PDA

Просмотр полной версии : Еще о самогипнозе:)



Hall
31.03.2010, 21:32
Попробовал разные техники, в итоге решил не париться, стал обзванивать психологов, дескать, научите меня этому, а? Все как один недоуменно спрашивали типа зачем те это надо, мож у тя какие-то проблемы?:)

В, общем, нашел одного, грит, даже куда-то заграницу учиться ездил, записался, пришел сука денег ему заплатил, он деньги взял, в транс меня так и не ввел:) Подстраивался под мое дыхание, голос, позы и т.д., потом начал болтать, делать недирективные внушения и нифига, час прошел - заходите еще:)

Лана, давай дальше звонить, еще нашел, записался, пришел денег заплатил, со мной провели сеанс АТ, а нах он мне нужен, я и дома у себя могу так помедитировать.

Давай дальше звонить, нашел, записался, пришел, со мной провели лекцию как самому входить в транс и типа поработайте месяц-другой, а только потом к нам приходите. Вот хотел бы я сам поработать, нахрена бы я шел к психологу, мне че делать нечего, или у меня кошелек резиновый.

В-общем, месяц занимаюсь каким-то вариантом АТ и ниче не получается, после АТ еще делаю сжатие кулака и технику Бетти Эриксон, почти каждый день, в-общем, не всегда свободное время есть.

И долго мне еще?:)

ВАЛЕРА
31.03.2010, 22:15
Домбровский учит самогипнозу.

Hall
31.03.2010, 23:33
да, жаль у нас никто не учит

Faleg
01.04.2010, 02:21
Очень круто надо заниматься самогипнозом что бы ничего не получилось
Болсун и Домбровский учат самогипнозу оно тебе надо?.Сформулируй цели конкретно что хочу от самогипноза.Сроки примерно два с половиной месяца уходит на овладение низшей ступеней АТ

Hall
01.04.2010, 10:38
АТ не нужно, где-то читал, на нее (по Шульцу) нужен почти год, однако мне сказали, если тело расслабить, при помощи других техник в транс войти легче. Вот и использую упрощенный вариант АТ перед другими двумя техниками. Может мало занимаюсь, воображение, концентрация не развиты или что-то еще. Ну а цель пока такая: войти в транс и сделать внушение, чтобы потом легче было входить. Считаю, на данном этапе цель выбрана правильно.

Faleg
01.04.2010, 11:22
АТ не нужно, где-то читал, на нее (по Шульцу) нужен почти год, однако мне сказали, если тело расслабить, при помощи других техник в транс войти легче. Вот и использую упрощенный вариант АТ перед другими двумя техниками. Может мало занимаюсь, воображение, концентрация не развиты или что-то еще. Ну а цель пока такая: войти в транс и сделать внушение, чтобы потом легче было входить. Считаю, на данном этапе цель выбрана правильно.
Подозреваю что ты в транс в ходишь только это состояние не можешь отличить от обычного,Расслабление тело это и есть АТ самая низкая ступень.Надо быть очень дубовым (Вернее находиться очень в крутом гипертонусе что бы не смоч войти в транс)транс есть, всё зависит от той глубины транса на которую ты хочешь войти.

Hall
01.04.2010, 14:36
Подозреваю что ты в транс в ходишь только это состояние не можешь отличить от обычного,Расслабление тело это и есть АТ самая низкая ступень.Надо быть очень дубовым (Вернее находиться очень в крутом гипертонусе что бы не смоч войти в транс)транс есть, всё зависит от той глубины транса на которую ты хочешь войти.

Угу:) Человек ежедневно много раз входит в транс когда задумается, сосредоточится на чем-то или просто впарится, только транс не глубокий и все это я знаю спасибо:)

Я тут подумал мож таблетки какие-то есть, а то я у парней знакомых поспрашиваю. Не, действительно читал где-то, что есть такие препараты повышают внушаемость и гипнабельность. Кто-нить слышал?

Faleg
01.04.2010, 19:35
Хочешь повысить внушаемость элементарно три дня сухой голодовки у тебе внушаемость будет вышикрыши так кстати церковники и работают.
На мой взгляд лучше по чуть чуть и каждый день чем сразу и быстро...

Hall
01.04.2010, 22:25
Спасибо, Faleg, ты настоящий друг (сам три дня голодай:)) Не, лана, насчет сухой голодовки не знаю, а так пробовал три дня голодать, прочитал какую-то книжку Малахова. Я бы не сказал, что как-то тогда ощутил внушаемость, а вот сконцентрироваться ни на чем нормально не мог, оно и понятно - есть хотелось. Скажи, откуда такая инфа про сухое голодание? Может и попробую, читал без воды можно жить десять дней, за три дня, надеюсь, психом не стану:)

van4eq
02.04.2010, 12:35
hall, ты не пробовал технику сведения рук?
Просто держиш руки паралельно земле, ладони раскрыты по направлению друг к другу и внушаеш, что типа руки начинают притягиваться, сближаться и когда они соприкоснуться я войду в транс, или там описываеш то, что происходит в трансе - ощущение заторможенности, смутности, тяжести или легкости, тепла или холода, что типа веки тяжелые, дыхание ровное и тд и если руки соприкоснуться и эти ощущения проявятся то можно будет внушать чо нада.
Или просто: что когда руки соприкоснуться, то все установки, которые я се внушу, будут действовать. И в натуре когда руки соприкасаются ты внушаеш се чо нада.
С другой стороны не все, кто занимается самогипнозом и ат вначале, врубаются что они в трансе, потому что транс в принципе ни чем от обычного состояния не отличается, поэтому во время дня мы не замечаем как скользим в это состояние, а это происходит каждые полминуты как минимум!!!
И надо сказать, что не транс в самогипнозе главный, а важен навык саовнушения!!!

Faleg
02.04.2010, 12:56
Спасибо, Faleg, ты настоящий друг (сам три дня голодай:)) Не, лана, насчет сухой голодовки не знаю, а так пробовал три дня голодать, прочитал какую-то книжку Малахова. Я бы не сказал, что как-то тогда ощутил внушаемость, а вот сконцентрироваться ни на чем нормально не мог, оно и понятно - есть хотелось. Скажи, откуда такая инфа про сухое голодание? Может и попробую, читал без воды можно жить десять дней, за три дня, надеюсь, психом не стану:)
За три дня психом не станешь просто происходит обезвоживание тела температура начинает скакать,особенности смотри когда выходишь из голодовки что бы заворота кишок не было сначала воду пить начинаешь или пюре детское кушать .Александр Блинков рассказывал про голодовки.Я просто не понимаю зачем тебе это?Можешь записать расслабляющий текс своим голосом на музыку и одеть наушники и ложиться спать на утро,если сам не зденешь наушники ночью,повышенная внушаемость тебе гарантированна,возможны побочные эффекты.Я тебе даю веревку а спускаться по ней или делать себе висильницу решать тебе.Еще я думаю что ты где-то что-то недопонимаешь в природе транса.Разный транс для своих целей может тебе не глубина надо а качество транса?

Hall
02.04.2010, 16:25
Я просто не понимаю зачем тебе это?
ну не так просто мне тренироваться, надоело уже до отвращения, да и время на это приходится выделять


Разный транс для своих целей может тебе не глубина надо а качество транса?
пусть хоть каким сначала будет, просто его вообще нет никакого, а если и есть в процессе занятий легкий транс на какое-то время (понимаю я "природу транса"), то я это никак не чувствую и не считаю трансом в том смысле, в каком принято употреблять данное понятие, так как не чувствую никаких изменений ни в восприятии того, что меня окружает, ни в собственных ощущениях - как сел в кресло, так и сижу, только благодаря АТ мышцы расслаблены

Hall
02.04.2010, 16:57
или там описываеш то, что происходит в трансе
...
и если руки соприкоснуться и эти ощущения проявятся то можно будет внушать чо нада
а интересная мысль! Спасибо.

van4eq
06.04.2010, 14:13
hall, транс не обязателен!
хотя по природе своей, данная мной техника тормозит 40% коры мозга. а торможение коры мозга и есть транс!
поэтому почти любые внушения обязательно должны сработать, смотря чего ты хочешь и как это внушаешь. в астрал конечно тебе не погрузится)))
а по поводу ат: напиши чо там делаеш, может помогу чем

Hall
12.04.2010, 18:42
Сходил еще к профессиональному классическому гипнологу, он не смог меня загипнотизировать. Стоит дорого, блин. Голова еще разболелась, он сказал, есть какое-то сопротивление у меня, поэтому голова и болит.

Еще был тест на гипнабельность - именно такое вот сведение - разведение рук, только у меня не получилось почувствовать "поле", он сказал, что память на ощущения у меня плохая, посоветовал каждый день ее тренировать прикасаясь ладонью к предметам.

Сейчас делаю только технику Бетти Эриксон (4-3-2-1). И такая штука была уже где-то раза три, когда доходил до двух-одного в аудиальных ощущениях, как-то изменялось мое состояние, чувствовал это по другим ощущениям в аудиальной и кинестетической системах, просто изменялось и все, описать сложно. Но все это быстро, короткий миг, во время него я чувствовал испуг и меня выкидывало обратно. Я не знаю, чего пугался, все быстро и ничего не понятно, и больше пока такого не происходит, хотя продолжаю тренироваться один-два раза в день.

Hall
12.04.2010, 18:44
P.S.
В астрал и магию я не верю:)

shvil
12.04.2010, 19:53
Hall
Сходил еще к профессиональному классическому гипнологу, он не смог меня загипнотизировать. Стоит дорого, блин. Голова еще разболелась, он сказал, есть какое-то сопротивление у меня, поэтому голова и болит.
Еще был тест на гипнабельность - именно такое вот сведение - разведение рук, только у меня не получилось почувствовать "поле", он сказал, что память на ощущения у меня плохая, посоветовал каждый день ее тренировать прикасаясь ладонью к предметам.
Класическая тупость клсических гипнотизёров - если несмог загипнотизировать, то надо сразу обвенить в этом клиента. А там, хоть трава нерости.
Но ты неростраивайся. Ты же невиноват што его методы неработают. Это даже хорошо што так. Ты значит из тех редких людей на который авторитарные техники недействуют. У тебя похоже хорошая сила воли или крепкий (стальной) внутриний стержень. Гордился бы а не слушал байки различных неудачников.


Hall
Сейчас делаю только технику Бетти Эриксон (4-3-2-1). И такая штука была уже где-то раза три, когда доходил до двух-одного в аудиальных ощущениях, как-то изменялось мое состояние, чувствовал это по другим ощущениям в аудиальной и кинестетической системах, просто изменялось и все, описать сложно. Но все это быстро, короткий миг, во время него я чувствовал испуг и меня выкидывало обратно. Я не знаю, чего пугался, все быстро и ничего не понятно, и больше пока такого не происходит, хотя продолжаю тренироваться один-два раза в день.
У меня тоже такое бывало. Вернуть то самое состояние которе вместилось в 3-5 секунд редко получалось. Погружал себя гдето до средней глубины, но то состояние всеравно немогу пережить. Хотя редко само возникает, когда погружаюсь (тоже в аудиалке и кинэстэтике яркие изменения в этом короткосрочном состоянии)

van4eq
14.04.2010, 16:16
да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?

Faleg
14.04.2010, 16:49
да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?
Что за нелепые ярлыки есть стратегии которые мы выбираем, быть визуалом,кинестетом,аудиолом,или дегиталом всё зависит от ситуации.

Hall
15.04.2010, 13:48
да, пацан. у тя проблемы с воображением. ты хоть можеш сказать, кто ты: кинестет, аудиал или визуал?
Этот гипнотизер сказал, что нет, воображение - это другое, это как вообразить марсианина с топором в руках (ты видел марсианина с топором в руках?:)) А тут нужна память на ощущения, а еще есть зрительная и слуховая память.

Где-то в интернете читал, когда человек начинает обрабатывать информацию в той репрезентативной системе, в которой не привык это делать, то есть это для него необычно, он входит в транс: тут и концентрация внимания, и отстранение от каких-то внешних раздражителей, и остановка внутреннего диалога. Кстати, вот он мне сейчас весьма мешает, ну, будем тренироваться:)

И никогда не задумывался, что выбор стратегии может быть в разных ситуациях разный, думал, это как быть левшой, например. Можно что-то делать и правой рукой, но левая все равно ведущая (предпочитаемая).

Hall
15.04.2010, 14:06
Еще хочу спросить, что за штука холотропное дыхание? Я так понял, достаточно просто глубоко и быстро дышать длительное время, или это состояние не транс и самовнушения делать нельзя?

Faleg
15.04.2010, 14:30
Один из способов заменить ЛСД терапию

sl0nn
15.04.2010, 17:57
А кто нибудь пробовал ЛСД терапию? сравнивал с холотропным дыханием?

krupa13
15.04.2010, 19:05
Еще хочу спросить, что за штука холотропное дыхание? Я так понял, достаточно просто глубоко и быстро дышать длительное время, или это состояние не транс и самовнушения делать нельзя?
Глубоко и быстро дышать - это способ вызвать гипервентиляцию лёгких - головокружение и разгон биоритма - не больше, иногда лёгкие трансовые состояния(это используют бурятские шаманы в трансовом горловом дыхании). Холотропное дыхание требует, чтобы тот, кто его практикует, дышал именно так, как дышит человек, употребивший ЛСД. Там определённое время спокойного дыхания, несколько минут поверхностного и быстрого, и основное время глубокое дыхание в определённом ритме. Я эту ерунду пробовал с другом - лёгкие свело спазмом так, что если бы напарник не вышел из ступора при виде моей перекошеной рожи и хрипов в непонятной позе, то скорее всего я бы сейчас тут ничего не писал, хотя мог и просто инвалидом остаться. Самоощущения - как будто кол вогнали чуть выше солнечного сплетения и ворочают его внутри груди - боль жуткая. Но состояние вызывает весьма и весьма интересное. Я не пробовал ЛСД, но думаю, что этот способ не хуже.

Hall
15.04.2010, 19:13
Попробовал сейчас это дыхание, не впечатлило. Через 10 мин начался спазм мышц лица, кистей и предплечья, еще через 10 мин спазм был настолько сильным, что разжать левый кулак смог только при помощи другой руки, а разжать хотелось - боль в руке была очень сильная, посмотрел на часы - за 10 сек 8 глубоких на сколько возможно вдохов с быстрым выдохом.

На 37-ой минуте от начала появилась реальная сухость в горле, попробовал выпить воды из приготовленной заранее бутылки - поперхнулся, закашлялся и почему-то началась икота. Вобщем, эксперимент пришлось досрочно прекратить. Мышцы отпустило быстро - минут за пять, но вот уже 25 мин прошло, а пальцы на руках дрожат.

krupa13
15.04.2010, 20:11
С дуру можно и хер сломать(прошу прощения за мой французский)...

shvil
16.04.2010, 13:26
По поводу ЛСД, дядько Бендлер говорил "если бы вы могли хоть на на некоторе время вспринять мир, всприятием дргугого человека, то ЛСД в сравнение с этим выглядело тривиально" Это она упоминал когда росказывал о рапорте, который позволяет в некоторй степени воспринять мир восприятием другого человека. От опыта зависит скорей всего. Хотя я всегда замечал ка меня начинает "колбасить и батонить" при достаточно плотной подсторойке.


Hall
Попробовал сейчас это дыхание, не впечатлило. Через 10 мин начался спазм мышц лица, кистей и предплечья, еще через 10 мин спазм был настолько сильным, что разжать левый кулак смог только при помощи другой руки, а разжать хотелось - боль в руке была очень сильная, посмотрел на часы - за 10 сек 8 глубоких на сколько возможно вдохов с быстрым выдохом.
О_о меня бы впечатлило... што же должно произоти што бы ты впечатлился? опыт крупы13 впечатлил?

SvPavel
16.04.2010, 16:14
А у меня все прошло как по учебнику. Минут через 10 появился мышечный панцирь по всему телу, потом усилися. Но где-то на 40 минуте (судя по мызыке которую слушал), панцирь исчез, кроме рук. Где-то через час после начала, появилось и видение. Понимал, что лежу дома на диване, но при закрытых глазах видел комнату с дверю, из мебели только стол, судя по конструкции - пеленальный и я на нем лежу, замотаный в пеленку, которая давит мне на руки. Видение очень ясное(что меня сильно удивило) и длилось пока я продолжал быстро дышать. Никаких неприятных ощущений не было. Единственная трудность - поддерживать темп дыхания.

shvil
16.04.2010, 17:06
SvPavel
Понимал, что лежу дома на диване, но при закрытых глазах видел комнату с дверью, из мебели только стол, судя по конструкции - пеленальный и я на нем лежу, замотаный в пеленку, которая давит мне на руки. Видение очень ясное(что меня сильно удивило) и длилось пока я продолжал быстро дышать.
Интересно... Глубочайший транс... У меня было што-то похожее на описанное тобой восприятие в пеленке. Ток у тебя это было воспринято получается в сразу в двух позициях - диссоциировано ассоциировано одновременно (это возможно и новый код НЛП в этом несомневается) у меня только на уровне кинэстетики, без визуалки. Но с дегиталкой)) Помню как пытался анализировать
Когда я погружал себя в гипноз своим методом, то установкой на выявление детских травм, я спустя время, начал ощущать себя в пеленках, реально будто бы очень плотно замотан в пеленки в этот после пробуждения я осознал какое пагубное влияние оказывает стиснение движений малым детям пеленками.
Вскоре нашол случай в психотерапевтической практике, как у одного мущины выявили детскую травму связанную с привязыванием (интересная "гипнотическая тавтология" :)) его стулу. Его так плотно привязывали тукаи и спиной к стулу што бы он немог честася. У него была сильная аллергия на што-то и он сильно чесался. В результате таких ограничений в проявлении, у него была воспитана титаническая неконгурэнтность, которая в будущем ему доставляла много проблем. Он всегда колебался перед принятием решения, мог долго быть в неудобном положении для себя и нестремится выйти из него. Трудности он просто терпел а не пытался с ними бороться. Внутри он кипел а с наружи мог оставаться абсолютно спокойным, так как тело было в панцире, всё в блоках и нейрофизиологические процессы немогли протекать как им полагается. Што приводило к психосоматическим и психологическим проблемам.

Hall
16.04.2010, 20:07
што же должно произоти што бы ты впечатлился? опыт крупы13 впечатлил?
Думаю еще пробовать, когда впечатлюсь, напишу.

shvil
16.04.2010, 20:22
Hall давай)) Ток ты будь окуратен с этим холотропом. Лучще самому непрктиковать если ты заметил.

van4eq
07.07.2010, 15:38
Слушай у меня есть пара идей, если только тебе нужно внушить себе что-то.
1) Можешь произносить аффирмации (об этом сам в инете прочтешь)
И вторая: ты слыхал про турбосуслик Лёушкина?
Сама система долгая и нудная, но там описан кульный метод самопрограммирования. Самовнушение производится благодаря так называемым протоколам, в которых описывается инструкция для подсознания. Короче, если надо проконсультироваться либо книжку прочитай ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), либо пиши мне на мыло van4eq@yandex.ru

Holly Golightly
08.07.2010, 09:27
а можно, пожалуйста, поподробнее про дыхание? какой ритм? частота? ЛСД не глотала, сравнивать особо не с чем...

Фунтик
09.07.2010, 22:56
В, общем, нашел одного, грит, даже куда-то заграницу учиться ездил, записался, пришел сука денег ему заплатил, он деньги взял, в транс меня так и не ввел:)
Лана, давай дальше звонить, еще нашел, записался, пришел денег заплатил.... Сходил еще к профессиональному классическому гипнологу, он не смог меня загипнотизировать. Стоит дорого, блин. Голова еще разболелась, он сказал, есть какое-то сопротивление у меня, поэтому голова и болит. И долго мне еще?:)

Такими темпами - очень долго :mrgreen:


Класическая тупость клсических гипнотизёров - если несмог загипнотизировать, то надо сразу обвенить в этом клиента. А там, хоть трава нерости.
Ты значит из тех редких людей на который авторитарные техники недействуют. У тебя похоже хорошая сила воли или крепкий (стальной) внутриний стержень. Гордился бы а не слушал байки различных неудачников.

Ага, щас - крепкий внутренний стержень, у мужика может быть только один крепкий стержень - член называется :mrgreen:

Hall, таких как shvil - слушать не стоит...
Причём тут сила воли??? Какая нахрен крепость внутреннего стержня???
Запомни, воля и гипнабельность - не связаны никак? :confused:
Человек пришел, сам хочет чтобы его загипнотизировали!!! Причём тут воля???

Hall, тебе не добиться глубокого транса самостоятельно через аутогипноз. Самогипноз, аутотренниг и прочая хрень - никогда не дадут тебе глубокого трансового состояния. Потому что в глубоком трансе - твоё сознание отключается. Ты просто несможешь контролировать себя!

Тебе нужен именно гетерогипноз, в котором возможно установить тебе некую систему (например субличность "гипнотизер" по Пирогову) с помощью которой ты сможешь сам себя погружать в глубокий гипноз. С аутотреннингом и самогипнозом ты потратишь годы, десятилетия, века...:mrgreen:

Ищи нормального классика! Учти с первого сеанса до стадии сомнамбулизма погружаются всего 20-40% людей.
Для повышения гипнабельности - не нужно голодать три дня. Ты лучше не поспи это время и моментом тебя загрузять до сомнамбулизма. Плюсом можно усилить наркогипнозом. В вену вводят препарат (можно и таблетками, только долго) - который тебя мнгновенно расслабляет и усыпялет.