Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Гипнотерапия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.08.2010   #1
Homme
Авторитет

Homme на пути к лучшему
По умолчанию Применение НЛП в гипнотерапии.

После тем НЛП секта и т.д. Я смог увидеть и положительную сторону в этом(сейчас напишу и ведьма опять скажет,что меня прозамбировала) после нашего эксперимента с манипуляциями,где было много использованно НЛП.
Так же на форуме появился гипнолог,которые согласен поделиться опытом и я думаю тема будет интересна не только психологам,но и вообще всем кому было интересно НЛП.
и естественно первый вопрос,который я задал в другой тем,но думаю лучше будет осветить тут : почему НЛп в гипнотерапии? плюсы,минусы и т.д.
Старый 09.08.2010   #2
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
Почему НЛп в гипнотерапии? плюсы,минусы и т.д.
10 лет назад я увлёкся эриксоновским гипнозом и стал довольно успешно применять его в лечении, в частности, в избавлении от лишнего веса. Но через некоторое время я обнаружил, что многие заболевания (среди них и серьёзные) практически гарантированно вылечиваются за 1, 2 (редко 3 или несколько сеансов) методами НЛП. А традиционный гипноз (с погружением в транс), какой бы хороший он ни был, даёт лишь статистический результат.

Например, я говорю людям: астму вылечу за 1-2 сеанса, алкогольную зависимость - за 2 сеанса, аллергию немедленного типа - за 1 сеанс. Методы НЛП позволяют это практически гарантировать, может ли гарантировать это гипноз? Думаю, нет. Вот и весь выбор!
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010   #3
Камень
Авторитет

Камень на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от healer Посмотреть сообщение
10 лет назад я увлёкся эриксоновским гипнозом и стал довольно успешно применять его в лечении, в частности, в избавлении от лишнего веса. Но через некоторое время я обнаружил, что многие заболевания (среди них и серьёзные) практически гарантированно вылечиваются за 1, 2 (редко 3 или несколько сеансов) методами НЛП. А традиционный гипноз (с погружением в транс), какой бы хороший он ни был, даёт лишь статистический результат.

Например, я говорю людям: астму вылечу за 1-2 сеанса, алкогольную зависимость - за 2 сеанса, аллергию немедленного типа - за 1 сеанс. Методы НЛП позволяют это практически гарантировать, может ли гарантировать это гипноз? Думаю, нет. Вот и весь выбор!
А можно какой-нибудь пример из практики, очень интересно...
Камень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010   #4
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
А можно какой-нибудь пример из практики, очень интересно...
Я рад, что наконец нашлись люди, которым это интересно. Многие из своих случаев (и не только своих) я постарался привести здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Старый 09.08.2010   #5
Камень
Авторитет

Камень на пути к лучшему

Цитата:
Я рад, что наконец нашлись люди, которым это интересно. Многие из своих случаев (и не только своих) я постарался привести здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Можно ли под вашим руководством попрактиковаться в этих вопросах?
Старый 09.08.2010   #6
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Можно ли под вашим руководством попрактиковаться в этих вопросах?
Да я бы с удовольствием, но я живу в г. Самара.
Старый 09.08.2010   #7
Камень
Авторитет

Камень на пути к лучшему

Цитата:
Да я бы с удовольствием, но я живу в г. Самара.
Так много то не надо, просто нужен будет совет, если у меня не будет получаться) сейчас теорию почитаю и попробую. Я пробовал гипнозом, но с этим человеком не получилось (похудение)... Тоже далеко от вас живу
Старый 09.08.2010   #8
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Так много то не надо, просто нужен будет совет, если у меня не будет получаться) сейчас теорию почитаю и попробую. Я пробовал гипнозом, но с этим человеком не получилось (похудение)... Тоже далеко от вас живу
Должен признаться, что хотя я и начинал 10 лет назад с работы с лишним весом, но и по сей день это остаётся единственное психосоматическое заболевание, к которому НЛП я так и не приспособил - хотя мной разработки ведутся именно в области НЛП. Если Вам этот вопрос интересен, могу дать ссылку, где это обсуждалось: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], начинается с сообщения №227.
Старый 09.08.2010   #9
Камень
Авторитет

Камень на пути к лучшему

Цитата:
Должен признаться, что хотя я и начинал 10 лет назад с работы с лишним весом, но и по сей день это остаётся единственное психосоматическое заболевание, к которому НЛП я так и не приспособил - хотя мной разработки ведутся именно в области НЛП. Если Вам этот вопрос интересен, могу дать ссылку, где это обсуждалось: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], начинается с сообщения №227.
Спасибо, буду изучать
Старый 09.08.2010   #10
Ведьма
Авторитет

Ведьма на пути к лучшему
По умолчанию по теме

Цитата:
Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
После тем НЛП секта и т.д. Я смог увидеть и положительную сторону в этом(сейчас напишу и ведьма опять скажет,что меня прозамбировала) после нашего эксперимента с манипуляциями,где было много использованно НЛП.
Так же на форуме появился гипнолог,которые согласен поделиться опытом и я думаю тема будет интересна не только психологам,но и вообще всем кому было интересно НЛП.
и естественно первый вопрос,который я задал в другой тем,но думаю лучше будет осветить тут : почему НЛп в гипнотерапии? плюсы,минусы и т.д.
На самом деле между НЛП и гипнозом очень много общего. Так как НЛП было написано на основе анализа практики людей, которые применяли в своей работе гипноз. Единственная причина почему слово гипноз особенно не офишировалось- так это отношение негативное к этому понятию у населения. Если в этой теме появится практика по гипнозу..буду с удовольствием читать.
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: