PDA

Просмотр полной версии : 12-дневный тренинг «Эриксоновский гипноз и генеративный транс» Стивен Гиллеген



shvil
25.04.2010, 17:22
12-дневный тренинг «Эриксоновский гипноз и генеративный транс» доктора философии Стивена Гиллигена

Где: Санкт-Петербург, Россия
Когда: 1-13 июня 2010 г.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ведущий курса - Стивен Гиллиген

Уже более 30 лет Д-р Стивен Гиллиген является одним из ведущих преподавателей, осуществляющих обучение эриксоновскому гипнозу и терапии на мировом уровне. Мы рады, что он приедет в Россию и проведет свой самый знаменитый тренинг 12-дневный курс «Генеративный транс». Курс представляет собой интенсивный экспериментальный семинар для тех, кто интересуется, как использовать трансовую работу для творчества и внутренних изменений в себе и других.

Этот тренинг учит, как создавать трансовые состояния и использовать их для улучшения здоровья, ощущения счастья, исцеления и помощи окружающим.

Продолжительность тренинга 12 дней, он состоит из двух 6-дненвных частей.

Первая неделя в основном посвящена различным способам развития и использования транса для соединения с творческим и исцеляющим потенциалом внутри себя. Вы научитесь как помочь другим использовать транс для длительных изменений. Вы изучите техники для самогипноза, которые укрепляют связи с внутренним «я», определяют и преобразуют блоки и сопротивления, углубляют транс, работают с симптомами и трансовыми состояниями, преобразуют негативные трассовые состояния в позитивные, соответственный гипноз, генеративный транс, и специфические добавления к трансу.
Основные темы включают:
Индивидуальность, транс и гипноз
Гипнотический процесс для соединения с глубинным «я»
Проблемы, как негативные трансы и решения, как позитивные трансы: Как перейти от одного к другому.
Разница между генеративным трансом и проблемными трансами.
Как, когда и зачем вызывать транс
Когда не использовать транс
Создание самогипноза и других специфических состояний изучения умотела (души?) для решения проблем и открытия жизненного процесса
Работа в состоянии глубокого транса
Творческие разговоры с бессознательным.


Вторая неделя будет посвящена теме использования генеративного транса для преобразования личности, исцеления, главному творческому потенциалу и решения проблем. Главная тема как феномен транса моделирует основные измерения психологической деятельности, например время, пространство, индивидуальность тела, память, будущее и восприятие; и то, как вы можете развить феномены транса в создании способов для глобальных изменений. Развитие умений включает в себя как возрастной регресс, так и возрастной прогресс; искажение времени; диссоциация; гипнотические сны; разрешение травмирующих ситуаций; достижение целей; общение с подсознательным. Эти навыки и методы позволят Вам осознать мастерство ваших собственных психологических особенностей, так, чтобы Вы сможете организовать свою жизнь наилучшим образом.
Основные темы включают:
Использование феноменов транса для создания генеративного транса. Транс для здоровья, счастья, готовности помочь и исцеления
Как индивидуальность создается, утверждается и преобразуется с помощью трансовых феноменов
Использования этих осознаний для создания более высокого уровня сознания
Изменения негативных привычек
Замещение негативного способа мышления на продуктивный
Как принимать и использовать сопротивления, сомнения и блоки как часть генеративного развития
Объединение сознательного и бессознательного в порождении себя
Как использовать генеративный транс, чтобы залечивать раны, улучшать знания, развивать глубокую интимность и генерировать трансперсональные переживания.


Этот семинар для терапевтов, тренеров и людей, искренне интересующихся изучением гипнотического транса для генеративного изменения. Это глубокие исследования процесса создания реальности путем различных гипнотических процессов и как эти реальности может трансформироваться и улучшаться. Главный акцент делается на то, как ненавязчиво выявить удивительный творческий потенциал внутри нас и позитивно использовать креативность лучшими способами. Вы найдете этот тренинг расслабляющим, воодушевляющим, преобразующим и интегрирующим. Приходите и учитесь у одного из мастеров.

Стивен Гиллиген, доктор философии, Психолог Encinitas, Калифорния, он был одним из первых НЛП студентов в UC Санта-Круз. Его наставниками были Милтон Эриксон и Грегори Бейтсон. После получения докторантуры от Стенфордского Университета Стив стал одним из основных учителей и практиков Эриксонского гипнотерапии. Он учился во многих разных культурах и странах в течение последних 30 лет. В 2004 году он получил редкую Премию за Достижения в жизни (Lifetime Achievement Award) от Эриксонского фонда за его огромный вклад. Он издавался повсеместно, и 7 его книг включают классические труды «Терапевтические трансы», «Смелость любить», «Наследство Эриксона», и недавно изданное «Прогулки в 2 мирах» (w. D. Simon). Также ожидаются к выходу 3 книги, которые будут изданы в ближайшее время: «Генеративный транс», «Путешествие героя» (с Робертом Дилтсом) и «Порождающая самость: создание Трансформационного сознания».Семинар организован тренинговым центром "Альфа-лидер".

Условия участия в курсе:



Базовая стоимость участия в семинаре – 2500 долларов США. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Предусмотрены следующие скидки:

При оплате до 1 февраля 2010 года 1750 долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты
При оплате до 1 мая 2010 года 2000 долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты

Интернациональная Ассоциация Тренеров НЛП, являясь организационным партнёром при проведении данного курса Стивена Гиллигена даёт возможность получить дополнительную скидку:



При регистрации и оплате участия в семинаре через ИАТ НЛП – дополнительная скидка 50 долларов США.

Возможна оплата по безналичному расчёту.

shvil
25.04.2010, 17:29
У кого какое мнение? Нечасто такого тренера на просторах нашей Раши встретиш. И получить наставничество самого ученика эриксона што-то значит...
Стоит оно таких денег или нет? И как людям которые непонимают английского, воспринимать информацию, ведь переводчик всего непередаст, как мне кажется?
Очень интересно што вы думаете.

Faleg
25.04.2010, 18:25
Обрати внимание когда гипнотерапевт работает с группой то группа реагирует не на слова переводчика а на слова терапевта.

shvil
25.04.2010, 19:20
Это я заметил. Заметил это по видео тренингам. Я думаю это неполное мнение. Как ивестно тренера уровноя Гиллегена, процентов 50-80 информации встраивают на подсознательном уровне. Встроится ли эта информация если её ты будеш воспринимать смысл через слова переводчика?

Faleg
25.04.2010, 19:40
Это я заметил. Заметил это по видео тренингам. Я думаю это неполное мнение. Как ивестно тренера уровноя Гиллегена, процентов 50-80 информации встраивают на подсознательном уровне. Встроится ли эта информация если её ты будеш воспринимать смысл через слова переводчика?
Думаю вероятность велика...

Христофор Бонифатьевич
25.04.2010, 21:25
Судя по стоимости тренинга, количество идиотов на нем будет минимальным...

shvil
25.04.2010, 21:40
Христофор Бонифатьевич
Судя по стоимости тренинга, количество идиотов на нем будет минимальным...
Почему идиотов??? Вы Банифатьевич необижайте потенциальных участников. А семинары тренеров мирового уровня, стоят больших денег. Когда дола стоял по 15-17р, пюселик в Питере вел семинары по 80-90 тысяч рублей. Бендлер милтон модель преоподаёт за три дня и берёт неменее 5 тыс доларв.
Вот такие якорЯ батенька (не путат с Якорями)

Христофор Бонифатьевич
25.04.2010, 22:41
Почему идиотов??? Вы Банифатьевич необижайте потенциальных участников. А семинары тренеров мирового уровня, стоят больших денег. Когда дола стоял по 15-17р, пюселик в Питере вел семинары по 80-90 тысяч рублей. Бендлер милтон модель преоподаёт за три дня и берёт неменее 5 тыс доларв.
Вот такие якорЯ батенька (не путат с Якорями)

- ты бы поработал со своей мнительностью и негативным мышлением, может быть и перестал бы определяться в негативном ключе...
Я имел в виду, что идиотов будет мало, в основном будут нормальные люди. Что уже хорошо, ибо учиться следует в достойной кампании.

Faleg
25.04.2010, 23:09
- ты бы поработал со своей мнительностью и негативным мышлением, может быть и перестал бы определяться в негативном ключе...
Я имел в виду, что идиотов будет мало, в основном будут нормальные люди. Что уже хорошо, ибо учиться следует в достойной кампании.
Просто не надо говорить Аллюзиями и всё будет хорошо.Ты кстати так и не ответил в чем именно мне надо быть внимательнее?

Христофор Бонифатьевич
26.04.2010, 09:11
как то так...

Faleg
26.04.2010, 14:03
С тобой всё ясно...

Христофор Бонифатьевич
26.04.2010, 15:19
С тобой всё ясно...
;-).........

shvil
26.04.2010, 19:11
Христофор Бонифатьевич
- ты бы поработал со своей мнительностью и негативным мышлением, может быть и перестал бы определяться в негативном ключе...
Я имел в виду, что идиотов будет мало, в основном будут нормальные люди. Что уже хорошо, ибо учиться следует в достойной кампании.

:)))))))Понятно:))))))
Стакан оказывается на половину пуст)))
Спасибо. Возьму на заметку!