Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Гипноз в повседневной жизни
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2012   #21
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

В моем понимании, профессиональный уличный гипноз -это, прежде всего "скрытый" гипноз. Скрытый, не только от "объекта" воздействия (амнезия у объекта), но и, вообще, от кого-бы то ни было (видео-оператора), прохожих и стражей правопорядка. Тут, как в супружеской спальне: "третий- всегда лишний". Иначе, будет не скрытый уличный гипноз, а ИМИТАЦИЯ уличного гипноза. Примерно такая, какую делал известный гипнотизер Винокуров, потокая своему тщеславию и саморекламе. Реальные уличные гипнотизеры (цыганки и прочие кидалы) не занимаются саморекламой. Наверное, и для того, чтобы продолжать свой опасный промысел.
Тебриз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #22
гипнозкаждому
Авторитет

гипнозкаждому на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
В моем понимании, профессиональный уличный гипноз -это, прежде всего "скрытый" гипноз. Скрытый, не только от "объекта" воздействия (амнезия у объекта), но и, вообще, от кого-бы то ни было (видео-оператора), прохожих и стражей правопорядка. Тут, как в супружеской спальне: "третий- всегда лишний". Иначе, будет не скрытый уличный гипноз, а ИМИТАЦИЯ уличного гипноза. Примерно такая, какую делал известный гипнотизер Винокуров, потокая своему тщеславию и саморекламе. Реальные уличные гипнотизеры (цыганки и прочие кидалы) не занимаются саморекламой. Наверное, и для того, чтобы продолжать свой опасный промысел.
Дело не в этом совсем не для само рекламы, а для демонстрации техники, что бы мы то же могли чему то поучится, у вас стаж намного больше чем у кого либо, я вот ближе к маю хочу так же отснять своё видео, показать уличный гипноз, кто то может переймёт мой опыт кому то будет полезен. Очень интересно посмотреть и чему то поучится, текст на форуме согласитесь мало что может показать.
гипнозкаждому вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012   #23
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Объявившись на этом и некоторых других форумах о гипнозе, я не задавался целью дать "полное практическое руководство" для самостоятельного применения скрытого гипноза. Моей задачей было и остается- выявление интереса по теме у конкретных посетителей форума. С целью возможного, более откровенного, общения с некоторыми, наиболее заинтересованными лицами. Общения не по интернету, а в прямом и непосредственном личном контакте. С глазу на глаз. Поэтому-то и моя тема названа "Тренинг-прогулка вдвоем". Без видео-оператора и без зрителей. Впрочем, и то, что я выкладываю о гипнозе в виде текста, может послужить "практическим руководством" для самостоятельного расширения "спектра техник" действующих официальных гипнотизеров. Для тех, кто еще не имеет опыта в официальном гипнозе, мои тексты, думаю останутся просто "занимательным чтивом".
Старый 20.03.2012   #24
гипнозкаждому
Авторитет

Цитата:
Объявившись на этом и некоторых других форумах о гипнозе, я не задавался целью дать "полное практическое руководство" для самостоятельного применения скрытого гипноза. Моей задачей было и остается- выявление интереса по теме у конкретных посетителей форума. С целью возможного, более откровенного, общения с некоторыми, наиболее заинтересованными лицами. Общения не по интернету, а в прямом и непосредственном личном контакте. С глазу на глаз. Поэтому-то и моя тема названа "Тренинг-прогулка вдвоем". Без видео-оператора и без зрителей. Впрочем, и то, что я выкладываю о гипнозе в виде текста, может послужить "практическим руководством" для самостоятельного расширения "спектра техник" действующих официальных гипнотизеров. Для тех, кто еще не имеет опыта в официальном гипнозе, мои тексты, думаю останутся просто "занимательным чтивом".
а вы где территориально находитесь что бы погулять?
Старый 20.03.2012   #25
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Судя по вашим текстам на форуме, с вами, Гипнозкаждому "гулять" НЕ безопасно. Особенно потому, чтобы не "повиснуть" рядом с вами "на крючке у спецслужб". Вы ведь сами тут выложили, что за вами давно следят. Сам по себе я не представляю "для них" интереса, пока не свяжусь с вами.
Старый 20.03.2012   #26
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

И еще, добавлю, тем кто горит желанием стать героем видео-ролика "уличного гипноза". Слова-это просто слова. А видео-ролик-это уже "улика". Вещественное доказательство. Так что подумайте хорошенько, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение, то, что запрещено не только нормами морали. Недаром опыты Винокурова на улице были согласованы заранее. Так безопасней самому гипнотизеру.
Старый 20.03.2012   #27
гипнозкаждому
Авторитет

Цитата:
Судя по вашим текстам на форуме, с вами, Гипнозкаждому "гулять" НЕ безопасно. Особенно потому, чтобы не "повиснуть" рядом с вами "на крючке у спецслужб". Вы ведь сами тут выложили, что за вами давно следят. Сам по себе я не представляю "для них" интереса, пока не свяжусь с вами.
Лично от меня никакой опасности нет нормальным людям, даже наоборот я готов безвозмездно помогать так меня воспитали коммунистические времена)) человеку не несущему ни какой вредной смысловой нагрузки опасаться нечего, психический удар можно нанести и на безграничные расстояния и даже по интернету. Ну а спецслужбы шпионят за каждым у кого есть ценная информация, видеоролик который я хочу снять будет полезен и спецслужбам)) многие люди даже не предполагают, то что я хочу показать возможно вобще в принципе, Заранее о таком нельзя договорится потому что можно будет посчитать подставой, ну ладно загадывать не буду, думаю что получится и всем будет интересно))

Последний раз редактировалось гипнозкаждому, 20.03.2012 в 16:12.
Старый 21.03.2012   #28
Richard
Авторитет

Richard на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
Лично от меня никакой опасности нет нормальным людям, даже наоборот я готов безвозмездно помогать так меня воспитали коммунистические времена)) человеку не несущему ни какой вредной смысловой нагрузки опасаться нечего, психический удар можно нанести и на безграничные расстояния и даже по интернету. Ну а спецслужбы шпионят за каждым у кого есть ценная информация, видеоролик который я хочу снять будет полезен и спецслужбам)) многие люди даже не предполагают, то что я хочу показать возможно вобще в принципе, Заранее о таком нельзя договорится потому что можно будет посчитать подставой, ну ладно загадывать не буду, думаю что получится и всем будет интересно))
Видео , показывающее работу гипнотизера, позволяет более четко, увидеть методы воздействия и технику исполнения этих методов. Т.ч. я буду искренне рад, если у Вас все получиться...
Richard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012   #29
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

В последние год-два появилось много видео-демонстраций самых разных приемов гипноза. Некоторые, настолько удачные, что казалось бы "еще чуть-чуть" и тысячи "читателей", посмотрев и запомнив "особенности техники", неотвратимо перейдут в категорию гипнотизеров. Пытаясь воспроизвести увиденное на видео, многие, почему-то "дают осечку". Несколько таких неудач, и... прощай мечта!. Вместо собственно гипноза, приходится заниматься "мысленным гипнозом" в автобусе, как Бруно. Или еще "круче"- развитием загадочных "сверх-способностей", вплоть до телекинеза. Такая вот, неожиданная "метаморфоза". Одной из причин провала идеи "стать гипнотизером", на мой взгляд, является не отсутствие способностей к гипнозу, а банальные ошибки в выборе подопытных, в попытке повторить увиденное на видео. Отсутствие личного опыта не позволяет "читателям" отобрать для первого опыта внушаемого объекта. А первая попытка бывает решающей. Именно поэтому, будущие гипнотизеры "эпохи великих психологических открытий" свой первый опыт гипноза делали только на сомнамбулах, которых очень легко загипнотизировать. Увидев своими глазами свой первый успех, будущий гипнотизер воодушевлялся. И на волне первого успеха добивался еще и еще раз новых успехов, превращаясь в гипнотизера. Как и в любом обучении новым навыкам, правило "от простого- к сложному" никто не отменял.
Старый 21.03.2012   #30
Bruno
Авторитет

Bruno на пути к лучшему

Почему же Тебриз вы говорите что я лишь мысленным гипнозом занимаюсь в автобусе?Я его тренирую развиваю и на улице ,внушая :собакам ,кошкам,курам,людям что-либо .Да и не только МГ,но и классику, и индукционный,и скрытый.Ну классикой пользовался лишь длля терапии,индукционный не получается (проблема в гипнотике),,мгу лишь расслаблять,то есть они просто падают ,Ну а скрытый -мыслеформы,речевые стратегии и маркирование.Маркированием пользуюсь в ментальных фокусах т.е. внушаю цифры,цвета и многое другое .Тут главный секрет в том что люди зависят от окружения.Вот в последнее время не могу понять как заставитьь человека забыть имя,карту .....сколько пытался попытки увенчались провалом ....
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: