PDA

Просмотр полной версии : Предвыборные компании



Faleg
12.03.2010, 21:28
Наверное самый распространенные способы воздействовать на массы,можно наблюдать на предвыборных компания депутатов, губернаторов, когда целые штабы психо-консультантов аналитиков используют нлп,гипноз, и прочие суггестивные техники воздействия на массы.Предлагаю делиться здесь ссылками,Высказывать мнения.Наверное самое интересное приводить примеры этого самого воздействия.

Термоядерный
13.03.2010, 17:45
Был случай, в одной избирательном корпусе нашего города.. кто голосовал за определенную кандидатуру давали Бутылку водки... Хороший метод воздействия.

shvil
13.03.2010, 18:55
Самый яркий пример - орнажевый! Наверно уже поняли о чём я? Думаю все помнят оранжевую революцию на Украине?
Там много всего было...
Вот один из их методов - правильная кричалка. "Ющенко - так" ("так", с украинского на руский означет "да")
Они эту кричалку вознесли очень. Написали песню с этой кричалкой, которая стала довольно таки популярной и все ходили как дураки кричали "Ющенко - так"

Кричалка это даже не лозунг. Лозунгом у него было "Бандиты должны сидеть в тюрьмах" Труизм))) И все так его уважали за эти слова. Хоть в подкорках мозга понимали - фраза краем свого хвоста бъёт по его главному конкуренту Януковичу, который побывал в тюрьме.

Роман - сталь
13.03.2010, 19:03
Вот у меня ссылочка по этому поводу, не знаю только можно ей верить или нет: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Видел ролик, где Ющенко обучали приёмам НЛП.

krupa13
13.03.2010, 20:21
А чё так поздно спохватились? Я уже год как ссылку на подобную тему выкладывал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А кто знал, кто такой Медведев до последних президентских выборов?

shvil
13.03.2010, 21:58
krupa13
А кто знал, кто такой Медведев до последних президентских выборов?
Я узнал только недавно, што он еврей. Ито мне Сверх Димон сказал.

krupa13
14.03.2010, 19:52
Я это понял, когда увидел его в первый раз на картинке в сети - ему там только шапочки национальной не хватало... Хотя дело тут вовсе не в этом, а то что целой страной крутанули, как большим ло(пу)хом - показали красную тряпку и все на неё кинулись... То же и с ВВП - выбрали его в узком кругу, а вся страна поверила, что это и их выбор... И что не сводка новостей о них, то скрытая(а иногда и не очень) установка - "он - хороший парень", "он - наш человек", "... - наш президент". Я не смотрю телевизор, а по тем делам, что эти двое наворотили за время своего стояния у власти, мне не то что любить - уважать их по-человечески не хочется...

shvil
14.03.2010, 20:11
По ВВП видно што он ещё тот сугестор или экстрасенс, а язык подвешан, как шпион за яица.


krupa13
Я не смотрю телевизор
Класно... У меня телевизор как фон в доме. Всё бы ничего, только читать мешает)))

maksimpodonok
10.10.2010, 19:47
Шварцнегер в президенты метит, я уже не первый раз вижу намёки в современных боевиках.

samostoyatelnaya
15.01.2011, 18:26
Я вообще вне комментов. Я с Беларуси))) Одной этой фразы достаточно, чтобы понять принцип действия "пипл - хавай"...

Bankers
26.07.2011, 21:12
Для того, чтобы победить на выборах не нужен гипноз, просто надо предложить людям то, что они хотят, то, чего раньше у них не было и т.д., а дальше уже все совсем просто: дачу для ветерана, костыль в жопу для буржуазии, всем равные права, равные возможности и равные зарплаты - вот все ленивые и бестолковые пролетарии пойдут опускать бумажку в коробку, а гипноз тут не при делах.

Рафаэльф
31.10.2011, 22:45
И что?Ливийский лидер отнял у бедняков и отдал простолюдинам,и чем он кончил?Он был предан своей стране,создавал своё дитя после итальянского владычества.Его убили его же дети - народ, тленное тело провалялось на обозрение,тем временем как Западные промышленники показали зубы,Хилари вздохнула с облегчением.А теперь что?Ого-го ,да много чего.Да ребята из пятидесяти штатов,ну и лягушатники ещё,не прогадали вы.У них есть нефть ,золото и любые блага для щекотки мягкого места!:face42::face39:
И что из этих правителей?И не важно,как ты правишь,кто ты,простолюдин или король,ты не застрахован от свинца в грудь за всё добро.

Поэтому нет плохих,нет хороших,просто зло без добра не существует,как и наоборот.

samostoyatelnaya
01.11.2011, 13:53
О,Боже, пока вы не поймёте, что президенты - это обслуга большой политики, а не волеизьявление народа, то толку будет мало. Народ - это толпа, которой надо управлять, толпа конгруэнтна сама по-себе и её можно легко направлять. То тех пор, пока вы будете считать себя чстью толпы, толку не будет и вас будут иметь и вы будуту плакать и стонать, что плохие политики, гипнозом обладают. Да нет гипноза, граммотно выстроеная компания, вот и весь гипноз, хорошие якоря, депонцеализация, когда толпа думает что их от чего -то будут спасать или чёт им дадут.. дайте денег и я выиграю предвыборную гонку, чтобы показать всем как работает это колесо)) Ещё раз повторю . Президент - это обслуга большого бизнеса. И законы так же принимают ссылаясь на заявки и в соответствии с потребностями большого бизнеса.

Robert6889
23.01.2012, 19:57
Как Путин скажет так и будет.

гипнозкаждому
14.02.2012, 14:15
Как Путин скажет так и будет.

)) как путину скажут так и будет)))

zebra17
08.04.2012, 02:06
А я вот из Украины -наверное самой "выборной" до идиотизма страны (если кто отсюда -не даст соврать). И когда я смотрю по сторонам во время тех самых "компаний" -становится страшно. Нет своего мнения! Человек ,которого ты знал как адекватного -бегает по улице , машет флажком -что дурачок ,причем -он не проплачен ,только взгляд -расфокусирован... И на его вопрос: -Так за кого ты будешь голосовать?!!! лучше ответить: -Ой ,привет, братан, ну как ты после вчерашнего? ...
Учителя говорят ,что чем интеллигентние человек -тем избирательнее он внушаем. Вот потому и страшно...

zebra17
28.10.2012, 14:05
А у нас сегодня -выборы. Явка низкая -и это радует.
Радует, что предвыборные истерики кандидатов действуют на "нашего брата" все меньше. Включается мозг, -значит есть надежда на выздоровление!

voha5
28.10.2012, 18:31
А у нас сегодня -выборы. Явка низкая -и это радует.
Радует, что предвыборные истерики кандидатов действуют на "нашего брата" все меньше. Включается мозг, -значит есть надежда на выздоровление!
Я на выборы не пошел,.и никто из моих знакомых тоже...Пусть сами в свои игры играют...

dim.alex
17.01.2013, 02:25
Образец красивой работы американских специалистов по НЛП,это предвыборная кампания Ельцина."Голосуй сердцем"и всё такое...

zebra17
27.01.2013, 01:52
Образец красивой работы американских специалистов по НЛП,это предвыборная кампания Ельцина."Голосуй сердцем"и всё такое... У нас недавно -ну та ж ерунда: Биг борд :"Люби Украину сердцем". Ну и подпись: Партия...
Для нашей местности первая фраза многие социальные слои просто "выключает". И что там кроется за подписью -анализа уже нет -кем хочешь подписывайся -сработает.

Или еще: две недели до выборов: Биг борд- "Оказанное доверие оправдаем". Подпись: Партия...(та же, нетонущая). Но ведь еще никого не выбирали, доверия никому не оказывали...?! Налицо отсутствие логики.
Банальная пресуппозиция. Жаль, что люди не знают -что над ними вытворяют.

dim.alex
27.01.2013, 03:55
Уважаемый Зебра17,Вы ,безусловно,правы,что указываете на применение технологий манипулирования сознанием в предвыборных ситуациях.Если смотреть шире,можно увидеть подобное повсеместно,во всех сферах нашей жизни,в частности в рекламе.Примеры вокруг Вас.Понимая,что с вами пытаются сделать,Вы имеете возможность этого не допускать.

zebra17
27.01.2013, 12:51
Вот,вот. Так коллега dim.alex и ответил на волнующий многих вопрос: Как защититься от гипноза и прочих воздействий такого рода...? А очень просто- Знать! Чем больше знаешь о вопросе- тем больше осознанно понимаешь происходящее- тем больше защищен. Несколько тривиально звучит -тем не менее...
Не обязательно- владеть, достаточно- хотя-бы знать.