Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Эзотерические техники > Магия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.11.2012   #31
Дождь
Авторитет

Дождь на пути к лучшему

Ну куда же мне обычному гипнотизерву до вас избранных магуев ))) и лечащих логоневрозы за один сеанс(вся медицина и известные гипнологи видимо дебилы, если не лечат как вы. Ни Пирогов не лечит. Ни Евтушенко. Ни Михайлов(специально всю кафедру перерыл. нигде даже упоминания нет о том, что логоневроз возможно лечить в один сеанс). Та никто из авторитетов не лечит) )) ппц... столько избранных. не протолкнуться. супермастера гипноза, шаманы, йоги разные... тысячи их. Какие компетентные советы? )))) где они? ))) или думаете я верю на слово тому, что наукой не подтверждено. Теперь понятно почему гипноз люди постоянно сравнивают с магией. Ну что ж... дело ваше )) бросайте пыль в глаза клиентам сколько хотите - чем уж я тут помешаю.

Последний раз редактировалось Дождь, 24.11.2012 в 22:27.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012   #32
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

И этот не верит... Ну что ж, пускай за Евтушенко с Пироговым ходит... Так оно куда безопаснее. Да и к другим можно пренебрежительно относиться, магуями всякими называть...

Последний раз редактировалось healer, 24.11.2012 в 23:38.
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #33
гипнозкаждому
Авторитет

гипнозкаждому на пути к лучшему

Так ведь и Пирогов себя "жрецом" называет, а жрец это по сути далеко не математик материалист))

Цитата:
Сообщение от healer Посмотреть сообщение
И этот не верит... Ну что ж, пускай за Евтушенко с Пироговым ходит... Так оно куда безопаснее. Да и к другим можно пренебрежительно относиться, магуями всякими называть...
гипнозкаждому вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #34
Дождь
Авторитет

Дождь на пути к лучшему

Да, но это не свидетельствует о том, что он сам в это свято верит.
Дело в том, что гипнабельность - понятие ситуационное т.е. если человек под словом "гипноз" негипнабельный, то под словом магия может быть вполне гипнабельным.
Я хоть и не люблю этого и тем не менее даже у меня в практике бывало, когда приходилось гипноз "Силой Слова", "Энергетическим воздействием" называть, но не потому, что я хотел их обмануть, а для того, чтобы преодолеть их барьер и в конце-концов помочь им с их проблемой. Считаю это правильным. Так и Элман поступал.
Дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #35
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Я хоть и не люблю этого и тем не менее даже у меня в практике бывало, когда приходилось гипноз "Силой Слова", "Энергетическим воздействием" называть, но не потому, что я хотел их обмануть, а для того, чтобы преодолеть их барьер и в конце-концов помочь им с их проблемой. Считаю это правильным. Так и Элман поступал.
Надо же, до Элмана ещё это широко практиковал Эриксон... Вот современное поколение...
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #36
GdeToTam
Заблокирован

GdeToTam на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от healer Посмотреть сообщение
Надо же, до Элмана ещё это широко практиковал Эриксон... Вот современное поколение...

Из серии: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена или четыре совершенно разных человека?"

Гугл в помощь, как говорится....

Дэйв Элман годы жизни (1900–1967)
Милтон Эриксон годы жизни (1901–1980)
GdeToTam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #37
voha5
Пользователь

voha5 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение

Из серии: "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это муж и жена или четыре совершенно разных человека?"

Ну ты жжоошь!!
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012   #38
GdeToTam
Заблокирован

GdeToTam на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ну ты жжоошь!!
А как ещё на такое реагировать ???

Эриксон практиковал практически до самой смерти, то есть ещё целых 10 с лишним лет после смерти Д.Элмана....

Последний раз редактировалось GdeToTam, 27.11.2012 в 22:06.
GdeToTam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012   #39
гипнозкаждому
Авторитет

А Слава КПСС это вобще не люди!
Цитата:
Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение

Старый 28.11.2012   #40
гипнозкаждому
Авторитет

Да какие там свидетельства)) Если я это вижу почти каждый день. Я стою дома, человек в огороде полет грядки, он меня не видит и не слышит и даже не думает обо мне, но начинает делать то что я ему мысленно приказываю. И подобного до и больше. Берём предмет накачиваем его определённой энергией, выходим на улицу даём прохожему в руки, прохожий забывает про все дела бежит домой к жене быстрее. При этом ни каких информативных даже намёков нет, то и называется "деструкция".

Цитата:
Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
Да, но это не свидетельствует о том, что он сам в это свято верит.
Дело в том, что гипнабельность - понятие ситуационное т.е. если человек под словом "гипноз" негипнабельный, то под словом магия может быть вполне гипнабельным.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: