PDA

Просмотр полной версии : Вегетарианство



Нираламбха
28.04.2008, 04:35
Я недавно посмотрел фильмы про то, как мучают животных на скотобойнях и наполнился сотраданием к животным и отвращением к мясу. Я принял решение не есть мясо. Конечно и раньше пробывал есть только вегитарианскую пищу, но периодически все таки приходилось питаться мясом. Эти фильмы оканчательно меня вдохновили!!!

Я призываю всех людей помогать животным и не есть мясо!!! :)

Ведь каждый человек, переходя на вегитарианскую пищу спасает множество животных, и не только животных.

Ведь человек в среднем за свою жизнь сьедает: 40 индюшек, 30 овец, 30 свиней, 5 коров, 760 кур , 500 кг. рыбы. Вы можете их спасти :).
Недаром в ведах, да и в большенстве религий, человек кушающий мясо считается нечистым.

Обязательно посмотрите эти фильмы. Это просто ужас.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ОМ. Пусть вся Вселенная наполнится добром и светом!!! Пусть все живые существа будут счастливы!!!

ОМ ШАНТИ!!!

Незарегистрированный
28.04.2008, 16:13
Есть масса людей которым мясо необходимо по физиологическим причинам, например людям с первой группой крови. Незаменимые аминокислоты, на которые расщипляются животные белки необходимы для здоровья. Говорить о белках растительного происхождения можно, но та же соя усваивается человеком на 10%, т.е. что бы получить требуемые нормальному мужчине 100 грамм белка в день, нужно съесть около 1100 грамм сои. Думаю ни один нормальный человек долго так не протянет.

Нираламбха
28.04.2008, 16:25
Посмотрите фильм, там все излагается доступно. Сейчас много известных спортсменов - вегитарианцев, и не только спортсменов.

И еще, если вы практикуете методы энергетиеского воздействия, то вегитарианство поможет очистить нади. Без этого никак.

Нираламбха
28.04.2008, 17:02
Известные вегетарианцы
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Известные_вегетарианцы

Интервью
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Известные спортсмены- вегетарианцы:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
28.04.2008, 17:03
Человек - не хищник, а растительноядный

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ОМ!!!

Нираламбха
28.04.2008, 17:16
ВЕЛИКИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Джульет Геллатли отвечает на вопросы о вегетарианстве

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Известные вегетарианцы

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ОМ ШАНТИ!!!

shvil
28.04.2008, 22:22
Полностью поддерживаю вегетаринство! Можна с лёгкость прожить и на молочных продуктах.
Виталий Кличко тоже вегетарианец и я невижу што бы ему от этого хуже было. И если б Ленокс Льюис нерассёк ему бровь то Виталий был бы абсолутным чемпионом.
Вот вам и вегетарианци))

Нираламбха
29.04.2008, 03:18
И Муххамед Али :)

Термоядерный
30.05.2008, 16:07
Можна с лёгкость прожить и на молочных продуктах.

А это разве растительного проихождения?

А на счет сои я совсем другово мнения... Ее сейчас пихают во многие мясные продукты... И я слышал что соя вредна для организма. особенно для мужского...

А какже биологическая цепочка? Заец капусту, Волк зайца. Волка ......

Нираламбха
30.05.2008, 16:29
С одной стороны это полезно, не есть мясо. Ну здоровье - это дело каждого.

Другое дело, если человек занимается психическими практиками, работой с энергетикой, для него него растительная пища и диета просто необходимы для наилучшего развития.

Да и вообще аскетические практики, яма, нияма. Это не просто так придумали для затуманивания мозгов. Это НЕОБХОДИМЫЕ условия для НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО треннинга.

Многие думают, вот мол йоги - это сумасшедшие, отрекаются от мира, идут в горы, отшельничествуют, медитируют по 15 часов в сутки, едят раз в день.
Так дело в том что мудрецы говорят, вы можете ничего этого не делать, но это все способствует наибыстрейшему развитию, это система разработана для наиболее быстрого духовного роста.

Нираламбха
30.05.2008, 16:38
Кстати, скажу честно, мясо иногда приходиться есть.

Когда в столовой кушаю где нибудь, там особо выбирать не из чего, а кушать хочется. Или на улице что нибудь быстро перекусить. К сожалению нет у нас меню для вегитарианцев.

Но дома то я мясо не кушаю.

И несколько месяцев вообще его не ел, даже в столовой. МОЙ ПОКА РЕКОРД.

Знакомые удивляються, такой худенький, да еще и мясо не ест. :)

Термоядерный
30.05.2008, 16:53
У меня такое чувтсво складывается что если я откажусь от мяса я еле ноги передвигать буду... Приходишь сработы... одно слово "есть" Хорошо если есть че нить мясное... что бы можно было быстро перекусить...


Я не спорю что нужно питаться простой пищей... А как это сделать?
Есть какая нибудь альтернатива "Мясу" Кроме сои конешно...

Нираламбха
30.05.2008, 17:01
Было время я одним рисом питался, вареным без соли. Просто один рис.

Три раза в день ел, по чашке.

Ну плюс там чай пил с конфетами, пиченьями, перекусывал в общем.

Так вот тогда я даже веса набрал, по сравнению с обычным свои питанием.

shvil
30.05.2008, 22:00
Люди я вам честно скажу што я не ем мясо вообще и занимаюсь тайским боксом. Мне эта диета никак не сказываться ни на мышечной массе ни на самочувствии. В мясе не так много пользы.
Я употребляю витамины, пью молоко, ем творог, каши разные, салаты и не слежу за тем што сегодня надо съесть 50 гр. творога выпить, чашку молока, тарелку бобовых а просто стараюсь разнообразно питаться. Если надо прекусить на улице попути кудато то перожок с капустой, с картошкой, или булочка с бутылкой сока, можно съесть шиколадный батончик с соком, или выпить кефира, молока, но мясо необезательно.
Надо добавить што есть мясо по деньгам выходит дешевле…

krupa13
21.03.2009, 10:09
У Вадима Зеланда в "Вершителе реальности" в главе "Живая кухня" расписано сыроедение, его преимущества перед термически обработанными продуктами. Довольно неплохо, если не брать в расчёт того, что как-то замолчались недостатки и риск. И про предубойный стресс у животных там есть - сильно отбивает желание есть мясо. Я как почитал - всерьёз задумался о переходе с вегетарианства на сыроедение... Но только судьба Крамарова меня настораживает. Кто что думает по этому поводу?

Черьвь
26.03.2009, 14:19
А можно ещё раз выложить ссылочки те которые были в самом начале они вроде не работают !

андан
05.04.2009, 23:57
Я лично не знаю,но учёные говорят что без витаминов каких то в печени животных человек не протянет больше 10 лет.Так что лет через 10 всёравно придётся мясо жрать ведь как говорят альтернативы этому продукту нет(печени) Так что выбор не велик,но колбасу можно есть спокойно каждый день, ведь мяса там всё равно нет и не будет в скором времени.

shvil
06.04.2009, 00:02
Я лично не знаю,но учёные говорят что без витаминов каких то в печени животных человек не протянет больше 10 лет.
неповерю пока неознакомлюсь с авторитетным истоником

Нираламбха
06.04.2009, 06:06
После прочтения этих статей, я думаю, ни у кого не останеться сомнений, что вегитареанцы получают все необходимые питательные элементы. И что вегитареанская пища намного лучше, питательнее и полезднее мясной.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Faleg
09.04.2009, 00:05
Мясо не ем хотя иногда приходится яд это не вещество яд это доза.Я считаю что раз в полгода надо неделю устроить себе мясную неделю.Выскажу мнение насчет голодовок если человек не ест долгое время ну там дня два то ему плохо становится не от того что он голоден а от того что с него начал лезть стресс.Пример на тренировку хожу обычно голодный на тренировку иду обычно вооще ни какой но концу тренировки начинается катарсис и тебе становится легче и потом еще столькоже примерно можно не чувстовать усталост воздержание от еды достаточно полезно во многих школах его приписываю адепам.Главное на это дело не под сесть.Вегетерианство рулит по любому.

Fen'ka
12.04.2009, 16:36
Ел мясо и буду есть мясо, причем тут вообще зверушки которых мучают? Ну значит это их судьба быть замучеными на скотобойне... На мой взгляд все эти вигитарианствы это тупо выкидон и понт современного человека, ок, ты себе представь что в средневековье, кто нить зарядил бы такое?!?!?! Типа это не гуманно, аставте лашадку, не мучайте её... Это Жизнь, мне вот интересно кто нить из вот тех самых (которые по ссылкам грят типа это так здорово) если попадет куда нить в степь, че он типа траву хавать будет? или выберет голодную смерть?! да фиг там, замочит какого нить кролика и сожрет и ни о какой гуманости и морали речи идти не будет (с условием что он сможет заловит кролика) В мире есть куча проблем действительно проблем.... алкоголь....наркомания... а вы тут отказываетесь от естественного уровня питания и говорите что это здорово, ну не спорю может быть и так, я высказал свою точку зрения.

Нираламбха
12.04.2009, 16:56
Это не естественно. По все физиологическим признакам человек - травоядное.

Ксати во многих сранах тысячилетиями существует вигетарианство.

shvil
12.04.2009, 17:50
Fen'ka
На мой взгляд все эти вигитарианствы это тупо выкидон и понт современного человека, ок, ты себе представь что в средневековье, кто нить зарядил бы такое?!?!?!

если попадет куда нить в степь, че он типа траву хавать будет? или выберет голодную смерть?! да фиг там, замочит какого нить кролика и сожрет и ни о какой гуманости и морали речи идти не будет

Очень жаль што многие так и остались в степи или средневековье.
Думаю современный человек поумнее.

Fen'ka
12.04.2009, 18:17
И от своего интелектуального развития ему на попе ровно не сидиться и он начинает вот такие закидоны типа мясо есть вредно, всегда ели и все было путем а тут вдруг вредно стало :)

krupa13
12.04.2009, 20:46
Это не естественно. По все физиологическим признакам человек - травоядное.
Если быть точнее, то плодоядное - у травоядных более длинная пищеварительная система и устройство посложнее(взять тот же четырёхкамерный желудок у коров). Но при всём этом при питании мясом оно не успевает выйти из организма до того, как начнут выделяться токсины и трупный яд.
Я вот, например, не сказать, что прям вегетарианец до мозга костей, но в те моменты, когда перехожу на пищу без мяса, чувствую себя значительно лучше - энергии больше, устаёшь меньше, хорошо спишь, даже думать вроде бы как лучше получается... Это происходит потому, что очень много энергии тратится на переваривание мяса.

shvil
12.04.2009, 21:00
krupa13 кстати может слышал што кальцый без животного жира неусваивается? А я вот придумал отличный вариант :) Начал принимать рыбий жир. Очень хорошая вещь этот рыбий жир. Рекомедую всем!

Faleg
12.04.2009, 21:13
Так к слову Гитлер насколько мне известно был вегитереанцем.)))

Fen'ka
12.04.2009, 21:55
Я было дело реально питался одним мясом (ветчина, курица, колбаса, жареное вареное мясо - ветчина) и когда я говорю про колбасу и ветчину я знаю что говорю, прос у нас недалеко пищекомбинат и там по реалу тушек привозят и никаких добавок кроме специй (сам не раз наблюдал процес приготовления) так вот питался я мясом исключительно, где то на протяжении лет так двух своей жизни, не помер же, да и самочувствие норм было да и есть :)

Faleg
12.04.2009, 22:21
Значит не правильно питался при правильном питании тебя бы точно ни что бы не спасло)))).В риме была смерть такая для некоторых лиц кормили в течение 21 дня только варенным мясом и те умирали.Может ты че не правильное делал???

Fen'ka
12.04.2009, 23:31
забавно, я ел не только вареное, так же жареное, капченое но и деликатесное (незнаю как назвать просто ветчину) ну естесно когда чая попить ел бутеры с хлебом :) а вообще просто ел когда был голоден. Кстати должен отметить что когда питаешься мясом вполне достаточно одного раза в день поесть, очень сытно и вкусно :)

shvil
13.04.2009, 00:08
Fen'ka ты вот так отстаиваеш свою позицыю, што можно оперирую такимиже речами какими и ты, доказывать безвредность курения -- "Ведь курят люди и курили раньше. Я тож курю и непомёр. Ишо Колубм курил и вот счас совремённые люди начали выдумывать шо курение вредно. Фигня, неправда. Я чесно говорю. Надо ведь курить, потому што я курю и всё нормально и как токо покурю то ваще так хорошо хорошо делается, голова так кружится, такая лёгкость, как пяный. Гы гы гы"
Доказал што курение полезное? Вот и ты Фень, недоказал.

krupa13
13.04.2009, 00:24
krupa13 кстати может слышал што кальцый без животного жира неусваивается? А я вот придумал отличный вариант :) Начал принимать рыбий жир. Очень хорошая вещь этот рыбий жир. Рекомедую всем!
Кальций не усваивается без животного жира, пока микрофлора организма не отвыкнет от мяса, а после этого проблем не возникает. Я знал одного бурята(его брат командиром взвода обеспечения у меня служил), так тот никогда в жизни не ел ни мяса, ни молочных продуктов(у него на них реакция вроде аллергии), и он в свои 40 выглядит на 10 лет моложе и при этом у него нет ни одного зуба с дыркой, хотя стоматологов он видел только раз - на призывной комиссии. И есть он может раз в два дня, при этом прекрасно себя чувствуя.

Fen'ka
13.04.2009, 01:25
Ром, я понять немогу, тебе обязательно надо до кого нибудь докопаться? Пища - это обязательное. курение - это необязаетльное. это раз. Во вторых употреблять в пищу мясо естественно, если это настолько вредно то почему же существует класс - плотоядные? Я разве сказал что не есть мясо плохо?! Я разве сказал что есть мясо плохо!? Я высказываю исключительно СВОЮ точку зрения, и если у тебя на неё алергическая реакция в виде словесного паноса то не читай, это первый совет, а второй, читай но не принимай близко к сердцу. Хватит меня цеплять.

Нираламбха
13.04.2009, 05:12
Кстати, то что мясо сытное и питательное - миф. В нём гораздо меньше питательных элементов чем например в просто каше. Например рисовой.


И вообще. Мне очень прияно видеть, что среди проголосовавших, лидируют те, кто не есть мясо. Прям у нас собралась высококультурная и высоконравственная компания. :D

Fen'ka
13.04.2009, 16:18
Мясо сытное (сужу по своему опыту) на счет питательности даже не задумывался и чет как то даже не собираюсь :) ну да, питательней каша чем кусок мяса того же эквевалента (в массе, объеме) но если так судить (По Ромкиной теории) в витаминках ваще витаминов море по сравнению даже с самой питательной кашкой :) так давайте питаться витаминками

Fen'ka
14.04.2009, 19:12
Я не говорю о том что есть мясо хорошо, и не говорю что плохо, можете растить хоть огурцы да помидоры на болконах и питаться ими, и даже в этом случае не скажу плохо оно или хорошо, вы считаете так, я считаю так, и даже будучи в меньшенстве я не поменяю свою точку зрения на этот счет, Игорь правельно сказал
да и никто не знает сколько бы он прожил если бы .....
Но в отличии от вас (многих) я не говорю что именно мое мнение правильное и что именно так надо. Ром, да мненивительный (с русским у тебя худо) Но зато у меня есть свое мнение которое я отстаиваю, не пытаюсь даказать а просто пытаюсь высказать, в отличии от тебя мненивительный. Ром, прежде чем кричать что у кого то полные карманы снега, сначало посмотри в свои...

Нираламбха
04.05.2009, 19:09
Народ, чёто мне интерестно стало кто сколько ест вообще и что.

Вот вспомните и напишите, что вы сегодня за веь день сьели. Только честно.

Мне очень интерестно.

Начну с себя.

За весь день сегодня я сьел:

2 банана
чашку гречневой каши с маслом. (100гр. порция вроде)
1 жареное яйцо
2 маленькие редиски
несколько ложек сметаны
и штук 5 небольших кусочков сыра, отрезанных
ну ещё хлеба немного, очень незначительно, несколько раз отщепнул просто

Черьвь
04.05.2009, 22:14
Гамбургер ,
сок,
2 бутера с паштетом (тунцовый паштет),
чай, вода- 2ст и ещё буду пить чай несколько раз.

Faleg
05.05.2009, 01:44
4 четыре сырых яйца,одну упаковку сметаны,1 литр сока,две вафли и немного печенья.

Нираламбха
05.05.2009, 05:21
Ооочень интерестно. Может ещё кто поделиться??? :D

Термоядерный
05.05.2009, 11:06
Ну я вчера.

Позавтракал чай бутерброд с колбасой,
В 10 часов попил кофе с печенками.
В обед суп с курицей и картофелем.
В три часа Кусов Вяленой рыбы.
В 6 часов Пригласили не барбекю не смог отказаться,
В 8 часов чай с пирожком с капустой,
в 10 часов чай, в 11 чай....

И я уже в течении трех лет вешу всего 60 кг.

Нираламбха
22.05.2009, 05:57
Всем, кому интерестна тема об эксплуатации животных, рекомендую очень интерестный фильм. Там показано как жестоко используют животных даже в таких вещах, о которых сложно и подумать.

Земляне- эксплуатация животных

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Кому от куда удобнее качать-смотреть.

В этих ссылках написанно, что перевод - субтитры, но у меня версия с нормальным русским переводом. Откуда я качал, непомню.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
22.05.2009, 06:12
Недавно я стал покупать яйца и молоко не в магазине, а у деревенской бабки. Договорился и теперь покупаю у неё яйца и молоко (иногда парное даже ^^).

В магазине 10 яиц стоит 45-50 руб., домашние я покупаю за 70-80 р. за десяток.
Получаеться немного дороже, но зато , скажу я вам, по качеству, оно того стоит! Даже по цвету желтка сразу видно, где магазинное, а где домашнее яйцо!

А вот по молоку, получаеться даже дешевле магазинного! Ну а по вкусовым качествам и по полезности сами догадываетесь! -_-

1 литр. в магазине - 45 руб.

домашнее я беру за 30 руб. литр

Черьвь
22.05.2009, 13:23
Ну это очень хорошо.. А в Ипсаниии молоко может Год открытым стоять и нифига ему не будет. Ну не год но очень долго

Нираламбха
22.05.2009, 13:47
из-за чего?

Черьвь
22.05.2009, 14:33
из-за того что его делают не понятно из чего или из-за того что сильно пастеризовано

Faleg
24.06.2009, 21:21
да я позавчера ел надо же себя раз в год баловать

Нираламбха
25.06.2009, 08:10
Я даже смотреть на мясо уже не могу. Фу, какое противное и не питательное. Рис в 100 раз питательнее и полезднее, или гречка. Недавно шашлык впаривали, я откусил и выплюнул. Фу. Уже не катит.

Черьвь
29.06.2009, 23:15
А один рис да гречку не полезно есть! Надо ещё и серые овощи и фрукты иначе апендицыт!

Черьвь
23.07.2009, 17:56
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Гамбургер без прикрас

Роман Стрелок
08.08.2009, 09:59
Ел мясо и буду есть. Я хищник, а не плодоядное и уж тем более не травоядное. Все мои предки ели мясо и пили молоко. У меня это в генах, и я не собираюсь бороться со своей природой

Роман Стрелок
08.08.2009, 19:21
боротся и не нужно, мы лишь делаем выбор.. постоянно.... мы не можем не делать этого - это не возможно
cогласен. я свой сделал ;)

Черьвь
08.08.2009, 21:12
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] --- Фильм “Гражданин и Земля” ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

посмотрите это!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ---- То чего ждала вся прогресссивная общественность наконец свершилось!

и почитайте это!

Дарк
05.04.2010, 15:30
Автор темы, ваши аргументы слабые.
Каждый решает для себя сам, нужно ли ему вегетарианство.
Лучшее, если сомневающие попробуют месяц, а потом могут для себя решать, и уж не потому, что кто то сказал.
Если это исходит из глубины души, то это истинно. Остальное попытки влияния и самоутверждения других.

О себе: постилась в течение 1.5 месяца. Вчера вернулась к мясу, и очень рада. Ибо моему организму мясо нужно.
Слушайте свой организм.

Нираламбха
05.04.2010, 16:25
Так. Вы хотите сильные аргументы? Ловите ( только, прежде чем говорить что и эти аргументы слабые, попробуйте предоставить контраргументы или же както парировать их, а не ТУПО говорить, что они слабые) :


Количество питательных веществ в виде растительных продуктов, сконцентрированное в откормленной туше бычка, будучи собрано непосредственно с лона земли, могло бы дать вдесятеро более продуктов питания, чем дает эта туша, и притом продуктов неиспорченных и неспособствующих возникновению различных болезней.


ЧЕМ ПРОКОРМИТЬ НАСЕЛЕНИЕ МИРА?

Считается, что животноводство предназначено накормить население мира. Как ни иронично это звучит, но скот начинает конкурировать с человеком, требуя себе обрабатываемой земли, пищи, воды, построек и топлива, а отходы животноводства становятся одним из главных источников загрязнения окружающей среды. В Великобритании сейчас, например, 90 % используемой в сельском хозяйстве земли предназначено или для пастбищ, или для выращивания кормов для животных.

Проблема обеспечения человечества продовольствием стоит достаточно остро; население земного шара ежегодно возрастает. Предполагается, что к 2000 г. население планеты достигнет 6-7 млрд. (по сравнению с 230 млн. на рубеже новой эры). Человека, как мы знаем, можно накормить пищей животного происхождения и растительной.

Рассмотрим, что выгоднее.

Вот какие прогнозы делал в свое время А.Н.Бекетов: "С распространением земледелия, промышленности и цивилизации, при соответствующем увеличении народонаселения будет уменьшаться сначала относительное, а потом и абсолютное число домашних животных.

Обратим внимание на следующее обстоятельство: как растения, так и животные получаются через переработку минеральных веществ; это не что иное, как машины, вырабатывающие органическое вещество из почвы (с ее водою) и воздуха. Растения черпают сырой материал, ими перерабатываемый, из первых источников, - животное же получает себе в работу материал, однажды уже переработанный растением. Так как продукт, дважды переработанный, очевидно, всегда дороже продукта, переработанного один раз, то в земледельческих странах мясо будет всегда дороже хлеба".

Исходные запасы питания на земле создаются растениями, которые в процессе фотосинтеза усваивают солнечную энергию и строят из нее биомассу. Они - единственный вид организмов, который не заимствует энергию других организмов, а сами накапливают ее на земле. Растения могут усваивать при фотосинтезе от 0,1 до 1 % солнечной энергии. Растительноядные животные, съедая растения, получают только 10 % энергии последних. Эти животные сами становятся пищей хищных животных, которые в свою очередь, получают 10 % энергии, содержащейся в биомассе съеденных растительноядных животных. Таким образом, 90 % энергии, накопленной растениями, теряется, если использовать растения для выращивания мясных продуктов.

Для схематического изображения цепей питания в природе используется понятие трофической (от слова "трофика" - питание) пирамиды. Ее ступени образуются консументами - потребителями энергии солнца. К консументам I порядка относят животных, питающихся растениями; консументы II порядка - хищники, питающиеся мясом консументов I порядка. Есть также консументы III порядка - животные, поедающие хищников (например, стервятники). Основание трофической пирамиды образуют растения; ее вторую ступень составляют консументы I порядка, над ними располагаются консументы II порядка, а выше - консументы III порядка. Для питания консумента каждого уровня требуется много растений или животных, стоящих ступенью ниже. Поэтому пирамида резко сужается кверху. На вершине пирамиды находится человек - всеядное существо. Рассмотрим, как образуется экологическая (трофическая) пирамида.

Допустим, одного человека можно прокормить в течение года 300 форелями. Для прокорма этого количества форелей понадобится 90 тыс. головастиков лягушек. Чтобы прокормились лягушки, нужно 27 млн. насекомых. Они, в свою очередь, потребляют 1 тыс. т. травы. Если человек будет питаться как вегетарианец, можно будет исключить промежуточные ступени пирамиды, и та биомасса растений, которая находилась в основании пирамиды, т.е. 1 тыс. т. зеленых растений, сможет прокормить в 1000 раз большее количество людей.

При сравнении оказывается, что земля будет использоваться примерно в 10 раз экономнее, если заниматься не животноводством, а земледелием. Выращивая скот на мясо, человечество растранжиривает ресурсы планеты. Так, в нашей стране предусматривается производить 1 т зерна на одного человека. Но из нее непосредственно для питания предназначено только 10 % в виде хлеба, круп и т.д., а 90 % этого зерна идет на корм животным. Наше сельское хозяйство затрачивает огромные усилия, чтобы давать необходимое количество продукции и в то же самое время отравляет эту продукцию нитратами, чтобы увеличить ее объем. А ведь можно было бы производить в 10 раз меньше продуктов растениеводства, а, следовательно, не использовать различные методы интенсификации производства, столь вредные для здоровья.

Еще один пример: при смешанном питании 1 га земли может прокормить 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек. Вся планета (при 8,2 млрд. га пахотной земли) сможет прокормить 45 млрд. человек, питающихся по смешанному типу, но если человечество станет вегетарианским, планета прокормит 140 млрд. человек.

Сколько же съедают сельскохозяйственные животные? Немало, если учесть, что только поголовье коров в мире составляет 1,3 млрд. Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна. При этом, если в странах Востока 90 % выращиваемого зерна потребляется человеком, то в странах Западной Европы население потребляет только 30 %, а остальное скармливается животным.

Итак, с точки зрения экологии, экономики, биоэнергетики рациональным является развитие растениеводства, а не животноводства. Более того, при значительном росте населения земли вегетарианство станет вынужденной необходимостью: прокормить соответствующее количество скота планета просто не сможет.

КАК СОХРАНИТЬ ПЛАНЕТУ?

По мере увеличения населения земного шара все большая территория планеты превращается в пахотные земли и пастбища. Неумолимо изменяется лицо окружающего мира: исчезают леса, луга, травяные степи, а с ними гибнут звери, птицы, насекомые... Если человечество хочет сохранить природу, если ему дорог облик нашей планеты, тогда для него приобретает важное значение вопрос: при каком способе производства продуктов питания наиболее экономно используется земля?

Леса являются неотъемлемой частью экологической системы планеты. В них не только обитает большая часть земной фауны, но и именно леса поддерживают уровень кислорода и поглощают двуокись углерода, регулируют суточную температуру земли, защищают почву. Отдавая влагу, леса способствуют формированию осадков, в то же время они предотвращают размывание почвы дождями. На территориях, где полностью уничтожены леса, дожди очень быстро вымывают плодородный слой, превращая земли в бесплодные пустыни. К эрозии почвы приводит и интенсивное использование для скота одних и тех же пастбищ. Животные всякий раз поедают начинающую отрастать траву, не давая ей восстановиться. На сегодня территории, которые используются под разведение скота, составляют 85 % всех площадей с уничтоженным плодородным слоем.

Особенно катастрофично то, что для выращивания скота ежегодно вырубаются тропические леса. При этом исчезают целые виды животных и растений: количество последних составляет 1 тыс. видов в год.

Уничтожение тропических лесов, а также интенсивное животноводство приводят к необратимым изменениям в климате земли, усиливают парниковый эффект. Состав газов, которые влияют на температуру на поверхности земли, медленно изменялся в течение долгих геологических эпох.

С конца XIX в. в результате резкого скачка в развитии промышленности значительно возросло количество сжигаемого природного топлива. При его сгорании в атмосферу стало поступать огромное количество углекислого газа СО2 - основного газа, создающего парниковый эффект.

В зависимости от количества зеленой растительности в различное время года концентрация двуокиси углерода меняется: возрастает осенью и зимой и снижается весной и летом. 80 % окиси углерода образуется при сжигании ископаемого топлива, остальные 20 % поступают при вырубке лесов, изменении характера использования земли, эрозии почвы и как результат животноводства.

В настоящее время нарастание концентрации газов, создающих парниковый эффект, столь стремительно, что те изменения, на которые ранее требовались тысячелетия, происходят за десятилетия. За последние 30 лет концентрация двуокиси углерода в атмосфере увеличилась вдвое! Потепление климата во всем мире вызвано тем, что двуокись углерода не пропускает инфракрасных лучей с поверхности планеты. При этом не учитывается, что часть тепла поглощает мировой океан. Поэтому через 10-15 лет, когда океан не сможет понижать окружающую температуру, парниковый эффект может внезапно усилиться.

Помимо двуокиси углерода, парниковый эффект вызывают и другие газы, содержащиеся в атмосфере, из которых 18 % приходится на метан. Метан образуется при ферментативных процессах, происходящих при усваивании пищи жвачными животными.

В мире насчитывается 1,3 млрд. коров и каждая выделяет 200 л метана в день. В целом коровы на земном шаре выделяют 100 млн. т метана; овцы, козы, лошади, верблюды - 40 млн.т.

Как уже упоминалось, для разведения скота требуются значительные площади. Так, при общей обрабатываемой площади земного шара в 130 млн. м2 31 млн. м2 используется непосредственно для содержания скота и 15 млн. м2 - для выращивания кормов. Таким образом, человек, питающийся мясом, использует около 30 % территории, предназначенной для "съедобных" животных. Веганы же, которые не нуждаются ни в мясе, ни в молочных продуктах, использовали бы для пропитания только 4 % обрабатываемой площади. Как утверждают американские ученые, если бы можно было засадить новыми лесами территорию в 7 млн. м2, т.е. территорию, равную США без Аляски, то они поглотили бы всю двуокись углерода, образующуюся при сжигании природного топлива. Причем лес не только бы давал кислород и поглощал двуокись углерода, но лесопосадки помогли бы стабилизировать состав почвы, предотвратить ее эрозию, нормализовать выпадение осадков и избежать наводнений.

Развитие животноводства - это не только наступление на дикую природу с непременным расширением пашен и пастбищ, не только загрязнение биосферы химическими веществами и максимальная эксплуатация земли для получения больших урожаев, но и губительное изменение состава и свойств почвы и подпочвенных вод в результате значительного скопления сельскохозяйственных животных на фермах и бойнях. Достаточно сказать, что в животноводческих хозяйствах мира скапливается огромное количество навоза и мочи, в хозяйствах США, например, 230 тыс. фунтов каждую секунду. В результате загрязнение вод, причиняемое животноводством, оказывается значительно большим, чем от промышленных и городских отходов.

Нираламбха
05.04.2010, 16:27
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты



Миллиард голодающих людей на Земле,
миллиарды убиваемых на мясо животных…
Вы можете спасти их от голода и смерти, став вегетарианцем


Цифры:

За последний год число голодающих в мире выросло на 9% и приблизилось к миллиарду: 923 млн. человек.

Более 1 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, а больше 2,5 миллиардов живут без водопровода и канализации.

Около 30% населения мира постоянно недоедает.

Каждые 3.6 секунды один человек в мире умирает от голода...

55% детских смертей в мире связаны с голодом или недоеданием.

Более 6 млн. детей ежегодно умирают от голода, не достигнув пяти лет.

А вместе с тем…

90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.

От 60 до 80% овощей идет на корм животным.

Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины - 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы - 3 кг зерна.

От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса - все остальное перерабатывается в навоз.

Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.

До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.

На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса - в 5 кубометров.

Отходы жизнедеятельности животных, антибиотики, гормоны, химикаты для выделки шкур, удобрения и пестициды для опрыскивания полей - главные загрязнители воды.

Производство мяса - загрязнение окружающей среды, вырубка лесов и гибель людей от голода.

1 килограмм говядины = 75 кг СО2.
Производство и доставка к месту продажи 1 кг говядины по выделению CO2 равно выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.
Животноводство производит
- 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей;
- 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
- 9% углекислого газа CO2;
- 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных,
- 64% аммония, образующего кислотные дожди. Аммоний из аммиака испражнений животных;
- 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.

Причины истощения почв:

35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ)
28% - земледелие (в основном под кормовые культуры)

Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.

Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.

Один вегетарианец ежегодно спасает 90 животных и полгектара леса

На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:
мяса - 2 человека,
кукурузы - 10 человек,
пшеницы - 24 человека,
сои - 61 человека.

1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек.

В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!

Нираламбха
05.04.2010, 16:29
Пожирание Земли


Никто не знает, как и почему, но планета Земля появилась приблизительно 4000 млн. лет назад. За это время жизнь эволюционировала на поверхности земли, в ее водах и в воздухе. Однако время летит быстро!

Представьте себе всю историю мира вмещенную в один год. Год, который начался 1 января. Через несколько дней появилась первая бактерия. Произошло чудо!

Вскоре в каждой капле воды, в каждой луже, на каждом клочке земли зародится жизнь.

Медузы и пауки появились только в начале ноября. Первые папоротники проросли 20 ноября. В то время как рыбы начали обитать в водах, крылатые насекомые заняли воздушное пространство. Через несколько дней, с 1 по 15 декабря, землей всецело завладели динозавры.

31 декабря, за 15 минут до полуночи, появился человек. И всего лишь 2 секунды назад началась индустриальная революция – мы стремительно атаковали Землю и покорили ее.
Нерациональное использование пищи и возделанной земли

Окружающая среда – как искусно сотканное покрывало, которое распускается на наших глазах, и причиной этому является употребление мяса.

У нас нет никакой физической потребности в мясе, однако в мире поголовье скота в 3 раза превышает человеческое население. Потребности скота в корме так велики – трава, зерно, пшеница – что почти 80% всех сельскохозяйственных земель в Великобритании используется для того, чтобы прокормить его. Для производства 1 килограмма мяса требуется 10 килограммов растительных белков. Программа такой переработки – самая дорогостоящая и не эффективная.

Животным требуется столько питания, что требуется интенсивно обрабатывать поля, вынужденные поглощать пестициды и удобрения в количествах, значительно превышающих их возможности. Пестициды – это яд, применяемый для уничтожения сорняков, насекомых и грибков. Они могут убить и убивают людей.

Известно, что они уничтожают не только те организмы, для которых их применяют, но и нарушают баланс всей экосистемы. Нам известно, что концентрация пестицидов значительно увеличивается в организме животных, которые поедают других животных. В организме птицы нырка, стоящей в самом начале трофической связи содержание пестицидов может в 80 000 раз превышать их количество в воде, в которой он живет.

Мы знаем, что 50 из используемых химикатов признаны канцерогенами. Известно, что в мясе содержится примерно в 14 раз больше следов пестицидов, чем в овощах. Следы пестицидов можно обнаружить во всех продуктах, которые мы едим. Если бы фермеры перестали заниматься скотоводством, они могли бы вернуться к севообороту. Они могли бы работать на полях экологически, не используя пестициды – дериваты нервно-паралитического действия.

Постоянное требование к полям произвести больше урожая с целью прокормить больше скота экологически нерентабельно. Такой уровень постоянно растущего производства может быть достигнут только временно, при условии, что вся земля будет пропитана дорогостоящими азотными удобрениями. Часть азота попадает в водоемы, способствуя росту водорослей и размножению бактерий, что уничтожает жизнь в воде. Часть азота поступает в грунтовые воды – это значит, если мы перестанем употреблять в пищу животных, то все население сможет прокормиться, используя всего лишь 30% обработанной земли без применения химических удобрений.

Наша земля смогла бы снова дышать, регенерировать и выздороветь.

Факты 1

• 38% зерна во всем мире используется на корм скоту.
• От каждых 10 килограммов зерна, скормленных скоту, мы получаем лишь 1 килограмм мяса – все остальное перерабатывается в навоз.
• На строгого вегана расходуется в 2 раза меньше земли, чем на питание обычного вегетарианца, и в 4 раза меньше, чем на человека, употребляющего в пищу мясо.
• Только Великобритания смогла бы прокормить 250 миллионов вегетарианцев.
• A eсли бы весь мир питался так, как американцы, то уже сейчас голодала бы половина населения земного шара.
Вырубание лесов

Тропические леса удивляют мир своим разнообразием. Они приютили больше половины животного и растительного мира нашей планеты.

Они поставляют нам вещества для многих лекарств: анестетиков, противораковых и противозачаточных препаратов. Они предотвращают эрозию почвы, впитывают дождевую воду и восстанавливаются на перегное. Они производят кислород и поглощают углекислый газ. Это – природа в равновесии.

А мы их уничтожаем. До 1950 года тропические леса занимали 14% площади суши. Половина из них уже исчезла, и площадь их с каждым годом уменьшается на участок, равный по площади территории Великобритании. И ради чего?

В основном для создания новых пастбищ или для выращивания сои на корм скоту, бoльшая часть которой поступает в индустриально развитые страны.

Приблизительно через 7 лет эта земля станет практически безжизненной и неурожайной.

Факты 2

• Тропические леса служат местом обитания для 90% всех видов животных и растений на земле.
• В год уничтожается 164 000 квадратных км тропических лесов.
• В Коста-Рике 71% вырубленных лесов стал пастбищами. За последние 20 лет Непал потерял почти половину своего леса – в основном на содержание скота.
• 1 гектар даже нового пастбища может прокормить только одну корову.
• Латинская Америка экспортировала в 1991 г. почти 8 миллионов тонн сои, в основном на корм скоту.
Глобальное потепление

В 1989 году экипаж космического корабля наблюдал дымовое облако, возникшее из-за тысяч пожаров, распространившихся на 2,6 млн. км? в долинах реки Амазонки. Горели тропические леса, вырубленные для скотоводческих ферм.

В процессе горения растительности высвобождается большое количество углекислого газа, который, поднимаясь в атмосферу, становится термоизолятором земли. Каждая корова производит 60 л метана в день, что также влияет на потепление климата. Пожары и скотоводство являются вторым по важности фактором, влияющим на потепление климата.

Факты 3

• С 1970 г. из-за уничтожения тропических лесов в Латинской Америке в атмосферу было выброшено более 1,4 млрд. тонн углекислого газа.
• Концентрация метана в атмосфере ежегодно увеличивается на 1% и отвечает за глобальное потепление на 18 % от всех факторов.
• На долю скотоводства приходится 18% выработанного метана. На нашей планете свыше 1,3 миллиарда голов скота.
• 26% выработанного в Великобритании метана приходится на скот.
• Только в Великобритании из-за скотоводства ежегодно выбрасывается 1,15 миллиона тонн метана, способствующего глобальному потеплению климата.
Истощение почвы

США, самый большой в мире потребитель мяса потеряли 1/3 своей лучшей почвы.

Обширные территории западных штатов не способны удовлетворить нужды сельского хозяйства, и землю вполне можно снова использовать под пастбища.

Ресурсы грунтовых вод истощены и не успевают пополниться дождевой водой.

Почва перестает обеспечивать рост даже кормовых культур, которым требуется много воды. Жизненные потребности скота губительны как для воды, так и для полей, отданных под кормовые культуры. На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.

Почти половине полей в Великобритании угрожает эрозия, поскольку интенсивное земледелие разрушает структуру почвы.
Кислотные дожди

Появилась новая проблема: бесконечное количество навоза, который, оставаясь в жидком состоянии, загрязняет окружающую среду в 100 раз больше, чем экскременты человека. Земля не способна впитать такое необъятное количество навоза.

Бактерии перерабатывают аммиак в кислоту, которая, испаряясь, соединяется с окисью азота из удобрений и вместе с промышленными отходами способствует выпадению кислотных дождей. Их результатами является кислая бесплодная почва с мертвыми и умирающими лесами, реками и озерами. Почти забытые среди лавины других бедствий окружающей среды, кислотные дожди опустошают северные территории Европы и Америки. В некоторых странах навоз – главная причина выпадения кислотных дождей. Прекращение производства скота замедлило бы это пагубное опустошение.

Факты 4

• Одна корова может произвести 23 тонны навоза в год.
• 10 свиней могут произвести 21 тонну навоза в год.
• Разбросанный по земле навоз способствует образованию кислотных дождей и загрязнению почвы и воды.
• Аммиак из животноводческих ферм считается главной причиной выпадения кислотных дождей, вызывая в некоторых областях более 70% общей кислотности.
• Фермеры в Голландии, где поголовье скота в семь раз превышает население страны, вынуждены были на четверть сократить свои стада ради сохранения умирающих лесов.
Погибающие моря

Траулеры и рыболовные суда бороздят воды океана, вылавливая все больше и больше мелкой рыбы. Они волочат по дну океанов свои тяжелые сети и уничтожают все на своем пути.

Каждый год всё больше стран борются за возможность участвовать в ловле тунца дрифтерной сетью, и в каждой сети погибает всё больше и больше китов и дельфинов, скатов и морских птиц, черепах и акул. Некоторые страны продолжают охотиться на китов – млекопитающих, язык которых намного сложнее нашего, но ни одно слово которого мы не понимаем...

Интенсивное промышленное разведение рыбы достигло европейских морей, и ее жертвой стал лосось – загадочное мигрирующее существо, переплывающее из одного моря в другое. Это все равно что посадить ласточек в клетку. Набитые в одну клетку, они выживают только на антибиотиках и пестицидах. Для успешного сбыта их мясо обрабатывают специальным красителем, несмотря на то, что в США он запрещен.

Чтобы накормить этих пленных лососей, рыбаки опустошают моря и ловят другую рыбу – „промышленную“...Для производства 1 кг мяса лосося требуется 5 кг другой рыбы.

PCB (ПЦБ) – это промышленные химикаты, самые ядовитые из всех известныхвеществ. Эти химикаты заражают почти всю трофическую цепь в океанах.

Факты 5

• 9 из 17 главных рыболовных регионов в мире пришли в глубокий упадок. Остальные уже достигли лимита.
• Во всем мире на ловлю рыбы ежегодно затрачивается 124 млрд.$, а фактически пойманой рыбы получают всего лишь на 70 млрд.$.
• Последние исследования показывают, что более 40% рыбы, пойманой в Северном море, заражено и часто имеет раковые опухоли.
• Приблизительно 240 000 тонн PCB (ПЦБ) отравляют воды мирового океана. Великобритания запретила их использование в 1980 году.
Здоровье и благосостояние

Считается, что мы являемся самыми разумными из всех существ, и способны глубоко и тонко чувствовать... Так что же мы делаем?

Мы сажаем других мыслящих существ в клетки, где они сходят с ума. Мы лишаем их возможности удовлетворять свои элементарные инстинкты. Мы обращаемся с их детёнышами как с неодушевлёнными предметами, и в конце концов их съедаем.Непоседливых кур заталкиваем в клетки, где они не могут даже расправить крылья. В темноте и при высоком паровыделении они быстро набирают вес, часто получают паралич под тяжестью собственного веса, и исход у всех один – смерть на конвейере. А потом мы их едим.

Говорят, боль и страдание – понятия относительные. Нас убеждают, что не следует волноваться из-за инфекционных заболеваний, возникающих вследствие употребления в пищу дешевого мяса, таких как кампилобактер, салмонеллез, бычий энцефалит. Нам говорят: „Мясо жизненно необходимо!“ – несмотря на сердечные заболевания, рак кишечника и другие болезни, которые возникают вследствие мясного питания.У стремления к наживе нет морального оправдания, здесь решают только сухиеподсчеты. Ради наживы эксплуатируются животные и люди.

Факты 6

• Сердечные заболевания являются главной причиной смерти в Великобритании иво всём развитом мире.
• Исследования показали, что вегетарианцы на 30% меньше страдают сердечными заболеваниями.
• Четверть всех смертей в Великобритании вызвана раком.
• Треть всех раковых заболеваний возникает из-за питания. Вегетарианствозначительно снижает риск многих заболеваний.
• Как показали исследования, возникновение рака кишечника, груди, предстательной железы и других органов среди вегетарианцев ниже.
• 2 миллиона британцев ежегодно отравляются яйцами, мясными и молочными продуктами.

За последние 2 секунды нашего эволюционного года мы разрушали и губили с быстротой, которую история земного шара еще не знала.

Эту проблему вызвали экономический рост и потребление. Но, тем не менее, нас убеждают в том, что нужно продолжать увеличивать производство. Разве мы стали богаче, веселее или благороднее из-за всех этих смертей, мук и разрушений?

Мы завещаем нашим детям мир, в котором меньше чудес, чем тот мир, который в свое время унаследовали мы. Мы отравили их воду, загрязнили их воздух и опустошили бoльшую часть их земли. Мы передаем им в руки мир, который казался нам безопасным, но теперь оказался на грани катастрофы.

И только наши правительства бездействуют, но ТЫ можешь что-то предпринять.
Просто откажись от мяса, птицы, рыбы и других продуктов мясной промышленности. Этим ты внесешь непосредственный вклад в уменьшение страданий, жестокости и разрушений. Останови убийство – стань вегетарианцем. Выбор в твоих руках. Ты можешь помочь остановить жестокость и разрушение уже сегодня. Стань членом одного из вегетарианских обществ.

Нираламбха
05.04.2010, 16:30
ООН: коровы вредят экологии больше, чем автомобили и самолеты




Стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), выдержки из которого публикует британская газета The Independent.

Специалисты изучили воздействие на окружающую среду не только коров, но и овец, коз, свиней и кур. Однако именно коровы оказались наиболее опасными для экологии.

По данным 400-страничного исследования, живущие на планете около 1,5 млрд коров прямо или косвенно ответственны за выделение 18% всех парниковых газов в мире. Это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых.

Для производства удобрений для кормов, для изготовления и транспортировки мяса, а также для создания пастбищ необходимо топливо. Сжигание этого топлива дает 9% мировых выбросов самого распространенного парникового газа - углекислого, передает "Интерфакс".

Коровьи газы и навоз ответственны более чем за треть попадающего в атмосферу другого парникового газа - метана - который нагревает Землю в двадцать раз быстрее, чем углекислых газ.

В общей сложности, поголовье коров производит более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей. Две трети попадающего в атмосферу аммиака исходит от коров.

Кроме того, для пастбищ приходится расчищать обширные территории, что приводит к исчезновению лесов. Нередко после прохождения коров пастбища превращаются в пустыни. Наконец, в процессе ухода за коровами образуются вредные отходы, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Например, из-за попадания отходов в моря и океаны ущерб наносится коралловым рифам.

По прогнозу ФАО, в дальнейшем положение может ухудшиться: поскольку спрос на мясо в мире растет, в следующие десятилетия люди станут разводить больше коров. В результате ущерб экологии, наносимый стадами этих животных, может увеличиться в два раза уже к 2050 году.

mrPonch
26.04.2010, 00:16
Народ, есть интересная книга Проф. Столешников А.П. КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ. Не знаю, на сколько он профессор, но очень интересно расписан механизм голодания и последующего правильного питания (еда без мяса) с точки зрения биохимии организма. Я сам пробовал моносыроедить, но не пошло, не для нашей жизни. Надо было видеть глаза официантки в кафе, когда я заказал 2 помидора (резать не надо!). Типа- бедненький, наверное больной! Почти месяц сидел на овощах-фруктах, кайф полный. Энергии лом, прет дела делать. Но не реально в нашей жизни. Пришел к голоданию, причем на сухую. Масса сайтов с информацией про голод. Своего рода индульгенция нашему образу питания. Т.е. лично у меня образуется такая точка зрения: жить надо в кайф, если хочется шашлыка, то почему бы и нет. А так даже просто гречневая каша без масла очень вкусная.....

SvPavel
26.04.2010, 15:07
Есть общепризнанная гипотеза, что человеческий мозг, в процессе эволюции, увеличился в объеме в 2 раза именно благодаря тому, что человек стал питаться мясом.

Некоторое время назад я отказывался от мяса, заменив его соей. Стала кружиться голова. После этого снова стал мясоедом. И головокружение исчезло.

Нираламбха
26.04.2010, 18:39
Гипотеза по определению- это НЕ ДОКАЗАННАЯ теория. Не имеющая под собой доказывающего аппарата. Поэтому гипотеза идёт лесом.

А вот научный факт - Пищеварительная система человека предназначена для растительной пищи.

Faleg
26.04.2010, 19:09
Факт некоторые войска специального назначения употребляют только растительную пищу...

sunny
13.09.2010, 15:09
Есть общепризнанная гипотеза, что человеческий мозг, в процессе эволюции, увеличился в объеме в 2 раза именно благодаря тому, что человек стал питаться мясом.

Некоторое время назад я отказывался от мяса, заменив его соей. Стала кружиться голова. После этого снова стал мясоедом. И головокружение исчезло.

Нужно постепенно это делать. Любые резкие изменения в питании ведут, как минимум, к дискомфорту.
Кроме того, есть нужно только сою, очищенную от полисахаридов. Такая соя встречается редко - а избыток ПС вреден.
Однако даже и при этом соя не такая вредная, как мясо.
Специалисты по восточной медицине, боевым искусствам и даже врачи спортивных сборных команд знают, что мясо "забивает" энергетические каналы, утяжеляет человека, мешая ему двигаться быстро.
Например, в хоккейных командах США и Канады минимум за 3 дня до матча мясо не едят - также потому, что оно тяжело переваривается.
А для восполнения белка едят макароны.
В своё время это удивило даже Фирсова - который поехал туда играть. Имея всякие высокие титуты он об этом не знал - как и о том, что существуют пищевые и био-активные добавки к рациону (их в СССР пичкали только допингами).
Я это его интервью слышал лично.

Нираламбха
13.09.2010, 15:26
Недавно смотрел ролики как наших чемпионов мира СССРовских тренировали аутогенной тренировкой...Перед матчами даже замеряли активность биополя. Чтобы в случае чего отрегулировать. Спортсмены могли мгновенно засыпать в коротких промежутках между забегами, заплывами... Более того, показывали натренированных подростков, которые могли впадать в сон во время самого заплыва и плыть на автомате.

Сейчас думаю такого нет. Как в прочем и былой славы спортивного СССР.

Куда уж там думать о здоровом питании нашим спортсменам, если им и обычное не по карману =)

Homme
14.09.2010, 11:58
Я расскажу,что я думаю и мои мыслишки :)
Мясо я не ем, яйца тоже - молоко пью.
Почему так произошло? вот как кто-то тут говорил.что он хишник - говорит так только от детостатка энергии :) я ел раньше,как "хишник",ну если точнее падальшик(ибо через 3 часа мясо больше напоминает падаль, можете почитать учебники по биологии) сейчас каша на завтра,суп из овощей и сткана томатного сока на ночь - это вся моя еда(ну кроме огромного количества фруктов) бегать стал в 5-6 раз больше! и сил в 10 раз больше.
и тут я не буду говорить о деньгах,пользе вреде и т.д. - я скажу - любой человек,который встал на путь духного развития рано или поздно перестанет есть мясо. я не думал об этом, вообщем мне было чуть чуть всё равно - но перестал потому,что так сказало тело и душа... когда человек считает себя хищников :) я думаю его тело,и тем более его дуща ещё очень далеки от истины, а силы ему не хватит даже на простейшие вещи вроде остановки ВД всё уходит на переваривание МЯСА и на "переваривание" боли и негативной энергии убитых животных. так что хишники,вы или нет - вам ещё предстоит много пережить и осознать.
Про СОЮ - зачем вам она? горох,фасоль,кукуруза чем не угодили? почему вегетарианец = пожиратель сои? :)

Уничтожитель
09.10.2010, 14:19
Я бывало задумывался о вегетарианстве я слышал рассказы людей которые после вегетарианской диеты чувствовали себя намного лучше, но я столько же слышал и отрицательных отзывов о том что люди страдали анорексией после подобных диет...А насчет отрицательной энергии я думаю она тут ни при чём хотя ни чего нельзя отрицать...А те кто говорят что мол те кто ест мясо слабее и тупее вегетарианцев думаю что не правы так как вегетарианская кухня развилась лучше чем мясная и растительные белки используют более эффективно...И ещё кто говорит что мясоеды на ступень развития ниже наверняка согласятся что их кухня также зависит от качества растений а теперь о качестве мяса вы когда-нить слышали видели человека которого накормили мясом людей?А кто ест головной мозг?Сила как и интеллект просто зашкаливают...Кстати никто не знает что за болезни (болезни ли?) вызывает поедание мозга?Касательно меня возможно в будущем я стану вегетарианцем...возможно...А вообще нужно есть то к чему тянешься то что тебе свой организм(разум) подсказывает.

Уничтожитель
09.10.2010, 14:49
После прочтения этих статей, я думаю, ни у кого не останеться сомнений, что вегитареанцы получают все необходимые питательные элементы. И что вегитареанская пища намного лучше, питательнее и полезднее мясной.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Я прочитал и посмотрел много подобных статей и видео и скажу я вам...не удивило...Людей же ведь в жизни тоже гибнет огромное количество иногда даже гораздо мучительными смертями так что надо для начала свои проблемы решать а уж потом браться за чужие...

Уничтожитель
09.10.2010, 14:55
" Доктор Генри Картер, в прошлом Президент Королевского Колледжа Хирургов — Ветеринаров, заявил, что в 1993 году в отчете о бойне для кур сказано: «В большом количестве птицебоен технологические процедуры не гарантируют факт того, что птиц должным образом оглушают, на самом деле многие птицы попадают живыми и в сознании в шпарильный чан. Пришло время, чтобы политические деятели и члены законодательных органов прекратили такого рода деятельность, которая является неприемлемой и бесчеловечной.»"

Вот скажите мне откуда такое стереотипное мнение что смерть в кипящей воде мучительна?В кипящей воде животное погибает мгновенно даже не успев почувствовать боль.Никаких мучительных криков и сползания сваренной кожи с ещё живого существа.Конечно же ничего нельзя утверждать на 100% но я читал литературу по жертвоприношению и там довольно подробно описывалось "сваривание заживо"...

chikabum
28.05.2011, 04:14
А вегетарианство это что,мода такая?
А вы нигде случайно не читали о ослепших людях благодаря вегетарианству?
Давайте разберемся.
Любой деятельности нужна своя пища.Если человек ведет силовой образ жизни (прокормить семью,добиться каких нибудь результатов в деятельности,построить дом,заняться бизнесом,спортом.и т.д.),то вегетарианство ему будет большой помехой.Просто не потянет или,если на силе воли,тогда покалечит себя.
Если медитировать постоянно на горке,обнюхивать цветочки и радоваться жизни,то вас самих от мясного отвернет.
Откуда это пошло.На востоке в древних учениях есть такое выражение:питаться в меру и растительной пищей,быть сильным,как слон,гибким и бесстрашным как тигр...точно не помню,но как то так.Все все правильно поняли и не обратили внимания на качества.
Чтобы быть вегетарианцем и быть сильным,гибким,бесстрашным...,
то надо иметь совершенно другую физиологию и психику в том числе.
Западному человеку это пока не под силу...

Faleg
28.05.2011, 13:22
А вегетарианство это что,мода такая?
А вы нигде случайно не читали о ослепших людях благодаря вегетарианству?
Давайте разберемся.
Любой деятельности нужна своя пища.Если человек ведет силовой образ жизни (прокормить семью,добиться каких нибудь результатов в деятельности,построить дом,заняться бизнесом,спортом.и т.д.),то вегетарианство ему будет большой помехой.Просто не потянет или,если на силе воли,тогда покалечит себя.
Если медитировать постоянно на горке,обнюхивать цветочки и радоваться жизни,то вас самих от мясного отвернет.
Откуда это пошло.На востоке в древних учениях есть такое выражение:питаться в меру и растительной пищей,быть сильным,как слон,гибким и бесстрашным как тигр...точно не помню,но как то так.Все все правильно поняли и не обратили внимания на качества.
Чтобы быть вегетарианцем и быть сильным,гибким,бесстрашным...,
то надо иметь совершенно другую физиологию и психику в том числе.
Западному человеку это пока не под силу...
Бред.Это твои глюки.
Некоторым спец подразделения запрещено есть мясо.Занимаюсь боевыми искусствами, больше чем по пол года не ел мяса.Никаких проблем.

Robert6889
28.05.2011, 14:00
Я лично ел мясо ,ем мясо ,и буду есть мясо.Одно сало у свинины чего стоит больше всех из продуктов люблю.Всё детство на Украину к бабушке в деревню ездил там и привык свинину есть,особенно сало так до си пор обожаю этот продукт.

Нираламбха
28.05.2011, 14:54
А вегетарианство это что,мода такая?
А вы нигде случайно не читали о ослепших людях благодаря вегетарианству?
Давайте разберемся.
Любой деятельности нужна своя пища.Если человек ведет силовой образ жизни (прокормить семью,добиться каких нибудь результатов в деятельности,построить дом,заняться бизнесом,спортом.и т.д.),то вегетарианство ему будет большой помехой.Просто не потянет или,если на силе воли,тогда покалечит себя.
Если медитировать постоянно на горке,обнюхивать цветочки и радоваться жизни,то вас самих от мясного отвернет.
Откуда это пошло.На востоке в древних учениях есть такое выражение:питаться в меру и растительной пищей,быть сильным,как слон,гибким и бесстрашным как тигр...точно не помню,но как то так.Все все правильно поняли и не обратили внимания на качества.
Чтобы быть вегетарианцем и быть сильным,гибким,бесстрашным...,
то надо иметь совершенно другую физиологию и психику в том числе.
Западному человеку это пока не под силу...

Бред. Эта тема over 99999 раз перетёрта. 10-0 в пльзу вегитарианства даже в спорте.

Robert6889
28.05.2011, 15:49
мясо человеку просто не обходимо.вегетарианцы просто дебилы .как вообще человеку можно обходиться без мяса ведь по природе человек не травоядное существо.

Нираламбха
29.05.2011, 04:01
Скажите что вегитарианство не полноценно ему >>> Джек Ла Ланн — бодибилбдер, гуру фитнесса, веган

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Даже боксёрам рекомендуют вегитарианскую пищудля повышения результатов. Например вегитарианцы такие легенды мирового бокса, как Майк Тайсон, Мухаммед Алли.


мясо человеку просто не обходимо.вегетарианцы просто дебилы .как вообще человеку можно обходиться без мяса ведь по природе человек не травоядное существо.

Приемущество вегитарианства ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Сравнение хищников, травоядных и людей ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Интересно, а какие у вас аргументы в пользу того,что человек - хищник? Кроме того, что это вы так считаете.

Faleg
29.05.2011, 16:56
часто люди делают выводы не знаю фактов.Если человек на себе это попробовал то тогда имеет смысл вести разговор.

chikabum
30.05.2011, 01:28
Когда то была наука геронтология в СССР,изучали долгожителей.Результат был довольно интересный.Были долгожители,которые не курили,были те,что курили,кто то выпивал,кто то не пил вообще.Кто то ел мясо,кто то нет.Никак не могли найти что то то общее,что их заставляло жить так долго.Когда нашли,сразу засекретили и ни в какую прессу это не попало.
Но к вегетарианству это не имело ни какого отношения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][1].gif

Нираламбха
30.05.2011, 03:34
Если его засекретили, то ты не можешьзнать что там не сыроедение или вегитарианство)

Robert6889
30.05.2011, 13:52
SVERHDIMON ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
вОТ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖАТ ШАШЛЫК И ТЫ ЕГО НЕ БУДЕШЬ ЕСТЬ?

Robert6889
30.05.2011, 13:57
те КТО КОГДА РОС НЕ ЕЛ МЯСО ОБЫЧНО МАЛЕНЬКИЕ И ЩУПЛЕНЬКИЕ.

Нираламбха
30.05.2011, 15:51
У нас на форуме используют нижний регистр.


вОТ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖАТ ШАШЛЫК И ТЫ ЕГО НЕ БУДЕШЬ ЕСТЬ?

Периодически предлогают, отказываюсь.


те КТО КОГДА РОС НЕ ЕЛ МЯСО ОБЫЧНО МАЛЕНЬКИЕ И ЩУПЛЕНЬКИЕ.

Эммм. Это твоё заблуждение. С чего бы это.

Тоесть изходя из твоего утверждения именно мясо влияет на рост и мышечную массу. Хммм. Я думаю очевидно, что ты не прав.

chikabum
30.05.2011, 16:23
Геронтологи были просто ошарашены.Всех долгожителей объединяло одно:никто и никогда не мылся мылом.Были использованы природные средства.Водные процедуры они делали каждый день,каждый день омывали все тело.Но к мылу не притрагивались.Тогда подняли архивы и оказалось,когда на север на чукотку и соха завезли мыло,то народ начал просто вымирать...
Так что мясо можно есть,можно не есть,от перестановки слагаемых количество километров до кладбища не меняется...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.][1].gif

Нираламбха
30.05.2011, 16:30
Фигня какаето. не стоит превращать эту дискуссию в цирк

Robert6889
30.05.2011, 19:36
Даже боксёрам рекомендуют вегитарианскую пищудля повышения результатов. Например вегитарианцы такие легенды мирового бокса, как Майк Тайсон, Мухаммед Алли.
они не ели свинину потому что принял ислам.
ну и жирном на ринге не побегаешь

Нираламбха
31.05.2011, 01:47
Майк Тайсон стал вегитарианцем не из за ислама, об этом сведетильствуют его интервью.

Интересно, а эти боксёры тоже исповедуют ислам??? Хммм, не думаю.

чемпион мира в легком весе Фредди Велш
чемпион мира в супер-средней весовой категории Кейт Холмс
чемпион Европы супертяж Питер Хассинг

Дело не только в жире, дело в выносливости.

Mkreggy
21.06.2011, 05:40
По теме правильного питания сейчас читаю:
Друзьяк Николай Григорьевич "Как продлить быстротечную жизнь"- очень интересная книга, автор обнаружил общее свойство всех признанных долгожителей планеты(хунзы,якуты(едят мясо только в шум),нагорный карабах)-они пьют особую по составу минералов воду (такая вода есть только там где они живут,но ее можно и сделать).
Всем советую - книга явный прорыв в своей области. Кствти автор скептически относиться ко всей молочке(считает что при неумеренном потреьлнии она сильно вредит).
Мясо сам ем иногда, предпочитаю куриную гоудку(лучше конечно есть дичь она не напичкана гормонами или покупать в деревне). Главное во всем соблюдать меру -как еще завещал парацельс.

chikabum
02.09.2011, 22:46
Правильного питания нет,это все выдумки коварного ума.
Правильно есть то,что хочется и тогда,когда хочется.
Надо учиться у беременных женщин,попробуй не дай,даже если это будет не съедобным...

paradoxianin
15.09.2011, 09:16
Год был на вегетарианской диете:
плюсы - чувство легкости, ясность в голове, легко просыпался по утрам;
минусы - сильно упал иммунитет, те заболевания, с которыми мой организм легко справлялся ранее, протекали в более тяжелой форме (возможно, это наказание вегетарианского бога за систематические унижение и издевательства над веганами и веганосексуалами:-) ).

alez
15.09.2011, 18:42
Год был на вегетарианской диете:
плюсы - чувство легкости, ясность в голове, легко просыпался по утрам;
минусы - сильно упал иммунитет, те заболевания, с которыми мой организм легко справлялся ранее, протекали в более тяжелой форме (возможно, это наказание вегетарианского бога за систематические унижение и издевательства над веганами и веганосексуалами:-) ).
Не факт, что твои минусы связаны связаны с вегетарианством (при желании то же можно и о плюсах сказать).

paradoxianin
15.09.2011, 20:50
Не факт, что твои минусы связаны связаны с вегетарианством (при желании то же можно и о плюсах сказать).

Факт, так как после возвращения на мясоедство, исчезли как плюсы (естественно, плюсы вегетарианства), так и минусы.

Faleg
19.09.2011, 00:18
естественно вегетерианство не цель а лишь инструмент достижения цели.Всё верно насчет иммунитета раньше надо укреплять было или во время.

Voron123456
19.09.2011, 08:37
Ел, ем и буду есть мясо. Когда впервые побывал на вскрытии и увидел как разрезают человеческую печень, изошелся слюной. Так что можете на жалость к зверюшкам не давить. На счет того, что человек-травоядный, чукч пытались начать кормить "правильно", так они начали болеть и им пришлось разрешить убивать даже китов. Так что нужное питание зависит не только от длины кишечника. И ещё, подумайте что будет с животными если все люди станут вегитарианцами-думаете они будут жить долго и счастливо? А так живут едят, спят, размножаються себе в тепле и бегать от хищников не надо. Я не думаю что в естественных условиях у них будет менее мучительная смерть.

Voron123456
19.09.2011, 10:32
И ещё, отвращение к мясной пище один из первых признаков рака желудка!

Рафаэльф
19.09.2011, 19:01
И ещё, отвращение к мясной пище один из первых признаков рака желудка!

Ну не надо тут ставить диагнозы...
Глупая тема,вегетарианство имеет смысл,если имеет цель.Например для астрала не нужна вся эта возбуждающая сердечно-сосудистую систему пища,можно стать вегетарианцем.Если ты атлет,то мясо требуется как продукт насыщенный белком,хоть сейчас и есть отдельные биодобавки.Нравится мясо - жри,не нравится - не жри,о чём может быть разговор?Кстати вегетарианство подразумевает не только отказ от мяса,так что речь даже не о мясе.

Рафаэльф
19.09.2011, 19:04
Как вы относитесь к вегитарианству?
Я не ем мясо!!!
Хочу быть вегитарианцем, но не получается.
Пытаюсь отказаться от мяса.
Я ем мясо и не собираюсь от него отказываться.

Глупости,добавьте всё что требуется в этот вопрос,если вы не едите мясо,то это ещё не вегетарианство.

paradoxianin
21.09.2011, 21:12
естественно вегетерианство не цель а лишь инструмент достижения цели.Всё верно насчет иммунитета раньше надо укреплять было или во время.
Дык, теперь то с ним, слава богу, все нормально)

Homme
16.04.2012, 07:35
Бы вегетарианцем два года.. понял, как я протупил недавно. Когда увидел группу сыроедов.
Большинство людей пытается решить вегетарианством свои проблемы, которые к твоему питанию реально отношения не имеют. ( проблем в семье, проблемы на работе, нету проставление? - попытайся делать ничем не связную с этим чушь - вегетарианство к примеру в надежде, что что-то измениться. )
Когда ничего не можешь толком сделать для реализации своей цели происходит бзик на чем-то... Достижения чего угодно никак не связанно с вегетарианством ( хотя, если вам это говорит сектант, то да! это для достижения его цели - вы станете тупее из-за нехватки омега 3 и незаменимых кислот) Хотите в астрал - нужно каждый день делать попытки. И делать по всем правилам.. мышечные зажимы намного важнее, чем то что ты ешь, для астрала к примеру :)
Когда был веганом были реальные проблемы с психикой - я стал реально туповатым. Мне легко было,что-то внушить и физически я стал очень слаб. Всем советую книгу Щадилова Евгения - " Идеальное питание"
Когда увидел сыроедов понял,что ограничения себя в еде самое худшее что можно сделать в жизни. Лучше по меньше плохих слов говорить или там отжиматься каждый день ( что кстати многие просветленные веганы так и не научились делать )
На счет здоровья - то,что не ешь мясо и чувствуешь себя лучше - враки, главное умеренность.

solobarik
20.11.2012, 23:03
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
20.11.2012, 23:06
Крыша не едет?

solobarik
20.11.2012, 23:08
............

solobarik
20.11.2012, 23:17
Нет, с крышей все хорошо.

гипнозкаждому
21.11.2012, 08:08
я постился 7 лет и ни одна из проблем не решилась! Были проблемы со здоровьем, стал есть мясо регулярно 2-3 раза в неделю, нормальное мясо не колбасу и прочее, а нормальное мясо отварное или жареное, стал чувствовать себя бодрее, некоторые проблемы ушли. Овощи фрукты это очень хорошо, но как в 40-градусный мороз, нефтянику бурить скважины, или любому другому работнику, кто работает физически в критических природных условиях? Боевые искусства это не показатель, вы ими занимаетесь 2 часа в день в своё удовольствие, а работающему человеку надо трудится 8-10 часов, часто в стрессовой обстановке. То что "мясо в вас гниёт" это сектантский бред конечно же, простая форма сектантского внушения.

solobarik
21.11.2012, 12:25
очень не хочется спорить,за год сыроедения понял что спорить чаще всего бесполезно ,а вот просто показывать пример,очень работает .я занимаюсь ремонтом квартир,хоть и в тепле но физическая нагрузка постоянно высокая.по поводу холода,первая зима ,это был конечно кошмар,сильно мерз,очень холодные конечности,сейчас терморегуляция востановилась,как было раньше,проблем с мерзлявостью нет.но температура тела постоянно 35.5градусов ,давление тоже кстати было 120на90, сейчас 100на70.чтобы почувствовать перемены нужно время. просто не есть мясо ,это вопрос сострадания к таким же существам как мы,какого то изменения в здоровье замечено не будет.и обходится просто без мяса не сложно,без вареной еды сложней,но все равно через год нет зависимости от вареного,но есть желание есть чаще. ничего личного,просто расказал о своем опыте. кстати на юге в тепле ,люди также не могут отказаться от мяса ,также как и на севере

healer
21.11.2012, 18:21
Нет, с крышей все хорошо.
Достаточно ли вы уверены, чтобы сомневаться?

solobarik
21.11.2012, 18:29
да я понимаю ,у каждого своя колокольня

healer
21.11.2012, 18:40
да я понимаю ,у каждого своя колокольня
А вы понимаете, что на самом деле ничего не понимаете?

solobarik
21.11.2012, 19:15
сможете обьяснить?

kenkokan
26.11.2012, 20:49
но температура тела постоянно 35.5градусов ,давление тоже кстати было 120на90, сейчас 100на70.чтобы почувствовать перемены нужно время.
Зря Вы так с собой поступаете.:sad:

гипнозкаждому
27.11.2012, 13:36
К вопросу питания правильно относятся китайцы и мусульмане. "Я есть то что я ем", "Есть нужно всё что движется". Человек существо всеядное, еда из магазина делает из человека "продукт" с витрины. Поэтому нет-нет, а каждый день таракана или муху проглотить надо)

solobarik
27.11.2012, 23:22
В место таракана лучше яблоко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].ULURvr7zIt0,

solobarik
28.11.2012, 01:16
Если сварить продукт,то в нем как минимум,не появится ничего полезног,напротив все полезное умрет,при 100 градусах.Человек для чего ест ? -чтобы жить. И есть только ради вкуса,мертвые продукты-плохо.Физическое состояние у сыроедов в разы лучше чем были на вареной диете(из опыта многих друзей)Из личног опыта,бежиж по берегу моря,уже достаточно долго(азовское море)усталость не наступает,а появляется желание,еще как то нагрузиться,ускориться,энергия прет.Еще пример,моя мама имела проблемы с суставами(артрит) 60 лет ей,сначало она естественно очень неодобрительно смотрела,на такой оброз жизни,но я ей много чего объяснил,плюс человек видит реальные результаты своими глазами.Вобщем лето благоприятное время для сыроедения- и она два месяца питалась исключительно (фрукты ,овощи)она перестала чувствовать коленки,прошли боли в спине.Потом она стала есть вареную пищу( т.к. папе надо готовить,а он заядлый мясоед,и все надо пробывать)Ноги стали опять понемногу болеть.Но это был для нее опыт,сейчас они оба не едят мясо,жеренное,и т. д.Плюс от сыроедения еще такой -вы перестаете употреблять соль и сахар.Статистика-в год человек съедает два кило соли,и 25-50 кг сахара,это очень не хорошо для суставов сосудов поджелудочной и т.д.Да и если не посолить блюдо вобще,не добавить всяких специй,есть вы это с удовольствием уже не будете

гипнозкаждому
28.11.2012, 12:29
Некоторые продукты без термической обработки не усваиваются организмом вообще, некоторые содержат болезни (смертельные) нужно быть объективным, понятно если вы ягоды и яблоки будете варить то пользы от таких продуктов меньше будет, ну а вот если вы рыбку сырую есть будете то очень быстро состаритесь. Вообще ваши суждения странные и слегка истеричны, не вместо тараканов, а например тараканов с яблоками затушить и извлечь пользу из этого. Вообще я считаю что вы устали от своего вегетарианства, может бабу заведёте, сходите с ней на шашлычок. помотросите её глядишь кроме еды что то новое увидите)

solobarik
28.11.2012, 13:51
Благодарю за заботу.:D