Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Медиатека > Аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.08.2012   #21
skitls
Новичок

skitls на пути к лучшему

Кому то удалось освоить самогипноз по этому курсу?
skitls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012   #22
гипнозкаждому
Авторитет

гипнозкаждому на пути к лучшему

Если это курс Д. Домбровского то многим, видел отзывы на каком то форуме не помню.
гипнозкаждому вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012   #23
Кипрей
Новичок

Кипрей на пути к лучшему

Уважаемы Уничтожитель,

(1) Вы столкнулись с проблемой, которая одновременно и проста и сложна в решении. Вы пытаетесь расслабиться. Сможете ли вы это сделать приседая? Думаю нет. Сможете ли вы расслабить делая расслабление? Нет. Потому что ДЕЛАТЬ расслабление - это ВОЛЕВОЙ акт, вы не расслабляетесь, вы "приседаете", что-то делаете. И вот здесь казуистика: ничего не делать - это тоже ДЕЛАНЬЕ.

(2) музыкальное сопровождение - это хорошее начало Пути, но это Костыль. Он нужен до тех пор пока вы не начали слышать "музыку" которая внутри вас, которая возьмёт вас за руку и поведёт по ВАШЕМУ Пути.
Кипрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012   #24
Robert6889
Авторитет

Robert6889 на пути к лучшему

Цитата:
Вы пытаетесь расслабиться.
А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.
Старый 06.10.2012   #25
Кипрей
Новичок

Кипрей на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.
Не попробуешь, не узнаешь.
Кипрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012   #26
dreamerx
Пользователь

dreamerx на пути к лучшему

У меня расслабление по Домбровскому отлично получается - полное. И представлять получается хорошо - если не отвлекаюсь на другие мысли и не засыпаю. Но вот во время медитативной части стала отключаться насередине - прихожу в себя, когда он говорит мол вы опять в комнате... Засыпаю.

Но вообще курс хороший. Я думаю проблему засыпания можно решить повышенной внимательностью, а я начинаю о чем-то думать, плохо понимаю слова и теряю свзять с реальностью. А вначале очень неплохо было - дня два, пока к его голосу не привыкла - теперь он ка кродной Всего занимаюсь дней пять-шесть.
dreamerx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012   #27
аса
Пользователь

аса на пути к лучшему

Практически расслабление это беседа с собой, в которой допустим я настраиваюсь на необычное для себя состояние, оно вроде знакомо - привычное и новое. Вот давайте посмотрим на теорию. Расслабление. Лучший способ это заснуть, спишь как бы в расслабленном состоянии, а нет сон активно начинает подчинять тело под себя. Происходят микродвижения тела, мы дышим, сопим, храпим, мышцы в нужный момент отекая меняют свое расположение. И что получается, мы во сне не чуть не отдыхаем? Получается именно так. Как же заставить себя отдыхать?
Старый 11.12.2012   #28
аса
Пользователь

аса на пути к лучшему

На помощь приходит эмоциональный сон, очень похожий на реальность - яркий по краскам и полноценный жизнью представления реальности. Сознание берет на себя ношу физических движений тела, тем самым освобождая затраты на мышечные сокращения в полном объеме. Но вот беда, ОС получить специально - задача не из легких. Йоги практически указывают на путь на медитацию тела при покое и движении. Перенос тела практически осуществляется под полным контролем сознания, поэтому создается пространство во что перемещается тело, находясь постоянно во взвешенном состоянии ума. Вот и я предложил себе игру сознания со своим телом для получения наибольшего успеха в расслаблении и получения дополнительной жизненной энергии. Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.
Старый 13.12.2012   #29
Nemoj
Авторитет

Nemoj на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от аса Посмотреть сообщение
Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.
Ну-ну... рассказывай, а мы поглядим.
Nemoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012   #30
Дождь
Авторитет

Дождь на пути к лучшему

Ака, да-да расскажи, а то, я так погляжу, ты только троллить умеешь ))) все тебе мало... "а дай свою технику", "а дай свой метод работы с больными" - много хотите уважаемый.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: