PDA

Просмотр полной версии : Тест на гипнабильность



andreypon
06.10.2010, 16:42
Уважаемые,помогите разобраться...Как проводить тест по гипнабильности,и нужен ли он вообще?..Жду вашего авторитетного мнения.;-)

andreypon
14.10.2010, 23:40
нУ ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ?

Faleg
15.10.2010, 11:22
Да вообще никто не знает нету здесь таких.

Уничтожитель
15.10.2010, 13:10
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот хотя это лажа...Вообще можно на глаз определить на скольку внушаем человек достаточно посмотреть на его статус в обществе и как легко его в чем то переубедить а вообще лучше в гугле поройся я там като находил пару тестов...

kachinski
15.10.2010, 14:37
Я уверена что вы поддаетесь на 1 балл!!! Вас практически невозможно в чем либо убедить!!! Супер!!!

хз, но меня реально невозможно переспорить и переубедить по жизни :D

Уничтожитель
16.10.2010, 12:59
Я уверена что вы поддаетесь на 1 балл!!! Вас практически невозможно в чем либо убедить!!! Супер!!!

хз, но меня реально невозможно переспорить и переубедить по жизни :D


Это не важно насколько вы поддаётесь для настоящего специалиста это не проблема...

Уничтожитель
16.10.2010, 13:00
И ещё одно в психологии нельзя утверждать чего-то на 100% даже на 50%, а в тестах кстати люди очень часто пишут каким они себя ПРЕДСТАВЛЯЮТ а не каким они есть...

kachinski
16.10.2010, 13:02
та это понятно что тест полная лажа

rus
08.04.2011, 00:32
andreypon;Уважаемые,помогите разобраться...Как проводить тест по гипнабильности,и нужен ли он вообще?..Жду вашего авторитетного мнения.;-)[/quote]
--------------------------------------------------------------------
Лично мне тесты помогают для обретения уверенности в себе, ну и подготовка,подтрансовывание клиента идёт только на пользу.Проще говоря для разгончика в первое время тесты просто необходимы, какие тесты выбирай сам инфы по ним много.

грим
10.11.2011, 04:51
Уважаемые,помогите разобраться...Как проводить тест по гипнабильности,и нужен ли он вообще?..Жду вашего авторитетного мнения.;-)
тесты можно и нужно проводить во время консультаций хотя бы для того что с этого момента идёт реальное доверие клиента и подготовка сценария и карты:face66:

Fen'ka
10.11.2011, 07:39
За аву отдельно...
Смотря для чего нужен тест, тест не более чем прилюдия - даст или не даст, так если клиент уже "даёт" готов сесть и расслабиться, зачем гонять секретаршу, которая будет делать никому ненужный чай? Гипнабелен или нет, в любом случае тест не отразит глубину транса в которую сможет войти. Вы оператор данного "станка" и исключительно от ваших действий будет зависить как, почему и сколько.

Voron123456
10.11.2011, 07:39
я уже выкладывал эту ссылку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] здесь есть тест и пробы на гипнабильность с помощью которого можно доказать существование гипноза

GdeToTam
24.10.2012, 16:14
Думаю, предварительные тесты просто обязательны. 8)
Для раскачки концентрации субъекта. Отвлечь от внешней реальности и сосредоточить внимание на внушении.

Тем более, тесты на идеомоторику. Будь то "магнитные пальцы", "легкость/тяжесть в руке" или тесты на падение вперед/назад. Далее можно по возрастающей сложности, например "сцепленные пальцы".

Дождь
24.10.2012, 16:40
Я по лесенке делаю (как Евтушенко предлагал). Сначала "проверяю обоняние". Даю совершенно пустые колбы и говорю, что в одной из них был керосин, в другой нашатырь, в третьей вода. Пусть человек отличит. Многие, особенно впечатлительные женщины действительно слышат запах, некоторых даже воротит от колбы с нашатырным спиртом - свидетельствует о высокой гипнабельности. После по методу "Падение". Если же после этого человек сопротивляется использую "тряпочку с усыпляющим эфиром". Говорю, что прислоню тряпочку в которой эфир (естественно ничего там нет, или просто для запаха что-то), прислоняю - человек засыпает.
И да... это может и не обязательная, но весьма желательная процедура, дело в том, что человек который уже был под гипнотическим воздействием (вашим же, при проверке) после лучше ему поддается.

GdeToTam
24.10.2012, 16:56
Многие, особенно впечатлительные женщины действительно слышат запах


Аудиальная модальность, судя по всему, у вас более развита чем олфакторная. 8) Запах "слышать" - как-то не совсем корректно....

Аналогично, некоторые по телефону говорят - "ну вот смотри....." :mrgreen:

Дождь
24.10.2012, 17:00
Психоанализ - это хорошо =) В принципе да. Аудиально я более восприимчив нежели на какие-либо другие факторы. С обонянием у меня вообще проблемы, если честно (по здоровью).
Хотя "смотри" по телефону тоже бывает.
Я бы даже сказал, что это привычка. Можно сказать: "нравятся определенные фразы". К примеру, однажды, увидел в юмористическом сериале фразу: "Э ва как" (Вот оно как?). Понравилась - начал использовать )))