PDA

Просмотр полной версии : ГИПНОТИЧЕСКИЙ ГОЛОС



Bolt
13.03.2010, 21:00
На форуме ничего не нашел, если кто-нибудь знает упражнения, то напишите.

Роман - сталь
13.03.2010, 22:18
У Горина видеосеминар подсмотрел. Он рекомендует говорить грудным голосом.
То есть, есть лобный резонатор(гайморовые пазухи) и грудной резонатор.Упражнение заключается в следующем. Кладёшь руку на грудь, заостряешь в этом районе внимание и говоришь. При этом сила голоса как бы исходит из груди.(Лучше один раз увидеть, посмотри семинар).

Ну и конечно голос должен излучать уверенность.
Есть такая важная штука конгруэнтность. По простому, голос соответствует тому что ты говоришь. Если, например говоришь о спокойствие - то и голос должен быть спокойным. Если говоришь например, МЕДЛЕНО, МЕДЛЕНО - то и скорость с которой ты произносишь эти слова должна быть неторопливой.

Думаю голос, как таковой значение не имеет. Иногда говорить монотонно гипнотическим голосом как бы неуместно, наоборот сбивает с гипнотизации.
Можно просто подстроиться к голосу по следующим особенностям голоса гипнотизируемого:
-Громкость(как он говорит: громко или тихо?)
-Темп (говорит он быстро или медленно?)
-Ритм (просматривается ли в его речи какой то ритм?)
-Высота(какой у партнёра голос высокий или низкий?)
- Тембр(голос звонкий, хриплый, "густой" и т.п.)
- Интонация(какие чувства и темы подчёркивает интонированием?)
- Произношения(использует ли он какие либо слова и выражения?)
В процессе разговора..
Думаю ещё важно уметь управлять характеристиками своего голоса.
Важно для гипнотизации..



Не знаю может быть ты что нибудь другое имел в виду?

shvil
13.03.2010, 22:49
В разних ситуациях разный тон надо использовать и нет такого голоса который назовётся гипнотическим. Это всё нелепые ярлыки.

Нираламбха
14.03.2010, 17:51
Рекомендую любые упражнения по вокалу.

Faleg
14.03.2010, 22:49
В разних ситуациях разный тон надо использовать и нет такого голоса который назовётся гипнотическим. Это всё нелепые ярлыки.
Именно так.просто грудной голос считается более сугестивным.Для некоторых звук детского голоса куда более влиятельней чем даже грудной.

Болт
15.03.2010, 03:57
Есть ещё гипнотические мужские жёлтые штаны и гипнотический женский купальник - бикини. Самая гипнотическая еда - это ужин в ресторане за 50 тыс евро, а гипнотическая должность - это работа пациентом в психиатрической палате. Гипнотический бицепс размером в три сантиметра в окружности, гипнотические извилины имеют общую длину в два метра и гипнотическая шевелюра на голове - лысина. ))

shvil
17.03.2010, 03:17
Bolt, но учти што это нестоит на этом зацикливатся. Это всеголиш голос который помогает настроит человека на одно определённое состояние.
А надо уметь его настроить и на другие состояние. Таким голосом невзбодриш растроившегося, а бизнес партнёры больше доверять неначнуть.
Немного шире надо смотреть на такой ценный инструмент как голос и неставить его в рамки - лёгкого гипнотического, чуть гипнотинчее, просто гпинотический, очень гипнотический, супер гипнотический, офигеть ппц какой гпинотический :)


Ричард Бендлер
TPAНCфopмaция: Кaк испoльзoвaть rипнoз для измeнeния жизни к лyчшемy
Приятный тон голоса очень важен для осуществления эффективных перемен. Смысл имеет не только то, о чем вы говорите человеку. Вы должны окутать все его тело своим голосом. Каждая его клетка должна откликнуться на гене¬рируемые вами звуковые волны. Не могу припомнить, на скольких гипнотических семинарах мне приходилось слы¬шать, как кто-то скрипучим, раздражающим тоном гово¬рил: «Атеперь расслабьтесь... вы чувствуете себя полностью расслабленным...» С самой первой минуты становится ясно, что подобный прием не сработает.
Возможно, от рождения Бог и не дал вам «хорошего голо¬са», но вы вполне можете его у себя развить. На протяжении многих лет я тренировался для того, чтобы приобрести бар¬хатный голос уроженца Юга. Я научился копировать голос Эриксона, его ритм и тональность, и теперь могу пользо¬ваться им, как своим собственным.
На семинарах я часто предлагаю участникам проделать следующие действия.
1. Приставьте палец ко лбу и высоким, напряженным го¬лосом произнесите: «Это мой лоб!»
2. Теперь коснитесь своего носа и в нос произнесите: «Это мой нос!»
3. Коснитесь рта и низким, глубоким голосом скажите: «Это мой рот!»
4. Коснитесь груди и еще более глубоким голосом произ¬несите: «Это моя грудь!».
5. И наконец, коснитесь живота и скажите с абсолютной верой: «Это мой живот. Если я буду говорить отсюда, то смо¬гу влиять на каждого, кого я встречу, смогу заработать мил¬лионы и иметь такой секс, какой мне захочется...» Другой важный паттерн — паттерн авторитета и дове¬рия. Для этого вам необходимо научиться понижать голос в нужных местах произносимых фраз,
Как правило, задавая вопрос, вы повышаете голос в кон¬це предложения.
Когда утверждение носит нейтральный характер, никаких ударений делать не надо.
Когда вы делаете утверждение или отдаете приказ, в кон¬це предложения следует понизить голос.
Зная и применяя эти простые правила, вы сможете за¬метно повысить свою гибкость, а значит, и эффективность своей гипнотической работы. Например, понижая голос в конце вопроса, вы можете превратить его в команду, приказ, отданный подсознанию клиента.
Повторите предложение «Не хотели бы вы сейчас расслабиться?» вслух. Сначала повышайте голос в конце предло¬жения, как обычно. Потом понижайте. Отметьте разницу и в звучании, и во внутренних ощущениях. Мои ученики часто говорят, что начинают чувствовать себя более уверенно, авторитетно. В этом им помогает изменение тональности голоса. Особый авторитет приобретают женщины.

УПРАЖНЕНИЕ Изменение тональности

Выберите абзац из этой или любой другой книги и прочитайте его вслух:
• повышая голос в конце каждого предложения;
• не меняя тональности;
• понижая голос в конце каждого предложения.
А теперь попробуйте провести целый день, созна¬тельно понижая голос в конце каждого предложения.
Вряд ли вам это удастся полностью, но после практики этот навык станет простым и естественным. Подобная манера разговора значительно повысит ваш авторитет. При этом люди, с которыми вы встречае¬тесь, не будут чувствовать угрозы своему статусу и власти.

Faleg
17.03.2010, 11:21
Харизма голоса Крянева [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Одна из лучших кто занимается развитием голоса в россии

Черепанов
17.03.2010, 13:25
Лучше услышать в натуре, чем овладевать гипнотическим голосом по науке. Не в ту сторону вы направляете желающих овладеть , по своему ,искусством гипнотического голоса надо учиться, слушать копировать совсем не обязательно, но под руководством профи

Термоядерный
17.03.2010, 13:33
Лучше услышать в натуре, чем овладевать гипнотическим голосом по науке. Не в ту сторону вы направляете желающих овладеть , по своему ,искусством гипнотического голоса надо учиться, слушать копировать совсем не обязательно, но под руководством профи

Ну конечно, лучше отравлять туда, что бы они прошли через ваш карман... в натуре...

Черепанов
17.03.2010, 13:57
Термоядерный дружище, при помощи скайпа я учу вот уже 6 лет всех желающих овладеть гипнозом(вид по заказу) зачем же меня упрекать и за чем мне знания накопленные десятилетиями уносить в могилу? Ответь?

Термоядерный
17.03.2010, 14:04
Термоядерный дружище, при помощи скайпа я учу вот уже 6 лет всех желающих овладеть гипнозом(вид по заказу) зачем же меня упрекать и за чем мне знания накопленные десятилетиями уносить в могилу? Ответь?

Да я наверно завидую, в таком возрасте, учить гипнозу, да еще и в скайпе, высший пилотаж...

Термоядерный
17.03.2010, 14:16
Быть может лучше написать еще одну книгу, которая бы вмещала в себя большинство ваших знаний. А ведь знания, знаниями но ведь это самое что ни ценное есть... я просто думаю что бы продавать знания которые вы нарабатывали десятками лет, взять и подать...

Ведь ими могут овладеть, люди из криминальных структур, или других, а потом применять их в свое благо...

Bolt
17.03.2010, 14:41
Спасибо за советы! Я тут никак книгу не могу одну найти, называется Стань гипнотизёром! Автор Рожковский. Пиригов писал что там есть упражнения на развитие гипнотического голоса, если у кого есть эта книга от

guru-gip
17.03.2010, 14:55
Спасибо за советы! Я тут никак книгу не могу одну найти, называется Стань гипнотизёром! Автор Рожковский. Пиригов писал что там есть упражнения на развитие гипнотического голоса, если у кого есть эта книга от
Так вообще-то на сайта ПирОгова ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) (на надо коверкать фамилию Мастера) эта книга есть - ее можно запросить по электронной почте. Бесплатно будет выслана ссылка на книгу.

shvil
17.03.2010, 15:25
Bolt скинь ссылку плиз, когда найдёш эту книгу.

Нираламбха
17.03.2010, 15:39
Гипнотический голос - это сила!

Например, сотсояние эфиного тела человека, уровень его энергии влияет на голос. У тех, у кого оно пркачено, голос очень низкий, приятный, завораживающий. Тот самый - грудной.

guru-gip
17.03.2010, 20:14
Спасибо за советы! Я тут никак книгу не могу одну найти, называется Стань гипнотизёром! Автор Рожковский. Пиригов писал что там есть упражнения на развитие гипнотического голоса, если у кого есть эта книга от

Велком в раздел Книги - там я выложил данную книгу.

shvil
17.03.2010, 20:18
да и вобще люди с прокаченой эфиркой - с гинотическим взглядом, полем и и ещё че-то. это просто другой путь достижения цели. впринципи можно совмещать

Черепанов
19.03.2010, 06:47
Еще раз о гипнотическом голосе. Не прокаченные эфирки, не гипнотический взгляд, не пресловутые поля и прочие бредни, к чему вносить путаницу. Все рождаются с голосом , но не каждый становиться певцом, а гипнотический голос это тоже, своего рода искусство, которое нарабатывается годами, Так же и эстрадных гипнотизеров-профессионалов единици, учил в свое время 8 врачей-психотерапевтов, но ни один из них не вышел на сцену.

ВАЛЕРА
19.03.2010, 15:10
Прослушайте голос А.Д.Черепанова .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
еще можна Домбровского
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и голос Пирогова
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В первых двух используеться материнский гипноз,в третьем отцовский

shvil
19.03.2010, 20:57
ВАЛЕРА
В первых двух используеться материнский гипноз, в третьем отцовский
Чё за класификация???

ВАЛЕРА
20.03.2010, 06:46
Обьясняю
класический гипноз-конкретные установки-прямо вдавблюються в подсознание-это отцовский.
Эстрадный-сотрудничество с человеком-это материнский.
УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.
Это же простые понятия.

Bolt
20.03.2010, 18:17
Господин Черепанов, напишите пожалуйста еще раз ссылку на упражнения по развитию гипнотического голоса.

Нираламбха
20.03.2010, 18:44
господин черепанов, не называйте бреднями то, о чём не имеете не молейшего представления... Это глупо по меньшей мере

Болт
21.03.2010, 01:15
господин черепанов, не называйте бреднями то, о чём не имеете не молейшего представления... Это глупо по меньшей мере
Димон, который Сверх, Вы пожалуйста продемонстрируйте свои умения, действия прилюдно в 3-х тысячном зале, а потом давайте оценку Черепанову, который 30 лет на сцене. Я абсолютно знаю, что Вы Димон, ничего не умеете, а только разглагольствуете на якобы высшие темы. Это было понятно и в постах на тему бесконтактного боя во флейме - элементарнейшей вещи, которая не стоит и выеденного яйца. И в Атмане (в Вашей подписи), и в йоге и в эфирных телах вообще ничего не смыслите. Это же сразу видно. Знаете как говорили и говорят индийские факиры? "Знание - это умение, а умения - это и есть знания". Не критикуйте Черепанова, это никаким образом не повысит Вашу самооценку в глазах форумчан, да и в Ваших собственных глазах.

Что касается выше приведённых Валерой ссылок с эпизодами сеансов. К сожалению, не раскрыл ссылку на Черепанова. Но два других, Домбровского и Пирогова, посмотрел.
Дело совсем не в голосах. Дело в контакте. Домбровский, с приёмом красной руки и моста, демонстрирует на эстраде приёмы не гипноза, а видоизменённого сознания и великолепной работы с ним. Это было и у меня самым любимым делом. Люди не спят, они активны, они великолепно перемещаютяс по сцене, на всё отвечают - нормальные обычные люди, глядя из зала. Всё это подано Домбровским прекрасно, театрально, с юмором. Зал не скучает, и это очень хорошо. Весело. Тут же можно совать девушке белые листы бумаги под видом банкнот, снимать с неё украшения, программировать на будущее, посылать её на совершение самых разнообразных поступков и т. д. Нормальный контакт, никакой дурацкой подстройки, всё с виду очень легко и просто. И для любого эстрадника делать подобные номера не сложно. Мои аплодисменты Домбровскому! Я ещё подобные сцены разбавлял факирством: филиппинской психохирургией или вонзал огромный нож в тело, ломал руку и все зрители в зале видели кишки и поломанные конечности.

Вышеприведённый пироговский сюжет, скорее напоминает работу психотерапевта в своём кабинете. Вот так всё и делается в кресле. Это же не для зрителей, не ради внешнего эффекта. Тоже сделано прекрасно, ничего не скажешь.

Голос тут совсем не причём. Когда-то был немой кинематограф и зритель реагировал точно так же. Влияние личностью, влияние духом, влияние мастера - это целый комплекс, его можно разложить по полочкам, но это никому не поможет для обучения. А Гена Гончаров? – тихий, мягкий голос, не кашпировское телосложение и вид, но делает, умеет. А психотерапевт Виталий Евтушенко? Тоже с мягким голосом, я его выступления видел ещё в 1989 году, когда он привлекал к сцене и своего маленького сына. И сынок его, тогда совсем маленьким мальчиком, управлялся молодцом с группой больших дядек.
В этой мизансцене Домбровского с красной рукой и мостом можно вообще обойтись без голоса. Вообще ничего не говорить, а указывать пальцами и рукой. Да хоть ногой и запиской. И Домбровский это сделает запросто. Но это было бы для зрителей в данной ситуации не очень интересно, сцена потеряла бы некий юморной шарм.

Болт
21.03.2010, 03:45
Уважаемый Александр Дмитриевич, знаете как я обучал за 5 секунд гипнозу и экстрасенсорике на сцене? Я просил взять меня за руки и держаться за меня пока хватит терпения выдержать ожёг. Обычно проходило не более 5 -10 секунд, далее руки они отрывали. Тут же таких "заряженных, обученных" человек 5 отправлял в зал работать с другими, решать проблемы. Они неплохо справлялись. Затем возвращались на сцену и я снимал с них заряд. Жаловались они, им хотелось остаться экстрасенсами :)))). Наверняка и Вы такое проделывали, Вы понимете, что это совсем просто.
Вот такая была школа гипноза за 5 секунд )))

Нираламбха
21.03.2010, 05:24
Димон, который Сверх
ТАк вы хотите выразить своё неуважение ко мне? как-то меня принизить?
Низко плаваете для этого...


Я абсолютно знаю, что Вы Димон, ничего не умеете, а только разглагольствуете на якобы высшие темы. Это было понятно и в постах на тему бесконтактного боя во флейме - элементарнейшей вещи, которая не стоит и выеденного яйца. И в Атмане (в Вашей подписи), и в йоге и в эфирных телах вообще ничего не смыслите.

Это же сразу видно.

Ну знаете, так , без оснований, говорить каждый горазд. Где "ЭТО СРАЗУ ВИДНО"? Где? Давайте поглядим все вместе?

Или же это было придумано для красного и острого словца? Ежили нет, то тогда давайте разберём подробнее...




А вот мне "СРАЗУ ВИДНО" что вы серийный маньяки и убийца... Вы вот знаете, это сразу видно... Я это сразу подметил из ваших постов...

Приведите конкретно откуда ЭТО СРАЗУ ВИДНО, и всё посморим мы... Быть может я даже и сам это признаю? =)))

А пока что это только пустой трёп и нагавор ;)






Отдельный вопрос: Чем вам не понравилась моя подпись? Что в ней не так?

Термоядерный
21.03.2010, 05:54
тов. Черепанов. Ваше сообщение удалено, любая коммерческая реклама на форуме запрещена!!!

Нираламбха
21.03.2010, 06:26
Товарищ черепанов, а эта ссылка не являеться коммерческой рекламой? И вообще все ссылки на сторонние коммерческие проэкты в специальный раздел.

shvil
21.03.2010, 13:06
Болт, надо же как заговорил))) Ты такого мнения о SVERHDIMON? Ты может и владееш дерективными техниками внушениями, но до уровня духовности SVERHDIMONА тебе наврядли уже добратся (в этой жизни)
Я года два назад на этом форумеСверхДимону говорили, што небуду его называть таким именем и вобще возмущался его нику, всячеки пытался критиковать его посты, но чем больше я его знаю, тем больше понимаю што он именно SVERHDIMON !
Так што плоховато ты его знаеш... Ты писал што гипнотический голос непричём и втоже время пишеш што читал посты Димона и увидел там што-то што тебе непонравилось??? Глупо как-то... Надо понимать - невсе можно выразить словами. Всеровно фиг поймёш умом... Тут ума мало. Надо иметь другие центры восприятия информации.
Возмутило меня как-то то што ты написал.


ВАЛЕРА
класический гипноз-конкретные установки-прямо вдавблюються в подсознание-это отцовский.
Эстрадный-сотрудничество с человеком-это материнский.
УСЛОВНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.
Это же простые понятия.

Простые понятия???
Были бы ещё проще если бы ты их назвал "этот и тот" Эти понятия ещё проще чем те.

Ты где такую класификацию откопал? Кто использует такие "простые понятия" што я прочитав за свою жизнь, некоторое количество книг по гипнозу и просмотрев некоторе количесво страниц интэрнэта, пообщавщись с некоторым количесвом людей, неразу этой класфикации невстретил.
Просто реально интересно, почему его так откласифицировали и в каких кругах их используют. Хотя это в духе фрейдистов. НЛПерам и гипнотизём с ними неочем говорить...

ВАЛЕРА
21.03.2010, 16:32
Плохо смотрели по интернету.

ФЕРЕНЦИ (Ferеnczi) Шандор (1873-1933) - венгерский психиатр и психоаналитик. Доктор медицины, профессор (1919). Один из первых последователей учения Фрейда. В 1909 разработал концепцию гипноза как явления, возрождающего комплекс Эдипа с присущими ему страхом и любовью. Выделил два типа гипноза: 1. Материнский (основанный на любви) и 2. Отцовский (основанный на страхе). Связал внушаемость с "родительским комплексом" и в дальнейшем развивал идею о том, что в процессе гипноза гипнотизер занимает место родителей (играет их роль) и так далее...


Из книги Г.Гончарова ГИПНОЗ

4.1.1. ПРЯМАЯ СУГГЕСТИЯ

(ИМПЕРАТИВНАЯ И КООПЕРАТИВНАЯ)

Прямая суггестия в состоянии бодрствования (иначе «сугге*стия напрямую, в лоб») осуществляется различными методами в зависимости от личности суггеренда и его состояния.
Некоторые специалисты считают, что все виды суггестии в бодрствующем состоянии как бы делятся на два типа (всякое де*ление всегда условно, а тут тем более): «отцовскую» и «материн*скую».
«Отцовский» (императивный) метод суггестии — более тре*бовательный, решительный, активизирующий. Носит автори*тарный, директивный характер.
«Материнский» (кооперативный) метод суггестии — более мягкий, обласкивающий, успокаивающий, ничего не требую*щий, в основном желающий. Носит недирективный характер.

Можно много привести примеров,но не в примерах дело.На форуме сложилась какая то агрессивная атмосфера,все береться в штыки,вместо того ,что бы обсудить отдельные высказывания.К сожалению это огорчает.

Нираламбха
21.03.2010, 18:23
Нет, мне кажеться проблема заключалась в том, что вы написали, что Класссический гипноз - это Оцовский, а эстрадный - этоМатеринский. Что не являеться верным, как в классическом , так и в эстрадном применяються разные подходы.

ВАЛЕРА
21.03.2010, 18:58
как в классическом , так и в эстрадном применяються разные подходы

Я с этим полностью согласен,в моем примере Пирогов применяет императивный подход,но можно и кооперативный.Домбровский и Черепанов-
кооперативный.

shvil
21.03.2010, 20:19
ВАЛЕРА почитал. Пасибо. Теперь понятно почему эта класификация неиспользуется...

Faleg
23.03.2010, 12:06
Домбровского и Пирогова, посмотрел.
Дело совсем не в голосах. Дело в контакте. Домбровский, с приёмом красной руки и моста, демонстрирует на эстраде приёмы не гипноза, а видоизменённого сознания и великолепной работы с ним. Это было и у меня самым любимым делом. Люди не спят, они активны, они великолепно перемещаютяс по сцене, на всё отвечают - нормальные обычные люди, глядя из зала. Всё это подано Домбровским прекрасно, театрально, с юмором. Зал не скучает, и это очень хорошо. Весело. Тут же можно совать девушке белые листы бумаги под видом банкнот, снимать с неё украшения, программировать на будущее, посылать её на совершение самых разнообразных поступков и т. д. Нормальный контакт, никакой дурацкой подстройки, всё с виду очень легко и просто. И для любого эстрадника делать подобные номера не сложно. Мои аплодисменты Домбровскому! Я ещё подобные сцены разбавлял факирством: филиппинской психохирургией или вонзал огромный нож в тело, ломал руку и все зрители в зале видели кишки и поломанные конечности.

Я знаю лично человека который пишет сценарии Диму и знает всю кухню,он работает просто и надежно на сцене мы видим хорошо подготовленных гипнотиков в глубоком трансе.Основная работа проходит за сценой.Многие гипнотерапевты считаю что его ток шоу не способствует популяризации гипноза.Иногда Диму задают такие вопросы "вы можете к любому так на улице подойти?".У Димы с этим были несколько неприятных моментов.