PDA

Просмотр полной версии : Интересно Ваше мнение!



Morpheus
10.02.2013, 17:16
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

yir46
10.02.2013, 17:43
Сам директор скорее напоминает модель на подиуме.(по манерам)По видеозаписям его сеансов -скорее всего результат нулевой.То ,что диплом не имеет никакого гос.статуса-это очевидно.

yir46
10.02.2013, 17:47
Директор-аж целый президент НАЦИОНАЛЬНОГО общества гипноза в России.Такого общества нет и быть не может.Подразумевалось ,что национальность-это россияне.Но ведь в России огромное множество национальностей.Тогда бы звучало как ,например,еврейского или или калмыцкого и т.д.

yir46
10.02.2013, 17:49
Вообщем ,придумка не совсем грамотная.

Дождь
10.02.2013, 18:26
Morpheus, не заморачивайтесь вы по поводу этих всех курсов, деньги вытрусят и ничему не научат. Кстати... вы случаем не зарегистрированы на подкладе?

GdeToTam
10.02.2013, 18:35
Morpheus, не заморачивайтесь вы по поводу этих всех курсов, деньги вытрусят и ничему не научат.

Не всё так просто :mrgreen: Тема -банальная реклама, но там:

Преподаватель - Евтушенко Виталий Григорьевич

Смотреть надо не на того, кто контору организовал, а кто ведет занятия...
Так что, может кого и заинтересует...

Дождь
10.02.2013, 19:05
Евтушенко норм как врач. А вот в качестве автора... никто конкурентов себе не хочет. Все курсы учат так, чтобы показать фокусы, каким-то трюкам научить, а дальше уже сами. Ну вот чисто с точки зрения объективности. Если бы все кто был на курсах ставали гипнотерапевтами... давно бы уже непротолкнуться было бы. А вот вроде приходят к ним, фокусы посмотрели, "Спать!" сказали. Вроде и научились чему-то, но толку от знаний - 0. Гипнология не точная наука, на одного подействует так, а на другого иначе. Все охватить в курсах невозможно... личный опыт прежде всего, а если желание только посмотреть, послушать и стать профессионалом, то грош цена таким гипнологам... ну а тем, кто готов трудиться день и ночь курсы-то собственно и не нужны. Вывод: если тебе сильно нужны курсы - значит не хочешь трудиться, если хочешь трудиться, то курсы не нужны. Вот и все =)

Дождь
10.02.2013, 19:10
Перечитал я сайтик. Так там даже диплом обещают :D Такой как в Гены? С козлами? ))))) лучше бы они, для начала, дали подтверждение того, что их диплом юридически подкреплен и имеет ценность: номер, гербованная печать, голограмма, ценная бумага (пластик) и удостоверение органа из под которого выдается, в данном случае Минздрав. Это все есть? Не думаю. Скорее всего А4 бумага с нафотошопленными рисунками. По поводу лицензии... не обольщайтесь. Лицензию на образовательную деятельность может получить каждый педагог, но то, что результаты его обучение подкрепляются юридически... это еще подтвердить надо. Ага?))

GdeToTam
10.02.2013, 19:22
В любом случае, за Евтушенко хоть интересно будет понаблюдать, в плане паттернов поведения.
Не все же смогут нормально воспринимать Блинкова :twisted:
Кстати, вот видео с семинара Блинкова:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Как говорится, без комментариев....

Дождь
10.02.2013, 19:45
ГдеТоТам, то что Евтушенко свои сеансы проводит профессионально - никто не спорит. Я и сам его выгораживаю, но речь идет о курсах. Каким бы человек не был мастером, но кушать каждому хочется и потому не станет он учить тому, что знает сам. У кого зоркость хорошая, сам поймет, что и как он делает(я так и учился). Чисто из соображений того, что мне не нужны конкуренты я не веду обучений т.к. никому пыль в глаза кидать не хочу, а со своей командой я всегда предельно честен, советуюсь, рассказываю о своих практиках, делюсь методиками и тд.

healer
10.02.2013, 19:59
Здравствуйте!Не много про себя.Второе образование по психологии, к.ю.н., по первому месту работы преподаю некоторые юридические дисциплины, так же начинаю сейчас группу по аутогенным тренировкам! Понимаю что психологическая работа моё призвание, потому как "душа поет" и получается. По гипнозу прочитал Пирогова, Рожковского, Евтушенко и еще ряд авторов, очень интересна эта тема (в 14 лет попалась книга Пюпюса, и удалось загипнотизировать более мелкого соседа, зеркальце, отсчет ии.т.д.). Так вопрос по большому счету в том, что думаю, что нужен мастер, потому ка "не навреди" на первом месте, и через чур заниматься самодеятельностью на первых этапах как-то не очень корректно. Кто подскажет к кому можно обратиться в районе Санкт-Петербурга(живу в трехстах киллометрах от него).

Morpheus, а вы где свои высшие образования получали? А то, я смотрю, у вас нелады с правописанием ("не много", "через чур", про запятые я уж не говорю...)

Дождь
10.02.2013, 21:07
Morpheus, а вот если бы ты сказал, что прочитал Горина или Гриндера, healer бы не пытался начинать скандал :D

healer
10.02.2013, 21:12
Morpheus, а вот если бы ты сказал, что прочитал Горина или Гриндера, healer бы не пытался начинать скандал :D
Дождь, у вас превратные взгляды... Никто и не думал начинать скандал. Или вам непременно хочется, чтобы разгорелся скандал?

Меня просто немного задело, что перед нами опять рекомендуются посредством бумаг (дипломов), а не знаний, интереса и т. д....

GdeToTam
10.02.2013, 21:17
Morpheus, а вот если бы ты сказал, что прочитал Горина или Гриндера, healer бы не пытался начинать скандал :D

Кстати, Хилер действительно задал очень интересный вопрос...
Который и меня, кстати, тоже заинтересовал...

Но, у меня более "конспирологические" мысли, как сказал бы Пациент 8-)

Фраза "Не много про себя" даже если её превратить в "Немного про себя" в поиске Гугла найдется 1-2 раза.... И далеко не на первом месте. На первом месте будет "Немного не в себе". Что тоже наводит на всяческие "подозрения"...

И дело тут не в наличии/отсутствии образования. Знаю я одного "товарища", тот умудряется делать по три грамматические ошибки в слове, не говоря уже об орфографии... Школа и пара лет в институте в его багаже имеются. А так же опыт месячных запоев, отсюда, видимо, просто разрушение определенных нейронных связей.

Такие же нарушения могут происходить от всяческих "духовных" практик и им подобного...

Эт так, просто размышления.... по-поводу.....8) 8)

Дождь
10.02.2013, 21:18
Нет конечно. Даже наоборот. Ребята давайте жить дружно... с лечебной целью ))
Так а я о чем? Я человеку и говорю, пусть ищет коллег, или сам учиться, но не идет на курсы, а то его там "обуют" и филькину грамоту дадут.
Сам когда-то заморачивался... думал... без курсов вообще никуда, в приват разные лезли мол "учись. не дорого. профэшэнал станешь сразу же. бумажку выдадут", но хватило ума послать, а потом и подумал... "а кто они такие, чтобы заявлять, что человек может своими силами, а что нет?" и стал изучать сам. Не жалею.

healer
10.02.2013, 21:33
Я человеку и говорю, пусть ищет коллег, или сам учиться, но не идет на курсы, а то его там "обуют" и филькину грамоту дадут.
Сам когда-то заморачивался... думал... без курсов вообще никуда, в приват разные лезли мол "учись. не дорого. профэшэнал станешь сразу же. бумажку выдадут", но хватило ума послать, а потом и подумал... "а кто они такие, чтобы заявлять, что человек может своими силами, а что нет?" и стал изучать сам. Не жалею.
Я тоже учился сам, без курсов. Но сейчас мне очень не хватает НУЖНОЙ "бумажки" с таких курсов, ибо у нас "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!"

kenkokan
10.02.2013, 21:38
Сам директор скорее напоминает модель на подиуме.(по манерам)По видеозаписям его сеансов -скорее всего результат нулевой.То ,что диплом не имеет никакого гос.статуса-это очевидно.
1. Не судите и не судимы будете.
2. То, что на ДЕМО не имеет отношения к действительности.
3. Диплом имеет гос. статус. Вассерман выдавал... если всяким "судьям" это о чем нибудь говорит...
Однако М.Н. Гордеев сообщил, что на самом деле "обучалка"
не супер и т.д.
Там нет классического профильного образования. Но по Эриксоновской гипнотерапии там все есть с правом работать в Мин. Здрав. РФ.

По моим наблюдениям даже к гипнотерапевтам экстра класса приходят иногда ученики. Но некоторые из них так ничему никогда и не научаются. Тому що дэбилы! Не имеют базовых знаний. Потому и понять ничего не могут.

P.S. "Снятие табакокурения" намного приличнее, чем про алкоголь...

Дождь
10.02.2013, 21:44
healer, так бумажка же фотошоп =\ с таким успехом можно самому наштамповать себе СРИтификатов и Мастеров и Богов Гипноза. Не знаю как в РФ, но в Украине реально бумаги гипнолога нет. Есть кафедры психотерапии(последипломное образование), где там изучают гипносуггестию, но все-равно нигде "Клиническая гипнотерапия" не написано.

kenkokan
10.02.2013, 21:50
healer, так бумажка же фотошоп
Я ща ругаться буду... НЕТ ТАКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В РФ "КЛИНИЧЕСКАЯ ГИПНОТЕРАПИЯ" - ЕСТЬ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, А В НЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ГИПНОТЕРАПИЯ"... Т.Е. ВНУТРИ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ. ОДНА ИЗ НИХ - ГИПНОТЕРАПИЯ.
Там "бумажка" нормальная. Уж поверьте - не фотошоп.

healer
10.02.2013, 22:16
1. Не судите и не судимы будете.
2. То, что на ДЕМО не имеет отношения к действительности.
3. Диплом имеет гос. статус. Вассерман выдавал... если всяким "судьям" это о чем нибудь говорит...
Однако М.Н. Гордеев сообщил, что на самом деле "обучалка"
не супер и т.д.
Там нет классического профильного образования. Но по Эриксоновской гипнотерапии там все есть с правом работать в Мин. Здрав. РФ.

По моим наблюдениям даже к гипнотерапевтам экстра класса приходят иногда ученики. Но некоторые из них так ничему никогда и не научаются. Тому що дэбилы! Не имеют базовых знаний. Потому и понять ничего не могут.

P.S. "Снятие табакокурения" намного приличнее, чем про алкоголь...
Я лучше не буду отвечать, поскольку, боюсь, это будет непечатно... (Бахвальства не убавилось!)

Morpheus
10.02.2013, 22:31
Всем спасибо за конструктивный диалог!:))))

Дождь
10.02.2013, 22:38
Та если и не фотошоп... все-равно не советую. Если уж хочешь практиковать гипнотерапию, то поступи в нормальный мед. получи психиатра или психотерапевта, а за одно гипнологию изучи для себя. А то эти... семинаристы... такого нарасскажут, что уши повянут.

healer
10.02.2013, 22:56
Та если и не фотошоп... все-равно не советую. Если уж хочешь практиковать гипнотерапию, то поступи в нормальный мед. получи психиатра или психотерапевта, а за одно гипнологию изучи для себя. А то эти... семинаристы... такого нарасскажут, что уши повянут.
"за одно гипнологию изучи для себя"... Спасибо за ценный совет! Может быть, в следующей жизни, когда будет несколько меньше, чем 50... Кстати, может, подскажешь, где гипнологию преподают больше, чем я уже знаю? Хотя что я спрашиваю... Вы же из тех, кто сначала советы раздаёт, совершенно не задумываясь над тем, кому он их даёт...

Дождь
10.02.2013, 23:12
Началось )))
О авторах и прочих методах самообразования я уже рассказывал. На курсах нормально Н-И-Г-Д-Е не учат. Одни фокусники и бумажки с козлами ))) При этом разные Московские, Блинковы и пр. это еще не предел. Есть кадры и похлеще. Если надо, пример приведу. У меня немало знакомых, которые бывали на курсах в различных "товарищей", хоть бы раз я услышал положительный отзыв. Так и говорили: "5 дней фокусы показывали.", "читали в упор из книги", "говорили о том, что можно найти и в Интернете", "ничего нового я не увидел", "ценного документа и опыта не получил". Знаете другие отзывы? Самое интересное это даже не то, что они учат тому, что можно изучить и без них, а то каких царей и "жрецов" :D они при этом корчат. Не замечаете? Не знаю как люди на это еще ведуться, но лично я всегда придерживался мнения, что в таких серьезных занятиях как гипнология необходимо придерживаться научной скромности и не строить из себя черт знает что и при этом бросать пыль в глаза наподобие: "без нас вы не станете гипнологом", "я единственный Мастер гипноза в мире" и тд.

healer
11.02.2013, 00:12
"По нашему мнению, профессионал — это тот, кто делает работу хорошо, а любитель — тот, кто этого делать не умеет. Другого четкого различия не существует. Профессионализм не связан с вашей манерой одеваться, или с вашим кабинетом, или с другими внешними атрибутами. Существует анекдот о Милтоне Эриксоне, относящийся к самому началу его практики в Мичигане. Аспирант другого факультета, писавший диссертацию о дизайне офисов, вошел в кабинет Эриксона и увидел карточный стол и несколько колченогих стульев. Аспирант сказал ему, почти извиняясь, что даже если он ученый и ему не важно, что о нем говорят, однако такая обстановка — это не то, что ожидают увидеть посетители. Эриксон посмотрел ему в глаза и сказал: “Да, но здесь же есть я!”"

Американские профессора Кинг, Цитренбаум, Коэн

yir46
11.02.2013, 03:39
Пустой разговор.8 лет институту-а о нем так и никто и не знает.Так же ,как и о Блинкове.Он,как специалист на форумах нигде не обсуждается.В качестве дешевого рекламного трюка вписаны за деньги 2-3- "свадебных" генерала из медицинской научной среды в руководство института.Сам Блинков числится в институте Бехтерева то ли внештатным помощником на кафедре,то ли лаборантом.
Кто слышал о школе гипноза Гончарова?Убогий подвал,которым его в свое время одарил Ельцин или его соратники за былые заслуги в предвыборных компаниях,спорные,конечно.Гуру гипноза сейчас живет на деньги от сдачи помещения в аренду.
Кашпировский этим летом гастролировал в заштатных клубах на Алтае за копейки.
О чем идет речь?Есть круг личностей,которые возвышаются за счет вложенных средств в их рекламные компании неимоверно.Но как только средства отбиваются и необходимый доход получен от данного образа-авторитет начинает сдуваться.Народ же ,не получив желаемого от гуру, начинает его отторгать с огромной силой!Примеров тому множество.
То же ,кстати и с Джуной и с Гальперинским центром "Эниом":вложения закончились,а ожидания не оправдались!И проекты постепенно сдулись и трансформировались сами собой.

kenkokan
11.02.2013, 09:36
....вложения закончились,а ожидания не оправдались!И проекты постепенно сдулись и трансформировались сами собой.

Не могу не согласиться...

dim.alex
11.02.2013, 18:44
.Вы очень даже правы,уважаемый Вир46.Как,впрочем,и все,кто высказался.На любых курсах,тренингах,интенсивах,пироговках и т.д.,вам дадут базовые знания,не более.Проблема не в том,кто будет РАССКАЗЫВАТЬ о элементарных знаниях,-ничего отличного от написанного в книгах,просто разные версии одного и того-же.Вопрос всегда в практике,а этого в необходимом объеме никто не даст.

healer
11.02.2013, 22:30
Ещё отступление:

"Это очень трудный момент для большинства практиков, но мы утверждаем, что профессиональная квалификация может быть измерена не намерениями и не применением особых техник, а достижением успеха. Особенно справедливо это для управления привычками, ведь цель лечения здесь особенно прозрачна: пациент бросает или не бросает курить, сбрасывает вес или нет, освобождается от алкогольной зависимости или нет и т.д. Мы встречали много специалистов, которые хотели бы сами себя обмануть, считая, что они вполне компетентны. Несмотря на то, что их пациенты не обнаруживают прогресса, эти специалисты говорят о своих этических воззрениях, своих особенных техниках, размерах своих кабинетов и т.д. Мы считаем единственно важным критерием, наступает ли улучшение у пациента; если оно есть, то неважно, какие воздействия вы применяли или что говорили, и можно с полным основанием утверждать: вы сделали хорошую работу".


Американские профессора Кинг, Цитренбаум, Коэн