Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Гипноз в повседневной жизни
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2008   #1
Термоядерный
из Ада.....

Термоядерный на пути к лучшему
По умолчанию Гизноз в помошь Школьникам

Можно ли Гипноз использовать в помощь школьникам? Сейчас вводом новой программы по "Пэтерсену" многие школьники не справляются с ней. Это связано с вводом новых Алгоритмов в решение математических задач. т.е программа на много усложненная. Но суть не в этом. Если с помощью гипноза дать некоторые установки на Концентрацию внимания, Развитие, Расширение способностей, Развитие Образного, Аналитического мышления, КАК это повлиляет на психику Школника, Ребенка... Можно ли вообще использовать Гипноз?
Термоядерный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008   #2
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Если гипноз, то только ауто. Гетерогипноз, особенно у детей, даже не могу представить что из этого может получиться. Я уже писал про эффект привыкания и привязки к личности гипнотизера, что и используется в сектах и религиозных культах.

Гипноз еще недостаточно изучен и никто не позволит его использовать.

Лучше использовать методы, позволяющие синхронизовать оба полушария мозга, что и делают в Японии. Там детей в школе учат писать обоими руками.
Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008   #3
Maxim02
Авторитет

Maxim02 на пути к лучшему

Учёными замечено, что люди одинаково хорошо пользующиеся обоими руками, имеют проблемы со здоровьем.
Насчёт привыкания: можно дать постгипнотическое внушение на непривыкание.

Последний раз редактировалось Maxim02, 26.05.2008 в 10:52.
Maxim02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008   #4
Maxim02
Авторитет

А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?
Старый 26.05.2008   #5
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

В Японии очень много долгожителей, и вообще очень сообразительные, честные и приветливые люди.

У них кстати много разных развивающих упражнений применяется, и развивается сплоченность, вот это очень хорошая тема.

Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
Человек - же не ЭВМ, темболее не окрепшая психика, да ну гон какойто.

Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.
Старый 26.05.2008   #6
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Цитата:
Сообщение от MaximPodlesny Посмотреть сообщение
А синхронизировать полушария можно, научившись модулировать текст вторым смыслом, так называемый Эзопов язык. Например: "не хотите испить моей водицы?". Хотел спросить: как вам такой аргумент?
Я не совсем понял что вы этим хотите сказать.
Старый 26.05.2008   #7
Maxim02
Авторитет

Речь не идет о тупом внушении. Но участие гипнолога незаменимо.
Например, в перерывах между занятиями заниматься с детьми идеомоторными движениями. Это как синхронизирует полушария, так и позволяет использовать потенциал мозга полнее.
Был такой философ древности Эзоп. Он со всеми говорил особым языком, как бы сразу два смысла одновременно. Тоже замечательное упражнение, если и сейчас не поймёте, то не поймете никогда.
Кто вам сказал бред такой про гипнотерапию? Я вот постоянно практикую повышение внушаемости, чтобы меня завнушал Абсолют, но в зомби пока не превратился.
Старый 26.05.2008   #8
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Занятия идеомоторными упрожнениями - это клево. А вот гипнотерапия, методы внушения это неприемлемо.

Я читал что произведения на санскрите обладают тройным смысло. Также и произведения герметистов.

Ну ош очень на банальные метафоры смахивает.
Старый 26.05.2008   #9
Термоядерный
из Ада.....

Цитата:
Лучше вводить упрожнения развивающии воображене и логику, смекалку, а не тупо внушать. Это робот какойто будет.
Тупо внушать ни кто не собирается... Если с помощью внушения дать толчок на развитие некоторых способностей... или на то что бы у ребенка появилось желаниее развиваться болше... Ведь не просто заставить ребенка выполнять упражнения которые ему не интересны... Даже упражнение елементарно расслабиться.
Старый 26.05.2008   #10
Термоядерный
из Ада.....

Цитата:
Предсавляю, если бы ввели гипноз в школах, бегали бы зомбики маленькие по России.
На мой взгяд Министерство образования Уже не однократно поднимало этот вопрос... и наверняка в Обучающую программу уже входят некоторые гипнотические штучки, ввиде рассказов, или еще чего нибудь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: