PDA

Просмотр полной версии : Гипноз во сне. Помогите.



Valdemar
01.03.2013, 18:31
Привет всем!
Я в гипнозе полный «ноль», и поэтому у меня несколько вопросов по практической части.

Пытаюсь уже битую ночь подстроиться к дыханию спящей девушки. Но дыхание не ровное, то она поворачивается, то кашляет, то (пардон) храпит… В итоге убиваю минут по 10 к подстройке и никакого результата. Под результатом я имею ввиду ведение.
Что я делаю не так? Как можно подстроиться к неровному дыханию? Нужно просто дышать унисон в такт или так же имитировать глубину, громкость вдоха? Правда ли, что гипноз (внушение) во сне самый простой и достаточно эффективный способ?

И еще знаю о техниках тройной спирали и технике рассеивания (та, что типа 25-го кадра). Будут ли они эффективны без подстройки?

И если есть какая-нибудь хорошая литература по практике по этим темам, то дайте ссылку или название. Представление о гипнозе имею по книгам «А вы пробовали гипноз?» и Меланьин «Учебное пособие по практическому гипнозу».

healer
01.03.2013, 18:45
У меня тоже первой книгой была "А вы пробовали гипноз?". Помню, как я мучился, пытаясь подстраиваться - везде же это обязательным считалось! Промучившись так с год (может, больше), я решил плюнуть на подстройку и попробовать так. Всё получилось! Вот уже более 10 лет с этим работаю - подстраиваться так и не научился. Хотя иногда думаю - надо было...

dim.alex
01.03.2013, 19:06
Хорошее сообщение,столько простора для полета фантазии..Интересно вот что-у Вашей девушки всегда такой неспокойный сон,или только во время подстройки?
Вы подстраиваетесь по дыханию.Пытаетесь именно дышать?Или ещё как?Например,вполне возможно в ритм её дыханию слегка нажимать ,очень легко,едва-едва на что-нибудь.(место для юмора).Остальные вопросы требуют объемных ответов.Очень объемных.
По книгам Вам дадут много инфы,но мне интересен другой момент,-если Вы уже которую ночь проводите с девушкой в одной кровати,вам не кажется,что подстройку Вы давно освоили и уже с успехом перешли к ведению?

yir46
01.03.2013, 20:51
А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.Воздействующий входит в транс и тянет за собой пациента.Все остальное-бредни от лукавого.Смотрели видеосеансы?Пациенты все прикормленные.Выбранные,погружаются легко и идут не сопротивляясь.Против воли?Только с помощью молотка.Во сне?Так никто же не знает ,что есть состояние сна.

yir46
01.03.2013, 21:17
Нормальный спец должен погружать в первом же сеансе в легкий,средний и глубокий транс любого пациента,если тот обратился с просьбой и имеет внутренний посыл.Ну, в некотором случае, глубокий транс может заменяться кратковременным сном.Бывает ,что не способен человек погрузиться в глубокий транс.Эффект помощи зависит от внутреннего посыла пациента,так как воздействие и энергия посылается только как ответ на просьбу страдальца.Это лечебные техники.Цирк не обсуждается.

healer
01.03.2013, 21:21
А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.
Не хотелось бы здесь говорить о том, что метафора, какой бы красивой она ни выглядела, относится к псевдологике, и не может служить аргументом. Поэтому какие бы понты здесь ни бросал yir46, это всё лишь сотрясание воздуха, не больше.

Valdemar
01.03.2013, 21:36
У меня тоже первой книгой была "А вы пробовали гипноз?". Помню, как я мучился, пытаясь подстраиваться - везде же это обязательным считалось! Промучившись так с год (может, больше), я решил плюнуть на подстройку и попробовать так. Всё получилось! Вот уже более 10 лет с этим работаю - подстраиваться так и не научился. Хотя иногда думаю - надо было...
Рад, что тема обсуждается, ожидал меньшего

Подобное было и у меня. Использовал технику тройной спирали (все с той же девушкой), без подстройки, без выделения текста внушения. Внушение сработало лишь в разговоре от нее. Сработало через неделю после.

Valdemar
01.03.2013, 21:41
А пробовал ли кто учиться по книге рисовать,ну или учиться писать музыку?Вещи,описываемые здесь аналогичны.Если у кого-то есть положительный опыт-делитесь.Поднимем науку в России на новый уровень.Подстройка?Утопия.Воздействующий входит в транс и тянет за собой пациента.Все остальное-бредни от лукавого.Смотрели видеосеансы?Пациенты все прикормленные.Выбранные,погружаются легко и идут не сопротивляясь.Против воли?Только с помощью молотка.Во сне?Так никто же не знает ,что есть состояние сна.
Согласен. Особенно люблю поговорку "Научиться плавать можно только плавая".

Вы хотите сказать, что байки о Милтоне Эриксоне всего лишь красивые истории и гипноз не работает как заявлено в различных источниках? Или то, что все зависит от гипнабельности пациента?

dim.alex
01.03.2013, 21:41
Рад, что тема обсуждается, ожидал меньшего

Подобное было и у меня. Использовал технику тройной спирали (все с той же девушкой), без подстройки, без выделения текста внушения. Внушение сработало лишь в разговоре от нее. Сработало через неделю после.

Интересно не то,что внушение сработало,а сам эффект восприятия объектом мысли как своей собственной.

Valdemar
01.03.2013, 21:52
Интересно вот что-у Вашей девушки всегда такой неспокойный сон,или только во время подстройки?


Она сама по себе нервная. Подозреваю, что дело даже клиникой может пахнуть.



Вы подстраиваетесь по дыханию.Пытаетесь именно дышать?Или ещё как?Например,вполне возможно в ритм её дыханию слегка нажимать ,очень легко,едва-едва на что-нибудь.(место для юмора).Остальные вопросы требуют объемных ответов.Очень объемных.


Только прямая подстройка к дыханию. Попробовал раз прикосновением (место для шутки) =)) но тот же результат.
Зато заметил одну интересность! Если долго подстраиваюсь, то сон становится более спокойным. Дыхание становится тише, словно она прислушивается, но точно спит (я знаю, а то бы просто обматерила или еще что то вроде).
Пробовал просто положить ладонь на плечо, тоже дыхание успокаивалось. Продолжал подстройку и никакого результата.



По книгам Вам дадут много инфы,но мне интересен другой момент,-если Вы уже которую ночь проводите с девушкой в одной кровати,вам не кажется,что подстройку Вы давно освоили и уже с успехом перешли к ведению?


Нет, я так понял, что ведение означает согласие в беседе, да и дышать вроде должны вместе, а она как всхрапнет! =))))

Valdemar
01.03.2013, 21:56
Интересно не то,что внушение сработало,а сам эффект восприятия объектом мысли как своей собственной.
Кстати, да! Когда она сказала "это", то у меня слух резануло. И побоялся, что она скандал закатит за такие эксперименты. Но в итоге она ничего больше не сказала. То есть мысль была привита, а в дальнейшем распознавалась как своя. Но опять же, все было сказано на эмоциях.

Тебриз
01.03.2013, 22:13
А можно и так. Положи руку на ее шею под волосами. Поглаживай и разминай до усыпления. И в момент ее провала в сон...говори ей то что тебе надо внушить. Кинестетический раппорт самый надежный. Тем более в кровати. Для врачей это табу. А любителям -можно и так подстраиваться. И внушать.

yir46
01.03.2013, 22:20
Здесь уже организовали общество любителей спящих женщин?Кто собирает членские взносы?

Valdemar
01.03.2013, 22:24
А можно и так. Положи руку на ее шею под волосами. Поглаживай и разминай до усыпления. И в момент ее провала в сон...говори ей то что тебе надо внушить. Кинестетический раппорт самый надежный. Тем более в кровати. Для врачей это табу. А любителям -можно и так подстраиваться. И внушать.
А какой эффект будет, если учесть, что она кинестетик?

То есть, я должен это делать в состоянии её бодрствования? И когда она уже задремлет, то я должен буду произнести текст внушения.

Забавно, но она не любит когда её трогают (она сама по себе пессимист и негативно относится почти ко всему). Но есть исключение, массаж головы, ну как будто шампунь по голове растираешь пальцами.

Котэ
01.03.2013, 22:24
Valdemar, сами же пишите, что и успокаивается, и дышит ровнее. И даже речевой центр растормаживается. Вы чего ждёте, что она отчитается внятно, что она с 12 минуты под гипнозом? Описанные вами признаки и есть определенный результат.
Тебриз прав. Оптимально на засыпании внушения давать. Либо придется высчитывать её индивидуальный ритм, когда подходящая фаза сна наступит.
Вы имеете отношение к медицине, психологии?

Valdemar
01.03.2013, 22:27
Здесь уже организовали общество любителей спящих женщин?Кто собирает членские взносы?
Блин, Юрий! Не смешно. Я полгода бьюсь, что бы вернуть себе одну вещицу и сделать так, что бы она вела себя спокойнее.

Если она узнает, что я пытаюсь ей что то внушить, то она мне истерику закатит. По этому и делаю это во сне.
Как говорится "Меньше знаешь - крепче спишь".

Valdemar
01.03.2013, 22:32
Valdemar, сами же пишите, что и успокаивается, и дышит ровнее. И даже речевой центр растормаживается. Вы чего ждёте, что она отчитается внятно, что она с 12 минуты под гипнозом? Описанные вами признаки и есть определенный результат.
Тебриз прав. Оптимально на засыпании внушения давать. Либо придется высчитывать её индивидуальный ритм, когда подходящая фаза сна наступит.
Вы имеете отношение к медицине, психологии?
Подходящая фаза в смысле фаза БДГ и сновидений? Или у каждого своя?

Нет, пожалуй. Не врач, не студент, любитель - дилетант. И понимаю, к чему вы клоните. Сам осознаю, что это может быть опасно для психики, как для её, так и для моей.
Но результат тут все таки важнее, мне бы хотя бы желание привить ей, что бы она к спокойствию стремилась. Иначе она и себя и окружающих угробит.

Valdemar
01.03.2013, 22:34
Забыл написать, что несмотря на неудавшуюся подстройку, я все равно пытался произвести внушение. Просто шепотом на выдохе, отрывками произносил текст внушения.

yir46
01.03.2013, 22:43
Если вы о чувствах,любви,страсти и различных состояниях-то это свойства взаимодействия энергий.Здесь слова не помогут.Внушения тем более.

Valdemar
01.03.2013, 22:51
Если вы о чувствах,любви,страсти и различных состояниях-то это свойства взаимодействия энергий.Здесь слова не помогут.Внушения тем более.
Нет, Юра. Я о психоэмоциональном состоянии.
Именно пытаюсь изнутри её успокоить. Снаружи ничего не работает. Не пробовал только аудиотренинг с записями а-ля "Будь спокоен, будь доволен".
Да она и слушать не станет это, а постоянно повторять ей, то она еще больше будет все мои слова в штыки воспринимать.

rewrew
01.03.2013, 22:52
Это ж надо так мозги себе пургой занести- подстройка, бла-бла-бла)))

Valdemar, всё гораздо проще, сделает даже ребёнок. Человек спит. Реально спит, а не вам кажется. Пристраиватесь рядом, можно положить свою руку к её телу (на руку, спину, живот), а можно и не класть. Две-три минуты находитесь рядом и потом начинаете тихо говорить- спи.... продолжай спать.... ты спишь и слышишь мой голос. Сделайте проверку- внушите какое-нибудь несложное действие, которое выполнит девушка и не проснется. И давайте своё внушение.

Еще внушение отлично входит, когда человек во сне разговаривает, нужно подключиться к разговору и взять инициативу на себя.

Третий способ- когда человек переворачивается во сне. У него меняются фазы сна, он в управляемом трансе.

Котэ
01.03.2013, 22:53
Но результат тут все таки важнее, мне бы хотя бы желание привить ей, что бы она к спокойствию стремилась. Иначе она и себя и окружающих угробит.Она кто для вас? Если тренажер, это одно. Бедняжка. Если о ней беспокоитесь, работайте параллельно и в бодрствовании с тем, что заставляет её нервничать. Не можете сами, отведите к профессионалу.

Valdemar
01.03.2013, 22:58
Спасибо, надо будет попробовать.

Valdemar
01.03.2013, 23:01
Она кто для вас? Если тренажер, это одно. Бедняжка. Если о ней беспокоитесь, работайте параллельно и в бодрствовании с тем, что заставляет её нервничать. Не можете сами, отведите к профессионалу.
К специалисту я уже предлагал сходить.
Ладно, попробую как нибудь уговорить ее, хотя сомневаюсь, что получится (уговорить). Или попробую через массаж головы.

yir46
01.03.2013, 23:04
Проза жизни заключается в том,чтобы человек был готов себя изменить и хотел это сделать.Ну,как у алкоголиков.По другому не получится.Пробовано-перепробовано.Умирали близкие от алкоголизма и ничего нельзя было сделать.То же и с любимой женщиной.Насильно и против воли ничего не получится.Посвященные об этом знают.

Valdemar
01.03.2013, 23:08
Проза жизни заключается в том,чтобы человек был готов себя изменить и хотел это сделать.Ну,как у алкоголиков.По другому не получится.Пробовано-перепробовано.Умирали близкие от алкоголизма и ничего нельзя было сделать.То же и с любимой женщиной.Насильно и против воли ничего не получится.Посвященные об этом знают.
Да, пытался я отца отучить пить, да и мать пыталась. В итоге понял эту истину, когда сам бросил курить.
"Насильно мил не будешь"
Если так, то по вашим убеждениям остается только бросить этого человека и больше не париться. НИКОГДА.

yir46
01.03.2013, 23:15
Мне пришлось развестись.

Valdemar
01.03.2013, 23:20
Мне пришлось развестись.
Печально. Но зачем тогда нужен гипноз? Шоу?

Котэ
02.03.2013, 13:37
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Прочтите.

Dankerok
06.03.2013, 13:07
Привет всем!
Я в гипнозе полный «ноль», и поэтому у меня несколько вопросов по практической части.

Пытаюсь уже битую ночь подстроиться к дыханию спящей девушки. Но дыхание не ровное, то она поворачивается, то кашляет, то (пардон) храпит… В итоге убиваю минут по 10 к подстройке и никакого результата. Под результатом я имею ввиду ведение.
Что я делаю не так? Как можно подстроиться к неровному дыханию? Нужно просто дышать унисон в такт или так же имитировать глубину, громкость вдоха? Правда ли, что гипноз (внушение) во сне самый простой и достаточно эффективный способ?

И еще знаю о техниках тройной спирали и технике рассеивания (та, что типа 25-го кадра). Будут ли они эффективны без подстройки?

И если есть какая-нибудь хорошая литература по практике по этим темам, то дайте ссылку или название. Представление о гипнозе имею по книгам «А вы пробовали гипноз?» и Меланьин «Учебное пособие по практическому гипнозу».

Все несколько проще. С первого раза, конечно, может и не получится...И даже с 10го.

Попробуйте несколько вариантов, но предварительно ответьте мне на вопросы.

1) Как Вы выбираете момент, что бы начать подстраиваться? НПо каким признакам Вы ориентируетесь?

2) С какого темпа и громкости речи вы начинаете?

3) Изменяете ли Вы темп и громкость по ходу?

4) Как Вы понимаете что подстройка не получилась?

Valdemar
09.03.2013, 08:10
Все несколько проще. С первого раза, конечно, может и не получится...И даже с 10го.

Попробуйте несколько вариантов, но предварительно ответьте мне на вопросы.

1) Как Вы выбираете момент, что бы начать подстраиваться? НПо каким признакам Вы ориентируетесь?

2) С какого темпа и громкости речи вы начинаете?

3) Изменяете ли Вы темп и громкость по ходу?

4) Как Вы понимаете что подстройка не получилась?

1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



У меня еще вопрос:

Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?

Valdemar
09.03.2013, 08:56
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Прочтите.


Читал про возрастную регрессию и описание знакомо. Но моя "мадам" не станет заниматься этим, разве что воспользоваться техникой во время неосознанного (неофициального) гипноза.

Dankerok
11.03.2013, 01:40
1) Уверен, что она спит и четко слышу дыхание. Когда она начинает глубоко (или точнее отчетливо) дышать и перестала ворчиться.

2) Начинаю просто дышать в такт. Потом начинаю текст с шепота и внушение тоже шепотом.

3) НЕТ. Говорю отрывки текста "спи глубже, продолжай спать... (Текст внушения)" на выдохе, шепотем.

4) Я так понял, что подстройка безусловно получилась, когда гипнотизер начинает вести объект. То есть "пациент" начинает следовать дыханием за гипнотизером.



У меня еще вопрос:

Во время подстройки к дыханию, просто дышу в такт [она спит, я не сплю и не хочу спать перед подстройкой] я начинаю хотеть спать, иногда даже приходится садиться на кровать, что бы не заснуть. Дак вот как это избежать? И означает ли это, что я двигаюсь в правильном направлении?


Никогда не подстраивался к дыханию во время сна человека. Вообще считаю это выдумкой НЛПшеров, чтобы добавить уверенности "гипнотизеру". Типа, подстроился - значит точно получится.

Если Вы с девушкой давно знакомы - могут быть проблемы с рапортом.
Нужно будет сделать больше попыток, для того, что бы понять как с ней лучше говорить.

Как Вы вычисляете или установили рапорт? Просто по дыханию? Примитивный вопрос "Как тебя зовут?" - срабатывает? Или же после этого вопроса она сразу просыпается?

Может быть другой случай, рапорт не установлен и девушка не реагирует на Вас (у людей, которые знакомы - очень частая проблема), возникает своего рода игнорирование.

В этом случае попробуйте задать вопрос "Как тебя зовут?" - с такой речью с которой начинали подстройку. Если будет игнорирование, изменить темп речи или громкость. После этого она, скорее все, ответит на вопрос. Но, очень велик шанс, что она проснется. Как только она начала произносить ответ и пока она не закончила, начинайте давать внушения на крепкий сон и на продолжение сна, иначе может проснутся.

Попробуйте - потом отпишите.

Valdemar
11.03.2013, 10:51
Спасибо за ответ. Раньше тоже читал про проверку рапорта путем легких вопросов и вопросов с ответами: "Да", "Нет". Но еще не пробовал. Теперь попробую.

Вопрос, нужно ли выделять текст внушения?

Dankerok
11.03.2013, 11:25
Я делаю перед ним, своего рода, паузу. Но Вы можете попробовать и так, и так.
Экспериментируйте.

dim.alex
11.03.2013, 19:07
Здесь есть одна важная особенность,это боязнь и нежелание объекта(девушки),что влияет на решительность оператора.Посоветуем автору темы терпения и тонкости в работе.Несомненно,что никаких даже признаков того,что он пытается повлиять на неё гипнотически не должно быть обнаружено.Здесь главное соблюдать принцип постепенности,могут хорошо помочь якоря на положительные реакции.Дальше ,имея в запасе хоть что-то,можно продвигаться и с быстрой подстройкой в бодрствующем состоянии,переводя с помощью яякорей истерики объекта в положительные реакции,например смех.
Из того,что ясно,это то,что девушка спит неспокойно,часто ворочается.В эти моменты можно проводить инструкции достаточно прямо и естественно,например:всё хорошо,спи моя хорошая.Сочетая это с поглаживанием.Если тон будет ровный и успокаивающий,а поглаживания одни и теже,вскоре объект будет принимать и более сложные внушения,например сменить позу,повернуться и т.д.

Valdemar
13.03.2013, 18:53
Из того,что ясно,это то,что девушка спит неспокойно,часто ворочается.В эти моменты можно проводить инструкции достаточно прямо и естественно,например:всё хорошо,спи моя хорошая.Сочетая это с поглаживанием.Если тон будет ровный и успокаивающий,а поглаживания одни и теже,вскоре объект будет принимать и более сложные внушения,например сменить позу,повернуться и т.д.

Девушка у меня ярко выраженный кинестетик. Даже во время сна, когда она храпит, стоит мне лишь легко прикоснуться к ее руке (неважно кисть это или предплечье или плечо), она перестает храпеть и дышит уже, как бы сказать "осторожно".
Но вот что интересно, девушка негативно относится к прикосновениям. Она сама описывала мне ситуации, что если ее берут за предплечье у нее начинается паника и она пытается вырваться. Так же агрессивно она относится ко всем прикосновениям ко всем людям. Исключением является отдельный случай, когда она просит "почесать ей голову" (волосы перебирать). Ей приятно.
Вот блин как это понимать?

dim.alex
13.03.2013, 19:13
При описанных реакциях наверняка имеется травматическое воспоминание.Ничто не рождается само по себе.Зато есть несомненные плюсы,-при подобных проявлениях у Вас есть возможность навсегда привязать этого человека к себе.Со временем Вы сможете преодолеть барьер и окажетесь там,где другие никогда.
Пробуйте дальше,очень постепенно,как и было сказано.Подсознательное доверие -штука тонкая,но при систематическом подходе оно у Вас будет.
Несмотря на то,что она начинает настораживаться,продолжайте слегка поглаживать с установками спокойствия.Постепенно свыкнется и будет реагировать положительно.

Valdemar
13.03.2013, 19:42
При описанных реакциях наверняка имеется травматическое воспоминание.Ничто не рождается само по себе.Зато есть несомненные плюсы,-при подобных проявлениях у Вас есть возможность навсегда привязать этого человека к себе.Со временем Вы сможете преодолеть барьер и окажетесь там,где другие никогда.
Пробуйте дальше,очень постепенно,как и было сказано.Подсознательное доверие -штука тонкая,но при систематическом подходе оно у Вас будет.
Несмотря на то,что она начинает настораживаться,продолжайте слегка поглаживать с установками спокойствия.Постепенно свыкнется и будет реагировать положительно.

Причины такого поведения мне не известны.
У самого фобия перед высотой и видимых причин нет. Видимо воспитание и само ощущение опасности перед высотой.

Пока составил план действий и на днях опробую его в действии. Как проведу, отпишусь.

Valdemar
29.03.2013, 18:29
Ну чтож! Спустя столько времени, поделюсь с вами своими наблюдениями и опытом проведенных попыток гипноза во сне. Сначала ничего не получалось, но сегодня ночью, кое что произошло, но все по порядку.

Сначала я создал план действий: (сначала пишу описание пункта плана действий [а так описываю сами варианты действия по этому пункту])

1)Когда объект уснет, начать давать установку на на глубокий, спокойный сон тихим, ровным, успокаивающим голосом в течении нескольких минут.
[Сначала по привычке начал давать установки шепотом на выдохе спящего, потом говорил в голос очень тихо и спокойно, потом перестал делить текст на вдохе и выдохе и текст стал сплошным, как бы рассказом.]
2)Проверить рапорт задав легкий вопрос типа: "Как тебя зовут?". В случае ответа на вопрос дать установку на продолжение и углубление сна. В случае неудачи и отсутствия ответа изменить темп, громкость или интонацию голоса.
[Побоялся проверять рапорт таким образом. Просил просто изменить позу (повернуть голову). Результата нет, кроме последней ночи, но об этом отдельно.]
3)Провести сеанс внушения с текстом "Когда ты проснешься, ты отдашь мне крестик, который я тебе подарил на Новый Год".
[Так и сделал, повторял текст несколько раз за сеанс иногда добавляя "хочешь (так сделать)".]
4)Дать установку на яркий сон.
[Для забывания сеанса (хотя понимаю, что объект ничего не вспомнит, просто решил перестраховаться)]

А теперь нюансы и описание последней "результативной" ночи.

Моя барышня плохо засыпает, но это легко исправить моим усыпляющим, монотонным голосом ректора читающего лекцию студентам. Она обычно сидит в телефоне в инете перед сном и я ей предложил почитать страшилки из инета с этого телефона (двух зайцев одним выстрелом так сказать, плюс уверенность, что она не проснется от моего голоса). Сегодня ночью так же сначала шепотом на выдохе говорил отрывки "Спи... Спи глубже... Продолжай спать... Тебе хорошо... Ты спокойна... Ты слышишь мой голос... Мой голос тебя усыпляет... Мой голос тебя успокаивает... Ты погружаешься в глубокий сон..." на протяжении 3-5 минут и все это время шепот переходил в тихий, ровный, спокойный, уверенный голос, так же ушло и разделение фраз на вдохах спящего. Позже, для большей эффективности, я положил руку на ее голову (волосы) (так как она ярко выраженный кинестетик, то возможно именно это дало результат). Еще чуть позже я решил проверить рапорт попросив ее повернуть голову в мою сторону (она лежит слева от меня на спине, голова отклонена влево, то есть от меня), я обратился к ней по имени и попросил повернуть голову ко мне. Сразу после просьбы она заворочалась, и легла на бок лицом ко мне. Дыхание стало тихим, как будто она почти проснулась. Я сказал "хорошо" начал давать установку на сон и тут она проснулась, присмотрелась ко мне и увидела, что я не сплю, отмахнулась рукой и отвернулась от меня.
Я не стал продолжать сеанс, отвернулся и уснул.

Что это было? Рапорт? Пробуждение? Случайность?

Valdemar
29.03.2013, 18:40
Еще один момент. Создал такую же тему на другом форуме, там мне посоветовали самому погрузиться в транс и "затянуть" объект в за собой в транс и провести сеанс.

dim.alex
29.03.2013, 19:40
Скажите,а наутро она помнила то,что было?

Valdemar
29.03.2013, 19:55
Ничего не сказала, если спрашиваете про последнюю ночь. Если вообще, то тоже ничего не упоминала.

dim.alex
29.03.2013, 20:57
Мне немного кажется,что Вы идете излишне директивно.Можно попробовать более абстрактные внушения.Допустим,,на берегу моря очень приятно слушать шопот волн,уходя дальше в покой,ощущать теплый песок,расслабляться и засыпать ..глубже..и приятнее на теплом мягком песке.."Будет оправдана Ваша монотонность,переходящая из рассказа на ночь в работу по внушению состояний.Покоя и отдыха.Хорошо сочетать,,дует мягкий ветерок"с легким дуновением,очень легким,на лицо.Вы знаете,что она любит больше,и если это море,то говорите про море,а если лес,то..Встройте внушения в текст и работайте неспеша,без резких изменений.Если вы хотите,чтобы она повернулась,то также можно обходиться без прямой инструкции.Рассказывайте о том,что вызывает состояние нужное Вам.,,На этой мягкой траве так хорошо лежать..расслабляться ещё немного больше..и чувствовать ..расслабление и покой..шум ветра..легкий ветерок..очень приятно дуновение..так хорошо..и спокойно..лежать..лениво улетая ..где птицы..высоко в небо..улетая дальше... и дальше.."

dim.alex
29.03.2013, 21:06
Также отслеживайте движения глаз под веками,фазы быстрого сна.В эти моменты она более восприимчива к внушениям.Думайте о том,что Ваши внушения должны быть позитивными и восприниматься как приятные.А в тот момент,когда она открыла глаза и сконцентрировалась на вас,нужно было сказать понежнее,,люблю тебя,спи моя хорошая.."
Внушения будут работать в любом случае.Только терпение и система.Сами поймете,что ей больше подходит.

Valdemar
29.03.2013, 22:51
Что то подобное я и представлял, когда получил ответ на другом форуме.
А можно создать сон во время фазы БДГ? Может это поможет?

Valdemar
05.04.2013, 18:28
Прошла неделя и несколько сеансов-попыток. Есть результаты в подстройке.

Значит так. Объект уснул, я начинаю говорить шепотом в манере рассказа (без особых разделений и пауз) и беру ее за кисть правой руки, потом постепенно перехожу в тихий спокойный, уверенный голос (Все это время ее рука спокойна и неподвижна). Говорю (спи спокойно... мой голос тебя успокаивает... тебе хорошо... ты чувствуешь мою руку... ты легко можешь сделать, что я тебе скажу и продолжать спать...). Проверяю подстройку простым заданием (Сожми свою правую руку. ИЛИ Сожми мою руку.) Сначала ничего, продолжил текст в той же манере, потом снова проверка и рука немного дернулась. Говою (Молодец, все правильно, продолжай спать, спи глубже...). Проверяю подстройку еще раз и она едва сжимает мою руку большим пальцем руки, затем опять (Молодец, спи глубже...). После идет текст внушения, а на утро ничего (Внушение именно на действие после пробуждения.)

Может как то выделять текст внушения???

Lst
05.04.2013, 19:00
Вальдемар, вот есть в литературе...

В работе психотерапевта нередко встречаются больные, заболевание которых могло быть успешно
излечено с помощью гипнотерапии. Но их не удается погрузить в состояние гипнотического сна с
помощью обычных приемов гипнотизации. В таких случаях мы рекомендуем с согласия больных
переводить с лечебной целью их обычный
cон в гипнотический. Довольно легко это удается осуществить у детей и у больных, имеющих
склонность разговаривать во сне.
Возможность перевода ночного сна в гипнотический известна давно из народной медицины.
Применяемые для этой цели приемы описаны Л. Л. Васильевым.
Подойдя к спящему обычным сном человеку, врач садится у его изголовья и тихо сидит 2~3
минуты. Затем начинает проводить руками вдоль тела больного, не прикасаясь к его коже.
Сначала тихим голосом, чтобы не разбудить больного, а потом все громче врач говорит больному:
«Продолжайте спать! Вы не должны просыпаться... вы слышите мой голос, но продолжаете спать!
Спите глубже, еще глубже... вы не должны просыпаться... Спите крепче! Теперь вы хорошо
слышите мой голос и продолжаете спать. Спите крепче! 1 еперь вы можете отвечать на мои
вопросы, не просыпаясь! Как ваше имя? Отвечайте, не просыпаясь, как вас зовут?» Если спящий
начинает, не просыпаясь, отвечать на вопросы, то цель достигнута — врачу удалось установить
контакт (раппорт) с больным. Теперь можно уже смелее переходить к собеседованию со спящим.
Нужно стремиться получить ответы на все задаваемые вопросы. Это будет свидетельствовать о
наличии связи между врачом и пациентом. Затем можно переходить к осуществлению
соответствующих лечебных внушений. Заканчивая сеанс, больному внушают, что в следующий
раз он особенно легко во время обычного сна, не просыпаясь, вступит в контакт с врачом. (C) Буль П.И. Техника гипноза и внушения

Valdemar
05.04.2013, 19:17
Lst, Видел подобный текст в книге А. М. Свядощ неврозы и их лечение.

Не понимаю, зачем делать пассы руками? Ко всему прочему она спит под толстым одеялом. Во сне она не разговаривает, иногда постанывала, когда ей было плохо (болела или было жарко). Зато ворочается она прекрасно, поэтому я и выбрал проверку подстройки путем смены позы или движения.
Вообще я уже много литературы прочитал про внушение во сне и многое опробовал, по этому я ищу ответ у реальных "спецов" с опытом.

Lst
05.04.2013, 19:46
Извини, Вальдемар, если что не так, но текст привел тебе только потому, что он написан именно реальным "спецом" с опытом. Потому и подписал.
Сам я склонен скрывать тот мизер, что знаю, от тебя, брат.

Valdemar
05.04.2013, 20:01
Lst, Да не проблема, просто для меня это не вариант.
А вот по технике которую я проверяю, есть кое какие результаты, вот и хочется продвинуться дальше или придется применять технику рассеивания или тройную спираль. По этой теме есть что нибудь?

Lst
05.04.2013, 22:58
Вольдемар, мне кажется, что со времени написания вашего первого поста прошло достаточно времени, чтобы тупо нагуглить инфу, литературу и примеры по интересующим вас техникам.
При чем тут сон к технике рассеивания или тройной спирали? Вам нравятся мутные трудности? Хочется идти к цели по пути уводящему от нее?
Вся ваша жизнь очень личная и вы можете вполне делать , что считаете нужным. Но. Есть же простые решения простых проблем.
Хочешь успокоить девушку? Начни изучать китайский язык, чтобы прочитать трактат "О сиреневом облаке покоя леди У."
Хочешь вернуть себе некую вещь - подожди, когда ее положат в сейф и ночью, усыпив охранников, вырежь автогеном замок!
О чем ты еще умолчал? ...и, да, не принимай, пожалуйста, что я написал за чистую монету - пятница, вечер, скучно, а у тебя не пожар...

Valdemar
05.04.2013, 23:54
Lst, Знаю, что гипноз - для меня самый лучший вариант. Я пытаюсь научиться технике внушения во сне уже не первую неделю. Пол года ушло на какие либо соображения по теме.
Технику рассеивания и тройной спирали я упомнил потому, что мне нужны действенные техники для неофициального гипноза.
Моя цель: НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ. Внушение во сне лишь один из способов воздействия, который мне показался самым доступным. Если не катит этот вариант, я выберу другой, по этому и спрашиваю.

dim.alex
06.04.2013, 00:30
Вполне возможно удачно сочетать.Днем аккуратные предустановки по любой технике,а ночью как вы хотите.

zebra17
06.04.2013, 00:41
Хотите вернуть крестик? -Просто попросите об этом.

Интересна техника? -банальный "разрыв шаблона" (девушка, состоящая с вами в близких... никак не сможет ожидать такого заявления). Крестик будет ваш.

Off: Только не отбирайте игрушки у детей.

Lst
06.04.2013, 13:06
Если ваша девушка для вас полигон (в смысле многогранная :)), Волдемар, то я не являясь сторонником шоковых методов в обучении, тем не менее их люблю и хотел бы предложить вашему вниманию маленький такой ролик, в котором рассеяно немало спиралей. Зачем это ? - спросите вы.
- Просто закалки для, перед продолжением того пусть сложного, но такого манящего пути освоения техник манипуляций психикой окружающих полигонов, которые очень образно и романтично названы вами "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ". Много интересного и главное забавного может повстречаться на пути к могуществу. Суббота, тихо... Спит Лихо... Как разбудить в нем котенка?
qv5yGQRk7zQ

Кстати, для ДА тут масса любимых интонаций с хрипотцой... А ведь она манипулятор! Или нет?

dim.alex
06.04.2013, 13:17
Несомненно манипулятор,но неприятный.

healer
06.04.2013, 13:51
Пациент... фу - Lst! - а вы зачем тратите уйму времени на поиск то уродцев, то какого-то секса на картинках или видео? Увлекитесь чем-то действительно полезным, например, пресуппозициями.

Lst
06.04.2013, 14:30
Пациент... фу - Lst! - а вы зачем тратите уйму времени на поиск то уродцев, то какого-то секса на картинках или видео? Увлекитесь чем-то действительно полезным, например, пресуппозициями.

Знаете, Хиллер, это непростой вопрос. Я себе на него толком вряд ли отвечу определенно. Попробую "разветвится" и ответить вам.
1. Так сложилось, что сейчас есть уйма времени, почти нет желаний и сужен круг общения.
2. Специально искать то, о чем вы спрашиваете, приходится не часто. В основном оно "попадает под руку" или всплывает в памяти.
3. То, что я ищу вполне может спасти мне жизнь и здоровье.
4. Возможно я душевнобольной, как считает ДА (или мечтает АД :))
5. Я не совсем понимаю, как можно "увлекаться пресуппозициями"... Сочинять? Изучать? Применять? Собирать?
Мне вообще в последнее время все ближе фраза Пирогова о том что подлинное искусство - это ЧТО ДЕЛАТЬ с человеком в гипнозе.
6. Еще интереснее то, что, как я прочитал у Буля, было сказано где-то Свядощем - о воздействии при помощи ИНФОРМАЦИИ. Мне это ближе всего по формулировке того, о чем мечталось в детстве. А информация может быть быть передана множеством способов.
7. Зачем я это пишу, да еще в чужой теме? Наверное хотелось, а вы спросили...

dim.alex
06.04.2013, 14:35
Если Вы будете так раскрываться,то нам придется любить Вас ещё сильнее.Мы все уже почти больны Вами,только не признаемся.Вы манипулятор.Знаете?

Lst
06.04.2013, 14:51
Если Вы будете так раскрываться,то нам придется любить Вас ещё сильнее.Мы все уже почти больны Вами,только не признаемся.Вы манипулятор.Знаете?

Тут у вас и прессупозиции и почесывание и эгоусиление... Может еще что.
Манипулятор? - Всячески стараюсь им быть! Осознанно!
Вот только осознанно плохо выходит. Мне кажется Милтон там жил - в трансе. И в гости звал.
Насчет того, что вы говорите - больны... Ну, так обстоятельства имеют свойства меняться. Весна пришла - время перемен. Зачастую осенне-весенние обострения приводят к стойкой ремиссии. Так что все будет хорошо.

healer
06.04.2013, 14:59
Знаете, Хиллер, это непростой вопрос. Я себе на него толком вряд ли отвечу определенно. Попробую "разветвится" и ответить вам.
1. Так сложилось, что сейчас есть уйма времени, почти нет желаний и сужен круг общения.
2. Специально искать то, о чем вы спрашиваете, приходится не часто. В основном оно "попадает под руку" или всплывает в памяти.
3. То, что я ищу вполне может спасти мне жизнь и здоровье.
4. Возможно я душевнобольной, как считает ДА (или мечтает АД :))
5. Я не совсем понимаю, как можно "увлекаться пресуппозициями"... Сочинять? Изучать? Применять? Собирать?
Мне вообще в последнее время все ближе фраза Пирогова о том что подлинное искусство - это ЧТО ДЕЛАТЬ с человеком в гипнозе.
6. Еще интереснее то, что, как я прочитал у Буля, было сказано где-то Свядощем - о воздействии при помощи ИНФОРМАЦИИ. Мне это ближе всего по формулировке того, о чем мечталось в детстве. А информация может быть быть передана множеством способов.
7. Зачем я это пишу, да еще в чужой теме? Наверное хотелось, а вы спросили...
Я почти распылился, пока прочитал... Отвечаю сразу на 5. пункт: да, сочинять, изучать, применять. Только стараться делать это как можно короче. Например:
Вы хотите сидеть, когда входите в транс? (пресуппозируется, что вы входите/войдёте в транс) (Эриксон)

Lst
06.04.2013, 15:06
Я почти распылился, пока прочитал... Отвечаю сразу на 5. пункт: да, сочинять, изучать, применять. Только стараться делать это как можно короче. Например:
Вы хотите сидеть, когда входите в транс? (пресуппозируется, что вы входите/войдёте в транс) (Эриксон)

Спасибо за подсказку, Игорь, я постараюсь. Там, где это будет к месту.
А почему вы "почти распылились"? У вас потоков сознания меньше семи? :)

healer
06.04.2013, 15:18
А почему вы "почти распылились"? У вас потоков сознания меньше семи? :)
Вот, это другое дело!

Lst
06.04.2013, 15:22
Вот, это другое дело!
Шутки шутками, Игорь, но ведь мне нужен определенный эффект. Вот если бы вы ощутили два-три потока ветвления вероятностного прогнозирования пространства выбора... это было бы полезно и вам и мне. Хотя я толком не понимаю, что это и никогда не узнаю, как это происходит в вашем сознании.

healer
06.04.2013, 15:41
Шутки шутками, Игорь, но ведь мне нужен определенный эффект. Вот если бы вы ощутили два-три потока ветвления вероятностного прогнозирования пространства выбора... это было бы полезно и вам и мне. Хотя я толком не понимаю, что это и никогда не узнаю, как это происходит в вашем сознании.
Хорошо. Вот, например, ваше предложение "У вас потоков сознания меньше семи?" имеет целью скорее заморочить сознание. Придумайте что-то вроде:
Вы ведь помните, что раньше Вы могли открыть глаза...
Но для этого нужно научиться употреблять слово "раньше". Начать можно со следующего:
Я не замечал раньше, чтобы ты вела себя бестактно

dim.alex
06.04.2013, 15:45
А если в контексте темы,то ,,раньше ты неспала так хорошо,как теперь".

healer
06.04.2013, 15:57
А если в контексте темы,то ,,раньше ты неспала так хорошо,как теперь".
Пардон, но здесь слова "раньше" и "так хорошо, как теперь" вываливаются из формата пресуппозиций, то есть они уже представляют собой ПРОСТО СЛОВА, не имеющие второго значения пресуппозиций.

Lst
06.04.2013, 16:02
Ну, если вы уж взялись за творчество в контексте, а Хиллер это может и умеет, то неплохо было бы соорудить пару тройных спиралей, ожидаемых девушкой Волланда с нетерпением.

healer
06.04.2013, 16:07
Ну, если вы уж взялись за творчество в контексте, а Хиллер это может и умеет, то неплохо было бы соорудить пару тройных спиралей, ожидаемых девушкой Волланда с нетерпением.
Пресуппозиции - это не тройные спирали.

Lst
06.04.2013, 16:10
Пресуппозиции - это не тройные спирали.
Конечно, поэтому и есть смысл показать, как они строятся. Это сложнее?

healer
06.04.2013, 16:14
Конечно, поэтому и есть смысл показать, как они строятся. Это сложнее?
Что сложнее: Луна или адронный колайдер? Сравниваете несравнимое.

Lst
06.04.2013, 16:16
Ладно, не будем спорить, сам напишу. Я сегодня неконфликтен.

healer
06.04.2013, 16:20
Я много занимался пресуппозициями, но почти совсем не занимался тройными спиралями - что вы от меня хотите?

dim.alex
06.04.2013, 16:41
Пусть сам употребляет,главное смысл сохранить,увязать,что раньше она спала хуже,чем теперь,когда он рассказывает сказки на ночь.Мягко упомянуть днем,и,если примет,то внушения ночью будут приниматься лучше,т.к. есть преднастрой на их принятие.И пусть не парится,а мешает разные техники,уместные для объекта.
Днем сказал,ночью проработал
Днем предустановка,ночью инструкция.

Lst
06.04.2013, 16:45
... что вы от меня хотите?

...что бы были счастливы и освоили и спирали... А что, вы против?

Griboedov
07.04.2013, 08:10
Та же самая проблема - пытаюсь внушить простое действие ребенку как проснется, но ничего не делает. Во сне может пошевелить, если попрошу.

Valdemar
08.04.2013, 20:06
Разрыв шаблона - классная техника, простая и достаточно эффективная. Но боюсь мне не хватит харизмы, что бы применить эту технику.

Про пресуппозиции ничего не могу сказать. Почитаю обязательно.


Пусть сам употребляет,главное смысл сохранить,увязать,что раньше она спала хуже,чем теперь,когда он рассказывает сказки на ночь.Мягко упомянуть днем,и,если примет,то внушения ночью будут приниматься лучше,т.к. есть преднастрой на их принятие.И пусть не парится,а мешает разные техники,уместные для объекта.
Днем сказал,ночью проработал
Днем предустановка,ночью инструкция.

Да. Были мысли использовать техники по такой схеме.

Я сегодня решил провести "разбор полетов", выписал в тетрадку свои наблюдения и мысли. И вроде бы понял, что делаю не так.

Так что буду делать работу над ошибками. Я не достаточно глубоко погружаю в транс. Для акцентирования внимания при проверке рапорта и внушении нужно обращаться к объекту по имени. И еще несколько мелких наблюдений.

У меня один вопрос. Что если сначала мотивировать объект к выполнению программы путем внушения положительных эмоций, а только потом внушить саму программу?
Фундамент, так сказать.