PDA

Просмотр полной версии : Засыпаю



Краснодеревщик
04.08.2010, 09:55
При прослушивании гипнотической записи засыпаю.Т.е. раппорт или не устанавливается или рвется ..
Кто сталкивался с этим и как это можно устранит

Troglodit
04.08.2010, 20:31
Защита организма от внешнего транса - собственный транс?

Камень
04.08.2010, 20:41
При прослушивании гипнотической записи засыпаю.Т.е. раппорт или не устанавливается или рвется ..
Кто сталкивался с этим и как это можно устранит
Я тоже как то занимался прослушиванием записей, тоже иногда засыпал. Для себя сделал вывод, что бы не засыпать надо просто хорошо высыпаться или сеансы кончаются именно этим процессом.Еще пробовал слушать сидя на табуретке и получалось гораздо лучше, неудобство позы не позволяло уснуть, но в транс входил нормально.:-)

Faleg
11.08.2010, 21:03
ну вы даете блин!!!...вам бы литературку почитать что бы фигню тут всякую не писать

Камень
12.08.2010, 00:15
ну вы даете блин!!!...вам бы литературку почитать что бы фигню тут всякую не писать
Посоветуйте, может я не то читал?

Faleg
12.08.2010, 12:52
подумайте!!!... у меня счас времени нету расписывать базовые вещи.

Краснодеревщик
12.08.2010, 14:24
Faleg ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])-вопрос для меня достаточно серьезный,будь добр дать ссылку на литературу или свой комментарий.

Камень
12.08.2010, 21:31
подумайте!!!... у меня счас времени нету расписывать базовые вещи.
Всегда легко сослаться на отсутствие времени, хотя можно в двух словах указать название литературы где описываются базовые вещи, соответствующие данной ситуации.

shvil
13.08.2010, 03:23
кога засыпаеш, установки всасываются лучше.
помню тож этим занимался и пару раз прослеживал што мне снится в такие моменты. снится именно то што надо. то што там говорится транслируется восне в виде символов и метафор. как раз то што надо.

Камень
15.08.2010, 21:45
кога засыпаеш, установки всасываются лучше.
помню тож этим занимался и пару раз прослеживал што мне снится в такие моменты. снится именно то што надо. то што там говорится транслируется восне в виде символов и метафор. как раз то што надо.
Пробовал не на себе, а на других установки когда человек из транса уходил в сон, работают нормально, хотя если честно сомневался что при храпе это сработает))))

Faleg
16.08.2010, 02:21
Я обратил внимание на это когда гипнотизировал людей еще 18 лет многие у ходили в сон,особенно это касалось прогрессивной релаксации и классических методов человек просто засыпал вместо того что уйти сомабулизм.на тот момент меня это вырубала,но позже когда я побывал на гипносессиях у терапевтов,я заметил одну особенность многие клиенты не хотят сами выходить из глубоких гипнотических стадий транса.Потом я понял что засыпание есть малый трасывой опыт обусловленный прежде всего большим количеством проблем в теле человека.Пример если на холотропе человеку резко дать более глубокую фазу транса чем он пребывал до этого включается естественная амнезия и выключается мозг.В данном случае действует тот же принцип только фазу сна,Бессознательное начинает активно работать перестраивае тело.Не буду описывать процессы более детально Где у Буля читал что похожае.Но если в кратце бессознательное в эти моменты начинает работать более активно потому происходит комплексное расслабление.Совершенно верно что во время сна установки всасывают очень хорошо тем более такого даже помнится кто то таким образом пытался накачать мышцы.В данном случае усаживать себя на стул что бы не засыпать это мешать работе бессознательного.В моей практике такие фишки отмачивали люди более толстые и крупные.Здесь главное НЕ мешать работе бессознательного....

Ведьма
16.08.2010, 02:25
Я обратил внимание на это когда гипнотизировал людей еще 18 лет многие у ходили в сон,особенно это касалось прогрессивной релаксации и классических методов человек просто засыпал вместо того что уйти сомабулизм.на тот момент меня это вырубала,но позже когда я побывал на гипносессиях у терапевтов,я заметил одну особенность многие клиенты не хотят сами выходить из глубоких гипнотических стадий транса.Потом я понял что засыпание есть малый трасывой опыт обусловленный прежде всего большим количеством проблем в теле человека.Пример если на холотропе человеку резко дать более глубокую фазу транса чем он пребывал до этого включается естественная амнезия.В данном случае действует тот же принцип только фазу сна,Бессознательное начинает активно работать перестраивае тело.Не буду описывать процессы более детально Где у Буля читал что похожае.Но если в кратце бессознательное в эти моменты начинает работать более активно потому происходит комплексное расслабление.Совершенно верно что во время сна установки всасывают очень хорошо тем более такого даже помнится кто то таким образом пытался накачать мышцы.В данном случае усаживать себя на стул что бы не засыпать это мешать работе бессознательного.В моей практике такие фишки отмачивали люди более толстые и крупные.
Скажите пожалуйста, у Вас был опыт общения с сомнамбулами?

Faleg
16.08.2010, 02:28
Скажите пожалуйста, у Вас был опыт общения с сомнамбулами?
я много с кем общался...

Ведьма
16.08.2010, 02:31
я много с кем общался...
Ни минуты в этом не сомневаюсь...это не праздное любопытство...

Faleg
16.08.2010, 02:32
Ни минуты в этом не сомневаюсь...это не праздное любопытство...
тем более...

Ведьма
16.08.2010, 02:35
Хорошо..я пока больше не буду задавать Вам вопросы...

Краснодеревщик
16.08.2010, 07:24
Faleg_браво!Не буду писать детали,но на 100% соглашусь.
После прослушивания записи - тестирую себя на расслабление всплытием рук.С каждым сеансом всплывают выше..
У меня цель добиться как можно глубокой стадии..Что можно сделать лучше?Я так понимаю,что через некоторое время не буду проваливаться в сон?

Faleg
16.08.2010, 10:59
Faleg_браво!Не буду писать детали,но на 100% соглашусь.
После прослушивания записи - тестирую себя на расслабление всплытием рук.С каждым сеансом всплывают выше..
У меня цель добиться как можно глубокой стадии..Что можно сделать лучше?Я так понимаю,что через некоторое время не буду проваливаться в сон?
скажем так в сон ты проваливаться не будешь,сомабулический транс с амнезией,хотя как показывает мой опыт амнезия со временем проходит.
Труд что советовать человеку не видевши его в плане что сделать лучше.Может у тебя есть определенные зажимы может еще что-то тяжело сказать.

Краснодеревщик
16.08.2010, 11:25
Да зажимы имеются.Если говорить про амнезию -ее же можно убрать внушением помнить все при пробуждении?

Faleg
16.08.2010, 11:28
Да зажимы имеются.Если говорить про амнезию -ее же можно убрать внушением помнить все при пробуждении?
не стоит насиловать свой организм наоборот подозреваю что для тебя она должна иметь место,я думаю это современем всё изменится.В гипнозе считается это еще от эриксоно пошло про свои трансы лучше забывать что и как ты делал терапевтичность их резко возрастает.

Краснодеревщик
16.08.2010, 11:29
цель развитие визуализации -при помощи аудиогипнозаписей достижима?

Faleg
16.08.2010, 11:38
вот тебе цитата насчет амнезии
Например, каждый, кому довелось общаться с Эриксоном, хотел испытать на себе различные уровни гипнотического транса. Имея позитивные ожидания и находясь в состоянии транса, мы в наибольшей степени открыты для воздействия и понимания смысла Эриксоновских историй. Эриксон считал, что если слушатель забывает историю - просто не помнит ее - то эффект рассказа может быть даже сильнее.

Faleg
16.08.2010, 11:47
цель развитие визуализации -при помощи аудиогипнозаписей достижима?
да возможно,но на это уйдет определенное количество времени,то есть я научился входить в глубокий транс сразу после школы и лишь пару лет назад научился более менее управлять этим трансом.Да здорово научить своё бессознательное делать что этакое.я бы тебе советовал разобраться что такое трансовые воспоминания и чем они отличаются от обычных.У меть входить в глубокий транс управлять им это разные вещи,с моих позиций чем глубже транс тем интересные проблемы всплывают и контроль здесь глупо брать.

Faleg
16.08.2010, 11:50
Научись входить в глубокий транс а потом мы поговорим что с этим делать.Потому что дальше начинаются детали и тонкасти.

Краснодеревщик
16.08.2010, 12:32
Верно-вопросы решаются по мере поступления.

Краснодеревщик
16.08.2010, 12:41
Тем кто отписался и хотел помочь- faleg,камень,shvil- большое и искреннее спасибо!

ЮРЕЦ
16.08.2010, 13:53
Краснодеревщик ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), что за записи слушаешь, поделись!

Краснодеревщик
14.12.2010, 05:02
В продолжении темы -думаю многим будет интересно.Полтора месяца обходился без прослушивания гипнозаписи,сейчас обратно начал слушать.С каждым разом удается достигнуть все более глубокого расслабления(тестирую после всплытием рук),но оно слишком незначительно.
В субботу выкурил марихуаны,на фоне состояния прослушивал гипнозапись.Особых эффектов расслабления утром не заметил..В воскресенье повторил- во время прослушивания записи отключился .Наутро заметил -помимо расслабления стал более спокоен,еще интересная особенность -после таких сеансов аудиогипноза результаты в виде последующего расслабления и укрепления нервной системы появляются через некоторое время(т.е. сеанс произведен в понедельник ,после могу ничего особого не почувствовать,а через пару дней отмечаю нужные эффекты)

Краснодеревщик
10.12.2011, 02:04
ну вот и прошел год .к большому сожалению приходится константировать .что поставленные цели не удалось выполнить.в теченние годы были прослушанны тонны гипнозаписей.практиковались разнообразные психотехники и даже употреблялись определенные вещества.призванные помочь вхождению в транс.стал более спокоен и расслаблен .сон более реалистичен и насыщен разнообразными красками. правда визуально-образное мышление не удалось видимо прокачать. интересны коммнтарии .так как барьер для вхождения в транс действительно очень сложно устранить.