Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Эзотерические техники > Астральные путешествия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2011   #1
Cold Heart
Новичок

Cold Heart на пути к лучшему
Плохо Ощущения боли

Осознано я редко стремлюсь покинуть тело,так как астрал мне мало интересен,ну иногда это происходит само по себе(что-то тянет.)Вот при таких случаях конечно стараюсь максимально расслабится и не боятся,но при сонном параличе,когда понимаю что вот вот выйду,чувствую боль,в определенном участке тела....и не понимаю как это преодолеть,сталкивались ли вы с похожими ощущениями,и как их преодолеть?
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012   #2
atrdenis
Новичок

atrdenis на пути к лучшему
У меня не то чтобы боль, но неприятное ощущение электричества по телу, сильный шум в ушах. И это не самое плохое. Самое плохое -- это огромный страх от всего этого. Я даже не могу его объяснить, но он очень сильный.))
Старый 24.02.2012   #3
alez
Авторитет

alez на пути к лучшему

Ощущение элекрического жужжания во всем теле и шум в ушах - это промежуточное состояние, оно в любом случае проходит, после чего либо просыпаешься либо углубляешься в измененное состояние. Страх - реакция на необычность состояния. Преодолеть его может сильное любопытство и понимание того, что реальной угрозы нет.
С болью не сталкивался.
Старый 24.02.2012   #4
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Да да, совершенно точно. Это промежуточное состояние.

Тоесть в этот момент сознание начинает перемещать фиксацию с физического тела на астральное. И ощущаются вибрации, шум схожий со звуком электрических трансформаторов. Это всё поисходит пока сознание не доконца переместило внимание с физического тела на тонкое биополе. Когда ознание полностью переместит внимание на тонкое тело, эти вибрации не будут так ощущатся, так как по сути вы сами становитесь этими вибрациями, а ощущаете их из физического тела как эл.ток. Тоже самое когда перемещаете внимание обратно в физическое тело, ощущается холод, физическое тело такое неприятное, странное. А когда сознание полностью сфокусировало внимание на физ. теле, то всё эти ощущения пропадают, разницы уже не ощущаешь, так как осознанно находишься в одном теле, а не в двух одновременно.

Если развито видение тонкого плана, то можно и глазами видеть как вокруг тела вибрирует с частотойэтого жужжания некая биополевая структура.
И чтобы полностью перейти своим сознание туда, нужно перевести своё внимание с обычных ощущений физического тела на это биополе. Если чувствуете вибрации - внимание на вибрации, если звук - на звук, если видите - то все внимание на видение.

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Последний раз редактировалось Нираламбха, 24.02.2012 в 06:16.
Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012   #5
quake
Новичок

quake на пути к лучшему

Астральное тело имеет органы чувств?Только физическое тело в состояние иметь звук в голове, так как и голова и мозги находятся в теле. Наверное астрал это условия переключения для получения другой информации для физического двойника?
quake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012   #6
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Это вибрации астрального тела,ачеловек слышитзвук когда он ещё не доконца вышел из физического и не до конца вошёл в астральное. Сознание находится в 2 телах одновременно и физическим телом он ощущает астральное тело как звук схожий со звуком эл.трансформатора, у кого-то гул.

когда сознание полностью вошло в астральное тело, звука этого нет.

Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

А теперь наставление о самом себе:
я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

А теперь – наставление об Атмане:
Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.

Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012   #7
Richard
Авторитет

Richard на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от atrdenis Посмотреть сообщение
У меня не то чтобы боль, но неприятное ощущение электричества по телу, сильный шум в ушах. И это не самое плохое. Самое плохое -- это огромный страх от всего этого. Я даже не могу его объяснить, но он очень сильный.))
Позвольте узнать:
- Чего именно Вы боитесь и в чем выражеется Ваш страх?
Richard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012   #8
Richard
Авторитет

Richard на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
Осознано я редко стремлюсь покинуть тело,так как астрал мне мало интересен,ну иногда это происходит само по себе(что-то тянет.)Вот при таких случаях конечно стараюсь максимально расслабится и не боятся,но при сонном параличе,когда понимаю что вот вот выйду,чувствую боль,в определенном участке тела....и не понимаю как это преодолеть,сталкивались ли вы с похожими ощущениями,и как их преодолеть?
Какого рода боль Вы испытываете и в каких участках тела?
Richard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012   #9
Котэ
Авторитет

Котэ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
Это вибрации астрального тела,ачеловек слышитзвук когда он ещё не доконца вышел из физического и не до конца вошёл в астральное. Сознание находится в 2 телах одновременно и физическим телом он ощущает астральное тело как звук схожий со звуком эл.трансформатора, у кого-то гул.
Не обязательно выходы/входы сопровождаются звком. Впрочем, возможно это ложные выходы остаются бесшумными.
Как вы отличаете настоящие выходы от сновидений об этом состоянии?
Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: