PDA

Просмотр полной версии : Чужой опыт



shvil
02.07.2008, 17:25
Будет очень харашо и полезно если каждый сможет поделится своим опытом в освоении гипнотерапевтических методов.

shvil
02.07.2008, 17:43
Помню свой первый опыт по терапевтическому гипнозу))) Я тогда занимался окульными науками.
Предложил я папе подлечить его сон... Сказал прилеч, рослабится и закрыть глаза. Сам я в этот момент концентрировался на аджне(чакра которая находится в центре головы и отвечает за гипнотические способности, силу воли и т.д) Кон центрировался я на аджне и проделывая часть комлекса для аджны из лавраяны(литература "мистерии шамбалы" упражн.-магический комплек лавраяна) магическим голосом я говорил ему, без всяких там техник наведения транса и подготовки его к внушениям, приказивал ему просто волевым голосом. На моё удивление через пару минут я услышал как отец захропел)))) Зделал потом ему пару магических движений и просветил его третим глазом, убрал темные места в его теле спомощу магических способностей. Потом сказал "как-только я дошитаю от 5 до 1 ты проснёшся" Дощитал и стоело мне произнести 1... кошка заглянула в приоткрытую дверь и мяукнула)) Отец медленно открыл глаза.
Как видите я несовсем тогда был знаком с гипнозом и использовал больше свои какие-то там сверх способности. Хочу сказать што такая фишка не всегда проходила и не всегда получалась... Дело в том што иногда работала техника сверх способностей и можно было погружать в сон а иногда нет. Лучше канешно обладать набором слов и знаний.

maratfan
03.07.2008, 20:05
Я в первые в девяностых годах мне в руки попалась книга Горина "А вы пробовали гипноз) мы втроём с корешами начали делать упражнения, получалось в лёгкий транс вводить, могли бы и в глубокий но пацаны потом отказались заниматся. А в более глубокий первый раз получилось когда на НЛП практик ходил.

Fen'ka
21.01.2009, 21:11
Помнится на даче (там домик 2 этажный) что то отмечали, мне мало лет еще было, где то 13 может 14, я в начале того дня помню случайно наткнулся на книжку по гипнозу (класическому) и что то мы сидели помню, и кто то говорит типа делать нечего, ну я давай расказывать что прочитал там книжку, там вот так и так, и мне говорят, блин загипнотизируй кого нибудь :) ну я конечно неуверено но согласился попробовать заранее придупредив всех о возможной неудаче, ну собственно, пацан стоял во время наведения, наводил тупо через расказывание того что происходит, ну чет поприкалывались над ним, говорили ему чет, задавали вопросы, а потом начал выводить, говорю, щас досчитаю до 5 и ты проснешься, хорошо? хорошо говорит, на счет пять, громким голосов все дела говорю проснись, он на секунду открывает глаза, и с таким выдохом (как будто на грудь надовили) падает, и глаза главное закатились выше некуда, чет дергается, все мягко говоря испугались, а я помню в книжке было написано что возможны непридвиденые ситуации там все дела, главное не терять самообладания, ну я его еще во время падения поймал, положил акуратненько на пол, и повторяю, я щас скажу 5 и ты проснешся, и как заору 5! и еще в этот момент треханул его за плечи, глаза сразу опустились и он живой здаровый начал оглядываться с вопросом в глазах че произошло :)

Kirill
22.11.2009, 18:34
1. Предварительная беседа
перед наведением транса
Наведение транса может быть успешным только при условии доверительного контакта пациента и терапевта. Важное значение приобретает стремление самого пациента, а не его родных и друзей, воспользоваться этим видом психологического воздействия. Транс не имеет ничего общего с магией, он является свойством живого организма, которое закрепилось в процессе эволюции и отражает состояние, когда отсутствует страх, тревога, напряжение, опасность. В благоприятных условиях транс возникает при богослужениях, во время театральных спектаклей, приема пищи, влюбленности, использования скоростных средств передвижения. Знание природной способности человека достигать трансовых состояний позволяет при необходимости, опасности, быстро снять готовность к трансу. Таким образом, это психологическое взаимодействие с самим собой, другим человеком, аудиокассетой.
Критическое отношение к словам внушения, личности терапевта прекращают наведение транса. Такая же реакция наблюдается при малейшем нарушении этики и морали пациента.
Подавление воли не происходит. Транс является мостом, который соединяет терапевта с бессознательным, а проявление воли является сознательным действием, это не сон. Во время сна нет возможности сохранения самоконтроля, общения с терапевтом. В трансе мы используем особое состояние сознания, природную способность человека представлять образы внушения так же ярко и реально, как предметы и события окружающей действительности. Каждый человек имеет природную склонность к погружению в транс, эта способность называется гипнабельностью, она в разной степени отмечается у всех людей, но не определяет возникновение транса. Главную роль в этом процессе играет внушение, причем восприятие внушений должно происходить в виде образов, а не слов.
Решающее значение в достижении внушаемости имеет релаксация мышц, которая успешно проводится с учетом сегментов человеческого тела (голова, грудь, руки, живот, ноги). При стремлении человека получить психологическую помощь, устранении критичности, внушение превращается в самовнушение. Это происходит после контакта с бессознательным, где внушение автоматически переходит в самовнушение. Все программы негативного характера, которые находятся в бессознательном, могут быть устранены позитивными программами, которые превратились в самовнушение.
Как отмечает Д. Лилли, "все мы жертвы программ, заложенных другими людьми". В силу этого, позитивное мышление в трансе позволяет провести профилактику возникновения депрессивного состояния. Необходимую глубину транса определяет организм пациента. Он самостоятельно находит тот уровень, который необходим для получения доступа к программам бессознательного. При этом тайны человека не раскрываются, он сам становится собственным психотерапевтом, самостоятельно определяет события, которые требуют психологической коррекции, получает ответы на многие вопросы. В трансе привычные ограничения и убеждения изменяются, человек получает возможность перейти к способам функционирования психики, которые ведут к разрешению проблем, а не их обсуждению.
Транс позволяет устранить затраты биополя, оптимизировать психоэнергетику не только в настоящем, но и в прошлом (роды, детские годы, психотравмы). Первый сеанс транса остается в памяти бессознательного, становится достоянием клеток, нейронов, тела ("внутренних сознаний"). Это позволяет пациенту воспроизводить транс в домашних условиях, способность к этому усиливается от сеанса к сеансу. Введение в транс облегчается в тех случаях, когда пациент знаком с йогой, имел опыт медитации, владеет эзотерическими знаниями. Могут быть использованы все немедикаментозные способы снижения логического контроля и активности левого полушария (электротранс). Во время наведения транса мы должны быть свободны от размышлений, ожиданий, событий реальной жизни; все слова должны способствовать самопроизвольному появлению образов, отражающих значение этих слов. Расслабление мышц - релаксация не должна достигаться усилиями пациента, это самопроизвольный процесс, за ним нужно наблюдать как бы со стороны, он обеспечивается ощущениями, которые возникают в результате воздействия специально подобранных образов внушения. Свобода от ощущений тела не зависит от усилий сознательного характера, это реакция бессознательного на весь процесс наведения транса. Вы позволяете этим состояниям произойти, у вас нет определенного желания, вы ничего сознательно не ожидаете, вы только отмечаете изменение ощущений. Вы полностью свободны от желаний, размышлений и ожиданий. Таким образом, транс не цель, а раскрытие природной возможности контакта с бессознательным.
Нейрофизиологические исследования показали, что каждые 90 минут мы находимся в состоянии отстраненности, что идентично состоянию транса. Это обычное отключение внимания, а не сон. Наступление диссоциации сознательных и бессознательных процессов свидетельствует о наведении транса, возможности перехода к терапевтической фазе.
Существует классический план достижения транса. Он состоит из предварительной подготовки, вводных пояснений, наведения, терапевтической фазы, окончания. Отличием "нового гипноза" является введение в эту структурную схему "сопровождения в приятном воспоминании". Это предложение ускоряет наведение транса. Переход к терапевтической фазе определяют минимальные признаки транса.
В терапевтической фазе используют открытые внушения и метафоры. Косвенные внушения эффективны как в фазе наведения, так и в терапевтической фазе.
Мобилизующую функцию выполняют следующие слова - вести, строить, продвигаться, производить, учиться. Нельзя использовать слова с двойным смыслом. Правое полушарие воспринимает все слова буквально и не понимает отрицание "нет". Нельзя использовать слова: покидать, оставлять, спать, тонуть, погибать, дно, неприятно, ничтожный, последний, дурацкий. Наведению транса способствует при работе с любыми программами "Сопровождение в приятном воспоминании" (Жан Беккио, Шарль Жюслен).
2. Сопровождение в приятном воспоминании
1. Сядьте спокойно в этом удобном кресле, я предлагаю вам упражнение.
2. Прошу вас устроиться поудобнее.
3. Предлагаю вам ничего не делать, я тоже ничего не буду делать.
4. Располагайте временем для того, чтобы обрести контакт всего вашего тела с креслом и вашей одеждой, пока вы спокойно располагаете временем, чтобы позволить возникнуть внутри вас воспоминанию о приятном, которое вам приятно вспоминать.
5. Вызывайте приятные образы, когда вы уже, возможно, удобно расположились в саду.
6. Во время возникновения приятных образов, вас не беспокоят возможные звуки, вы можете все слышать.
7. Вы можете слушать все, что я говорю или не слушать, это неважно, в любом случае Вы знаете, что можно слушать не слушая или не слушать слушая.
8. Это неважно, некоторые лучше расслабляются и легче находят приятные воспоминания с закрытыми глазами, другие не хотят держать их закрытыми.
9. Я не знаю являются ли те образы, которые приходят приятными цветами или спокойными звуками или знакомыми и умиротворяющими формами или приятными запахами или это просто приятные ощущения расслабления или что-то другое или ничего из этого.
10. В то время как вы удобно сидите, и я говорю с Вами, и все в порядке, Вы разрешаете всплывать воспоминаниям о вашем саде.
11. Я предлагаю вам позволить всплыть воспоминанию о дереве в вашем саду прекрасным зимним днем, вспомнить о его форме, красках, окружающей растительности или о другой части этого дерева, которое вы хорошо знаете.
12. Вернитесь к этому дереву весной. Вы можете видеть почки или цветы. Если приходит воспоминание о цветах, то я не знаю их цвет и форму.
13. Может быть, вы можете слышать пение птиц или другие звуки, которые вы узнаете, почувствуйте приятное прикосновение лучей солнца к лицу, ласку ветерка, запах, другие ощущения.
14. За весной следует лето, и приходят приятные образы. Теперь это дерево в полной силе. Некоторые образы очень реальны, краски, звуки сопровождают их. Иногда приятные ощущения солнца сопровождаются запахами.
Образы сменяются другими приятными образами. Иногда легко понять, как за одним образом приходит другой, а иногда это нелегко понять.
Важно разрешить всему происходить, предоставить возможность части вас самого совершать работу. Она может состоять в том, чтобы позволить прийти приятным образам.
15. Вы предполагаете, что сейчас придут образы осени, позвольте вашему саду измениться, наблюдайте приятные цвета этого времени года.
16. Я не знаю, будете ли вы помнить все, что я сказал, или все забудете или запомните только то, что важно или забудете только то, что неважно".
Во время релаксации рекомендую вводить в текст слова: "клетки тела спят", которые произносятся более громким голосом.
Предварительно применяется программа релаксации мышц, где благодаря "шару ослепительно яркой энергии белого света" мышцы становятся мягкими и невесомыми. Ощущение комфорта и расслабления в период наступления транса сопровождается незначительными мышечными подергиваниями, движениями головой, левитацией рук, замедлением дыхания, уплощением черт лица, частыми глотательными движениями. В этот момент пациент должен получать одобрение врача, удостовериться, что транс наступил, все идет хорошо.
Наведение с "сопровождением в приятном воспоминании" является самым надежным и безопасным.
3. Программа наведения транса
и поиска решения проблемы
(проводится гипнотерапевтом)
"Во время этого занятия вы сможете использовать свои природные способности для достижения особого состояния сознания. Это позволит снять внутренние ограничения, они мешают перейти от обсуждения проблемы к ее успешному разрешению.
Перед вашим внутренним взором появятся образы и картины событий, вызванные словами. Подобно сновидениям, они будут яркими и реальными, но это не сон, а особое состояние сознания или транс. Разрешите себе погрузиться в транс. Это приятный процесс начинается с изменения частоты дыхания, оно замедляется, становится ровным и глубоким. Вдыхая и выдыхая, вы замечаете, что веки становятся тяжелыми, вам приятно закрыть глаза, избавить их от постоянного напряжения. Каждый вдох приносит удовольствие, глубоко проникает в тело. Вы медленно и глубоко вдыхаете свет, радость, энергию жизни, а выдыхаете тревогу, страх, напряжение, усталость.
Вас может интересовать время наступления транса, но это не имеет никакого значения. Постарайтесь удобно устроиться, и сразу же произойдет погружение в транс. Каждый вдох усиливает глубину транса. В него можно нырнуть, а затем вынырнуть. В этом случае углубление транса происходит быстрее, и для этого не нужно прилагать усилий. Сначала вы слышите голос, а затем перестаете его замечать. В это время все звуки, которые вы услышите, будут ускорять погружение в транс, но вы не будете обращать на них никакого внимания. Главное заключается в том, что каждый человек входит в транс по-своему.
Получите удовольствие от приятно закрытых глаз и прикосновения всех частей тела к креслу. Вы начинаете входить в состояние блаженства и покоя. Руки приятно ощущают тепло коленей, а колени отдают свое тепло рукам. Ноги приятно касаются пола, отдыхают. Прикосновение одежды к телу доставляет удовольствие, ткань нежно облегает тело, что напоминает погружение в мягкую, шелковистую перину. Состояние блаженства и покоя наполняет комнату, где происходит наше занятие. Вы чувствуете себя удобно и комфортно, это совпадает с быстрым наступлением транса. Сейчас вы слышите не слыша, знаете не понимая, понимаете не зная, слышите не слушая. Скоростной лифт уносит вас в транс, скорость все время возрастает.
Представьте, что вас окружает, обволакивает густой теплый туман. Вам хочется погрузиться в него все глубже и глубже. Можно вспомнить купание в море, где теплая, ласковая вода соприкасается с каждой клеткой тела. Вы погружаетесь и плывете, снова погружаетесь и снова плывете. Возникает картина набегающих друг на друга волн, они исчезают на горизонте, уходят на дно, вам хочется уйти в неведомые глубины, раствориться в мире безмолвия и тишины и покоя. В этот момент уходят все мысли, которые связаны с тревогой и напряжением. Они исчезают из памяти, уходят в далекое прошлое, которое не повторится даже в мелочах.
Переходите к приятным воспоминаниям вашей жизни, когда вас хвалили, делали подарки, дарили цветы, объяснялись в любви, сопровождали успех и удача. Приятно пережить эти воспоминания снова и снова, гордиться и любоваться ими. Они помогают уйти в свои собственные чувства. Секреты, поступки, которые должны принадлежать только вам, о которых не хочется говорить, вы можете рассмотреть сейчас, когда останетесь наедине с собой. Возникает собственное мнение по поводу многих важных вопросов, что впоследствии приведет к решению проблемы в целом.
Наступает чувство комфорта, нет никакой необходимости двигаться, шевелиться, разговаривать и о чем-то беспокоиться. Мысленно перенеситесь в место приятных для вас воспоминаний, уголок природы, дом, где вы чувствовали себя абсолютно здоровым, счастливым, сильным, уверенным в своих силах. Включите свои ощущения в настоящем все, что удалось заново пережить в месте приятных воспоминаний. Испытайте эти чувства снова и снова, сильнее и сильнее. С этого момента ощущение блаженства и покоя будет всегда сопровождать вас во всех событиях настоящего времени. Постарайтесь исключить события и людей, которые мешают смотреть на жизнь сквозь призму получения удовольствия. Оставьте вместе с ними в прошлом тревогу, страх, переживания, неуверенность, чувство вины и обиды. Вновь обратите внимание на то, что каждый вдох приносит радость всему телу, а клетки всего организма погружаются в глубокий сон, купаются в удовольствиях, глубоко спят. Вы все знаете, понимаете, ощущаете, а клетки тела глубоко спят.
Происходит мысленное созерцание только своих проблем. Уходят все внешние влияния. Реальные события перестают вас волновать, становятся достоянием прошлого. Забудьте все, что заставляет торопиться и спешить. Вам приятно и необходимо не иметь никаких обязательств по отношению к другим людям. Позвольте разрешить вам отпустить себя от участия в каких-либо делах. Освободитесь от привязанностей, зависимостей, обязанностей, условностей, требований. Проблемы друзей, родных и близких перестают вас интересовать, становятся далекими и ненужными. В то же время собственная жизнь, все, что имеет отношение к вам, является важным, необходимым и привлекательным. Вам дается редкая возможность во время нашего занятия создать свой собственный мир покоя, счастья и блаженства.
Забыть об ощущениях тела, малейшем напряжении помогает образ шара, наполненного ослепительно яркой энергией белого света. Он появляется над головой, напоминает шаровую молнию, может растекаться по поверхности тела, проникать в клетки. Приказываю шару опуститься на голову. Энергия ослепительно яркого белого света растекается по поверхности головы, проникает в глаза, губы, язык, нижнюю челюсть, затылок, шею. Происходит распространение энергии в области плечевого пояса, кистей и пальцев рук, грудных мышц, верхней половины тела. Возникает глубокое дыхание, которое напоминает прогулку в лесу, где пахнет грибами, ягодами, хвойными иголками, опавшими листьями.
Энергия ослепительно яркого белого света поступает в брюшную полость, малый таз, устраняет напряжение внутренних органов, проникает в бедра, голени, стопы ног, создает полную свободу от ощущений тела. Энергия очищения уносит в землю страх, тревогу, недомогания, болезни, события прошлых лет. Вы снова переноситесь в место приятных воспоминаний. Здесь, на мысленном экране, вы видите массивную деревянную лестницу с красивыми перилами, которая покрыта пушистым мягким ковром, она изгибается и уходит вниз. Вы стоите на верхней ступеньке и видите внизу дверь с красивой ручкой, которую нужно открыть. Приятно ступать по ковру и касаться перил. Каждый шаг вниз, каждая ступенька уносят ощущения, возникающие в области головы, груди, плечевого пояса, живота, малого таза, бедер и ног. Перед последней ступенькой вы как бы сбрасываете с себя скафандр напряжения, оставляете его, открываете дверь. В одно мгновение на вас обрушиваются потоки света. Они распределяются вокруг головы, пронизывают мышцы всего тела, проникают во все органы и системы. Интенсивность свечения возрастает, вы превращаетесь в источник света, который кругами распространяется на все группы мышц, проникает в них, делает мягкими, невесомыми, создает полную свободу от ощущений тела.
С этого момента начинается подготовка к встрече с бессознательным. Оно расскажет вам то, что вы знаете, но не знаете, что вы это знаете в реальной жизни. Ваша встреча позволит это узнать. Ваше бессознательное может слушать слова без вашего ведома. Важно иметь готовность полагаться на бессознательное, сотрудничать с ним, а оно сделает все, что вам нужно, включая самое ценное и интересное. Бессознательное может передать сознанию любой опыт и знания, которые могут вам понадобиться в настоящем. Оно сделает эти сведения доступными для сознания днем, во сне, сегодня, завтра, быстро или медленно. Это неважно. Во время транса проявляются способности бессознательного максимально сосредоточиться на достижении ваших целей. Вы начинаете лучше понимать свои проблемы и получать советы для их разрешения. Удаление от внешней реальности стирает барьер между сознанием и бессознательным и создает условия для поиска ответов на ваши вопросы. Вы можете заключить секретное соглашение с бессознательным о проведении этого поиска. После этого произойдет внезапное постижение результатов на уровне сознания.
Во время транса создается проекция в успешное будущее. Здесь можно представить состояние дел после решения проблемы, определить последовательность событий. Таким образом, будущее создается без участия сознания. Оно будет реализовано бессознательным без каких-либо усилий с вашей стороны. Прежде чем вы что-то узнаете о решении своих проблем, сделайте глубокий вдох и убедитесь, что одна из рук стала легче другой и может подниматься вверх во время вдоха. Она становится самостоятельной, совершает движения. В этот момент приятно определить, какая часть тела испытывает наибольший комфорт. Вскоре ваша левая рука, а может быть правая, начнет подниматься или останется без движения. Нужно подождать и посмотреть, что произойдет. Представьте, что к вашей руке привязаны десятки красивых воздушных шаров, пусть они помогут руке подняться. Вы можете почувствовать, как первым совершает движения большой палец или мизинец. Таким образом, рука может подняться или остаться неподвижной, это неважно. Главное, чтобы вы полностью контролировали те ощущения, которые могут появиться в руке. Вскоре вы сможете отметить, где появились ощущения. Это может быть покалывание, онемение или отсутствие ощущений. Можно вспомнить, как замерзали руки на холоде, в этот момент пальцы теряют свою чувствительность. Вспомните, как одна рука замерзала, а другая оставалась теплой. Полезно учиться все это вспомнить, чтобы учиться.
Бессознательное начинает вступать с вами в контакт во время транса путем поднятия и опускания рук. При готовности к сотрудничеству вверх поднимается правая рука, а иногда левая. Рука может подняться на уровень лица, оказаться над головой, получить свободу, стать крыльями, дать ощущение свободного полета в воздушном пространстве над морем, где вас поддерживают потоки теплого воздуха. Главное заключается в том, что удается наблюдать реальное взаимодействие с бессознательным по движению рук. Поставьте руки перед собой, как будто вы что-то держите. Если бессознательное хочет вам сказать "да", то оно сдвигает их вместе, а если "нет" - то раздвигает. Можно почувствовать притяжение или отталкивание рук, движение пальцев и локтей. Таки образом, при желании провести полезную для вас работу бессознательное сигнализирует сближением рук. При отталкивании бессознательное предлагает заняться другой проблемой. При движении одной руки вниз имеется готовность работать над проблемой, а если предлагаются варианты решения проблемы, то вниз опускается и другая рука. Мы не знаем, что необходимо бессознательному для проведения работы по поиску решения проблемы. Оно может использовать слуховые, зрительные или какие-то другие образы, которым вы разрешите прийти. Это могут быть отдельные слова, которые я произношу, или ощущения, которые вы чувствуете в настоящее время. Возможно, что будет происходить что-то другое или ничего из того, что мы предполагаем. Однако, с этого момента вы начинаете принимать решения по своим проблемам, снимаете ограничения или убеждения, которые существовали в вашей жизни. Бессознательное помогает устранить все сомнения в успешном решении проблем, распределяет их по важности и значению, определяет ценность. При этом у вас открываются, усиливаются и проявляются способности, о которых вы даже и не подозреваете. Следует отметить, что общение с бессознательным всегда является вашим личным делом, все желания, намерения, проявления любви или ненависти всегда останутся вашим секретом.
Главное в этой встрече - создание программ изменений, которые могут помочь вам все исправить и улучшить. В природе можно наблюдать постоянные изменения, а человек является частью природы. Моделью изменений являются времена года, где весна своим расцветом сменяет зиму, а осень приносит увядание. Программа изменений, которую должно обеспечить бессознательное, должна носить общий характер, предусмотреть, что с каждым днем вы будете чувствовать себя во всех отношения все лучше и лучше. Эти изменения будут относиться не только к здоровью, но и к успехам во всех сферах деятельности и процветанию в делах. При этом бессознательное знает, какие изменения будут происходить, как все расставить по своим места, чтобы они продолжались без ограничения времени в течение недель, месяцев и лет. Бессознательное самостоятельно избирает необходимые изменения, закрепляет их в повседневной жизни без каких-либо усилий с вашей стороны. Период жизни, когда вам сопутствовала удача, отмечалось прекрасное здоровье с помощью бессознательного может быть востребован в настоящем. Огромные ресурсы бессознательного помогают достигать успехов там, где раньше это было невозможно. Новый помощник, бессознательное, будет помогать вам в самый неожиданный момент. Оно знает все, что вам нужно для успеха, желает вам успеха, активно работает в этом направлении. Ваша интуиция начинает отражать план действий бессознательного, подсказывает нужные решения. При этом повышается наблюдательность и чувствительность всех систем организма.
Вы снова переноситесь в место приятных воспоминаний и на мысленном экране видите коридор, где стены украшены картинами, они отражают различные периоды вашей жизни. Вы находите тот период, когда независимо от возраста вам была необходима помощь и поддержка. Бессознательное позволяет вам переместиться во времени и прийти к себе на помощь. Перед вами появляются события, где присутствовали страх, боль, одиночество, отсутствие свободы, перспективы, совершались ошибки. С позиций своего опыта и возможностей в настоящем вы исправляете все, что было необходимо для получения успехов, счастья и здоровья. После этого слышите слова благодарности, прощаете себя, снимаете чувство вины и обиды. Вам приятно получить прощение от самого себя за свои ошибки в прошлом, увидеть результаты своей помощи.
Вы снова перемещаетесь в место приятных воспоминаний и видите на мысленном экране коридор, где в многочисленных зеркалах вы наблюдаете себя в момент достижения успехов. Образы этих успехов подсказывают, что бессознательное развивает направление успеха вашей жизни, представляет для этого все возможности. С этого дня вы будете побеждать, становитесь победителем, входите в полосу успеха и процветания. Вы отличный человек, вы все можете, вам всегда будет светить солнце, а радость наполнять сердце. Вы улыбаетесь каждому новому дню и своим удачам. Бессознательное открыло вам мир свершений, решения проблем, осуществления надежд и мечтаний, возможностей формирования событий своей жизни. Вы вошли в образ человека, которым всегда хотели стать. Вы подтянуты, элегантны, отличаетесь хорошими манерами и прекрасным здоровьем. Вы создали новую модель поведения, где главным является достижение изменений и успеха во всех делах. Вы стали человеком своей мечты. Войдите с этим образом в каждую клетку тела. Пусть он станет живой частью вашего существа и всех изменений, которые произошли. С каждым днем вам будет становиться во всех отношениях лучше, лучше и лучше. С этого дня, при любых обстоятельствах вы сможете оставаться спокойным и доброжелательным человеком, находить выход из любого положения без нанесения вреда другим людям. Вам удалось понять, что в этом мире все наполнено, проникнуто присутствием Бога, энергией Святого Духа. Единство с Богом позволяет получить дыхание жизни, космическую энергию в виде цветных потоков живой плазмы. Они появляются перед глазами.
В области груди располагается духовный центр он принимает и распределяет потоки космической энергии по всему телу. Здесь находится душа человека, сюда приходят чувства, желания, поступает энергия Святого Духа. Это позволяет снять усталость Души, обрести душевный покой. Все чувства, надежды, желания, которые были вытеснены обстоятельствами в различные периоды жизни, вновь возвращаются в ваш духовный мир, начинают благотворно влиять на вашу жизнь и судьбу, приносить радость и счастье. В то же время, все, что мешало наслаждаться жизнью, уходит, исчезает как ненужный груз прошлого. Все чувства, эмоции превращаются в поток любви, светлых мыслей, радостные ощущения доставляют блаженство и покой. Вы достигли высшего уровня свободы от ощущений тела, духовности, любви. В этот момент перед вашими глазами вновь и вновь появляется живая материя различных цветов. Это космическая энергия. Вы избираете наиболее яркий и мощный поток и направляете его в ту часть тела, которая больше всего нуждается в исцелении, восстанавливаете энергетику всего биополя".
4. Программа прямого внушения
на выход из транса
"Состояние после выхода из транса должно быть превосходным во всех отношениях. Это касается духовного, душевного и физического здоровья. Вас сопровождает бессознательная сила, с вашей помощью она будет осуществлять все надежды и пожелания. Исцеляющее присутствие Бога позволит быть бодрым, активным, избавиться от недомоганий и болезней. Постепенно, с каждым днем вам будет становиться во всех отношениях все лучше, лучше и лучше.
Все клетки тела проснулись, наполнились животворной энергией, создали прилив сил во всех органах и системах. Во всем теле восстановился мышечный тонус. С этого момента вы всегда будете ощущать себя сильным, бодрым, крепким, энергичным в этом мире, который совершенно безопасен для вас, окружает своей любовью. Ваши мысли становятся радостными, счастливыми, а вы становитесь жизнерадостным, бодрым, энергичным, здоровым, сильным, с радостью принимаете навсегда эту новую формулу своей жизни. Цветные потоки космической энергии заполняют все тело, старые клетки уходят, приходят новые, молодые. Создается состояние высокой работоспособности, открываются новые возможности, появляется творческое решение жизненных проблем, происходит восстановление веры в себя и свой жизненный успех. Все проблемы начинают решаться самым неожиданным образом. Все выполняется легко, просто, без всяких усилий. Тревожность и беспокойство уходят в прошлое, они растаяли, как утренний туман, сон при пробуждении.
Все органы тела работают превосходно. Сердце бьется спокойно. Легкие функционируют нормально, кровь течет по сосудам и восстанавливает тонус мышц. Все внутренние повреждения исчезают, излечиваются и заживают.
Спокойно выходите из состояния мягкости и невесомости мышц, тонус мышц приятно восстанавливается. Опыт нашего занятия становится памятью клеток, и с этого момента вы сами сможете достигать особого состояния сознания, устранения ощущения тела, когда вам нужно будет успокоиться, снять эмоциональное напряжение, войти в транс. При этом глубина транса будет определяться вашим организмом в зависимости от необходимости и уровня напряжения. Наше занятие позволило вам убедиться, что мягкость и невесомость мышц, устранение ощущения тела полезно и приятно, приносит покой и уверенность в своих силах.
Мысленно считайте до трех, на счет "три" сделайте глубокий вдох и начинайте постепенно открывать глаза. Вытяните руки вперед, сожмите пальцы в кулак, сделайте глубокий вдох и полностью откройте глаза. Легкость, бодрость, веселье во всем!"

Kirill
22.11.2009, 18:36
закончив погружение, можно использовать метафору, или контекст
внушения

Kirill
22.11.2009, 18:39
А вот еще одна методика, которую называют очень универсальной




· Поднимите руки перед собой, согнув в локтях, ладони параллельно друг другу. Почувствуйте, что между ладонями существует магнитное поле. Дайте себе время ощутить это поле, поток энергии между ладонями.
· А сейчас я хочу, чтобы вы начали думать о слове "да", и, делая это, вы можете обнаружить, что ваши ладони начинают сближаться или удаляться друг от друга, в то время как ваше тело говорит "да".
· Теперь я хочу, чтобы вы начали думать только о слове "нет", и выяснили, будут ваши ладони сближаться или удаляться, в то время как ваше тело говорит "нет".
· По мере того, как вы почувствуете, что медленно входите в транс, ваши руки начнут медленно опускаться на колени.
· И ваше сознание может задать вопрос, на который может ответить только ваше подсознание, и это единственный вопрос, на который может ответить только ваше подсознание: "Какой палец "поднимет" ваше подсознание, получая сигнал "Да"? И вы можете думать только о слове "да" и с любопытством ждать, какой палец поднимет ваше подсознание.

А сейчас вы можете подумать о том, какой палец "поднимет" ваше подсознание, когда вы подумаете о слове "нет". Подумайте о слове "нет" и с любопытством ждите, какой палец "поднимет" ваше подсознание.

По мере того, как я буду считать до десяти, с каждой цифрой вы будете погружаться в транс все глубже, и когда я скажу "десять", вы сможете обнаружить, что находитесь в глубоком трансе. Один, глубже, глубже... три, глубже., еще глубже... (...) и -десять. Глубокий транс.
· Теперь, когда вы уже погрузились в глубокий транс, то есть только сейчас, в глубоком трансе, вы можете понять, что способны погрузиться в транс еще глубже. И - одиннадцать... глубже... двенадцать... глубже... пятнадцать, (...) и, наконец, двадцать. В два раза глубже, чем вы себе представляли раньше.
· Наконец вы можете начать исследовать внутренний мир, открывшийся перед вами. Когда вы идете по коридору, глубоко внутри себя, на одной стене вы можете видеть образы и картины, представляющие все то, что вы любите в жизни и чего хотите... Вы говорите этому "Да". Но на другой стене вы видите картины, изображающие все то, что вам в жизни не нравится, и вы испытываете соответствующие чувства, говоря всему этому "Нет".
· И продолжая идти по коридору, который опускается вниз, вы продолжаете видеть картины на стенах. Возможно, это будут портреты людей из вашего прошлого или прошлого других людей,, с которыми вас связывают определенные отношения в настоящем, или тех, с кем вы хотели бы общаться в будущем.
· Все продолжая идти, вы можете увидеть стену с картинами, изображающими все, о чем вы мечтаете, на что надеетесь, ваши мечты и надежды... Вы можете услышать музыку... это мелодия вашей жизни. Символы всего важного, что вам удалось понять в вашей жизни.
· Еще дальше и глубже вы видите зеркала на обеих стенах коридора. Зеркала отражаются в зеркалах, и вы видите бесконечное множество отражающихся друг от друга образов, видите себя в бесконечном количестве зеркал, и находитесь в бесконечном количестве мест.

И, размышляя над одним образом, потом над другим, третьим, вы можете понять, что у вас есть все ресурсы, которые когда-либо могут вам понадобиться для того, чтобы реализовать ваши мечты и осуществить планы, которые так важны для вас.
· Дайте себе время испытать в полной мере ощущение безопасности и уверенности. Это ваше собственное чувство. И только тогда, когда вы почувствуете себя в безопасности и ощутите уверенность в том, что способны учиться и развиваться, начинайте медленно возвращаться в эту комнату, в настоящий момент.
Ее скорее всего можно использовать как просто индукцию, но и можно в терапевтических целях


Ее можно еще найти в книге Бубличенко "Гипнотические приемы в общении"

Kirill
22.11.2009, 18:42
Даю вам и исцеляющую медитацию




Сядьте или выберите другую позу, которую ваше тело сможет сохранять какое-то время. И почувствуйте, что сидит здесь.
Позвольте вниманию обратиться вовнутрь и почувствовать дыхание, как оно дышит само себя в мягком животе.
Позвольте телу быть мягким и открытым.
Позвольте сознанию быть мягким и разрешающим.
Заметьте, не чувствуете ли вы неудобства в какой-нибудь части тела. Изучая тело, замечайте каждое отдельное ощущение, привлекающее внимание.
Мягко позвольте осознанию двигаться к тому месту, которое хочет исцеления. Мягко продвигаясь к месту дискомфорта, заметьте любое сопротивление, или жесткость, или онемение, или холод, или напряжение, мешающее войти в эту область. Заметьте любое препятствие или страх, ограничивающие доступ. Заметьте любой страх или сомнение, которое пытается отвлечь вас и не дает вам войти в область дискомфорта.
Медленно, без малейших усилий, мягко позволяя осознанию войти в ощущения, появляющиеся в этой области.
Делайте все вокруг этих ощущений мягче и мягче.
Позволяя мягким мышцам впустить осознание вовнутрь.
Мягче и мягче.
Позвольте пространству начать расширять края этой области.
Постепенно открываясь.
Смягчая все вокруг этих ощущений.
Смягчая мышцы.
Смягчая ткани в области этих ощущений.
Смягчая мускулы.
Кожа мягкая. Ткани, смягчаясь, открываются.
Позволяя ощущениям быть такими, какие есть в мягких тканях.
Почувствуйте, как волокна в мышцах смягчаются. Отпуская боль.
Сухожилия смягчаются. Ткани смягчаются. Кожа смягчается.
Позволяя ощущениям парить в мягких тканях.
Мягче.
Отпуская все вокруг этих ощущений.
В мягком теле, мягком уме, просто позволяя этому быть там.
Встречаясь с этим ощущением, по мере того как оно появляется от момента к моменту, постепенно смягчаясь.
Смягчая кости.
Смягчая до самой сердцевины.
Позволяя любому возникающему ощущению парить свободно.
Позволяя ему прийти. Позволяя ему уйти.
Ощущения, появляющиеся от одного момента к другому в мягком осознании.
Мягкость, обволакивающая ощущения со всех сторон.
Мягко, без усилий, постепенно открывая ткани, чтобы позволить ощущению парить.
Отпуская все вокруг.
Смягчая все до сердцевины каждой клетки.
Смягчая до самой сердцевины каждой клетки, каждой мышцы, каждого сухожилия, в которых парит ощущение.
Осознание убаюкивает ощущение в мягком открытом пространстве.
Ощущения, парящие в осознании.
Кожа, ткани, мышцы, сухожилия мягкие и эластичные.
Простор.
Кости мягкие, разрешающие, соглашающиеся.
Ощущения появляются как пузырьки в пространстве.
Пространство парит в пространстве.
Осознание встречается с ощущением от момента к моменту с милосердной мягкостью.
От одного момента к другому ощущение появляется, паря в осознании.
Осознание улавливает тончайшие вибрации, тончайшие движения ощущения.
Мягко. Ясно.
Осознание входит в самую сердцевину ощущения.
Осознание исследует ощущение, парящее в пространстве.
Ощущения остаются неподвижными или движутся?
Область ощущения имеет постоянную форму или она все время меняется?
Какая же это форма?
От одного момента к другому ощущение парит в мягком милосердном осознании, которое нежно исследует момент.
Эти ощущения объемные?
Они узкие или широкие?
Круглые или плоские?
Ощущение от момента к моменту, принимаемое осознанием от момента к моменту.
Открывая природу ощущений.
Каковы эти ощущения на ощупь?
Они шершавые или гладкие?
Они постоянные или все время меняются?
Ощущения, парящие в осознании.
Смягчая все вокруг этих ощущений. Ткани мягкие, мышцы расслабленные и открытые, позволяющие и милосердные.
Заметьте любые мысли, которые могли бы ограничить мягкость.
Есть ли ощущения, делающие эту область тверже? Страх или сомнения?
Не шепчут ли эти ощущения слова, вроде опухоль, или рак, или боль? Вызывают ли они напряжение вокруг ощущения?
Позволяя мягкости проникать все глубже и глубже, обволакивая ощущения, исследуя момент таким, какой он есть.
И позвольте этим мыслям, этим чувствам также парить в огромном бескрайнем осознании.
Мягкое осознание встречает ощущение таким, какое оно есть от одного момента к другому.
Обращая внимание даже на самое мягкое напряжение в уме, напрягающее тело, и смягчая все вокруг него.
Мягкость глубже и глубже.
Замечая, как даже самая незначительная мысль может ограничить мягкость, смягчая даже глубже.
Исследуя момент как ощущение.
Ощущения сместились или остались на том же месте?
Есть ли нити, связывающие этот участок тела с другими областями ощущений в теле?
Осознание от одного момента к другому.
От одного момента к другому смягчаясь, позволяя, получая.
Ощущения появляются и растворяются в огромном пространстве.
Эти ощущения мягкие или твердые?
Горячие или холодные? Или не то и не другое?
Есть ли ощущение давления? Вибрации? Движения?
Мягкое осознание открывается в огромное пространство, позволяющее ощущению раскрываться от момента к моменту в ясном свете милосердия и осознания.
Встречая ощущение по мере того, как оно появляется от мгновения к мгновению.
Есть ли там звук? Есть ли у этого ощущения голос?
Это знакомый голос? Что хочет сказать?
Замечая мягко, с заботой эти ощущения ѕ на них может быть, так долго не обращали внимания.
Встречая их с мягким позволяющим осознанием.
Ощущения появляются и растворяются в пространстве милосердного осознания.
Относитесь к этой области, к этому ощущению, как будто это ваш единственный ребенок.
Встречая их с любовью. С добротой. С милосердием.
Ощущения парят в мягком открытом осознании, встреченные с милосердием и заботой.
Появляется ли там какой-нибудь образ?
Есть ли там цвет?
Просто замечая то, что есть, ничего не создавая.
Просто принимая ощущение с любящей добротой и заботой.
Прикасаясь к ним с милосердием. Прикасаясь к ним с прощением.
Есть ли какое-то чувство или отношение, которое, как вам кажется, окружает эту область?
Замечая любые старые представления, которые хоть немного держатся за эти ощущения, просто отпуская их, отпуская их парить в новом от момента к моменту пространстве осознания, и доброты, и заботы.
Мягко позволяя осознанию убаюкивать каждый момент ощущения.
Каждое ощущение, принятое с теплотой и терпением прощения.
Каждое ощущение впитывается в любящую доброту и милосердие.
Позволяя любви войти в ощущение, паря в мягкости.
Паря в сочувствии.
Паря в милосердии.
Впуская исцеление вовнутрь.
Позволяя своему сердцу прикасаться к ощущению от момента к моменту.
Пусть эта область станет всеобщим сердцем.
Позвольте милосердию, которое вы чувствуете ко многому в мире, прикоснуться и к этой боли.
Каждый момент ощущения, принимаемый так мягко. От одного момента к другому ощущение появляется и растворяется в огромном пространстве милосердного осознания.
Каждый момент ощущения растворяется в сочувствии ко всей этой боли.
Каждый момент растворяясь, растворяясь в милосердии и любящей доброте.
Каждый момент тая в бесконечном сочувствии и доброте.
Делясь этим исцелением со всеми живущими существами.
Растапливая дискомфорт всего мира в нежном милосердии.
Встречая эти ощущения с добротой, прощением и сочувствием. Встречая наш общий мир с исцеляющим осознанием.
Каждый момент паря.
От одного момента к другому ощущение появляется и растворяется в безграничном свечении осознания.
Любящее исцеление дискомфорта всего мира.
Все отчаяние и беспомощность всего мира, встреченное с любящей добротой, которая принимает ощущение в сердце осознания.
Посылая милосердие и любящую доброту в наше всеобщее тело.
Каждый момент ощущения впитывается в бесконечное сочувствие и заботу.
Каждый момент растворяясь в сердце исцеления.
Мягко позволяя вашему вниманию вернуться к вашему сердцу. Почувствовать здесь силу и мягкость милосердия. Чувствуя исцелителя тела, исцелителя мира.
Позволяя этому исцелению стать всеобщим, чтобы оно принесло пользу всем существам повсюду.
Все существа могут быть свободны от страдания.
Все существа могут быть исцелены.
Все существа могут узнать бесконечное сочувствие своей изначальной сущности.
этот текст нужно чтобы прочитал кто-то


Семинары Ричарда Коннера

Kirill
22.11.2009, 18:45
Есть еще и медитация "Моцарта"



“Позвольте себе на некоторое время просто осознать свое тело…, осознать чувства…. Возможно, что в течении дня Вы не обращали достаточного внимания на некоторые части самого себя…. Отметьте симметрию своих рук, своего тела, своих ног, своей левой стороны к правой стороне…, и затем…, уделите внимание…, глубоко внутри себя…, найдите главную часть, которая, как Вы точно знаете, всегда была здорова и здорова сейчас……. Это независимо от того, какие у Вас были болезни, Вы всегда могли рассчитывать на эту часть себя…, эту часть своего тела…. И вот Вы нашли ее…….
Может быть это Ваше сердце. Может быть это глаза. Может быть Ваши губы. Может быть, Ваши ноги. Может быть, Ваши уши. Это часть Вас, которая, когда Вы о ней думаете, всегда чувствует себя полной сил, всегда здоровая. Часть Вашего организма, которой Вы доверяете больше всего, зная, что она всегда остается здоровой и полной сил…….
А теперь войдите в нее…. Почувствуйте ее…. Почувствуйте эту часть своей физиологии, своего тела…….
А теперь представьте, что эта часть Вашего тела похожа на музыкальный инструмент. И она воспроизводит звук, шум, мелодию. И слушайте звук этой части себя…. Звук той части Вашего тела, которая связана со здоровьем, с Вашей энергией…. И слушайте этот звук…….
А теперь усильте этот звук…. И пусть он начнет распространяться по всему телу вместе с ощущением здоровья и энергии…. И когда Вы слышите этот звук и ощущаете это чувство, во время нового вдоха, Вы можете обонять этот звук…. Вы можете обонять это ощущение жизни, энергии.
И заметьте - каким Вы ощущаете этот запах? Он сладкий или фруктовый? Он терпкий? Он ароматный? И отметьте - каким этот запах ощущается внутри?… И какой у него может быть вкус?…
Так, чтобы Вы могли обонять и попробовать это ощущение, это чувство энергии…. И дайте этому запаху и этому звуку начать распространяться…. И думайте о каких - нибудь частях своего тела, и о других чувствах, которые, возможно, не так здоровы, как Вам хотелось бы….
И вслушайтесь в звуки и вкус этих своих частей, как если бы они были частью еды…, частью симфонии…, музыкальной пьесы…. И пусть звук, запах и вкус этой жизни и энергии и здоровья станут тем танцем, который охватывает все части Вашего тела….
Итак, это расходится изнутри. И Вы даже начинаете это видеть, словно от здоровой части Вашего тела исходит свет. Посмотрите: какие цвета, как ярко выглядит эта энергия, эта жизнь, как она танцует в ритме…, в красках…, под музыку…, проникая изнутри во все части Вашего тела. Массируя изнутри все части Вашего тела…….
И знайте, что эта музыка и этот танец будут продолжаться. Даже в снах сегодня ночью, или же в бессознательном сегодня вечером, та музыка будет раздаваться…, тот свет может излучать тепло, пронизывать Вас насквозь своим ароматом….
И Вы почувствуете этот привкус среди вещей вокруг себя, в еде, что Вы будете есть, в том, что Вы увидите, и в звуках, что Вы услышите. И Вы найдете там звуки жизни и здоровья, и цвета жизни и здоровья, и привкус жизни и здоровья. И, в конце концов, Ваше бессознательное подведет Вас к тому, что Вам следует есть, видеть, слышать для того, чтобы стать здоровым на долгое время….
И, возможно, тот свет внутри Вас станет таким сильным и ярким, что он начнет светиться через Ваши поры и глаза. А звук выльется в тоне Вашего голоса и дойдет до других, без Вашего старания, просто от того, что люди рядом с Вами…. Они почувствуют это, и они ощутят это.
И позвольте этим процессам идти своим чередом, своим темпом, самым для Вас экологичным образом. И любая мысль, которая появится у Вас или то, чему Вы сейчас здесь научились, знают, что Вы можете принять их и слиться с ними…. Или подумать над ними так, как для Вас наиболее экологично и приемлемо.
И завтра утром, когда Вы проснетесь, Вы подниметесь с ощущением энергии и жизни, расслаблено и с готовностью, которую Вы, вероятно, можете почувствовать, когда Вы открываете глаза и входите в контакт с миром вокруг себя…. И даже звуки вне комнаты не помешают этому чувству внутренней энергии и спокойствия……
Служит для внушения в клиента алгоритма успешности

Васютин

Kirill
22.11.2009, 18:47
Медитация "Гармония"


“Многие сравнивают свою жизнь с миром образов, звуков и чувств, который может быть общим и личным. Чаще всего мы сталкиваемся с общим миром, в котором всем нам надо жить. И в этой массе жизней теряется личность, его индивидуальность, цвет, звук и чувства. Мы все превращаемся во что - то серое и блеклое. И редко кто из окружающих начинает подчеркивать нашу индивидуальность, т.е. говорить, что мы разные по цвету и тону. Хотя все точно знают, что существует 7 цветов радуги, семь нот, семь чувств. Я не буду их перечислять.
Хочу поговорить с Вами о тех оттенках, которые делают Вас так не похожим на других, а в общем смысле подводят Вас к семи цветам, семи нотам, семи чувствам. И все это внутри Вас и Вы знаете о своих оттенках.
Когда Вы были маленьким, Вы к ним относились хорошо и даже с любовью. Вы их любили и для Вас это было своей картиной или мелодией. И Вы рисовали или выводили свой рисунок или мелодию, которая вполне устраивала Вас. Но при этом окружающие пытались (и некоторые довольно активно) внести в Вас свой цвет, оттенок или свой звук. В результате чего Вы вынуждены были меняться и Ваши цвета или звуки становились то ярче и звонче, то глуше и тусклее. И Вы пытались использовать все эти оттенки и звуки, или тембровые окраски в самом себе и своей жизни для построения более сложной композиции или мелодии. И в течение длительного времени ввода в Вас всего этого, получилась очень сложная картина и мелодия. И в связи с этим Вы стали по другому чувствовать себя, глядя на это нагромождение оттенков и полутонов.
Но жизнь шла, и Вам некогда было во всем этом разбираться. И пока Вы молоды и сильны, Вы надеетесь на то, что с этим справитесь. И завтра в спокойной обстановке разберетесь в своей картине и мелодии. Но приходило завтра и послезавтра, и у Вас ничего не получалось. То не было времени, то не было желания.
И так продолжалось до какого - то момента, а вернее до того, как внутренняя Ваша картина превратилась в абсурд и не дала возможности видеть мир таким, какой он есть. Вы начали видеть все вокруг себя через эту мрачную и темную картину, как бы через разрисованные в этих тонах стекло или призму, в которых Вы определяли только яркость или тусклость.
И весь мир Вы начали делить на две категории - светлое или темное. И все Ваши чувства начали ориентироваться только на два этих параметра - хорошо или плохо. И Вы вогнали себя в общий ритм: хорошо или плохо; светлое или темное; белое или черное. Совершенно забыв, что между этими категориями существует масса оттенков. Но Вы их не видели из-за резкого контраста цветов. А, главное, лень было и вглядываться!
Но если приглядеться, то Вы поймете, что в этом ограниченном цветом мире, есть тысячи оттенков, которые, возможно, дадут выход и на другие цвета.
То же происходит и с мелодией: Вы слышали только какофонию звуков и шумов вокруг себя и внутри себя. И в этом шуме определяли только низкие или высокие звуки, на которые каким - то способом реагировали своими чувствами. И опять делали выбор только из двух позиций: на что реагировать - на высокие или низкие? И опять не слышали ту массу оттенков звуков между ними. Хотя, возможно, Вы через эти оттенки звуков можете выйти на свою точную и четкую мелодию, где каждый звук ее, тональность, будет радовать Вас, поскольку Вы придумали ее, Вы автор ее.
Но что же делать с вашими чувствами, когда Вы видите этот абсурд, и слышите эту какофонию? Их много и они все разные, а Вы пытались их сократить из принципа: приятные или неприятные, нужные или не нужные они Вам? И опять был ограниченный выбор и опять как будто тупик.
Но вчувствуйтесь в них и Вы поймете, что они все хороши, и что их не два чувства, не четыре, а больше. А, главное то, что они Ваши и нужны Вам, это часть Вас, часть Вашего мироощущения, мировосприятия себя и других. Что они Ваши помощники!
Вы, конечно, вправе сомневаться в этом, потому что видя, слыша и чувствуя все это, навряд ли можно думать, что они, эти чувства, Ваши помощники. Но всмотритесь в светлое в своей картине…, только внимательно и подольше………. Вспомните, представьте и Вы увидите себя другим, возможно в цвете. Какой Вы были? Каким Вы хотите быть? БЫТЬ!
Всматривайтесь все четче и яснее и Вы начинаете видеть себя таким, каким Вы хотите быть, все яснее и контрастнее…. Всматривайтесь в детали повнимательнее и Вы замечаете, как эта картина уже приблизилась, что она рядом перед Вами и очень близка……. Так близка, что Вы чувствуете ее прикосновение, как будто она Вас охватывает….
И уже трудно различить: она в Вас или Вы в ней - в этой светлой, приятной до упоения и одурманивания картине…. Что чувства того образа, каким Вы хотите быть, уже в Вас и периодически делают какие - то наплывы, как приятная теплая волна охватывает все Ваше тело, каждую клеточку тела…. И оно с этим согласно!
Не удивляйтесь - это действительно так! Этот образ и эти чувства говорят Вам: "МЫ ЗДЕСЬ! МЫ ПОМОГАЕМ! МЫ В ТЕБЕ! СОХРАНИ И УБЕРЕГИ НАС!" И невозможно с этим не согласиться, так как они уже здесь, уже в Вас и с Вами.......
А что делается в этот момент с Вашей мелодией? Она как бы вторит Вашим воспоминаниям. Все внешние звуки как бы слышатся со стороны, издалека, это и есть на самом деле так. Внутри Вас звуки упорядочиваются, превращаясь из какофонии в приятную, последовательную мелодию, которая успокаивает и убаюкивает Вас своим тихим, мелодичным ритмом…. И сразу трудно определить, что это за внутренняя мелодия, которая в такт Вашим представлениям, образам, усиливает их…. Тем самым усиливает ваши ощущения внутреннего уюта и комфорта…. И при этом становится все громче, четче и мелодичнее….
И вот теперь в Вас целый мир образов, звуков и чувств, которые то наплывают, то отступают, как на песчаный тихий берег наплывает такая же спокойная, равномерная, теплая волна…. И омывает каждую песчинку на этом берегу, после чего они становятся чистыми и начинают блестеть всеми цветами радуги….
И так с каждым приятным воспоминанием происходит как с той теплой волной, которая очищает Ваши образы, звуки и чувства…. Оставляя самое ценное и чистое внутри Вас и унося все неприятное и грязное куда - то далеко - далеко в прошлое, где оно осядет и потеряется в пучине других волн….
А перед Вами возникает новая, но уже чистая, светлая и ясная перспектива, с новым сочетанием звуков и, следовательно, и мелодией, новыми, приятными и уютными чувствами…. С ощущением комфорта и внутренней гармонии, которую необходимо сохранить и сберечь…. И так ежечасно…, ежедневно…, до полной внутренней свободы, равновесия, здоровья……….”



Васютин

Kirill
22.11.2009, 18:51
Контекст внушения "реконструкция внутри себя"
Внушение дается в гипнотическом состоянии


Найдите в своем внутреннем пространстве ощущения, которые идут от указательного пальца Вашей правой руки… Почувствуйте - вот он, мой палец: кожа…, ноготь…, подушечка пальца…, вот его суставы…. Представьте, что Ваше внимание к нему заставляет палец как бы встать по стойке «Смирно»: он немного, внутренне напрягается… Опишите мне свои ощущения…
А теперь представьте себе ярко и образно, что между Вашим сознанием и этим пальцем как бы натягивается ниточка, образуется определенная связь между ними…. И чем больше Вы будете «рассматривать» свой палец, тем он будет к Вам как бы ближе и «роднее»….
А теперь подтяните его к себе за ту нить, что образовалась между сознанием и пальцем. И он, приближаясь к Вам, увеличивается в размерах и становится огромным….
Теперь Вы можете проникнуть внутрь пальца и попутешествовать в нем. Войдите в него и внимательно осмотритесь внутри. Подойдите к кости и потрогайте ее своими мысленными руками…. Почувствуй ее твердость и несокрушимость….Кости создают основу Вашего организма. И они должны быть прочными. Опишите мне свои ощущения…
После этого пойдите вдоль этой кости до ближайшего сустава и загляните внутрь…. И вот Вы видите узкую щель между двумя костями, которая покрыта так называемой синовиальной оболочкой (специальной тканью, которая очень эластична и выделяет смазывающую жидкость, из-за чего кости и могут двигаться друг относительно друга). Потрогайте синовиальную оболочку рукой, почувствуйте ее эластичность и влажность…. И расскажите мне о своих ощущениях…
Мысленно поднимитесь вверх на кожу этого пальца… Поднявшись, оглянитесь: Вы стоите на эластичной равнине, на которой растут очень высокие деревья без ветвей. Это Ваши волосы. Подойдите к ним и попробуйте их вырвать из кожи…. Но они очень крепко сидят в «почве» и Ваших силенок для этого не хватает. Потрогайте руками кожу, почувствуй ее эластичность и теплоту…. И расскажите мне, что Вы чувствуете…
Дальнейший Ваш путь идет внутрь пальца на его боковую сторону…. И здесь Вы находите сосудистый пучок: артерия, две вены и нерв…. Подойдите к нерву и потрогай его своими руками: это плотно свитый жгут - как веревка. И достаточно твердый…. Но сравни: он не так тверд, как кость?…
Посмотрите: рядом с нервом – вена….Подойдите к ней и надавите на ее стенку…. Она настолько эластична, что Вы можете ее совершенно свободно пережать. И остановить движение крови. Посмотрите - внизу вена переполняется, а за Вашими руками опустела…. Давление крови в вене очень маленькое.
А теперь потрогайте артерию…. Под Вашими руками сейчас эластичное и напряженное образование - стенка артерии. Вы руками чувствуете - какое сильное внутри давление…. Для того, чтобы донести кровь до самых дальних частей тела, сердце проводит огромную работу. И Вы чувствуете, что артерия мерно пульсирует под Вашими руками. Это передаются удары сердца по стенке артерии… Вы чувствуете эти удары?…
Посмотрите - артерия направляется к кончику пальца. Давайте посмотрим: что там делается…. И Вы видите, что по ходу от нее отделяются более тонкие артерии - артериолы. Артерия от этого становится все тоньше и тоньше…. И вот у конца пальца она рассыпается на капилляры…. И в этом месте пульс останавливается и начинает ударяться в кончик пальца. Почувствуй эту пульсацию… Вы чувствуете ее?…
А теперь перенесите свое внимание на левую стопу. Найдите ощущения, идущие от нее, в своем внутреннем пространстве…. И почувствуйте, что стопа, как и палец, «приближается» к Вам…. Войдите в стопу и «попутешествуйте» в ней так, как Вы только что делали это в пальце….
Стопа очень сложное образование. В ней очень много костей, суставов, связок, артерий, вен, нервов и тому подобного. Внимательно загляните в каждый угол: «Не накопилось ли в ней «грязи», болезней?»…. Если Вы нашли что - то ненужное, вредное для организма, то возьмите в руки веник и аккуратно сметите эту «грязь» на совок…. А затем откройте «дверь» и выкиньте эту 2грязь» наружу…. Расскажите мне – что Вы делаете?…
Дальше Ваш путь идет вверх по голени к коленному суставу. Посмотрите из стопы вверх: там, далеко наверху, ты видите его…. Поднимитесь к нему по лестнице - она находиться где-то рядом…. И вот Вы поднялись к самому крупному суставу своего организма. Войдите в него и внимательно рассмотрите все, что ты там найдете…. Там очень много синовиальных завертов, как бы своеобразных карманов, в которых может гнездиться инфекция. Загляните в каждый угол, поднимите каждую складку: что под ней?…. Не накопилось ли в них «грязи», инфекции?….И, если надо, то возьмите в руки пылесос с насадкой для чистки мягких вещей и вычистите с его помощью все внутри сустава…. Расскажите, что Вы видите и что Вы делаете?
-А теперь войдите в огромную массу мышц бедра…. И в ее глубине найдите самую большую кость своего тела – бедренную…. Эта кость внутри имеет длинную полость, в которой «живет» костный мозг. Он создает для нашего организма красные кровяные тельца, то есть нашу кровь. И это очень важный для организма орган.
-Загляните туда и посмотрите: «Все ли там в порядке, все ли там, как надо, чтобы хорошо служить Вам?»…. И Вы видите как в костном мозгу происходят очень интенсивные обменные процессы, делятся клетки, образуются эритроциты…. И посмотрите: «Хватает ли там энергии для того, чтобы этот процесс шел благополучно?»…. Если нет, то представьте себе, как из Ваших мысленных рук на выдохе выходит чистая энергия в виде маленьких ветвящихся молний. Как они входят в костный мозг и помогают ему еще лучше трудиться на благо организма…. Расскажите мне – что Вы видите и что Вы делаете?
-И, когда Вы почувствуете, что этой энергии здесь стало достаточно, то выйдите из кости и войдите в низ живота - в малый таз….
И вот Вы видите ВОКРУГ себя тазовые органы…. А наверху - петли тонкого кишечника, которые находятся в постоянном движении, переваривая пищу и обеспечивая питательными веществами весь организм…. Посмотрите внимательно на тазовые органы и вокруг них: «Не накопилось ли здесь «грязи»?…. Если да, то возьмите в руки скребок и им сдери всю эту «грязь»…. Затем скатайте ее в комок и выкиньте наружу - в землю…. Если Вы хотите, то можете применить и «пылесос». Что Вы выбираете?
-Дальнейший наш путь - в почки. Посмотрите: там наверху, среди петель кишечника, справа и слева видны почки. В какую почку Вам хочется войти?
-Войдите в нее. И внимательно оглянитесь в «очистных сооружениях» организма…. Загляните в каждый угол…. И если Вы нашли где-нибудь почечные камни, то поставьте внутри почки наковальню, положите камень на нее и разбейте его кувалдой…. Получившиеся мелкие кусочки размелите пестиком в чаше до мелкой пыли…. Затем растворите эту пыль в моче и спустите ее в мочевой пузырь…. Когда закончите это дело то, прежде чем уйти из почки, уберите из нее все «инструменты»… Что Вы делаете?
-И поднимитесь в желудок. Это место, где пища перемешивается и переваривается. Осмотрите внимательно слизистую: «Нет ли язвочек, нет ли каких-нибудь ненужных разрастаний?»…. Если Вы нашли язвочки, то тщательно очистьте их дно…. Затем возьмите мастерок и замажьте этот дефект слизистой раствором за-под-лицо…. А затем покрасьте это место в цвет окружающей ткани так, чтобы совершенно не было заметно, что здесь что - то было не так…. Если Вы нашли разрастания, то срежьте их острым ножом - тоже за-под-лицо…. И под конец тщательно и аккуратно закрасьте это место краской под цвет слизистой… Вы что-нибудь нашли в желудке?
-Следующая наша остановка в двенадцатиперстной кишке. В ней найдите место, где в эту кишку вливается желчь…. И по желчевыводящему протоку начните подниматься к печени…. Но тут Вы видите слева еще один проток, который открывается в желчевыводящий проток.
Загляните в него…. Это оказывается желчный пузырь. Вот и хорошо, что ты не прошли мимо. Здесь, скорее всего, тоже необходимо навести порядок…. Если Вы нашли в пузыре камни, то положите их на железный протвинь и плесните на них сильной кислоты…. И посмотрите - как камни с шипением растворяются в ней…. Если же на стенках Вы нашли воспаление, то сдерите его так, как сдирают старые обои со стен…. Затем эти обои тоже растворите в кислоте до такой степени, чтобы они превратились в безвредную жидкость, которая с желчью выйдет из организма… Что вы видите в желчном пузыре? И что Вам хочется здесь сделать?
-А теперь поднимитесь в печень - главную лабораторию нашего организма… В ней образуются сотни различных, нужных для жизнедеятельности, веществ. Она очищает кровь от всех вредных и токсических веществ, проникающих в наш организм из кишечника….
Посмотрите: не накопилось ли здесь токсических веществ, «грязи», болезни... Если Вы нашли здесь что-нибудь, что надо удалить, то откройте небольшое отверстие из печени прямо наружу - во внешний мир…. А сами встаньте с противоположной стороны, протяните руки и представьте, что из них начинает выделяться чистая и здоровая энергия, которая вытесняет все больное, все ненужное из печени наружу…. Этот процесс должен напоминать вытеснение жидкости из шприца. Представляйте как Вы выдыхаете из рук эту энергию, а она постепенно заполняет пространство внутри печени, выталкивая плохое наружу… Что Вы делаете?
А теперь поднимитесь в правое легкое…. Вы попали в огромное пространство, наполненное воздухом и светом. Вы видите прозрачные, воздушные альвеолы, в которых происходит обмен газов, Вы видите сосуды и тонкие бронхиолы…. И посмотрите: «Может с воздухом сюда попало много мусора?»…. Если он есть, то возьмите в руки увеличительное стекло и выжгите его…. Делайте это примерно так же, как Вы делали в детстве, когда поджигали деревяшки при помощи увеличительного стекла… Что вы видите и что Вы делаете?
И вот теперь по шее поднимитесь в голову…. Вы, наконец-то, вернулись в свое жилище. Но пришли сюда как бы через «черный» ход. И можете посмотреть на него по – новому…. Посмотрите: сколько на этом «чердаке» накопилось мусора, грязи, сколько ненужных вещей, сломанной мебели…. Посмотрите - насколько грязными стали стекла окон…. А слуховые решетки полностью забились пылью….
С этим положением больше мириться нельзя. Настало время навести полный порядок на этом чердаке!
Широко откройте все окна и вентиляционные отверстия!…И впустите внутрь солнечный свет и свежий воздух….Выкиньте наружу всю эту сломанную и ненужную утварь, все сломанные и не нужные игрушки, мебель…. И, особенно рваную и грязную одежду. Посмотрите: Вы давно из нее выросли, она давно уже не модная. И Вы ее все равно больше никогда не оденете...
Сорвите со стен эти старообрядческие обои…, помойте потолок…, стены…, пол…, стекла окон… И когда сделаете все это – расскажите мне об этом.
-А теперь загляните в чулан. И выпустите из него всех «монстров», которых Вы когда - то заточили там…. Вы их видите?
-Вы их тогда очень боялись. Они казались Вам страшными чудищами, которые запросто могли принести вред. Вы были тогда, конечно же, не правы. Ведь у страха глаза велики. Да, к тому же, Вы тогда были маленьким и слабеньким ребенком. И Вам ВСЕ казалось опасным. Но Вы давно уже взрослый человек. И не боитесь всякой ерунды….
Посмотрите на них внимательно и расскажите мне – что Вы видите?… И их надо отпустить наружу - ведь они не виноваты, что Вы их так боялись!…Отпустите их в открытое окно - пусть летят куда хотят... Улетели?
-Теперь в своем жилище наклейте новые, современные обои на стены и потолок…, поставьте новую, современную и удобную мебель, которая будет радовать ВАШ глаз…, постелите мягкий палас…. На стол поставьте мощный компьютер последней модели для того, чтобы можно было отсюда эффективно управлять организмом….Вы будете через него получать оперативную информацию об организме и при ее помощи планировать свое будущее. Поставьте и повесьте на стены разные красивые безделушки - для уюта…. В общем, сделайте свое жилище удобным, уютным и здоровым. Чтобы можно было в нем с удовольствием жить долгие - долгие годы! И расскажите мне – что Вы делаете?

Васютин "Психохирургия"

Kirill
22.11.2009, 18:53
Рекогносцировка

Kirill
22.11.2009, 18:54
Я ошибся
Просто сейчас поздно

Kirill
22.11.2009, 18:55
Рекогносцировка-это саморегуляция

atan59
24.11.2009, 18:31
Контекст внушения "реконструкция внутри себя"
Внушение дается в гипнотическом состоянии


Найдите в своем внутреннем пространстве ощущения, которые идут от указательного пальца Вашей правой руки… Почувствуйте - вот он, мой палец: кожа…, ноготь…, подушечка пальца…, вот его суставы…. Представьте, что Ваше внимание к нему заставляет палец как бы встать по стойке «Смирно»: он немного, внутренне напрягается… Опишите мне свои ощущения…
А теперь представьте себе ярко и образно, что между Вашим сознанием и этим пальцем как бы натягивается ниточка, образуется определенная связь между ними…. И чем больше Вы будете «рассматривать» свой палец, тем он будет к Вам как бы ближе и «роднее»….
А теперь подтяните его к себе за ту нить, что образовалась между сознанием и пальцем. И он, приближаясь к Вам, увеличивается в размерах и становится огромным….
Теперь Вы можете проникнуть внутрь пальца и попутешествовать в нем. Войдите в него и внимательно осмотритесь внутри. Подойдите к кости и потрогайте ее своими мысленными руками…. Почувствуй ее твердость и несокрушимость….Кости создают основу Вашего организма. И они должны быть прочными. Опишите мне свои ощущения…
После этого пойдите вдоль этой кости до ближайшего сустава и загляните внутрь…. И вот Вы видите узкую щель между двумя костями, которая покрыта так называемой синовиальной оболочкой (специальной тканью, которая очень эластична и выделяет смазывающую жидкость, из-за чего кости и могут двигаться друг относительно друга). Потрогайте синовиальную оболочку рукой, почувствуйте ее эластичность и влажность…. И расскажите мне о своих ощущениях…
Мысленно поднимитесь вверх на кожу этого пальца… Поднявшись, оглянитесь: Вы стоите на эластичной равнине, на которой растут очень высокие деревья без ветвей. Это Ваши волосы. Подойдите к ним и попробуйте их вырвать из кожи…. Но они очень крепко сидят в «почве» и Ваших силенок для этого не хватает. Потрогайте руками кожу, почувствуй ее эластичность и теплоту…. И расскажите мне, что Вы чувствуете…
Дальнейший Ваш путь идет внутрь пальца на его боковую сторону…. И здесь Вы находите сосудистый пучок: артерия, две вены и нерв…. Подойдите к нерву и потрогай его своими руками: это плотно свитый жгут - как веревка. И достаточно твердый…. Но сравни: он не так тверд, как кость?…
Посмотрите: рядом с нервом – вена….Подойдите к ней и надавите на ее стенку…. Она настолько эластична, что Вы можете ее совершенно свободно пережать. И остановить движение крови. Посмотрите - внизу вена переполняется, а за Вашими руками опустела…. Давление крови в вене очень маленькое.
А теперь потрогайте артерию…. Под Вашими руками сейчас эластичное и напряженное образование - стенка артерии. Вы руками чувствуете - какое сильное внутри давление…. Для того, чтобы донести кровь до самых дальних частей тела, сердце проводит огромную работу. И Вы чувствуете, что артерия мерно пульсирует под Вашими руками. Это передаются удары сердца по стенке артерии… Вы чувствуете эти удары?…
Посмотрите - артерия направляется к кончику пальца. Давайте посмотрим: что там делается…. И Вы видите, что по ходу от нее отделяются более тонкие артерии - артериолы. Артерия от этого становится все тоньше и тоньше…. И вот у конца пальца она рассыпается на капилляры…. И в этом месте пульс останавливается и начинает ударяться в кончик пальца. Почувствуй эту пульсацию… Вы чувствуете ее?…
А теперь перенесите свое внимание на левую стопу. Найдите ощущения, идущие от нее, в своем внутреннем пространстве…. И почувствуйте, что стопа, как и палец, «приближается» к Вам…. Войдите в стопу и «попутешествуйте» в ней так, как Вы только что делали это в пальце….
Стопа очень сложное образование. В ней очень много костей, суставов, связок, артерий, вен, нервов и тому подобного. Внимательно загляните в каждый угол: «Не накопилось ли в ней «грязи», болезней?»…. Если Вы нашли что - то ненужное, вредное для организма, то возьмите в руки веник и аккуратно сметите эту «грязь» на совок…. А затем откройте «дверь» и выкиньте эту 2грязь» наружу…. Расскажите мне – что Вы делаете?…
Дальше Ваш путь идет вверх по голени к коленному суставу. Посмотрите из стопы вверх: там, далеко наверху, ты видите его…. Поднимитесь к нему по лестнице - она находиться где-то рядом…. И вот Вы поднялись к самому крупному суставу своего организма. Войдите в него и внимательно рассмотрите все, что ты там найдете…. Там очень много синовиальных завертов, как бы своеобразных карманов, в которых может гнездиться инфекция. Загляните в каждый угол, поднимите каждую складку: что под ней?…. Не накопилось ли в них «грязи», инфекции?….И, если надо, то возьмите в руки пылесос с насадкой для чистки мягких вещей и вычистите с его помощью все внутри сустава…. Расскажите, что Вы видите и что Вы делаете?
-А теперь войдите в огромную массу мышц бедра…. И в ее глубине найдите самую большую кость своего тела – бедренную…. Эта кость внутри имеет длинную полость, в которой «живет» костный мозг. Он создает для нашего организма красные кровяные тельца, то есть нашу кровь. И это очень важный для организма орган.
-Загляните туда и посмотрите: «Все ли там в порядке, все ли там, как надо, чтобы хорошо служить Вам?»…. И Вы видите как в костном мозгу происходят очень интенсивные обменные процессы, делятся клетки, образуются эритроциты…. И посмотрите: «Хватает ли там энергии для того, чтобы этот процесс шел благополучно?»…. Если нет, то представьте себе, как из Ваших мысленных рук на выдохе выходит чистая энергия в виде маленьких ветвящихся молний. Как они входят в костный мозг и помогают ему еще лучше трудиться на благо организма…. Расскажите мне – что Вы видите и что Вы делаете?
-И, когда Вы почувствуете, что этой энергии здесь стало достаточно, то выйдите из кости и войдите в низ живота - в малый таз….
И вот Вы видите ВОКРУГ себя тазовые органы…. А наверху - петли тонкого кишечника, которые находятся в постоянном движении, переваривая пищу и обеспечивая питательными веществами весь организм…. Посмотрите внимательно на тазовые органы и вокруг них: «Не накопилось ли здесь «грязи»?…. Если да, то возьмите в руки скребок и им сдери всю эту «грязь»…. Затем скатайте ее в комок и выкиньте наружу - в землю…. Если Вы хотите, то можете применить и «пылесос». Что Вы выбираете?
-Дальнейший наш путь - в почки. Посмотрите: там наверху, среди петель кишечника, справа и слева видны почки. В какую почку Вам хочется войти?
-Войдите в нее. И внимательно оглянитесь в «очистных сооружениях» организма…. Загляните в каждый угол…. И если Вы нашли где-нибудь почечные камни, то поставьте внутри почки наковальню, положите камень на нее и разбейте его кувалдой…. Получившиеся мелкие кусочки размелите пестиком в чаше до мелкой пыли…. Затем растворите эту пыль в моче и спустите ее в мочевой пузырь…. Когда закончите это дело то, прежде чем уйти из почки, уберите из нее все «инструменты»… Что Вы делаете?
-И поднимитесь в желудок. Это место, где пища перемешивается и переваривается. Осмотрите внимательно слизистую: «Нет ли язвочек, нет ли каких-нибудь ненужных разрастаний?»…. Если Вы нашли язвочки, то тщательно очистьте их дно…. Затем возьмите мастерок и замажьте этот дефект слизистой раствором за-под-лицо…. А затем покрасьте это место в цвет окружающей ткани так, чтобы совершенно не было заметно, что здесь что - то было не так…. Если Вы нашли разрастания, то срежьте их острым ножом - тоже за-под-лицо…. И под конец тщательно и аккуратно закрасьте это место краской под цвет слизистой… Вы что-нибудь нашли в желудке?
-Следующая наша остановка в двенадцатиперстной кишке. В ней найдите место, где в эту кишку вливается желчь…. И по желчевыводящему протоку начните подниматься к печени…. Но тут Вы видите слева еще один проток, который открывается в желчевыводящий проток.
Загляните в него…. Это оказывается желчный пузырь. Вот и хорошо, что ты не прошли мимо. Здесь, скорее всего, тоже необходимо навести порядок…. Если Вы нашли в пузыре камни, то положите их на железный протвинь и плесните на них сильной кислоты…. И посмотрите - как камни с шипением растворяются в ней…. Если же на стенках Вы нашли воспаление, то сдерите его так, как сдирают старые обои со стен…. Затем эти обои тоже растворите в кислоте до такой степени, чтобы они превратились в безвредную жидкость, которая с желчью выйдет из организма… Что вы видите в желчном пузыре? И что Вам хочется здесь сделать?
-А теперь поднимитесь в печень - главную лабораторию нашего организма… В ней образуются сотни различных, нужных для жизнедеятельности, веществ. Она очищает кровь от всех вредных и токсических веществ, проникающих в наш организм из кишечника….
Посмотрите: не накопилось ли здесь токсических веществ, «грязи», болезни... Если Вы нашли здесь что-нибудь, что надо удалить, то откройте небольшое отверстие из печени прямо наружу - во внешний мир…. А сами встаньте с противоположной стороны, протяните руки и представьте, что из них начинает выделяться чистая и здоровая энергия, которая вытесняет все больное, все ненужное из печени наружу…. Этот процесс должен напоминать вытеснение жидкости из шприца. Представляйте как Вы выдыхаете из рук эту энергию, а она постепенно заполняет пространство внутри печени, выталкивая плохое наружу… Что Вы делаете?
А теперь поднимитесь в правое легкое…. Вы попали в огромное пространство, наполненное воздухом и светом. Вы видите прозрачные, воздушные альвеолы, в которых происходит обмен газов, Вы видите сосуды и тонкие бронхиолы…. И посмотрите: «Может с воздухом сюда попало много мусора?»…. Если он есть, то возьмите в руки увеличительное стекло и выжгите его…. Делайте это примерно так же, как Вы делали в детстве, когда поджигали деревяшки при помощи увеличительного стекла… Что вы видите и что Вы делаете?
И вот теперь по шее поднимитесь в голову…. Вы, наконец-то, вернулись в свое жилище. Но пришли сюда как бы через «черный» ход. И можете посмотреть на него по – новому…. Посмотрите: сколько на этом «чердаке» накопилось мусора, грязи, сколько ненужных вещей, сломанной мебели…. Посмотрите - насколько грязными стали стекла окон…. А слуховые решетки полностью забились пылью….
С этим положением больше мириться нельзя. Настало время навести полный порядок на этом чердаке!
Широко откройте все окна и вентиляционные отверстия!…И впустите внутрь солнечный свет и свежий воздух….Выкиньте наружу всю эту сломанную и ненужную утварь, все сломанные и не нужные игрушки, мебель…. И, особенно рваную и грязную одежду. Посмотрите: Вы давно из нее выросли, она давно уже не модная. И Вы ее все равно больше никогда не оденете...
Сорвите со стен эти старообрядческие обои…, помойте потолок…, стены…, пол…, стекла окон… И когда сделаете все это – расскажите мне об этом.
-А теперь загляните в чулан. И выпустите из него всех «монстров», которых Вы когда - то заточили там…. Вы их видите?
-Вы их тогда очень боялись. Они казались Вам страшными чудищами, которые запросто могли принести вред. Вы были тогда, конечно же, не правы. Ведь у страха глаза велики. Да, к тому же, Вы тогда были маленьким и слабеньким ребенком. И Вам ВСЕ казалось опасным. Но Вы давно уже взрослый человек. И не боитесь всякой ерунды….
Посмотрите на них внимательно и расскажите мне – что Вы видите?… И их надо отпустить наружу - ведь они не виноваты, что Вы их так боялись!…Отпустите их в открытое окно - пусть летят куда хотят... Улетели?
-Теперь в своем жилище наклейте новые, современные обои на стены и потолок…, поставьте новую, современную и удобную мебель, которая будет радовать ВАШ глаз…, постелите мягкий палас…. На стол поставьте мощный компьютер последней модели для того, чтобы можно было отсюда эффективно управлять организмом….Вы будете через него получать оперативную информацию об организме и при ее помощи планировать свое будущее. Поставьте и повесьте на стены разные красивые безделушки - для уюта…. В общем, сделайте свое жилище удобным, уютным и здоровым. Чтобы можно было в нем с удовольствием жить долгие - долгие годы! И расскажите мне – что Вы делаете?


Данная техника практически один в один переписана из книги А.Васютина "Всемогущий разум или простые и эффективные техники самооздоровления". Называется : Упражнение "Интроскоп".
Уважаемый Kirill, желательно было бы хотя-бы ссылаться на автора книги, откуда это взято.
Вы описываете данное упражнение в отрыве от контекста книги

Кстати там есть достаточно интересные приемы и техники.

Kirill
24.11.2009, 19:53
А вот Вы с автором,то угадали, а прием называется РЕКОГНОСЦИРОВКА!!!
И из книги:"Психохирургия"

atan59
24.11.2009, 20:02
В данном случаея не угадывал, а прежде чем ответить сверился с книгой.У данного автора не одна книга, так, что повторы в книгах возможны, тем более, что он описывает применение довольно целостной, простой и достаточно эффективной системы взаимодействия с собственным организмом, но описывает именно как систему, включая и описание своей методики самогипноза.

Kirill
25.11.2009, 09:10
Хорошо, по вашей просьбе я подпишу автора