PDA

Просмотр полной версии : Музыка для холотропного дыхания



guru-gip
23.12.2009, 15:15
Есть ли у кого-нибудь сборка мелодий для холотропного дыхания? Интересуют больше восточные мотивы.
Или подскажите где можно скачать такие.

Заранее благодарен.

ivankostin
23.12.2009, 16:34
я тут тоже недавно искал, правда звуки природы. Нашел только вот:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Narg83
23.12.2009, 16:50
Здесь есть,может подойдет что-нибудь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Музыка одинаковая, ссылки разные)))

guru-gip
23.12.2009, 16:57
Спасибо всем! Звуки природы можно использовать в холотропе, но мне нужен ритм в мелодии - так эффективнее.
А вот второй вариант сейчас скачиваю - надеюсь подойдет. Как проверю - так отпишусь в этой ветке, скажу свое мнение.
Еще раз спасибо всем кто ответил.

Термоядерный
23.12.2009, 17:18
Джеффри Томпсон - Альбомы Mp3

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

krupa13
23.12.2009, 20:34
Джеффри Томпсон - Альбомы Mp3

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Всё бы хорошо, но эти записи нужно слушать в форматах без потери качества - wav, flac, ape... Mp3 обрезает значительную часть спектра частот и весь эффект от этих шедевров теряется, преврашая композицию в набор звуков среднего качества...

krupa13
23.12.2009, 20:44
А про холотроп - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Narg83
23.12.2009, 23:21
Всё бы хорошо, но эти записи нужно слушать в форматах без потери качества - wav, flac, ape... Mp3 обрезает значительную часть спектра частот и весь эффект от этих шедевров теряется, преврашая композицию в набор звуков среднего качества...
В и-нете в основном mp3, найти нужные записи в WAV мягко говоря очень сложно.Чтобы скинуть вес файла переводят в более легкий формат.Остаётся - диск покупать))

krupa13
24.12.2009, 00:03
За всё надо платить))) Ты же не повесишь чёрно-белую ксерокопию любимых фотографий на стену? Тут то же самое... Качая МР3, ты получаешь лишь мизерное количество частот необходимое для передачи мелодии, а остальное уже "достраивает" твой мозг по имеющейся информации... Сам понимаешь, что заложенные в композицию высокие частоты, которые и несут в себе основную нагрузку, но которые не кодируются МР3, так как считается, что ухо их "не слышит" до тебя не дойдут. И пользы от такого файла будет столько же, сколько от песен Димы Билана...

Narg83
24.12.2009, 00:24
krupa13
Согласен

guru-gip
24.12.2009, 02:04
P.S. Для всех кто обсуждает качество, так не важно это флак или мп3 или вав - это не важно, важно что вы умеете и как этим пользуетесь.

krupa13
25.12.2009, 21:38
P.S. Для всех кто обсуждает качество, так не важно это флак или мп3 или вав - это не важно, важно что вы умеете и как этим пользуетесь.
В принципе, да. Только при жатых форматах часть ментальной энергии бесполезно расходуется на конструирование в собственной голове сэкономленных при закачке мегабайт... Профи до лампочки, но для новичков - лишний барьер. Поверь, я этой проблемой занимаюсь уже довольно долго и весьма плотно...
Кстати, я надеюсь, холотропом будете с кем-то заниматься? Одному форсированный холотроп довольно-таки опасно практиковать - лично наблюдал два случая спазма лёгких, когда без посторонней помощи очень трудно снова начать дышать(один из них произошёл со мной, не знаю, писал бы я сейчас тут, если бы тогда занимался один, а не с другом. Было ощущение, что в грудь вогнали как минимум осиновый кол). Для одиночных занятий лучше вайвейшн в начале попрактиковать...

sasha2511
02.01.2010, 01:22
интернет радио sky.fm , жанр- new age and world