Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Курсы и семинары > Критика и положительные отзывы прошедших курсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2008   #1
admin
Администратор

admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Фрагмент переписки с человеком прошедшим курсы Кандыбы В.М.

Скажите пожалуйста удалось ли вам узнать что-то важное из курсов?

Нет не удалось.
Для себя я ничего полезного не узнал.

Были ли какие-нибудь демонтсрации?

Нет он ничего не демонстрировал.

Кто-нибудь отстался доволен курсами?

Вроде только один доволен был, он прям фанат какой-то.

Создается впечатление, что некоторые люди впадаютс к нему в зависимость, и начинают кричать о нем как о сверхчеловеке, являясь по сути его рекламными агентами... хотя может быть этот один был подсадная утка? И все это определенный вид лохотрона?

Лохотрон наверное громко сказано, но это определённо мошенничество. Курсы не соответствуют заявленным обещаниям. Людей таких в интернете встречал, фанатики какие-то. Но контенгент такой всегда найдёться, даже у Гробового есть куча фанатов.

Определенные товарищи очень яростно и отважно отстаивают В.М. Кандыбу., я не знаю почему.

Все-таки, может быть так, что это люди, находящиеся в предварительной договоренности с кандыбой? И как бы вы могли сформулировать цель этих курсов с точки зрения своей и кандыбы, я думаю он сам тоже понимает, что за 2 полудня не неально чего-либо добиться?

Возможно, я не могу точно сказать про этих людей, состоят они в сговоре с Кандыбой или нет.
Виктора Михайлович сам говорил, что нужно кормить семью)

Понимает, но привлекать клиентов, то надо.

Сами подумайти, если бы он не писал в книгах , что он чудодей и т.п. и что может научить любого желающего разным феноменам за день, а писал что нужно самому батрачить по нескольку часов в день годами, разве пошел тогда к нему на курсы хоть ктото?

В таком случае это мошенничество?

На курсах же он дает основы гипнологии. То что пишут в каждом учебнике, поэтому официально доказать что это мошенничество сложно. Но вообще конечно мошенничество.

Стоит ли это 21 тысячу? И в чем уникальность курсов, зачем эти разговоры про евреев итд, и не проиходит ли "внушение" своего позитивного образа слушателям? Что дают курсы такого, что нельзя взять например из книг или конспекта этих самых курсов? К примеру у нас в питере одна ступень курса эриксоновского гипноза стоит 3500, ступеней всего шесть , каждая длится два дня по 10 часов. Проходит все это в обстановке рабочего конструктива с упражениями, разборами ошибок и ответами на вопросы. О курсах Кандыбы создается впечатление, что человек читает 4 двух часовые лекции, и в реальности продает "свое присутсвие", по поводу которого создается впечатление, что это нечно намного меньшее, чем пытаются это преподнести. Я не утверждаю, я задаю эти вопросы что бы разобраться, спасибо, что вы продолжаете отвечать.

"Продает свое присудствие" - это классно подмечено.

Все что он дал на курсах можно прочитать в книгах, даже намного больше.
В сущности он давал простую теорию медецинского гипноза для профанов и в кратце.

Под медицинским гипнозом я имею в виду : присаживайтесь поудобнее, расслабтесь, закройте глаза, спать.

Насчет цены - я бы оценил максимум 3000 рублей за эти курсы. Но еслиб знал что там будет, я бы даже за 1000 не пошёл, так как там ничего инересного для меня, думаю и для большенства.

Уникальность в том, что человек , который прочитал его книги ( кстати очень интересные), ожидает приехать и увидеть некого пророка, великого волшебника, увидеть демонстрацию удевительных феноменов, и научится одному на выбор.

Диплом гипнотерапевта похоже попахивает дипломами, которые продают в метро?

Там диплом от какогото института толи в Рязани , толи еще гдето.

Причем можно навыбор купить разные дипломы.

Есть даже диплом мастера индо-тибетской медицыны. (что то в этом духе). Только плати.

Делаем выводы.

Последний раз редактировалось Нираламбха, 06.03.2011 в 18:35.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008   #2
admin
Администратор

Почему у вас в целом позитивное отношение к Кандыбе? Из-за книг? И что можно сказать о его мнгочисленных титулах?

У меня позитивное отнашение К В.М. Кандыбе, только какк к человеку.

Он очень интересный собеседник и неплохой человек и все.

К его теории СК я отнашусь не очень, я считаю что он 90 процентов информации содрал и переработал. 5 процентов - просто цитировал. 5 процентов - свои.

Я заходил на сайт Российской Академии Наук, в списске докторов,кандидатов наук,академиков там фамилии Кандыбы нет.

И вообще фамилии Кандыба там нет.

Можно зайти и посмотреть.

Не нашел я и федерацию гипнотизеров при ЮНЕСКО.

На сайте ЮНЕСКО никакой информации нет.

И вообще, то что Кандыба академик говорят только он и его ученики.

И вообще может он и академик, но РАН ли? (РАН - Российская Академия Наук)

А так куча всяких академий разных, только деньги плати.
Старый 18.03.2008   #3
admin
Администратор

Возможно, что то что, происходит на курсах (цены на книги, стоимость самих курсов, фанаты, итд) грамотно разигранный спектакль, режисер которого сам Кандыба, или все-таки он сам и слушатели курсов жертвы людей из его "свиты"?

Возможно все.

Кто знает?

Как вы думаете, сам Кандыба теоретик в плане высоких материй о которых он пишет в книгах (Психологическое Поле Планеты, итд) и только размышляет, или же сам осуществяет подключение к полю, и здесь так сказать только для того, что бы как пророк помочь людям?

Сложный вопрос.

Я думаю что он ничем сверхьястественным не владеет,серьезным.

Я по его виду не скажу, что он сверхчеловек.
Поведение, обычное, даже фразы - порозиты присудствуют в разговоре. Типа - "Ну ладно" - постоянная фраза.

Получается, что заслугой Кандыбы является лишь освоение первичных навыков гипноза и самогипноза, а также труд по изучению, комбинированию и иентерпритации знаний восточных религий и философий и выдача этого за свои идеи? И в добавок конечно умение грамотно себя приподнести.

На основе увиденного, услышенного и прочитанного я думаю да.

Хотя я могу и ошибаться.
Старый 18.03.2008   #4
admin
Администратор

Вы говорили о скромности самого Кандыбы, как по вашему это сочетается с аббравиатурой СК?

Разве я говорил о его скромности?

Его мания величия чувствуется везде. В его книгах и лекциях.
Старый 19.03.2008   #5
SuperPower
Авторитет

SuperPower на пути к лучшему

Мда, жесть.
SuperPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008   #6
andrey
Новичок

andrey на пути к лучшему

А есть такие у кого есть результаты?Или как поддерживается уже не один год популярность?Интересно!!!Варианта два-либо сам владеет серьёзными технологиями влияния,но не даёт,либо давать нечего.
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008   #7
andrey
Новичок

andrey на пути к лучшему

Я,правда слышал только хорошее,все хвалят,а ,по факту,за что,непонятно
andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008   #8
Нираламбха
ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव

Нираламбха на пути к лучшему

Скажите, а где вы вообще слышали о Кандыбе? Откуда узнали о нем?
Нираламбха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013   #9
Ираклий
Новичок

Ираклий на пути к лучшему
Смех &&&

,я Кандыбу с удовольствием бы потягал за уши чтоб мозги больным людям не засерал за их же счет.Хотя он и сам больной!!Нормальный человек никогда такой бред не гнал бы,в своих многотомных записках.Тварина...
Ираклий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: