Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Эзотерические техники > Астральные путешествия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.11.2011   #501
Рафаэльф
Авторитет

Рафаэльф на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от аса Посмотреть сообщение
Мана (магия)

Мана в верованиях народов Меланезии и Полинезии — существующая в природе сверхъестественная сила, носителями которой могут быть отдельные люди, животные, различные предметы, а также «духи». Манипулирование маной применялось для достижения ближайших целей: хорошей погоды, обильного урожая, излечения от болезни, успеха в любви или победы в сражении. Аналогичные представления под разными названиями известны у многих племён и народов (оренда — у ирокезов Северной Америки[1], еки — у понгве в Африке, и др.).
( Материал из Википедии — свободной энциклопедии )
Толи твоя викепедия врёт,толи я тупой.Пиши от себя,сетевой серфер.
Цитата:
Может от слова Манас, что переводиться как субстанция ума. Санскрит
Именно,именно такое определение дал я,основываясь на ведах.Только я написал "инстанция ума",так как агрегатное состояние может меняться,но она находится именно в инстации ума,будь это субстанция или суспензия(более материализованная форма,когда человек достиг какого-то уровня высокого понимания,но при этом остаётся в материалилистической гуне,как Наполеон).По правде говоря это слово действительно звучит как "маннас".С тех земель,откуда я идут мои корни,это слово звучит как "мāнна".Это кашмирская деревенька у подножий Гундукуша,на дардском кашмири это слово звучит именно так.Это очень древний язык племён ариев,которые многое взяли из санскрита.Наверное кашмирцы самая распространённая ветвь из всех дардов и нуристанских народностей.Я был также немного дальше гор,там жили калаши,наверное древнейший их дардских племён.Многие имели даже светлый окрас волос,толи это депигментация ввиду кровосмешения родни,толи именно так выглядели арии изначально."Румьйа" - это именно ум в их понимании,даже есть что-то славянское "румьйа.Может быть они ваши предки?Что думает об этом Владивосток?
Старый 02.11.2011   #502
Рафаэльф
Авторитет

Рафаэльф на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Всё правильно говорит)
Тоже самое,что я писал о экологии тела и изданиях.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: