PDA

Просмотр полной версии : Гипноз в автобусе



Bruno
29.02.2012, 17:28
Можно ли человека загипнотизировать в автобусе ,если он например погружен в себя(конечно всякий человек думает о чем либо сидя в автобусе,особенно утром )???

healer
29.02.2012, 17:51
В книге "А вы пробовали гипноз?" учат, как использовать транс в такси. Я один раз подобным образом загипнотизировал моего бывшего коллегу (хотя это сложно так назвать). У него рабочий стол стоял впереди моего и немного слева. Я подловил момент, когда он погрузился в свои бумаги. Обстановка была соответствующая - через головы им о чём-то оживлённо перекрикивались коллеги. Я сказал, так, чтобы мой голос не слишком выделялся из общего хора: "Почеши свой нос, Сергей!" Он поднял руку, несколько раз почесал свой нос... И тут же очнулся: "Да нет, это я не специально, это другое"... (поскольку мы накануне обсуждали этот гипноз). Но поезд, как говорится, ушёл...

Тебриз
29.02.2012, 19:01
Бруно, все-таки ожидает узнать не только о "безобидных" внушениях. А скорее всего о внушениях более серьезных. Внушениях не для забавы. А с какой-то целью, не входящей в интересы "подопытного". Такая техника, если она вообще есть, была бы всем интересна. Но, никто из тех, кто знает больше, чем по книгам, об этом вряд ли расскажет.

healer
29.02.2012, 19:22
Бруно, все-таки ожидает узнать не только о "безобидных" внушениях. А скорее всего о внушениях более серьезных. Внушениях не для забавы. А с какой-то целью, не входящей в интересы "подопытного". Такая техника, если она вообще есть, была бы всем интересна. Но, никто из тех, кто знает больше, чем по книгам, об этом вряд ли расскажет.
Моё внушение было не само по себе, а как пример того, что можно делать. Но Вам ведь виднее, что там ожидает узнать Бруно... С чего Вы вообще взяли, что есть такие техники? И, конечно же, Бруно ожидает узнать то, что никто никогда не расскажет...

менталист
29.02.2012, 21:26
хеалер а эту книгу Горин на
писал?

healer
29.02.2012, 21:51
Сергей Горин

Richard
01.03.2012, 03:39
В книге "А вы пробовали гипноз?" учат, как использовать транс в такси. Я один раз подобным образом загипнотизировал моего бывшего коллегу (хотя это сложно так назвать). У него рабочий стол стоял впереди моего и немного слева. Я подловил момент, когда он погрузился в свои бумаги. Обстановка была соответствующая - через головы им о чём-то оживлённо перекрикивались коллеги. Я сказал, так, чтобы мой голос не слишком выделялся из общего хора: "Почеши свой нос, Сергей!" Он поднял руку, несколько раз почесал свой нос... И тут же очнулся: "Да нет, это я не специально, это другое"... (поскольку мы накануне обсуждали этот гипноз). Но поезд, как говорится, ушёл...

Интересно узнать, как этот случай в дальнейшем повлиял на Ваши отношения с Сергеем? Ведь не редкость, когда люди владеющие гипнозом, отталкивают людей. Одно дело, когда человек осознанно соглашается на сеанс гипноза и другое дело, когда он поставлен перед фактом, что сеанс уже завершен, без его ведома...

Тебриз
01.03.2012, 08:34
Все так, Ричард. По себе знаю. Здесь, на форуме я могу, почти без оглядки, рассуждать о гипнозе. Но в общении "не на форуме" лучше помалкивать о своей причастности к гипнозу. Особенно с теми, с кем постоянно общаешься-соседями, приятелями, знакомыми. Хотя, иногда прямо "руки чешатся", чтобы загипнотизировать кого-либо или провести опыт. Подавляющее большинство людей испытывают жуткий страх оказаться во власти гипнотизера. Особенно женщины. Но, именно и они, как ни парадоксально, составляют львиную долю клиентов. Когда "деваться некуда".

Bruno
01.03.2012, 14:10
В книге "А вы пробовали гипноз?" учат, как использовать транс в такси. Я один раз подобным образом загипнотизировал моего бывшего коллегу (хотя это сложно так назвать). У него рабочий стол стоял впереди моего и немного слева. Я подловил момент, когда он погрузился в свои бумаги. Обстановка была соответствующая - через головы им о чём-то оживлённо перекрикивались коллеги. Я сказал, так, чтобы мой голос не слишком выделялся из общего хора: "Почеши свой нос, Сергей!" Он поднял руку, несколько раз почесал свой нос... И тут же очнулся: "Да нет, это я не специально, это другое"... (поскольку мы накануне обсуждали этот гипноз). Но поезд, как говорится, ушёл...
Вот именно это мне и нужно ,но я хочу спросить если человек (как в основном бывает в автобусе)погрузился в себя ..и если скомандовать (скажем так) то он выполнит команду или нет(иначе приму за сумасшедшего еще:face11:

Тебриз
01.03.2012, 14:34
В чем проблема, Бруно? Садитесь в автобус. Наберитесь смелости. Выберите "объект". Подстройтесь по НЛП. И дайте команду. Все это выглядит просто. Но, у многих, интересующихся подобными опытами, "поджилки трясутся" отдать команду незнакомому человеку. Особенно, если "объект" крепкого телосложения. Вы ищете "надежный способ" тайного воздействия на подсознание. Но, эта самая надежность зависит не от "техники", а от личной смелости гипнотизера. От выработанного годами практики "чутья" и способности спрогнозировать последствия "команды". С точностью, не как у синоптиков.

Тебриз
01.03.2012, 15:09
Эффект внушения, прежде всего, зависит НЕ ОТ ТЕХНИКИ гипноза. Также, как и искусство вождения, зависит не от "техники" автомобиля, пускай даже самого-самого мощного и быстрого. А от ловкости и опыта водителя, в чьих руках и оказалась "техника". Команда "Спать!", отданная опытным гипнотизером даст эффект для многих подопытных. В отличие от в точности такой же команды, отданной новичком. Непонимание этой простой и очевидной истины заставляет новичков искать "сверх-надежную" технику. А "сверх-надежность"- это результат только долгой практики. Так,что БРУНО, идите в автобус и тренируйтесь. Делайте попытки, прикрывая, на всякий случай, лицо руками. И стойте ближе к двери. На случай провала.

Bruno
01.03.2012, 16:00
Спасибо Тебриз ,мне повезло тем что я знаю пару десяток фокусов ,поэтому я уже тренировался на знакомых людях скрытому гипнозу ,ну говоря о скрытом гипнозе я с его помощью делал трюки например внушал дату,число ,карту .Там много способов и все они работают возможно скоро в новой теме напишу

Тебриз
01.03.2012, 16:13
Фокусы с психологическим уклоном- очень хорошая практика для подскока на следующий уровень. Когда, можно рискнуть дать и серьезные внушения. Далеко не игровые и не нейтральные для вашего подопытного. Мой совет: не застревайте надолго "на фокусах". База есть. Идите смелее на более крутой уровень воздействия на подсознание. Смелость города берет.

Bruno
01.03.2012, 16:25
Фокусы с психологическим уклоном- очень хорошая практика для подскока на следующий уровень. Когда, можно рискнуть дать и серьезные внушения. Далеко не игровые и не нейтральные для вашего подопытного. Мой совет: не застревайте надолго "на фокусах". База есть. Идите смелее на более крутой уровень воздействия на подсознание. Смелость города берет.
Отлично спс

гипнозкаждому
01.03.2012, 16:37
Вот именно это мне и нужно ,но я хочу спросить если человек (как в основном бывает в автобусе)погрузился в себя ..и если скомандовать (скажем так) то он выполнит команду или нет(иначе приму за сумасшедшего еще:face11:

смотря как будет звучать команда и ещё некоторые моменты нужно соблюсти, если просто скажете, сработает звонок, который обычно только у пьяных не взведён в общественном транспорте. Например: путин сидит в каждом, а потом сразу громко "НА ВЫБОРЫ Я СКАЗАЛ!!!"

гипнозкаждому
01.03.2012, 16:48
От выработанного годами практики "чутья" и способности спрогнозировать последствия "команды".

Установка и отстройка виденья карты происходит за несколько сеансов, дальше даже школьник сможет вводить и выводить как на игровом джойстике кого угодно.

Александр Лебедев
01.03.2012, 17:15
Спасибо Тебриз ,мне повезло тем что я знаю пару десяток фокусов ,поэтому я уже тренировался на знакомых людях скрытому гипнозу ,ну говоря о скрытом гипнозе я с его помощью делал трюки например внушал дату,число ,карту .Там много способов и все они работают возможно скоро в новой теме напишу

Зачем?
Какой толк называть это фокусом, если люди знают секрет? Был один такой клоун, по телевизору показывали, идиот почти все известные фокусы "разоблачил". Если каждому первому рассказывать суть фокусов, то искусство иллюзионизма себя исчерпает.
Я знаю, а так же сам придумал, несколько десятков ментальных, психологических трюков в том числе со скрытыми внушениями, искусственной амнезией, чтением мыслей, быстрым счетом, феноменальной памятью, видению с закрытыми глазами, но чтобы получить эти знания я перерыл тонну книг, большинство из которых - на английском. И что, думаете нормально, если найдется эдакий вероломник, который просто возьмет и в доступном виде изложит суть этих трюков? Это глупо.

Тебриз
01.03.2012, 17:27
Насколько я понимаю, Бруно упоминал о фокусах с погружением клиента в гипноз. Даже зная их "механизм" не очень -то просто загипнотизировать кого-либо. Тем более в "поле". Вряд ли клиент настолько знаком с литературой, чтобы вспомнить подвох и не поддаться на фокус. Хотя, если говорить о сценическом выступлении, конечно, надо хранить секреты иллюзионистов. Иначе магии не будет.

alez
01.03.2012, 18:37
Зачем?
Какой толк называть это фокусом, если люди знают секрет? Был один такой клоун, по телевизору показывали, идиот почти все известные фокусы "разоблачил". Если каждому первому рассказывать суть фокусов, то искусство иллюзионизма себя исчерпает.
Я знаю, а так же сам придумал, несколько десятков ментальных, психологических трюков в том числе со скрытыми внушениями, искусственной амнезией, чтением мыслей, быстрым счетом, феноменальной памятью, видению с закрытыми глазами, но чтобы получить эти знания я перерыл тонну книг, большинство из которых - на английском. И что, думаете нормально, если найдется эдакий вероломник, который просто возьмет и в доступном виде изложит суть этих трюков? Это глупо.
Это нормально, когда нормальный человек, общается с нормальными и делится с ними самой сутью своих знаний в доступном виде. Это, конечно, если нормальный человек постоянно стремится создать вокруг себя здоровую атмосферу общения и развития и не собирается останавливаться на достигнутом.
П.С. Фокусники, посвятившие, жизнь хранению своих секретов думают иначе.

Bruno
01.03.2012, 18:49
Зачем?
Какой толк называть это фокусом, если люди знают секрет? Был один такой клоун, по телевизору показывали, идиот почти все известные фокусы "разоблачил". Если каждому первому рассказывать суть фокусов, то искусство иллюзионизма себя исчерпает.
Я знаю, а так же сам придумал, несколько десятков ментальных, психологических трюков в том числе со скрытыми внушениями, искусственной амнезией, чтением мыслей, быстрым счетом, феноменальной памятью, видению с закрытыми глазами, но чтобы получить эти знания я перерыл тонну книг, большинство из которых - на английском. И что, думаете нормально, если найдется эдакий вероломник, который просто возьмет и в доступном виде изложит суть этих трюков? Это глупо.
Вы говорите о человеке в маске?Его зовут Вал Валентино.Я не думаю что он клоун ,если посмотреть последнюю серию .А если мы уж говорим о секретах ,то извольте сказать что я раскрываю секреты на узкий круг людей ,а есть сайты ,уууу секреты можно узнать как только зарегистрируешься .Ну я Книги тоже читаю ,но смотрю видео тоже ,и отбираю самое необходимое

Александр Лебедев
01.03.2012, 19:52
Это нормально, когда нормальный человек, общается с нормальными и делится с ними самой сутью своих знаний в доступном виде. Это, конечно, если нормальный человек постоянно стремится создать вокруг себя здоровую атмосферу общения и развития и не собирается останавливаться на достигнутом.
П.С. Фокусники, посвятившие, жизнь хранению своих секретов думают иначе.

Это называется попыткой самоутвердиться. Весь флейм, который Вы раздули в своем сообщении, ограничивается этим мотивом.

Bruno
01.03.2012, 20:59
я свои секреты храню на своем сайте ,а люди,допустим друзья даже не хотят искать секреты .Я Его не считаю Мудаком ,а вот Братьев Сафроновых считаю

alez
01.03.2012, 21:00
Это называется попыткой самоутвердиться. Весь флейм, который Вы раздули в своем сообщении, ограничивается этим мотивом.
Верно, очень часто хранение секретов - ни что иное, как попытка самоутвердиться или почувствовать себя выше окружающих. Принимается позиция "я знаю то, о чем вы узнаете не скоро".
Я хочу сказать, что всегда найдется что-то новое, зачем рассчитывать на то, что удастся всю жизнь показывать одни и те же "фокусы" ?

healer
01.03.2012, 21:06
Верно, очень часто хранение секретов - ни что иное, как попытка самоутвердиться или почувствовать себя выше окружающих. Принимается позиция "я знаю то, о чем вы узнаете не скоро"
Ага, я тоже кучу всяких секретов знаю - сначала долго держал их, боялся - сопрут! А потом стал сам все эти секреты везде, где только можно, рассказывать - и всё равно никто не заинтересовывается!

Bruno
01.03.2012, 21:24
Ага, я тоже кучу всяких секретов знаю - сначала долго держал их, боялся - сопрут! А потом стал сам все эти секреты везде, где только можно, рассказывать - и всё равно никто не заинтересовывается!
да конечно у меня также ,есть люди которые не хотят знать секреты фокусов ,а есть те которые хотят и при показе придираются ,но после удивляются так что глазные яблоки вылезают,

healer
01.03.2012, 21:32
Давай, покажи!

Bruno
01.03.2012, 21:35
Что показать-то ...фокус?я же не телепорт .и еще у меня камеры нет для видео звонка

healer
01.03.2012, 21:47
Ну, не знаю, тогда расскажи, что ли...

Bruno
01.03.2012, 21:50
я ссылку на фокус дам

healer
01.03.2012, 22:06
Во, давай! Только почему один фокус-то?

Тебриз
02.03.2012, 14:50
И вновь, о возможности загипнотизировать незнакомого попутчика в автобусе. Исходя из собственных опытов, могу предложить Бруно следующую "технику". Если, попутчик сидит рядом у вашего плеча и демонстрирует признаки усталости и отрешенности. Подстройтесь к его дыханию.Такт в такт. Проверьте раппорт, приостановив на мгновенье собственное дыхание. Если, объект "споткнулся" в своем ритме дыхания, значит, раппорт есть. Восстановите прежний ритм дыхания -свой, синхронно с объектом. И, начинайте, зевать, смачно и с расстановкой, прикрывая свой рот жестом руки. При раппорте объект начнет неосознанно зевать и даже сделает попытку "наметить" движение руки, повторяя ваш жест. Теперь, можно полушепотом говорить словно сам с собой:-"спать хочу, не могу" и примерно, в том же духе еще несколько похожих фраз. Всем своим телом надо демонстрировать "погружение в сон". А после, скажите шепотом, объекту: "тоже хочешь спать, спать... спа-а-ть, хочу спа-а-ть...". Если есть уверенность, что ваши слова "проглочены" объектом, спросите, "тебе далеко?" Получив его ответ из полусонного состояния, можно подать и ваше внушение. Оно, конечно, будет на вашей совести. Потому что, ваш попутчик уже в вашей власти. Хотя, внешне, как будто спит. Техника рабочая. И при некоторой сноровке вполне может быть реализована. Проверял где-то в конце 90-х годов прошлого века. Перед попыткой сделать так-же, советую еще раз прочитать мое сообщение "об имитации атаки корветен-капитана Ади Шнее".

Bruno
06.03.2012, 14:53
Сегодня я опять пробовал мысленный гипноз...где?ну вы знаете )))в автобусе как всегда)))ну и сравнивал результаты с ранее полученными и получил ответ :жертва исполняла приказ только через 30 секунд после того как я начал внушать ей команду.И так всегда .

Тебриз
06.03.2012, 16:19
Такая "задержка" свидетельствует о плавном самопогружении в более глубокий транс из исходного состояния на момент подачи внушения. Объекту нужно некоторое время, чтобы "быть готовому" к исполнению внушения.

Bruno
06.03.2012, 18:33
Но объект не подозревает об этом

Тебриз
06.03.2012, 19:00
"Задержка" не осознается. Так как "топографически" находится не в сознании. Объект не осознает вашего внушения. Поэтому и выполняет. то что вы ему "подкинули".

Bruno
06.03.2012, 19:23
А Бывает ли так что внушение уже через скажем 5 секунд доходит до объекта?

Тебриз
06.03.2012, 19:39
Чем глубже гипноз, тем меньше времени надо объекту, чтобы следовать вашему внушению. В самом крайнем случае-внушение действует сразу. Вы сказали и он(она) выполнила. Такое, впрочем, возможно и без гипноза. Это противоречие может сбить с толку "теоретиков". Но вы же практик! Вам нужен результат-выполнение внушения. И как "по научному" такое назовут гипнологи в русле современных теорий гипноза-вам "по барабану". Так же как и мастерам уличного промысла-цыганкам и базарным кидалам.

Bruno
06.03.2012, 20:09
Ясно,я думаю что это приходит с опытом

Bruno
17.03.2012, 13:59
Сегодня в Автобусе)))опять мыслями шарил.Нашел цель -внушаемый человек-женщина лет 56.И вот я говорю про себя:почеши висок и закрой глаза на 5 секунд.И она начала действовать ,менее чем за 20 секунд,хаха я офигел,оказывается,в мысленном гипнозе,внушаемость человека тоже важна.

Тебриз
17.03.2012, 14:09
Опыты французских гипнологов конца 19 века показали прямую зависимость между гипнабельностью и восприимчивостью к "мысленному" внушению у испытуемых. Если объект реагирует на "мысленное" внушение, то и с погружением в гипноз проблем не будет. Скорее всего.

Bruno
21.03.2012, 21:14
Скорее всего да

Bruno
29.03.2012, 13:24
Сегодня наводил транс и сон путем МГ .Думал не получится,, получилось!!! Хотя я применял другую технику.

Тебриз
29.03.2012, 14:05
Бруно, вы почти единственный тут "деятель" который эксперементирует и удивляет своими "подвигами". Продолжайте.

Bruno
29.03.2012, 14:11
Это ведь не подвиг ,хотя я новичок в МГ,ведь 2 месяца это ничто для МГ,и каждый раз когда начинаю МГ боюсь а вдруг не получится ,потом понял ,что это ведь бесконтактый гипноз и тут нечего боятся.

Richard
30.03.2012, 01:13
Это ведь не подвиг ,хотя я новичок в МГ,ведь 2 месяца это ничто для МГ,и каждый раз когда начинаю МГ боюсь а вдруг не получится ,потом понял ,что это ведь бесконтактый гипноз и тут нечего боятся.

Bruno, это Вам только кажется, что сеанс гипноза происходит без всяческого контакта...
Бояться, конечно не стоит, но относиться к Вашим экспериментам с применением МГ, необходимо более серьезно...

Bruno
30.03.2012, 12:41
Ах да я сделал ошибку я просто был вчера сильно перегружен работой поэтому плохо соображал,верно вы сказали Ричард: контакт есть.

dim.alex
17.01.2013, 03:03
Обратил внимание на то,что для меня проще дать установку двум объектам,чем одному.Такой опыт:в поезде ,один спит,другой читает.прикрываю глаза,растворяюсь,рассредоточиваюсь,начинаю чуствовать сразу обоих...ясно начинаю представлять нестерпимое желание закурить...через небольшое время один берет сигареты и выходит,одновременно другой садится и ,ещё не выйдя из сна до конца ЗАКУРИВАЕТ ПРЯМО В КУПЕ.Хотя до этого в купе никто не курил.Я на него посмотрел и очень тихо сказал:затушите.Он затушил снизу о стол,лег,отвернулся и снова уснул.

yir46
17.01.2013, 08:10
Ну что может двигать взрослыми людьми?Желание подчинять себе психику человека и управление его поведением?Какой мотив и смысл?Чувствовать себя сверхчеловеком?Воздействие на человека для преследования своих целей,запрещено свыше.Впрочем как и уголовным кодексом на земле.Вы не боитесь того,что этот форум закроют только по одной причине.Идет усиленное обсуждение способов и возможностей нанесения вреда человеку с помощью внедрение в психику и возможностей манипулирования его поведением.Слава богу,что это всего лишь фантазии взрослых дядей.

dim.alex
19.01.2013, 01:22
Каждый серьезный учебник по гипнотическому воздействию рекомендует представлять состояние,в которое вы хотите погрузить объект.В какое состояние вы хотите погрузить нас вир46?Давно у вас депрессивный психоз на фоне маниакальной уверенности в вашей избранности?

Евгений 25
20.01.2013, 18:57
Ну что может двигать взрослыми людьми?Желание подчинять себе психику человека и управление его поведением?Какой мотив и смысл?Чувствовать себя сверхчеловеком?Воздействие на человека для преследования своих целей,запрещено свыше.Впрочем как и уголовным кодексом на земле.Вы не боитесь того,что этот форум закроют только по одной причине.Идет усиленное обсуждение способов и возможностей нанесения вреда человеку с помощью внедрение в психику и возможностей манипулирования его поведением.Слава богу,что это всего лишь фантазии взрослых дядей.
В интернете есть информация о том, как сделать бомбу, как изготовить наркотики, порно на любой вкус и цвет.И всё это в абсолютно свободном доступе. Никто ничего не закроет. Это информация в чистом виде. Мысли не наказуемы. Это юридическая аксиома. Наказуемы лишь деяния.

yir46
20.01.2013, 22:57
Ну слава богу!Тогда все можно.А то жалко форум!

yir46
20.01.2013, 23:19
Дорогой Уир46, возможно, дело не в том, что все можно, а в том , что не все могут? И сердятся. :shock:
Вот,вот .И я так думаю.Не все могут,а думают,что могут.

dim.alex
21.01.2013, 06:30
По поводу темы,алаверды,Тебриз,следующий прстой способ.Попробуйте ,но нужен напарник,поймете далее,зачем.
Выбирайте объект,как и было сказано,в полусонном состоянии.
Займите с товарищем место напротив,в пределе видимости объекта,можно по диагонали,но чтобы он обязательно мог видеть вашу невербалику.
Наводите по эриксонке,подстройка по дыханию обязательно.Товарищ нужен только для конгруентности ситуативной,чтоб не косились,если вы начнете в пустоту бормотать про дорогу,столбы,поднимается-опускается,и хочется спать ещё глубже,когда так приятно укачивает и всё так привычно,ну и т.д.Невербально,сами понимаете,для визуального канала,как и советовал Тебриз.Инструкции придумайте сами,если часто там ездите,заякорите состояние,может в будущем пригодится,оставьте триггер,словом.Мало ли что,клиент в банке работает или в ювелирном-шучу-шучу...Товарища то хоть найдете?