Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Эзотерические техники > Магия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2010   #21
Ведьма
Авторитет

Ведьма на пути к лучшему
По умолчанию По теме.

Но если ты просто собираешь факты, пытаясь доказать себе существование чего-либо, то возникает логичный вопрос: "Зачем тебе это нужно?". Может быть для того, чтобы рассказывать или доказывать другим, что действительно существуют явления, в которые трудно поверить? Тогда снова: "Зачем тебе это нужно?". Ты столкнешься с таким же скептицизмом у людей, которым сейчас переполнена сама
Вопрос веры? Возможно... Но что это дает?

А может это будет началом нового этапа твоей жизни, который ты боишься начать, побаиваясь быть введеной в заблуждение и как бы потратить время впустую. В любом случае это наша жизнь, наш личный опыт...[/quote]

Спасибо за интересный ответ. Итак по порядку. Я не скептик а практик. Согласна -доказывать - это бесполезное занятие потому что в любом событии человек увидит лишь то на что он "запрограммирован". Разобраться в механизмах явлений - это скорее жизненная необходимость для меня чем увлечение. Наверное проще наблюдать со стороны за теми с кем что-то не так..но когда сам сталкиваешься с аномалиями..и не совсем понятными явлениями и принимаешь в них непосредственное участие - это уже совсем другая картина. Альтернатива невелика..либо на прием к психиатру..либо "птицей говоруном" в секту...либо на отчитку в храм...либо разобраться как это работает и научиться с этим жить. Я выбрала последнее...
Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010   #22
Ведьма
Авторитет

Ведьма на пути к лучшему

Я лишь пожелаю тебе оказаться в окружении людей, имеющих собственный опыт за рамками посредственности, которые помогут и тебе расширить свои собственные.

Спасибо за пожелание, я уже нашла таких людей-это участники этого форума. Надеюсь когда период знакомства со мной пройдет и мы сможем более откровенно разговаривать это окажется взаимно интересным и полезным.
Старый 23.07.2010   #23
krupa13
стремящийся к свету

krupa13 на пути к лучшему

Читал года три назад книгу под названием "Робертс Р,Грум - Парапсихология", так по мне там вполне адекватное объяснение дано(сама книга очень интересная - в ней много научных объяснений, статистических исследований в "паранормальных" областях).
Старый 24.07.2010   #24
Ведьма
Авторитет

Ведьма на пути к лучшему
По умолчанию по теме

Цитата:
Сообщение от krupa13 Посмотреть сообщение
Читал года три назад книгу под названием "Робертс Р,Грум - Парапсихология", так по мне там вполне адекватное объяснение дано(сама книга очень интересная - в ней много научных объяснений, статистических исследований в "паранормальных" областях).

Спасибо, обязательно найду эту книгу.
Старый 28.05.2012   #25
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Занимался экспериментами с погружением в глубокий гипноз для выявления и проверки способностей, приписываемых медиумам. Иногда получалось. И такие гипно-медиумы были способны прорицать будущее. Если среди форумчан найдутся заинтересованные лица, можно повторить опыты.
Тебриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: