Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Самогипноз
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2010   #1
Hall
Новичок

Hall на пути к лучшему
По умолчанию Еще о самогипнозе:)

Попробовал разные техники, в итоге решил не париться, стал обзванивать психологов, дескать, научите меня этому, а? Все как один недоуменно спрашивали типа зачем те это надо, мож у тя какие-то проблемы?:)

В, общем, нашел одного, грит, даже куда-то заграницу учиться ездил, записался, пришел сука денег ему заплатил, он деньги взял, в транс меня так и не ввел:) Подстраивался под мое дыхание, голос, позы и т.д., потом начал болтать, делать недирективные внушения и нифига, час прошел - заходите еще:)

Лана, давай дальше звонить, еще нашел, записался, пришел денег заплатил, со мной провели сеанс АТ, а нах он мне нужен, я и дома у себя могу так помедитировать.

Давай дальше звонить, нашел, записался, пришел, со мной провели лекцию как самому входить в транс и типа поработайте месяц-другой, а только потом к нам приходите. Вот хотел бы я сам поработать, нахрена бы я шел к психологу, мне че делать нечего, или у меня кошелек резиновый.

В-общем, месяц занимаюсь каким-то вариантом АТ и ниче не получается, после АТ еще делаю сжатие кулака и технику Бетти Эриксон, почти каждый день, в-общем, не всегда свободное время есть.

И долго мне еще?:)
Hall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010   #2
ВАЛЕРА
Авторитет

ВАЛЕРА на пути к лучшему

Домбровский учит самогипнозу.
ВАЛЕРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010   #3
Hall
Новичок

Hall на пути к лучшему

да, жаль у нас никто не учит
Старый 01.04.2010   #4
Faleg
Авторитет

Faleg на пути к лучшему

Очень круто надо заниматься самогипнозом что бы ничего не получилось
Болсун и Домбровский учат самогипнозу оно тебе надо?.Сформулируй цели конкретно что хочу от самогипноза.Сроки примерно два с половиной месяца уходит на овладение низшей ступеней АТ

Последний раз редактировалось Faleg, 01.04.2010 в 02:26.
Faleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010   #5
Hall
Новичок

Hall на пути к лучшему

АТ не нужно, где-то читал, на нее (по Шульцу) нужен почти год, однако мне сказали, если тело расслабить, при помощи других техник в транс войти легче. Вот и использую упрощенный вариант АТ перед другими двумя техниками. Может мало занимаюсь, воображение, концентрация не развиты или что-то еще. Ну а цель пока такая: войти в транс и сделать внушение, чтобы потом легче было входить. Считаю, на данном этапе цель выбрана правильно.
Старый 01.04.2010   #6
Faleg
Авторитет

Faleg на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
АТ не нужно, где-то читал, на нее (по Шульцу) нужен почти год, однако мне сказали, если тело расслабить, при помощи других техник в транс войти легче. Вот и использую упрощенный вариант АТ перед другими двумя техниками. Может мало занимаюсь, воображение, концентрация не развиты или что-то еще. Ну а цель пока такая: войти в транс и сделать внушение, чтобы потом легче было входить. Считаю, на данном этапе цель выбрана правильно.
Подозреваю что ты в транс в ходишь только это состояние не можешь отличить от обычного,Расслабление тело это и есть АТ самая низкая ступень.Надо быть очень дубовым (Вернее находиться очень в крутом гипертонусе что бы не смоч войти в транс)транс есть, всё зависит от той глубины транса на которую ты хочешь войти.

Последний раз редактировалось Faleg, 01.04.2010 в 11:24.
Faleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010   #7
Hall
Новичок

Hall на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
Подозреваю что ты в транс в ходишь только это состояние не можешь отличить от обычного,Расслабление тело это и есть АТ самая низкая ступень.Надо быть очень дубовым (Вернее находиться очень в крутом гипертонусе что бы не смоч войти в транс)транс есть, всё зависит от той глубины транса на которую ты хочешь войти.
Угу:) Человек ежедневно много раз входит в транс когда задумается, сосредоточится на чем-то или просто впарится, только транс не глубокий и все это я знаю спасибо:)

Я тут подумал мож таблетки какие-то есть, а то я у парней знакомых поспрашиваю. Не, действительно читал где-то, что есть такие препараты повышают внушаемость и гипнабельность. Кто-нить слышал?
Старый 01.04.2010   #8
Faleg
Авторитет

Faleg на пути к лучшему

Хочешь повысить внушаемость элементарно три дня сухой голодовки у тебе внушаемость будет вышикрыши так кстати церковники и работают.
На мой взгляд лучше по чуть чуть и каждый день чем сразу и быстро...
Старый 01.04.2010   #9
Hall
Новичок

Hall на пути к лучшему

Спасибо, Faleg, ты настоящий друг (сам три дня голодай) Не, лана, насчет сухой голодовки не знаю, а так пробовал три дня голодать, прочитал какую-то книжку Малахова. Я бы не сказал, что как-то тогда ощутил внушаемость, а вот сконцентрироваться ни на чем нормально не мог, оно и понятно - есть хотелось. Скажи, откуда такая инфа про сухое голодание? Может и попробую, читал без воды можно жить десять дней, за три дня, надеюсь, психом не стану
Старый 02.04.2010   #10
van4eq
Новичок

van4eq на пути к лучшему

hall, ты не пробовал технику сведения рук?
Просто держиш руки паралельно земле, ладони раскрыты по направлению друг к другу и внушаеш, что типа руки начинают притягиваться, сближаться и когда они соприкоснуться я войду в транс, или там описываеш то, что происходит в трансе - ощущение заторможенности, смутности, тяжести или легкости, тепла или холода, что типа веки тяжелые, дыхание ровное и тд и если руки соприкоснуться и эти ощущения проявятся то можно будет внушать чо нада.
Или просто: что когда руки соприкоснуться, то все установки, которые я се внушу, будут действовать. И в натуре когда руки соприкасаются ты внушаеш се чо нада.
С другой стороны не все, кто занимается самогипнозом и ат вначале, врубаются что они в трансе, потому что транс в принципе ни чем от обычного состояния не отличается, поэтому во время дня мы не замечаем как скользим в это состояние, а это происходит каждые полминуты как минимум!!!
И надо сказать, что не транс в самогипнозе главный, а важен навык саовнушения!!!
van4eq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: