PDA

Просмотр полной версии : Как снять установку на деструктивные мысли?



dreamerx
11.11.2012, 10:21
Такая ситуация. Если человек дал установку на деструктивные мысли в письменной форме (на форуме), то как ее можно снять? Скорей всего она не сработала, но вдруг сработала? Тема была о философском смысле, вообще человек мог быть в легком трансе, читая ту установку, которая была завуалирвоана по методу Пирогова (не знаю, как еще сказать). Когда для сознания она выглядит как пожелание добра, а акценты в ней расставлены так, чтобы вызвать депрессию. Конечно, у Пирогова примеры для устной речи, не письменной. И все же... Злиться на того человека я перестала, но вдруг установка работает?

PS речь идет не об этом форуме

гипнозкаждому
11.11.2012, 15:59
что за мысли такие деструктивные, сама по себе мысль любая это форма она структурирована, если нет структуры значит и нет мысли)

dreamerx
11.11.2012, 19:28
что за мысли такие деструктивные, сама по себе мысль любая это форма она структурирована, если нет структуры значит и нет мысли)

Деструктивными назвала мысли от слова "деструкция", то есть, мысли, направленные на деструктивное поведение, разрушение - депрессию, плохое настроение в данном случае.

Что сделано, то сделано. Пошла самым простым путем - указала тому человеку на свое внушение, чтобы выбросил из головы, если вдруг засело. Ну некрасивая история, конечно. :face49:

Дождь
12.11.2012, 03:55
я думаю либо давать скрытые команды у фразах можно, ну или директивный, что наиболее эффективно. А не могли бы вы прислать пример данной фразы, а то я Пирогова не изучал?

zebra17
13.11.2012, 02:49
...Пошла самым простым путем - указала тому человеку на свое внушение, чтобы выбросил из головы, если вдруг засело...
На сколько я понимаю- "выбить" влияние сильного раздражителя можно только лишь более сильным раздражителем...

И вы правильно сделали- что признались!