на ходу.
хочу сказать спасибо Faleg(о дыхание) и Крэнку(о взгляде принятия и т.д.). знанин о чём эти авторы говорили сразу даст понять в чём суть метода :) естественно говорю о гетерогипнозе,у самого проблем с любовь не было.

healer
06.08.2010, 15:19
мой метод,я думаю он даёт почти 100% гарантию избавления.
всё просто придумал его почти на ходу.
хочу сказать спасибо Faleg(о дыхание) и Крэнку(о взгляде принятия и т.д.). знанин о чём эти авторы говорили сразу даст понять в чём суть метода :) естественно говорю о гетерогипнозе,у самого проблем с любовь не было.

К несчастью, большинство методов, какими бы хорошими они не казались, терпят полное фиаско при попытках их реального применения. Тем более, когда это относится к так называемой любовной зависимости - сильнейшему из психозов.

По опыту работы с сотнями случаев зависимостей могу сказать, что по сравнению со всеми другими видами зависимостей - алкогольной, никотиновой, игровой (кроме наркотической), - с любовной зависимостью приходится работать неизмеримо труднее и больше.

Про дыхание - при любовной зависимости большое количество вторичных выгод, никакие телесноориентированные техники не решают эти вопросы в принципе.

Про самогипноз - Вы предлагаете заниматься самогипнозом людям, которые, мягко говоря, очень не в себе! Я работаю с этим уже несколько лет, и практически все такие пациенты были потенциальные суицидники. Какой им самогипноз, они из истерик не вылезают!

Тем не менее, мне десятки раз успешно доводилось справляться с этой проблемой с помощью цепочки из техник НЛП: "коллапс якорей" - "шестишаговый рефрейминг".

В одном особо сложном случае я проделывал создание новой подсознательной части, которая затем проводила шестишаги регулярно и автоматически до полного выздоровления.

Кстати, это исключительно актуальная проблема - мой вышеуказанный сайт по лечению зависимостей "забомбили" посетители именно с любовной зависимостью, со всех уголков нашей Родины!

Homme
08.08.2010, 20:53
К несчастью, большинство методов, какими бы хорошими они не казались, терпят полное фиаско при попытках их реального применения. Тем более, когда это относится к так называемой любовной зависимости - сильнейшему из психозов.

По опыту работы с сотнями случаев зависимостей могу сказать, что по сравнению со всеми другими видами зависимостей - алкогольной, никотиновой, игровой (кроме наркотической), - с любовной зависимостью приходится работать неизмеримо труднее и больше.

Про дыхание - при любовной зависимости большое количество вторичных выгод, никакие телесноориентированные техники не решают эти вопросы в принципе.

Про самогипноз - Вы предлагаете заниматься самогипнозом людям, которые, мягко говоря, очень не в себе! Я работаю с этим уже несколько лет, и практически все такие пациенты были потенциальные суицидники. Какой им самогипноз, они из истерик не вылезают!

Тем не менее, мне десятки раз успешно доводилось справляться с этой проблемой с помощью цепочки из техник НЛП: "коллапс якорей" - "шестишаговый рефрейминг".

В одном особо сложном случае я проделывал создание новой подсознательной части, которая затем проводила шестишаги регулярно и автоматически до полного выздоровления.

Кстати, это исключительно актуальная проблема - мой вышеуказанный сайт по лечению зависимостей "забомбили" посетители именно с любовной зависимостью, со всех уголков нашей Родины!

Я говорю конкретный опыт,который был в день написания этого сообщения,это не теория и не панацея - я сделал и написал. я не профи и опыта у меня не такое количетво как у вас,как я это сделал примерно было описанно - про самогипноз не было нислова. если вам интересно,мы можем с вами поговорить в скайпе на эту тему. пациент сейчас просит помочь его маме(уже с другой зависимостью) значит сам доволен,прошёл уже не один день.Чужие техники я не испозьую в НЛП тоже не особо не разбираюсь. я сделал мошное внушение. первое связанное с осознание любви. в три уровня. дальше с осознание человека. и подкрепил это,как пласебо идеи с дыханием(сам не знаю насколько оно тут было важно) человек открыл глаза со слезами. через два дня позванил самым счастливым на свете.

healer
08.08.2010, 23:28
Я говорю конкретный опыт,который был в день написания этого сообщения,это не теория и не панацея - я сделал и написал. я не профи и опыта у меня не такое количетво как у вас,как я это сделал примерно было описанно - про самогипноз не было нислова.
Приношу свои извинения за то, что не так Вас понял - сформулировано было не вполне понятно.


если вам интересно,мы можем с вами поговорить в скайпе на эту тему. пациент сейчас просит помочь его маме(уже с другой зависимостью) значит сам доволен,прошёл уже не один день.Чужие техники я не испозьую в НЛП тоже не особо не разбираюсь.
Честно говоря, я недавно в инете, и что такое скайп - мне непонятно. Добавлю, что сам я начинал работать в гипнотерапии с эриксоновского гипноза, затем почти полностью перешёл на техники НЛП - как значительно более эффективные.

Vjllj
12.09.2010, 17:55
Скипи -это программка для общения в режиме онлайн.

healer
12.09.2010, 21:36
Скипи -это программка для общения в режиме онлайн.
Спасибо, мне уже объяснили. А с Homme у нас сейчас взаимопонимание: просто его интересы сместились на другие вопросы. И он в курсе, что детальное обсуждение моего опыта лечения любовной зависимости проводится здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Аня М.
16.08.2011, 00:06
Уверена, что можно. А могу еще помочь. Почаще представляйте, что Вас человек этот не любит (ведь не любит же?) и у него никогда не будет желания выслушать Вас, подарить Вам свою песню, подарить рассвет, сделать Вас счастливым. Очень приятно с таким жить вместе? Представляю какое у Вас настроение после этих слов. Поэтому теперь подумайте о том как и в чем Вы себе нравитесь. Полюбите для начала Вы себя. Послушайте любимую музыку. И все у Вас будет отлично.

Тебриз
29.01.2012, 13:12
У Платонова была пациентка, которая хотела "перенести на мужа то, что она испытывает к другому, забыв последнего и перестав о нем думать. Через несколько сеансов классического гипноза проблема пациентки была решена полностью. Рецидивов не было. Случай описан в книге "Слово как психологический и лечебный фактор". Вообще гипнозом можно как "промывать мозги", так и форсировать чувства в нужную для клиента сторону. Работать с такими клиентами можно в любых техниках гипноза. Мне больше по душе "классика".