Первая онлайн Школа Гипноза
Гипноз, НЛП, Транс,  форум о  Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям.  

Вернуться   Гипноз, НЛП, Транс, форум о Гипнозе, НЛП, Трансовым состояниям. > Гипноз > Гипнотерапия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.03.2012   #1
Йорик
Авторитет

Йорик на пути к лучшему
По умолчанию Астма...

Девушка, 25 лет... Астматик с 3-хлетнего возраста... Хорошо гипнабельна... Поможет ли гипноз радикально, либо может принести лишь временное облегчение?.. Гипнозом занимаюсь совсем недавно, мало практики... Что внушать, какая стадия желательна/необходима?..
Йорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012   #2
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Чем глубже будет гипноз, тем легче и надежнее сработает любая техника терапии. Остальное лучше знает Хилер.
Тебриз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012   #3
healer
Авторитет

healer на пути к лучшему

Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.

Последний раз редактировалось healer, 22.03.2012 в 10:28.
healer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012   #4
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.
Старый 22.03.2012   #5
Йорик
Авторитет

Йорик на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от healer Посмотреть сообщение
Как реально вылечить астму: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вопрос: для Вас что важнее: астму вылечить или поупражняться в работе с глубоким гипнозом? Могу сказать после более чем дюжины работы с астматиками, что астма вылечивается лучше всего коллапсом якорей (1, в крайнем случае, 2 сеанса), но это бестрансовый гипноз.
Важнее именно вылечить астму... К сожалению, я пока не имею никакого представления о коллапсе якорей... Буду учиться, мне это интересно... Спасибо за ссылку, healer!..

Цитата:
Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
Действительно, Йорик, что для вас интереснее: научиться делать "коллапс якорей" для терапии астмы, или воспользоваться "хорошей гипнабельностью" девушки, чтобы продемонстрировать, именно, "силу гипноза"? Ваш выбор мне понятен.
Тебриз!.. Если честно, я не до конца себе представляю, как именно Вам "понятен мой выбор"... Не знаю, возможно, я слишком мнительный просто... Эта девушка - моя жена... И никакая "сила гипноза" мне в намекаемом Вами случае не требуется... Если Вы не об этом - тогда извините!..

Пытались лечиться у наших психологов, владеющих гипнозом... Хватало лишь на временное облегчение, максимум - две-три недели... У дочки иногда тоже бывают приступы, что будет дальше неизвестно, ей ещё и трёх лет нет... Потому меня и ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!.. Пока имею возможность оперировать лишь директивным, на начальном уровне, считаю, что лечением заниматься пока рано... К тому времени, как буду готов - возможно кто-то напишет здесь что-то дельное...

К бронхиальной астме прилагается ещё и аллергия... На пыль, на пыльцу некоторых растений, на шерсть животных...

Последний раз редактировалось Йорик, 22.03.2012 в 12:04.
Старый 22.03.2012   #6
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".
Старый 22.03.2012   #7
Йорик
Авторитет

Йорик на пути к лучшему

Цитата:
Своей фразой "Ваш выбор мне понятен", я хотел побудить Вас, Йорик, выложить больше информации о вас и вашей пациентке. Это, так называемое, "косвенное внушение". Как пример из НЛП. Ведь именно, НЛП может дать вам надежду справиться с астмой. Лично меня, также касается проблема астмы у моей жены. И гипноз я хотел бы применить, да что-то не получается. Моя жена не воспринимает меня как гипнотизера. Чего я не стыжусь. И "сапожники" бывают "без сапог".
Ваше внушение, как всегда, сработало, Тебриз!.. Спасибо

Я извиняюсь, пишу с работы, потому вовремя не сообразил спросить... Скажите, пожалуйста, а в случае Вашей жены астму гипнозом не удалось вылечить?.. Ведь наверняка же у Вас есть друзья, знакомые, которые тоже владеют гипнозом?..
Старый 22.03.2012   #8
Тебриз
Авторитет

Тебриз на пути к лучшему

когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.
Старый 22.03.2012   #9
Voron123456
Авторитет

Voron123456 на пути к лучшему

какая именно астма, аллергическая?
Voron123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012   #10
Йорик
Авторитет

Йорик на пути к лучшему

Цитата:
когда я понял, что не способен загипнотизировать жену классическим директивным методом, я пошел на хитрость. И "замаскировал" гипноз манипуляциями массажа спины и воротниковой зоны. Техника изложена мной в теме "Гипноз и массаж". Как, известно, астма имеет психосоматическую подоплеку. И, если на фоне расслабляющего массажа нашептывать перед ночным сном "не директивно", косвенные внушения на расслабление и успокоение нервной системы, то, удается отодвинуть симптомы астмы. Даже таким нехитрым способом. Советую и вам попробовать. У меня получилось. Я не считаю мой пример гипнозом в строгом смысле слова. Процедуры делались несколько раз. Минут по 20-25. И заканчивались провалом в глубокий сон. До утра.
Спасибо!.. Обязательно попробую...

Мне, наверное, повезло в этом плане больше, моя раппорта достигает... Но пока боюсь что-то внушать, вдруг, что-то не так пойдёт, я пока не готов...

Цитата:
Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
какая именно астма, аллергическая?
Бронхиальная астма смешанного типа, средней тяжести течения...

Последний раз редактировалось Йорик, 22.03.2012 в 14:11.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: