PDA

Просмотр полной версии : ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!



van4eq
11.03.2011, 15:57
Я вот сейчас абсолютно серьезно! Короче мне всего 17 лет, но передо мной уже вовсю красными буквами горит вопрос: "че мне делать?". Понимаете, совсем недавно просто всерьез задумался: в жизни меня уже все задолбало - соседи по общаге, сама общага, родичи, преподы, однокурсники в универе, сама ситуация, в которую я попал (выбросьте все социальные стереотипы из головы и посмотрите на мир - тогда поймете меня... а лучше вообще не смотрите). И перспектив нормальной жизни пока не вижу. И о самоубийстве лень думать - я не ЖИЛ же еще...
Стал читать логотерапию, всякие статьи на определение целей, смысла жизни, чтобы просто найти то, что мне бы на самом деле нравилось. Но результата нет. ПОМОГИТЕ!!!!!....

Dr.DRON
13.03.2011, 05:06
Это называется пубертатный период, коротко говаря гормональный дисбаланс в твоем мозге, период психических и физических изменений. Гугли узнаешь больше.

van4eq
13.03.2011, 09:35
То есть, получается, мой случай - вполне нормальное, обычное дело?
Я возражаю: я в самом деле до недавних пор даже не задумывался о всяких смыслах жизни и подобном. Конечно, можно подумать, это навязчивая мысль, что вдруг пацану ни с того ни с сего захотелось изменить жизнь в соответствии со смыслом жизни. Но когда в задумался, то действительно ощутил недостаток чего-то. Но чего? - не знаю. Возможно, следует отталкиваться от этого - чего мне не хватает. Или как?

Robert6889
13.03.2011, 12:58
дружите с женщиной!!

Robert6889
13.03.2011, 12:59
и всё пройдёт
бабы у вас нет вот и беситесь

Dr.DRON
14.03.2011, 11:42
То есть, получается, мой случай - вполне нормальное, обычное дело?
Я возражаю: я в самом деле до недавних пор даже не задумывался о всяких смыслах жизни и подобном. Конечно, можно подумать, это навязчивая мысль, что вдруг пацану ни с того ни с сего захотелось изменить жизнь в соответствии со смыслом жизни. Но когда в задумался, то действительно ощутил недостаток чего-то. Но чего? - не знаю. Возможно, следует отталкиваться от этого - чего мне не хватает. Или как?
Становление жизненных ценностей в твоём возросте вещь вполне естественная, я считаю беспокойства здесь незачем, это не патология а нормальный ход вещей.

Robert6889
14.03.2011, 14:58
дам тебе совет иди в армию
я лично отслужил и не сколько не жалею наоборот даже очень рад

Indigo
16.03.2011, 14:23
Когда люди задумываются о смысле жизни? Когда чего то не хватает! подумай чего лично тебе не хватает? Чего бы ты хотел достичь в жизни?
Вот и вправду интересно жил себе жил и не думал о смысле жизни и не мучился, а тут раз и думать начал, с чего бы это?....=)

van4eq
18.03.2011, 20:01
Indigo, я же говорю: знаю, что чего то не хватает. Но чего? - для меня загадка. ЛЮДИ ЕСЛИ МОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ МЕНЯ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ - ТАК ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!
У вас же есть какие-нибудь предложения!

Robert6889
18.03.2011, 23:47
van4eq ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
иди в армию свободу научат ценить

van4eq
19.03.2011, 09:01
До армии мне еще целый год, а жизнь без смысла прямо сейчас...

Indigo
25.03.2011, 12:02
van4eq ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), смысл жизни в самой жизни! Его не надо искать!
Тебе нужно набраться смелости и признаться себе в том чего именно тебе не хватает. Никто кроме тебя не направит тебя на путь истины "у каждого он свой"!.
Да уж в армии многому научат))):face49:. Определенная польза от армии есть не спорю.

Чего бы ты хотел сделать/получить если бы тебе сказали что у тебя есть только один день, потом ты умрешь ну или планета взорвется завтра? Как бы ты провел этот день? С кем? В какой обстановке? Подумай хорошенько. Только не ври себе.

van4eq
02.04.2011, 20:41
Я наверное понял чего мне не хватает: мне не хватает отдыха!!!
Пойду я отдохну...
Кстати как можно отдохнуть как следует? (можно не писать ничего)

Robert6889
03.04.2011, 11:20
Езжай летом на море!

van4eq
03.04.2011, 18:26
Хорошо, поеду на море. Хотя можно обойтись речкой... Но это не важно - все продумано.
Меня больше интересует следующее: здесь как-то не особо запустился процесс по поиску данных, поэтому для решения своей проблемы я продолжаю обращаться к своим рассуждениям.
Но мне нужно и мнение других. Для меня было бы не плохо получить опыт в области поиска счастья, жизненного пути, смысла жизни.
Просто совсем недавно до меня доперло (повторяю ДОПЕРЛО! такое далеко не со всеми случается) в самой жестокой форме (спокойно, ни один Van4eq не пострадал), что жизнь дана один раз, а мы имеем свойство становиться старыми, дряхлыми, уродливыми, недееспособными и ворчливыми. А жизнь нам только предательски машет рукой.
+++
Многие со слезами смотрят на людей, которые не имея хотя бы рук и ног становятся счастливыми и их жизнь едва ли не полностью заполняется яркими событиями (например, тот же Вуйчич), в то время как сами, простите, "тяжелее носа в руках не держали" и потому и жизни-то не видели.
Поэтому у меня и появилась такая проблема. К тому же я спланировал свою жизнь максимум до окончания первого курса универа. А ЧТО ДАЛЬШЕ???...........

Fen'ka
10.04.2011, 12:22
...У меня восхищение... ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ )))
Сидит кароче человек 17 лет с голой жопой (извиняюсь) у которого в жизни ничего нет, и спрашивает главное: В чем смысл жизни!? Суицид!? Ну в петлю залеть любой кретин может, а ты попробуй суицид посредством например натравли на себя собак или же заплыви на середину реки... Зуб даю, спустя 10 секунд старта, ты не только забудешь о желании найти смысл, ты будет пытаться спасти то бессмысленое, которое хотел потерять в следствии отсутствия смысла. Извени конечно, но мое мнение сугубо личное - ты кретин. У тебя ничего нет, и ты ищешь смысл, Заработай на квартиру... на машину... дачу... аааа... точно, ты же сказал отбросить социальные стереотипы... Ну иди тогда живи в лесу... и даже смысл твоей жизни свиду к одному явлению и даже скажу его - выжить. Это явление НЕ нормальное, просто человеку заняться нечем, причем я в буквальном смысле и поверь если ты уж для своей жизни смысла найти не можешь я уж даже удивляюсь, что ты вообще можешь...

van4eq
10.04.2011, 15:20
хорошо, Fen'ka, кто еще фрейда начитался?

van4eq
10.04.2011, 15:23
по этому поводу я могу сказать одно - Fen'ka читать ты не умеешь!
я же написал что мне нужен отдых! написал? написал. открыл эту тему и психологии приурочил? приурочил. что я не так сделал?
и вообще с таким отношением к людям которые просто хотят найти себя и избавиться от каких-то вопросов и мучений живут только... короче ты - кретин.
а я лишь тот кто интересуется.

Fen'ka
11.04.2011, 02:08
Отдых дело уставших, от чего же ты устал? Причем тут Фрейд? Где я не прав? Конечно форумом позволено создавать темы любому зарегестрированому участнику, но, самобичивание и размазывание слюней по клавиатуре (причем от удовлетворения, что тебя жалеют) Это как минимум глупо.

van4eq
11.04.2011, 09:23
я заводил тему не столько потому что хотел решить собственную проблему.
мне было интересно как определить свой путь по жизни. человек который его нашел становится счастливым и у него нет вопроса, какой был у меня "а что дальше?". если тебе нравится жизнь от которой нет морального удовлетворения - продолжай. мне такая жизнь, проходящая где-то мимо не нужна. и уверен что не нужна никому. поэтому тема больше для благотворительности чем лично для меня. если ты меня не понимаешь, пожалуйся админам, чтобы закрыли, или сам не заходи. эта тема не для людей с таким настроем.
а название темы - типа отвлекающий (завлекающий) маневр, а вовсе не следствие моих "слюней".
а фрейд тут притом, что это он выдвинул идею о том, что человек, задумавшийся о смысле жизни - человек с корявым подсознанием. не слыхал?
и в последнюю очередь. у меня уже давно хромает здоровье и вегетативная нервная система в частности. но я не обращал на это внимание. хотя все время мой организм словно кричал: иди отдохни, не мучай меня! когда я это осознал, то все понял и все опрос отпали. вот причем здесь отдых.

Fen'ka
12.04.2011, 17:35
Ты уже не однажды спросил: "что делать дальше!?". Фраза присуща тому, типа была у тебя гора целей и ты их все достиг. К тому же ты не улавливаешь, читай посты внимательней, не стоит отвечать только на последний вопрос, это как минимум доказательство твоей несостоятельности и невнимательности, а как следствие из тебя выходит плохой собеседник, если ты не отвечаешь на вопросы, почему тебе на них должны отвечать?

van4eq
12.04.2011, 19:14
что делать дальше - вопрос чтобы привлечь внимание и интерес. и только.
к тому же я отвечаю на все вопросы, просто ответы на разные части вопроса разбросаны и в этом признаю вину. в остальном не понимаю обвинений.
и хватит уже в конце концов меня во всем обвинять - я хочу разбудить интерес к этой теме. я сам учусь на психолога и мне интересна тема логотерапии, счастья, жизненного пути и т.д. разве это плохо? и вообще ты так на всех кидаешся или что? может пора проявить конструктивность?